Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 18:44   #31
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
никогда в жизни не позволю себе
)))жизнь такая сложная штука...не стоит быть столь категоричной. Легче будет жить. А любовь вообще штука непредсказуемая.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Квітка (15.07.2011), Чуча (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 18:48   #32
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
А любовь вообще штука непредсказуемая.
Очень даже предсказуемая, и сердцу можно приказать. Не стоит быть столь категоричной? А как же жить тогда? Наплевать на все ценности, морали и принципы?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:58   #33
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Очень даже предсказуемая, и сердцу можно приказать.
Ух ты))) Ну-ну, я сколько пробовала у меня никогда не получалась. Да и пока такого человека не встречала. Чтобы сердцу приказывал. Ты наверное первая)
А на счет второго. Не стоит так все обобщать. Мы говорили о никогда с бывшими подруг. А не о всех моральных ценностях и принципах. А это вещи разные.
И категоричность не позволяет многим увидеть что-то большее. Ты сходу сразу отмела такую возможность. А если подруга вышла замуж и у нее дети, то тоже нельзя с ее бывшим? Или если 10 лет уже прошло со времен их отношений. А у вас чувства, может быть серьезные очень...
Ты смотри шире на вещи.
И на отношения с друзьями тоже. Есть люди, которые проверяются временем, и бывает, что они ошибаются, ошибаются на самом деле все. И тут главное понять на сколько тебе важен и близок тот человек, на сколько жаль его терять. Я проходила через ошибки своих друзей. Но вот уже 14 лет мы вместе. И это важнее глупой гордости и обидок.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (16.07.2011), Ангел ф кедах (17.07.2011), Инфинитум (14.07.2011), Квітка (15.07.2011), Килиманджара (14.07.2011), Поцелуй Дождя (14.07.2011), Чуча (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 19:05   #34
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
у меня никогда не получалась.
У меня получается время от времени) С другими правда получалось, с ним пока не очень, но думаю, все получится со временем. Нужно только захотеть.
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
А если подруга вышла замуж и у нее дети, то тоже нельзя с ее бывшим? Или если 10 лет уже прошло со времен их отношений.
Ну у меня-то другая ситуация.
Просто ну все видели наши отношения, и да, все были безумно рады за нас, охали и ахали и наша пара была просто любимой всеми.
А как только расстались, сразу ну столько подруг нашлось, которым оказывается безумно приятно с ним общаться.
Ну да, просто общаться, чисто по-дружески.
Чувство собственности у меня, да?)
Это не мой человек, и я не имею на него никакого права, а я до сих пор не могу поверить в то, что он способен любить кого-то после меня, и вряд ли поверю в это.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 20:20   #35
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, мой папа с малолетства говорил мне одну фразу, которую я сначала не понимала, а теперь совершенно согласна:
от сердца голова есть,
от головы - топор.
Представьте, что вы провели хирургическую операцию по удалению вредоносного инородного тела :wk:
И не надо подпитывать эту агонию воспоминаниями о нем.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2011, 22:51   #36
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
я никогда в жизни не позволю себе иметь хоть какие-то более-менее близкие отношения с настоящими/бывшими моих подруг.
А они, друзья в смысле, в курсе, что
Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
И я жду того же от других.
?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Это не мой человек, и я не имею на него никакого права, а я до сих пор не могу поверить в то, что он способен любить кого-то после меня, и вряд ли поверю в это.
Это для меня стало ключевым в общем в общей картине, хотя я могу ошибаться, но скорее всего так.
Собственность, конечно, есть. И даже возможно глубоко внутри она у тебя зашкаливает. Что не есть хорошо.
Но, мне кажется, в тебе сидит достаточно большая доля самолюбования и отсюда - эгоизма.
В отношении к друзьям не увидела просто человеческой теплоты, понимания, участия...Одни требования.
В отношениях с бывшим мужчиной - желания какого-то фатализма...

Вообще и в целом ты разрушаешь себя. Твоя энергия не направлена на творение, она направлена на разрушение. От внутренних переживаний ли, или от особенностей характера - это не столь важно. Важно то, что это глубоко и прочно сидит внутри тебя и ты считаешь это нормой.

Я не уверена, что это правильный путь. Для человека вообще, а для женщины - особенно.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 14.07.2011 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.07.2011), Инфинитум (16.07.2011), Поцелуй Дождя (14.07.2011), Чуча (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 22:58   #37
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Ну я как бы озвучиваю это вслух.
Единственное, я не могу каждому лично высказать свои претензии. По крайней мере, насчет этого. Наверное, надо, да? А то получается, что я коплю это все внутри и получается все совсем плохо в конечном итоге.
И я много требую, да, но я и делать стараюсь много. Я всегда прихожу на помощь, если надо, не из каких-то побуждений. И у меня много друзей и просто людей, с которыми мне приятно общаться, и которым приятно общаться со мной, и мы уже дружим много лет, неспроста ведь, так?
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Но, мне кажется, в тебе сидит достаточно большая доля самолюбования и отсюда - эгоизма.
А вот это - не отрицаю.
И я могу назвать себя счастливым человеком. У меня есть практически все для счастья. Пока я не начинаю копаться в себе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
достаточно большая доля самолюбования
Я делаю максимум для того, чтобы я смогла собой любоваться.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif

Последний раз редактировалось Поцелуй Дождя; 14.07.2011 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:21   #38
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, понимаешь, все дело в том, что не только ТЫ выбираешь людей для своего окружения. Весь прикол в том, что ЭТИ ЖЕ люди ТАК ЖЕ выбирают тебя. И если ставить вопрос вот так
Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Я делаю максимум для того, чтобы я смогла собой любоваться.
и почему-то мне кажется что процесс деланья всего для того, чтобы любоваться собой, занимает достаточно большую часть твоей жизни, то ИМХО не удивительно, что люди не выдерживают этой напряженки и попросту оставляют твою жизнь.

Ты думаешь, что ТЫ перестала общаться, потому что тебе ТАК легче. А ты не думала, как им? А может, они ничего особенного не теряют?

А если просто подытожить о красоте и тыды, то я все же склонна думать, что стоит либо гармонично и одновременно вытачивать сосуд и наполнять его хорошим содержанием, либо же, это исключительно мой выбор - определить изначально содержание и собирать его, а потом придавать этому всему внешную огранку.

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
Единственное, я не могу каждому лично высказать свои претензии. По крайней мере, насчет этого. Наверное, надо, да?
Резануло слух слово ПРЕТЕНЗИИ. У меня с друзьями это не совместимо в принципе. Дружба - это тоже отношения, которые требуют отдачи так же, как любовные ИМХО. Это - партнерство, диалог и компромисс. Я не наблюдаю сего в твоих постах. Может, это все же не друзья?

Цитата:
Сообщение от Поцелуй Дождя Посмотреть сообщение
У меня есть практически все для счастья.
Снова лично по моим ИМХО не срослось. Иметь ВСЕ или практически все для счастья - по моим наблюдениям не делает человека счастливым по умолчанию. Нужно что-то еще. В моем понимание это что-то еще - это гармония внутри себя и равновесие С этим миром и В этом мире.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.07.2011), Квітка (15.07.2011), Поцелуй Дождя (14.07.2011), Чуча (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 23:32   #39
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А может, они ничего особенного не теряют?
Может. Но я как-то уже привыкла думать, что люди входят в жизнь и выходят из нее. Это все - явление временное. Редко бывает что-то раз и навсегда.
Но есть люди, которые мне дороги. И мне хочется, да, чтоб они остались в моей жизни на подольше.

Мне тоже много раз было обидно и больно, причем от людей, от которых я этого даже ожидать не могла. Наверное, просто где-то внутри еще сидит эта обида. Наверное, так.

А насчет гармонии... Я не знаю, но когда я говорю, что я счастлива, вот в данный момент я просто счастлива, значит ли это, что внутри меня гармония и равновесие?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:40   #40
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Поцелуй Дождя, ты знаешь, на ум идет одна фраза - не пытайся переустроить весь мир. Начни с себя. (мне в свое время очень помогла расставить приоритеты)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь