Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 17:27   #11
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Приглашаю на экскурсию в зоопарк, с показом башенных подъемных кранов .
А вообще, вот и будущая профессия прослеживается, на стройках бывала часто...
Еще вспомнила, что у меня была красная пожарная машина с лестницей и зелеными колесами (точнее обод - зеленый, а внутренняя часть белая). Только вот не помню разбирать я ее стала, когда уже сестренка появилась или до этого тоже разбирала. А вот другие игрушки были - мишки, собачки, но не помню, чтобы я ими играла.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (04.03.2011), Pyhesty (04.03.2011), Sherry20 (04.03.2011), spol29 (10.03.2011), Zanoza (03.03.2011), Верящая в сказку (10.03.2011), Килиманджара (03.03.2011), Пятый элемент (03.03.2011)
Старый 08.03.2011, 21:13   #12
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

4-7 лет. Садик. Появление сестренки. Счастье возможно только вне дома.
У родителей закончился срок, который они должны были отработать по распределению. Маме предлагали оставаться, была возможность повышения. А к папе плохо относились на работе. Поэтому родители приняли решение уехать из Бурятии. Мама в это время ждала ребенка. Какое-то время мы жили у маминой мамы, скорее всего мы там просто отдыхали. Потом меня отвезли к папиным родителям, а сами поехали разбираться с вещами.
Спать меня положили на расладушке посередине комнаты, я помню, что мне было как-то не по себе и неуютно, я очень плохо спала.
А дальше начался кошмар, поскольку в том доме ничего нельзя было трогать, ничего нельзя было открывать, за все били по рукам или по попе ремнем, а потом еще и в угол ставили, моя помощь была совершенно не нужна - я была лишней и никому не нужной. Все мои вопросы: "А почему?", "А зачем?", "А как?" просто в лучшем случае игнорировались. Да мне еще и говорили, что это мама сказала меня наказать. Пока мамы не было бабушка сводила меня в парикмахерскую, где мои волосы, которые были на тот момент ниже лопаток, обрезали очень коротко. А потом был поход к стоматологу, тоже без мамы. Я их потом боялась просто панически, да и до сих пор страх есть.
Потом помню, как мы ходили в роддом к маме и она показывала нам сестренку, а по моим впечатлениям она мне пупсика показала, у меня был точно такой же, сам красный немного и с рыжими волосами. Поэтому когда мама оказалась дома, почему-то ночью, я к ней пришла, разбудила и спросила вроде бы, а привезла ли она с собой куколку (если мне память не изменяет). Спала я в то время за книжным шкафом на трех стульях. Мама мне объяснила, что там сестренка моя, а не куколка.
Потом мы снова гостили у бабушки по маминой линии. В этот период я как-то сидела с сестренкой и она заплакала, а я не знала как же мне ее успокоить, но видела, что взрослые пустышку дают, ну а я за неимением пустышки носовой платок в рот ей засунула... Когда сестренке это рассказали через несколько лет, она обиделась на меня.

Продолжение следует...
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (16.03.2011), lorika (10.03.2011), Pyhesty (12.03.2011), Samarka (11.03.2011), Sherry20 (10.03.2011), solnishko (10.03.2011), spol29 (10.03.2011), Верящая в сказку (10.03.2011), Зiрочка (10.03.2011), Летящий Снег (08.03.2011), Розовое Чудо (09.03.2011)
Старый 10.03.2011, 10:35   #13
Частый гость
 
Аватар для spol29
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desire82 Посмотреть сообщение
В этот период я как-то сидела с сестренкой и она заплакала, а я не знала как же мне ее успокоить, но видела, что взрослые пустышку дают, ну а я за неимением пустышки носовой платок в рот ей засунула...
улыбнуло)))))
эх, правда какая тоска по ушедшему проснулась...
Жду продолжения)
__________________

Последний раз редактировалось spol29; 10.03.2011 в 10:37.
spol29 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
desire82 (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 12:52   #14
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Вчера разговаривала с мамой, оказывается в моих воспоминаниях закрались ошибки и в последнем кусочке все было не так - надо еще поговорить, потому что остались не приведенные к единому знаменателю воспоминания.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pyhesty (12.03.2011), spol29 (10.03.2011), Верящая в сказку (10.03.2011)
Старый 12.03.2011, 22:16   #15
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

4-7 лет. Садик. Появление сестренки. Счастье возможно только вне дома. (Уточнения, продожение)
А на самом деле было примерно так. С 2-х до 3,5 лет я жила у маминой мамы. Дальше мама уволилась приехала за мной и забрала меня в Бурятию (отсюда воспомнания о кабельном). Папа уехал к своим родителям. Потом папа устроился на работу и меня решили отдать под присмотр папиных родителей и его самого. А мама жила у своей мамы. Потом мама приехала в октябре (вещи они из Бурятии привезли, в частности детскую кроватку, в которой я потом временно спала) ненадолго и уехала снова. Потом она приехала только родить сестренку, поскольку у нее отказывали ноги и она боялась, что если что-то случится с ней, что будет с ребенком, поэтому приехала. Когда сестренке было 10 дней мама уехала к своей маме, а меня оставила, поскольку бабушка по папиной линии обещала походить со мной к окулисту - глазки полечить. Бабушку хватило на 2 недели, помню, что мне капали капли для расширения зрачка каждый день и после них надо было молоко пить, а я терпеть не могла кипяченое молоко и бегала от нее. Меня устроили в садик.
Там мне не нравилась одна из воспитательниц - я ее боялась. В садике во время сончаса я не спала и меня часто посещали мысли сбежать из садика, но не домой, а так, чтобы не нашли. Потом видимо меня ненадолго отвезли к маме в гости, поскольку воспоминания с платком были в гостях у бабушки по маминой линии. Когда сестренке было 10 месяцев, мама приехала к папиным родителям.
Садик мне не нравился, дети меня не принимали, они как-то сами по себе были и я сама по себе.
Сестренку свою я очень любила, мы были просто "не разлей вода", а называла она меня не по имени, а сестричкой. Сначала мы с ней играли в песочнице во дворе, а потом по мере взросления лазили по деревьям, качались на качелях. Взрослые нам говорили, что гулять можно до 5 часов, а мы откуда знаем сколько времени - заигрывались, а дома попадало каждый раз.
Помню как-то сестренке наверное года 1,5 было, мы были у деда в комнате и она предложила покачаться у него на кровати, я ей ответила, что он отшлепает нас, а она утверждала, что мол он занят и долго не придет, ну я дала себя уговорить.... И тут мы только начали качаться, зашел дед, снял со стула ремень и обеих по попе отшлепал.
Проявление характера.
Где-то в 5 лет. Мама расчесывает волосы, я кричу, что мне больно, т.к. они спутались. Мама на меня ругается и говорит, что расчесывайся сама. Я отвечаю, что не умею. Она мне говорит: "Учись". А я отвечаю, что не хочу и не буду учиться. Пришлось маме все-таки меня расчесать.
Самара.
Тоже мне где-то 5 лет. Я с папой и мамой летала в Самару к папиному брату в гости, сестренка маленькая оставлена была у бабушки с дедушкой. Две двоюродные сестры: одной -17, другой - 12, Я сплю в комнате вместе с ними на раскладушке. Одеяло - какой-то красивый спальный мешок. Младшая из двоюродных сестер читает мне сказку, а там что-то про драконов, у которых головы отрубали, а их еще больше вырастало. Спать я залезла вовнутрь этого мешка - было страшно очень.
Первый вкусный молочный коктейль в каком-то кафе. Карусель в каком-то дворе. Длинные широкие улицы - шоссе, которые сложно перейти. Метро, частично идет над поверхностью земли, мы там фотографировали. Миллиционер заметил - засветил пленку - нет ни одной фотографии с той поездки.

Последний раз редактировалось desire82; 12.03.2011 в 22:19.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (16.03.2011), Samarka (18.03.2011), Sherry20 (13.03.2011), solnishko (13.03.2011), Розовое Чудо (13.03.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь