Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 20:22   #471
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вчера посмотрела мало разрекламированный фильм С Деми Мур и Девидом Духовны - "Семейка Джонсов". Ожидала банальной мелодраматической комедии, но этот фильм таковой не оказался. Очень актуальный сюжет, учитывая, что мы живём в эпоху, придумавшей термин шопинг-терапия. На его основе можно было бы создать серьёзную драму, но создатели фильма выбрали другой путь.
Семья Джонсов выглядит счастливой, они пример для всех, все им завидуют и хотят быть на них похожими, но никто не знает, что они воплощают в жизнь "американскую мечту", чтобы продвигать продукцию разных фирм. Фильм иронизирует над нашим стремлением забивать свою жизнь ненужными вещами, которые нам заменяют всё то, что на самом деле важно. Это не гениальное кино, но оно не лишено смысла, а также, очень легко смотрится.
Изображения
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Joneses_2C-The-1288737.jpg (109.7 Кб, 4 просмотров)
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось viktory_0209; 16.09.2011 в 09:30.
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
s a b o t a g e (19.09.2011)
Старый 18.09.2011, 23:23   #472
мама Ярика
 
Аватар для *Солнышко*
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 12,771
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 454 сообщениях
Репутация: 15304
Получено наград:
По умолчанию

Вот очень честно искала по разделу, чтоб опять не повториться, и не выдал поисковик вариантов. Так что.....
"Поп" (2009)

В главных ролях:
Сергей Маковецкий
Нина Усатова
Лиза Арзамасова
Кирилл Плетнёв
Юрий Цурило
Анатолий Лобоцкий
Виктория Романенко

Псковская православная миссия — одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.

Фильм впечатлил. Очень. Начала смотреть без энтузиазма, но не пожалела. Маковецкий просто отлично сыграл, Плетнев тоже. В очередной раз приятно удивила работа Лизы Арзамасовой - талантливая девочка. Сам фильм, хоть и про войну, не оставил тягостного впечатления, просто заставил сопереживать героям. Вердикт: кто не видел - советую.
*Солнышко* вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s a b o t a g e (19.09.2011), verona (18.09.2011), Чуча (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 13:24   #473
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Парень моей девушки

год - 2010
страна - США
слоган - «История девушки, встретившей свою единственную любовь... Дважды»
жанр - мелодрама, комедия
Цитата:
Джесси — дерзкая и умная женщина, которая до сих пор не может найти свой идеал. Однажды она встречает Итана, писателя в отчаянии, после того, как очередной его роман отвергнут издателями. Для Джесси, эта встреча больше, чем возможность вдохновить Итана. Через несколько минут после встречи, к Джесси знакомится с Троем, уверенным и успешным рекламщиком, всегда элегантным и романтичным. Теперь перед Джесси романтической парадокс: что же делать девушке, когда она встречает два идеала?
Как же мне понравился этот фильм, ну просто очень! Сначала сюжет показался немного банальным, но от этого не менее интересным, но финал фильма удивил и поразил. Я всю картину пыталась понять Джесси, так хотелось, чтоб она сделала правильный выбор и не понимала её, а оказалось... а что оказалось смотрите сами.
Очень приятно было наблюдать за игрой актёров, которые в большинстве своём были симпатичные. И очень меня порадовали сцены где Итан с племянниками - укладывает младшего, играет и дурачится со старшими, очень трогательные и семейные сцены.
Я бы поставила фильму 10 из 10, потому что мне понравилось всё!
__________________
Ангел-Ю вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (24.09.2011), Enerika (26.10.2011), viktory_0209 (19.09.2011), Адамова (19.09.2011), Ангел ф кедах (20.09.2011), ЛиZавета (19.09.2011), Нэсс (19.09.2011), Таточка (12.11.2011), Чуча (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 14:02   #474
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

"Энид" (2009).


Экранизированная биография известной писательницы Энид Блайтон. Я уже не застала пик ее популярности, а вот брат зачитывался ее книгами (когда еще книжки читал). Слушайте, ну это ж ужас, что за стерва была - детская писательница своих детей держала в ежовых рукавицах, вычеркнула из своей жизни мать и брата с сестрой, легко рассталась с мужем, приказав называть папой своего нового мужа, зато с великим удовольствием возилась со своими фанатами-детьми и в различных интервью превозносила семью, как самое главное в жизни женщины. Бррр.. Официальных биографий Блайтон вроде как нет, но различные источники утверждают, что фильм совершенно недалек от истины. Вот вам и классическая английская писательница начала 20 века

Сериал (даже мини-сериал) "Выжившие" - о группе случайных людей, которые выжили после эпидемии гриппа (кажется). Они пытаются наладить свою жизнь в новом мире, где заканчивается электричество и другие блага цивилизации. С третьей серии захватило.



Только не без моей дочери (1991)


Героиня фильма — американка Бетти Махмуди (Салли Филд) — замужем за американским врачом-анестезиологом иранского происхождения доктором Махмуди (Альфред Молина). У них есть четырехлетняя дочь Матоб. У Муди начинаются проблемы на работе из-за его происхождения, и он решает съездить в Иран на две недели навестить родственников. Перед отъездом он клянется на священном Коране, что никогда не запретит жене с дочерью уехать обратно, как только они захотят. Но, приехав в Иран, Муди под влиянием многочисленной родни совершенно меняется и решает остаться в Иране навсегда. Для Бетти это означает жизнь в исламском обществе по всем его строгим правилам. Можно вообразить, какие это правила! Бетти ищет возможность уехать домой, в Америку, но по иранским законам уехать она сможет, разведясь с мужем и без ребенка (при разводе дети остаются с отцом - таков закон). Довольно захватывающий фильм (смотрела его во второй раз и все равно переживала). Кстати, фильм снят на реальной основе - американка Бетти Махмуди в соавторстве с Уильямом Хоффером написала об своих злоключениях книгу, которая называется также, как и фильм - "Только с дочерью"

"Львы для ягнят"


В одно время в этом мире разворачивается несколько историй: 1) Сенатор (Т. Круз) с Капитолийского холма защищает свою позицию в отношении кризиса американской кампании в Афганистане от прессинга назойливого журналиста (М. Стрип), сделавшего себе имя на этой войне… 2) Профессор (Р. Редфорд), преподающий политологию, старается убедить подающего хорошие надежды студента не бросать учебу, приводя в пример двух бывших студентов, ушедших в армию… 3) Совершенно случайно эти два студента сейчас находятся в Афганистане под огнем талибов….
Срежиссировал и сыграл одну из главных ролей Роберт Редфорд. Очень лаконичный фильм. Да, про политику, но без пафоса. Просто рассказанная история, без морали, без поучений. Редфорд - это, конечно, явление. Всегда смотрю фильмы с его участием.

Симпатичен и франко-ливанский фильм "Карамель".

Легкий, забавный, настроенческий. На один раз, правда, да и восточного там мало (на удивление). Зато саундтрек впечатлил - чарующая и завораживающая музыка.

"Письмо трем женам" (1949).

Актеры, за исключением, Кирка Дугласа, мне все неизвестны. Сюжет - Дебора, Лора и Рита собираются в однодневное путешествие на прогулочном катере вдоль Хадсон-ривер, сопровождая группу подростков. Неожиданно перед отплытием посыльный вручает письмо, адресованное всем трем женщинам от Эдди Росс их лучшей подруги. Текст письма гласит, - "понимаете, девочки, я убежала с мужем одной из вас!». Корабль отчалил о берега, а подруги озадачено стали гадать, подвергая себя тонкой эмоциональной пытке, чей же муж сбежал из семьи с этой коварной разлучницей. Письмо заставило лихорадочно пересмотреть свои взаимоотношения в семье трех дам, живущих в комфортабельных домах и определенно счастливых в браке... "Оскары": лучший режиссер, сценарий, и номинация за лучший фильм.
Прекрасный легкий фильм, а некоторые сценки так современны, что диву даешься, насколько это было актуально еще в середине прошлого века! Люблю я старые американские фильмы!

"Крамер против Крамера" (1979) - Мэрил Стрип, Дастин Хоффман.



Тед Крамер, целиком посвятив себя карьере, не замечает того, что происходит в собственной семье. Поэтому от него уходит жена, оставляя незадачливого отца заботиться о шестилетнем сыне. Теперь Крамер-старший должен выступить в непривычной роли: ему предстоит ухаживать за Крамером-младшим, проводить с ним больше времени и, наконец, попытаться проникнуть в хрупкий и ранимый мир ребенка. Но в тот момент, когда отец и сын становятся настоящими друзьями, раскаявшаяся мать возвращается. И она хочет забрать мальчика.
И взрыв восторга... Великолепный фильм... просто нет слов (нужен платок).

Последний раз редактировалось viktory_0209; 12.11.2011 в 16:40. Причина: разнос
Atessa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (26.11.2011)
Старый 19.09.2011, 17:51   #475
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Парень моей девушки
Поставила в очередь, т.к. после "Острова Харпера" мне очень полюбился Горам.
Цитата:
Сообщение от Atessa Посмотреть сообщение
"Энид" (2009).
И это поставила. В детстве зачитывалась детскими детективами Энид Блайтон!
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 23:27   #476
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

*Солнышко*, огромное спасибо за рекомендацию посмотреть фильм "Поп" Вот только закончился. Чувства? Словами это сложно описать, целая гамма эмоций и размышлений. Вот по-сути, народ русский, он таким и должен быть - с богом в сердце и огромной щедроты душевной. Так было всегда. И мне горестно и очень жаль, что за гонкой материальных блг иногда в суете мирской мы забываем о самом главном - о душе, том месте, где и живет в каждом из нас бог. И очень жаль мне, что нет в нашем городе такого батюшки, даже более - что мало осталось таких духовников, потому-что очень хочется взять тряпочку и протереть тот купол, который над Россией от копоти. Свет не источает эта земля больше. И это противно. Честно.
__________________
Чуча вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (21.09.2011), l lovely (19.09.2011), viktory_0209 (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 10:22   #477
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Atessa, Как можно было написать написать такие рекомендации, что мне захотелось посмотреть сразу все фильмы. Первый раз такое. Спасибо огромное, буду выкраивать время и смотреть все, прям по списку.
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Atessa (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 18:25   #478
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Вчера закончился Интернет и весь день смотрела фильмы из тех что были на ДВД.
Посмотрела обе части фильма, первую стала смотреть потому что балдею от Джона Чо, вторую потому что делать нечего было и ... там Джон Чо.


Гарольд Ли погряз на работе в инвестиционном банке, он чрезмерно себя перегружает и его явно недооценивают коллеги, которые не стесняются передавать ему свою работу, чтобы он закончил ее на выходных. Усугубляет всю ситуацию то, что он не может решиться поговорить со своей симпатичной соседкой снизу по коридору. Пока Гарольд трудится, его лучший друг Кумар Патель делает все, что может, чтобы избежать действительности, пытаясь совместить беззаботные вечеринки с неохотными попытками поступить в медицинскую школу и пойти по стопам семьи. В поисках перерыва от реальности, эти два неудачника раскуривают травку перед телевизором в пятницу вечером, который завершается невероятным приключением...

Эту часть смотрела на англ, поэтому хоть нормально шутки передавались, но все равно фильм не понравился, так смотришь и не думаешь ни о чем, только поражаешься, как *хоть они и не американцы, но всю жизнь в Америке живут* американцы ЛЮБЯТ фаст фуд, чтоб посреди ночи поехать черт знает куда, только чтоб поесть бургеров??


Гарольд и Кумар рассчитывают весело провести каникулы в Амстердаме и вдоволь порасширять сознание, однако чересчур бдительные попутчики принимают друзей за террористов…

Парочка бежит по всей стране от властей, которые подозревает в двух обкурышах террористов после того, как те безуспешно пытались протащить на самолёт, летящий в Амстердам, кальян для курения травки… Серьёзно, зачем в Амстердаме ещё один кальян?!


Вторая часть фильма снятая через 4 года, Джон Чо все такой же красавчик Тут я не смогла отключить аудио-дорожку на русском и перевод там был такой что сначала слышишь англ, они уже почти договорили фразу и тут идет перевод на русском, даже близко не подходящий по смыслу!
Опять вроде уже взрослые люди, а ни каких радостей и жизни кроме как обкуриться и подружки им под стать, тоже обкурыши. Не смешно и не интересно.
Убил полицейский-расист, увидел Гарольда "Что у него с глазами? Врожденное уродство?"

Последний раз редактировалось Ангел ф кедах; 20.09.2011 в 18:29.
Ангел ф кедах вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
l lovely (20.09.2011)
Старый 21.09.2011, 11:44   #479
мама Ярика
 
Аватар для *Солнышко*
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 12,771
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 454 сообщениях
Репутация: 15304
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
хочется взять тряпочку и протереть тот купол, который над Россией от копоти
Лена, такие же чувства были....
*Солнышко* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (22.09.2011)
Старый 21.09.2011, 17:07   #480
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Долго думала, смотреть или нет этот фильм, но любопытство пересилило...
"Эвиленко" (2004)
режиссер Дэвид Греко



Считается, что фильм о "маньяке лесополосы" Андрее Чикатило. В главной роли Малкольм МакДауэлл. Сразу хочу сказать, что МакДауэлл для меня - это, в первую очередь, "Калигула", "Люди-кошки", "Цареубийца". Время идет, а актер не теряет себя, своей харизмы. Фильм стоит смотреть хотя бы из-за него.

… Восемьдесят шестой год. Горбачев, перестройка. Главного героя — педагога с фамилией Эвиленко — выгоняют из школы за совращение девочек. Он устраивается работать на железную дорогу, «стучит» на коллег в КГБ, а в свободное время убивает… (с)
Замечу, что каких-либо страшных сцен в фильме нет (все оставлено за кадром: и так понятно, что к чему).
Несмотря на множество нелепых штампов о советском образе жизни, мне смотреть фильм было интересно. Временами смешило обращение "товарищ" по поводу и без, внешний облик нашего "правильного" человека и т.п., но тем не менее, все это не отвлекало от главного героя, которого безупречно сыграл М.МакДауэлл.
Я помню дело Чикатило, помню, как показывали в новостях кадры с заседаний суда. Помню, как он "косил" под невменяемого. И помню, как мама каждый раз замирала перед экраном со словами: "Как таких земля носит..." 14 февраля 1994 года Чикатило был казнён в Новочеркасской тюрьме (по разным данным за ним числилось 53-65 убийств).
И вот теперь я смотрю это как художественный фильм... Чувства? Странные. Фильм никогда не сможет передать того, что было на самом деле. Потому что делали его люди. А тот, кто стоял за таким количеством оборванных жизней - нелюдь (где-то в переводе я видела и такое название).
Фильм неплохой, посмотрите, не бойтесь. Жизнь страшнее.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (13.11.2011), viktory_0209 (21.09.2011), Адамова (22.09.2011), ЛиZавета (21.09.2011), Таточка (21.09.2011), Чуча (22.09.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь