Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 14:39   #1
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Подскажите что делать, если с человеком уже 8 лет вместе и до свадьбы дело не дошло

Всем добрый день!
С молодым человеком уже вместе почти 8 лет. Все началось с знакомства по Qip, начали общаться, позже встретились и через некоторое время он предложил мне встречаться по аське, ну я согласилась думала нужно попробовать интересный человек. Все закрутилось и было хорошо, но никакой романтики, сюрпризов, подарков от него не было кроме как по праздникам, и мне это не очень нравилось, но я понимала что он только учится откуда деньги взять ,но это на то время не так важно было. Шло время и ничего не менялось, были только обещания по типу "когда начну работать, все будет по другому". И спустя 3 года он закончил институт и начал работать, но все оставалось по прежнему, я ждала и верила что все изменится, но все напрасно. начались ссоры, я постоянно намекала, даже парой в открытую говорила чего хочу, но все бестолку. и все эти оживания переросли в раздражение. Он постоянно забывал что обещал и не делал. Позже через год ( это мы уже 4 года вместе были) обещал как закончу институт завести семью и детей (ждать нужно было почти 3 года). Я конечно поверила и ждала, но прошло 2 года я подняла тему на счет семьи что уже пара, а он типо куда рано (мне на тот момент было 21 лет, а ему 24) еще работу найти нужно высокооплачиваемую и тому подобное. И тогда с тех слов мои надежды рухнули и я поняла,что ему сейчас не нужно это, к тому же он для себя купил хорошую машину и был весь в кредитах и долгах и по сей день так же. а мне нужна была семья, эта мечта двигала мной целых 4 года. мы вместе уже 2 года живем.Но теперь я не понимаю,что происходит я постоянно раздражаюсь на него (конечно может и по пустякам и не пустякам, он играет в компьютерные игры и когда мне нужно отвлечься не может, по дому мало помогает), подарков как не было так и нет, походы в кафе только по моей инциативе, а мне нужно чтоб человек сам захотел пригласить меня. Когда был серьезный разговор,что думала расставаться, тогда он потихоньку стал помогать, меня это немного радовало, но потом опять все как прежде было.Теперь я не могу сказать,что за этого человека хочу выйти замуж и с ним создать семью, но маленькая надежда у меня осталась вдруг все будет хорошо и он изменится и я в нем буду замечать не только минусы и придираться к ним, но и плюсы. Сейчас мне 22 и считаю,что самое время создавать семью.Вот не знаю что сейчас делать, потому что то все пытаюсь исправить и не замечать его недостатки, то парой хочется все бросить и все. Т.к. в ближайший год у него кредит и никакой свадьбы не будет. Извиняюсь за столько подробностей.Нужны ваши советы и помощь.
miki93 вне форума  
Старый 08.07.2016, 23:24   #2
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Автор, а сколько лет вашему парню ? Если разница небольшая между вами, может он ещё не готов к семейной жизни, у мужчин позже приходит это... да вы говорите что вместе 8 лет,и вам 22 года сейчас,значит с 14 лет, как то не укладывается у меня в голове какие отношения у вас были тогда...
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (11.07.2016), Вадила74 (10.07.2016), Ель (11.07.2016)
Старый 09.07.2016, 00:23   #3
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

За 8 лет ничего не изменилось, а вы все надеетесь, что произойдет чудо?В ближайший год ему жениться нельзя, так как у него кредит. А через год он возьмет еще одни долговые обязательства. Или вообще встретит человека, на котором реально захочет жениться.
Автор, вы сами описываете, что не довольны своей жизнью, так измените ее, а не стремитесь выйти замуж. А то в последствии будет тема "Я одна занимаюсь ребенком, муж не помогает и не интересуется мной". Оглянитесь на мир, в нем множество людей с которыми интересно, с которыми можно быть на одной волне. Этих людей не нужно к чему-то принуждать, они сами поддержат ваши начинания. Главное сейчас оставить ваш чемодан без ручки, который и нести тяжело, и выкинуть жалко.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.07.2016), Drop_of_hope (14.07.2016), Ангел ф кедах (11.07.2016), Вадила74 (10.07.2016), Ель (11.07.2016), Красная Орхидея (18.07.2016), Солнечная Кошка (09.07.2016), Умничка (26.07.2016)
Старый 09.07.2016, 20:30   #4
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

miki93, думаю вы сами всё правильно понимаете, но боитесь сделать шаг в новую жизнь, а не топтаться на месте. Просто это не ваш человек, к сожалению, конечно. Такие как этот парень десятилетиями тянут резину, плюс что то делать с пинка - конечно не вариант, если он сам не желает этого. Не понимаю одного в таких людях - зачем обещают если и не пытаются даже что то изменить. Просто есть люди у которых от души идёт желание сделать сюрприз, сделать приятное, порадовать половинку свою, они мчатся домой не жалея сил скорее бы к любимой, а есть у которых холодное сердце и они не понимают зачем вообще делать сюрпризы, мол и так всё пучком. У меня знакомые есть там жена уже лет 10 ждёт и надеится. То инст, то кредит, то надо накопить на жильё, то надо накопить на жильнё побольше, то на машину, то на дачу накопить хочется, то не готовы вот именно сейчас, и всегда новые причины, а жена ждёт и верит и надеится. Дети, жена, семья - вообще не помеха в жизни, и не помеха делам. Просто вторая половинка должна быть второй половинкой а не тем что сейчас у вас.
И не думаю что вам стоит торопиться искать кого нить побыстрее выйти замуж. Есть мужчины которые желают создать семью - и среди них полно таких которые со временем вас не устроят.
miki93, я бы посоветовал вам не торопиться и получше прочувствовать и разобраться какой тип мужчин вам бы подошел в жизни, и для этого вовсе не надо жить и встречаться со всеми подряд. Больше читать, наблюдать и тп.
P.s.: Забавно конечно. Тут девушка мечтающая о нормальной семье с мечтами о заботливых отношениях, и парень которому не до семьи. А где то парень желающий найти ту самую которая хочет семью, детей а у него там девушка которой кроме денег, гулянок и клубов ни какой семьи не надо...
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 09.07.2016 в 20:37.
Le Clair вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.07.2016), Drop_of_hope (14.07.2016), Вадила74 (10.07.2016), Ель (11.07.2016), Солнечная Кошка (09.07.2016)
Старый 10.07.2016, 00:57   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Так он прекрасно устроился, потом при красивом случае,просто испарится!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.07.2016), Le Clair (11.07.2016), Ель (11.07.2016), Красная Орхидея (18.07.2016), Незнакомец (10.07.2016), Сара (11.07.2016)
Старый 11.07.2016, 10:01   #6
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Незнакомец.молодому человеку сейчас 25 лет.

Добавлено через 18 минут
Le Clair, иногда я понимаю что это не мой человек, а иногда не знаю.просто как только речь зашла серьезно про расставания, он начал немного меняться, начал помогать, но конечно не надолго. Сейчас я периодически ему намекаю про расставания и тогда он стремится,что-то сделать, но только я сама не пойму нужно мне это или нет((. Говорит что ему нужна семья, но чуть позже, главное найти высокооплачиваемую работу. Я его конечно понимаю, но так говорится какая не была у тебя зарплата все равно будет не хватать на что-то.Если бы он начал меняться год назад, наверно было бы все по другому.Меня с ним "заели" семейные хлопоты, т.к помощи никакой от него. Только сейчас начинает по немногу исправляться.До переезда к нему более менее было все нормально. Если честно, страшновато в новые поиски идти, т.к с ним очень много времени вместе и просто забыла про свои хобби и увлечения,что это такое.

Последний раз редактировалось miki93; 11.07.2016 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
miki93 вне форума  
Старый 11.07.2016, 11:57   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

miki93,
Сказка про высоко-оплачиваемую работу( это как сказка про белого бычка!

Так что это просто отмазка( потому как с высоко-оплачиваемой работой, может найтись и красивой случай!

Люди когда любят по-настоящему!
По кирпичику приносят в свой дом счастье, не задумываясь о высоко-оплачиваемой работе!
Да и сколько можно ждать ?
8 лет немалый срок( и мне кажется , это просто боязнь взять на себя ответственность за вас!
Я не хочу вас подталкивать к разрыву, но вы должны сесть за стол и поговорить!
Летите вы дальше вместе или разбегаетесь(я понимаю- мужиков мало и потом можно остаться одной?!
Но иногда нужна хорошая встряска и вопрос ( Мы вместе или просто для мебели?????
И не надо думать что деньги, решают все проблемы, иногда они только все портят......
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 11.07.2016 в 13:56.
Вадила74 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (11.07.2016), зубами_щелк (15.07.2016)
Старый 11.07.2016, 12:42   #8
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Вадила74. были такие разговоры уже несколько раз и заканчивалось тем,что все будет хорошо нужно вместе постараться все наладить ( "я постараюсь исправится" итд). Слова что только я ему нужна и больше никто и никому не отдаст.А у меня уже сил нет на это, только маленькая надежда что все таки может все изменится.
miki93 вне форума  
Старый 11.07.2016, 13:49   #9
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Если вы вместе 8 лет, а сейчас вам по 22 и 25, то простая арифметика подсказывает, что вы начали встречаться в 14 и 16 лет, соответственно. А значит срок, который вы ждете свадьбу, можно сократить ровно в половину.
Желание МЧ встать на ноги вполне понятно. Непонятно, зачем вы съезжались с ним, если не было оговорено конкретно, что вы будете делать дальше. Мне кажется, что рановато жениться и вам, и ему. А если все раздражает, то надо уходить. Хотел бы жениться, давно бы уже предложил. А не видит смысла, потому что вам не очень много лет и вы и так вместе живете.
Недоступная душа вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (11.07.2016), Lisapeta (14.07.2016), Ангел ф кедах (13.07.2016), Вадила74 (11.07.2016), Ель (11.07.2016), Красная Орхидея (18.07.2016), Сара (11.07.2016), Чуча (14.07.2016)
Старый 11.07.2016, 14:04   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

miki93,
Понимаете можно задать и раскрутить вашу тему до бесконечности
Где живёте?
Кто оплачивает ваше существование как пары?
Вывести вас на чистую воду!
Кто ваши родители?
Как они смотрят на ваше сожительство?
Вы будете писать про это?????

Псы
Вообще люди как правило, если даже нет денег, хотя бы расписываются!
А у вас просто общежитие, к сожалению.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь