Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 19:34   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Dianulia
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию 7 лет любви, но не осталось ничего.

Хотела бы рассказать свою историю и конечно же услышать мнения со стороны. Я думала, что уже вроде начала справляться и забывать, но не тут то было…всё ещё не даёт покоя. Начну сначала.
Много лет мы были вместе, почти семь. Я любила его, не представляла своей жизни без него. Принимала его таким, какой он есть, со всеми плюсами и недостатками, которых наверно было даже больше чем плюсов. Но я его любила, просто любила, а может это была привычка, привязанность… не знаю, не в этом суть. Я хотела выйти за него замуж, хотела семью. Мне 24, ему 27. Много всего было в наших отношениях и плохого и хорошего, многое ему простила, была терпеливой, но никогда его не держала. Не раз говорила о том (когда были разногласия), что если ему плохо со мной – мы можем разойтись, но расставаться он не хотел. Периодически мы находись на расстоянии друг от друга (он дальнобойщик, я его постоянно ждала, а лето я проводила заграницей), но не забывали друг о друге – смс, телефонные звонки. Когда по тем или иным причинам ссорились – рано или поздно ОН находил поводы, способы помириться, не позволял, чтобы я его забыла, говорил, что понял, чего от жизни хочет – быть рядом, семьи.
Было такое впечатление, что не можем, друг без друга и жизни не представляем врозь.
Прошло много лет и наконец, я дождалась предложения руки и сердца. Мы рассматривали 2 варианта – или мне возвращаться на родину (я училась за границей 1 год) или он ко мне приезжает. Мне было всё равно где жить, самое главное – быть вместе. После долгих размышлений он решил остаться на родине и мне об этом сообщил, также сказал, что хочет, чтобы я тоже вернулась домой, что хочет, чтобы были вместе. По семейным обстоятельствам мне пришлось улететь на родину на пару дней (пока не навсегда, т.к. нужно было дождаться вручения диплома). Он очень обрадовался, что я приезжаю, изменил график работы, чтобы провести эти несколько дней со мной. Всё было замечательно. За день до моего уезда я решила поговорить с ним о будущем…как, что у нас будет дальше (ведь кольцо подарил, руки попросил). И тут начинается то, чего я до сих пор не могу понять. Он сидел и молчал. Я разговаривала сама с собой. Ни с того ни с сего он начал вспоминать о прошлом, что было 4 года назад (у меня был хороший друг и он об этом прекрасно знал, я ничего не скрывала и одним прекрасным летом мы были с ним на озере, где нас видели его друзья, ПРОСТО ВИДЕЛИ) Конечно была сцена ревности (заметьте я с ним была откровенной и никогда ничего не скрывала, в данном случае, что у меня есть друг), но мы всё выяснили. Вот именно эту ситуацию он начал мне притыкать, хотя повода никакого не было. Но я думаю не в этом дело, я ему не такое прощала. Когда любишь – многое простишь, а мне прощать нечего было, т.к. не в чём я не провинилась и была с ним честна. Через несколько минут он начал говорить о том, что он боится, но сам не знает чего, не уверен, хочет ли семью или нет, но 7 лет более чем достаточно, чтобы понять чего человек хочет. Он не предложил разойтись, но предложил пожить вместе ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ПОНРАВИТСЯ ЕМУ ИЛИ НЕТ. Вот это меня убило! В жизни всякое бывает, и хорошее и плохое, как говорится и в радости и в горе…иначе и быть не может…это жизнь, не бывает всё всегда хорошо (что я ему и пыталась объяснить, хотя человек должен это понимать) Просто искал какие - то предлоги…Я старалась с ним говорить, хотела его понять, представляла разные жизненные ситуации и ему это излагала и всё это сопровождалось моими какими то пояснениями как в жизни решаются трудности, что всё можно преодолеть. Но он сидел и ни слова не проронил, просто молчал. Я положила кольцо и ушла, ушла навсегда…уже прошло 5 месяцев, я вернулась заграницу… было тяжело и единственные, кому я благодарна это мои родители, которые меня спасли, помогли жить дальше…до сих пор я стараюсь из этого всего выкарабкаться, что не так просто…он был моей жизнью, человеком, с которым я хотела прожить всю свою жизнь. Единственное, чего я не могу понять это как человек может сегодня говорить, что любит, хочет, чтобы я вернулась, хочет быть вместе, а на следующий день говорить, что не уверен, не знает… На этот вопрос я до сих пор не могу найти ответ… хотя может и не стоит себя терзать… назад дороги всё равно нет…
Хочется услышать мнения со стороны. Со временем становится легче, но думаю ещё не мало времени пройдёт, чтобы с этим смириться, жить дальше, опять начать мечтать и верить в лучшее.
Dianulia вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (13.11.2008), beata (13.11.2008), Fase (21.11.2008), Gelv (12.11.2008), Sunyshka (13.11.2008)
Старый 12.11.2008, 20:15   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dianulia Посмотреть сообщение
Единственное, чего я не могу понять это как человек может сегодня говорить, что любит, хочет, чтобы я вернулась, хочет быть вместе, а на следующий день говорить, что не уверен, не знает…
Знаешь, иногда так бывает...когда человек и действительно любит, но просто в последний момент над ним берет вверх страх..Это все таки серьезный поступок, хоть он и не мальчик вроде, но все может быть...Я не знаю, что он мог тебе дать, какое у него положение, но ты сама говоришь, что училась заграницей, наверное и знания да и потребности у тебя были ненизкие, возможно это его и спугнуло....но очень трудно судить, мало информации, ведь отношения в 7 лет трудно описать в таком маленьком сообщении...

Но ты молодец, что держишься, крепишься и живешь дальше, надеюсь счастливо!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dianulia (13.11.2008)
Старый 12.11.2008, 20:19   #3
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Может тебе станет легче, если не задаваться такими вопросами-"почему"? судьба распорядилась так и не иначе. Мы ведь не знаем много из того, что было бы, если бы да кабы. Раз случилось так, значит не от твоя половинка имхо
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dianulia (13.11.2008), kleop (19.11.2008), vusyc (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 20:19   #4
Узнаваемый
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 71 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 81
По умолчанию

Я согласна с тобой по поводу твоего решения. А как же любовь??? Что это такое значит понравится жить или нет?7? Всегда думала, что когда люди решают жить вместе и соединить свои судьбы, они не думают понравится или не понравится.Ведь должны думать о том, что хочется жить вместе, просыпаться с утра и видеть любимого тобой человека, с удовольствием готовить для него завтрак...
Gelv вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (13.11.2008), Dianulia (13.11.2008), Samara (12.11.2008), vusyc (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 20:47   #5
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чего-чего... Очередной пробник ГБшный.:RRRRR:
Автор - я тебя поздравляю - ты приняла абсолютно верное решение! Придется помучаться немного, но настанет день, когда ты поймешь - что этот человек ничего серьезного не планировал с тобой - НИКОГДА, встанешь утром и вздохнешь свободно, потому что у тебя вся жизнь впереди и очень даже прекрасная жизнь!

Прочти тему Нить Ариадны - там много интересного и полезного о том, как выкарабкиваться из ситуации "мы разошлись, но мне плохо".
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (13.11.2008), Chudolisichka (13.11.2008), Dianulia (13.11.2008), Enerika (18.11.2008), Unona (13.11.2008), vusyc (12.11.2008)
Старый 13.11.2008, 12:31   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Dianulia
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
Я не знаю, что он мог тебе дать, какое у него положение, но ты сама говоришь, что училась заграницей, наверное и знания да и потребности у тебя были ненизкие, возможно это его и спугнуло....но очень трудно судить, мало информации, ведь отношения в 7 лет трудно описать в таком маленьком сообщении...

Но ты молодец, что держишься, крепишься и живешь дальше, надеюсь счастливо!
Наивная, огромное спасибо за твой ответ. Это и правда сложно обо всём рассказать в одном письме. Знаешь, я тоже думала о том, что может он считает меня выше, что он не сможет удовлетворить мои потребности, но я ему объяснила, что мне мало надо и потребности у меня такие как у простого человека, даже может и меньше. Не смотря на мои года, я многое повидала в этой жизни, знаю цену многим вещам. Я просто хотела любить и быть любимой, а всё остальное - дело наживное, многое можно преодолеть вместе и я прекрасно понимала и понимаю, что жизнь это не только радости и смех, и плохое тоже бывает. Ещё хотела бы добавить... я также думала, что страх может возникнуть из-за каких то материальных причин, например таких - негде жить, что конечно же актуально. Жить с родителями это было исключено. НО жить то было где. У меня была квартира, которая пустовала, живи - не хочу. Ему досталась в наследство земля, как говориться тоже не без приданного, но конечно нужно время, чтобы что-то построить или продать и купить другое. Словом, по поводу жилья это не проблема. Да и вообще...как многие пары живут ... или арендуют или берут ссуду, а иначе никак. Всё, о чём я здесь писала и пишу, я ему говорила, пыталась разжевать и в рот положить, хотя ткие вещи - это само собой разумеется.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Может тебе станет легче, если не задаваться такими вопросами-"почему"?
Doxolce, конечно ты права... я это понимаю умом и конечно же стараюсь идти вперёд, всё забыть. Наверно это вечные вопросы, на которые ответов нет. В начале было очень тяжело, я просто терзала себя такими вопросами (почему, что я не так сделала, как так можно), но поняла, что качусь вниз и вроде бы остановилась... сейчас опять нашло всё это... опять размышления, тоска и грусть... может это предпраздничное, скоро Новый Год

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Gelv Посмотреть сообщение
Я согласна с тобой по поводу твоего решения. А как же любовь??? Что это такое значит понравится жить или нет?7? Всегда думала, что когда люди решают жить вместе и соединить свои судьбы, они не думают понравится или не понравится.Ведь должны думать о том, что хочется жить вместе, просыпаться с утра и видеть любимого тобой человека, с удовольствием готовить для него завтрак...
Gelv, вот и я точно так же думала и думаю... и никто меня в этом не переубедит. Казалось, я бы за ним на край света...пусть и прошло семь лет (не малый срок), но чувтства мои к нему я пронесла через все эти годы... и казалось не страшны были расставания, растояния, какие то плохие воспоминания, даже измена с его стороны. Ведь в жизни всё бывает и если зацикливаться только на хорошем и не воспринимать плохое - грош цена таким отношениям и такой любви.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Придется помучаться немного, но настанет день, когда ты поймешь - что этот человек ничего серьезного не планировал с тобой - НИКОГДА, встанешь утром и вздохнешь свободно, потому что у тебя вся жизнь впереди и очень даже прекрасная жизнь!

Прочти тему Нить Ариадны - там много интересного и полезного о том, как выкарабкиваться из ситуации "мы разошлись, но мне плохо".
Irkamoya, я сейчас начала анализировать его поступки, его отношение ко мне... мне кажется может ему просто было удобно... его кто то ждал, кто то встречал и провожал. это с одной стороны, но с другой стороны- зачем столько лет держать рядом человека, с которым ничего серьёзного не планировать? вот этого я не понимаю!!! это значит получается, я строила планы, надеялась, а он что? просто так что ли? зачем кольцо дарил? зачем руки просил? его никто не заставлял! я считаю, это такие поступки, о которых надо подумать, а потом совершать! не каждый же день просишь руки, а именно той, с которой решил прожить свою жизнь!

Последний раз редактировалось Dianulia; 13.11.2008 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Dianulia вне форума  
Старый 13.11.2008, 13:13   #7
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Прошло уж столько времени.Забудь и отпусти!Чем больше думаешь,тем больше страдаешь.Ответь мне просто на один вопрос,зачем ТЕБЕ это???Или тебе станет легче если ты всё поймёшь?НЕТ,не станет! Просто найдёшь ещё миллион вопросов,на которые надо будет найти ответы.Неживи прошлым,живи настощим и радуйся жизни!Что прошло,то прошло.
LeNkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dianulia (13.11.2008)
Старый 13.11.2008, 13:49   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Dianulia
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Прошло уж столько времени.Забудь и отпусти!Чем больше думаешь,тем больше страдаешь.Ответь мне просто на один вопрос,зачем ТЕБЕ это???Или тебе станет легче если ты всё поймёшь?НЕТ,не станет! Просто найдёшь ещё миллион вопросов,на которые надо будет найти ответы.Неживи прошлым,живи настощим и радуйся жизни!Что прошло,то прошло.
LeNka, я просто не понимаю почему. Что я сделала? Почему он так поступил? Зачем руки просил? Почему не отпускал все эти годы если не любил или не планировал ничего серьёзного? Когда мы с ним расходились, я не предпринимала никаких шагов к примирению, это он всегда находил поводы вновь появиться в моей жизни. Мне кажется я сделала всё для этого человека, для наших отношений. Я стараюсь долбить себе в голову, что назад дороги нет, её и правда нет, что надо отпустить прошлое и жить дальше. На какое то время у меня это получается, но потом и вновь опять всё возвращается. Я прекрасно понимаю, что мы НИКОГДА не будем вместе, но прошлое всё ещё со мной. Тяжело начать опять мечтать, на что то надеяться, я не верю, что когда то у меня кто-то появиться, что когда то я опять смогу так полюбить. Мне даже никто не интересен, я просто уже никому не верю, потому что не знаю во что верить. Мне кажется, что я сделала всё, чтобы те отношения цвели и жили и если бы мне дали шанс вернуться в прошлое, я бы ничего не изменила, что касается моего повидения по отношению к любимому человеку. А здесь возникает вопрос так что же ещё мне нужно было делать, для того, чтобы продолжалась эта любовь...ума не приложу...поэтому мне никто не интересен, поэтому я боюсь новых отношений, т.к. считаю, что закончится всё, так как в предыдущих. Если я люблю, я отдаю всю себя...
Dianulia вне форума  
Старый 13.11.2008, 14:09   #9
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Все твои вопросы - риторические. Не пытайся на них искать ответ. Одному нехороша - другому будешь хороша. Да врят ли в тебе дело(в твоем поведении...) - просто я полагаю - и ты верно тут думаешь - ему было удобно, что ты у него есть - для встреч-секса.... А как по-серьезному вопрос встал - пошел на попятную. Мало ли - может, он думал, что ты не дашь согласия на брак и он с чистой совестью уйдет.:winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dianulia (13.11.2008)
Старый 13.11.2008, 14:33   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Dianulia
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Мало ли - может, он думал, что ты не дашь согласия на брак и он с чистой совестью уйдет.:winking:
Вот в том то и дело, что он прекрасно знал чего я хочу (семью, детей) мы с ним об этом говорили, он мне не раз говорил, что ему уже тоже хочется семьи. Я у него спрашивала какая должна быть жена (какую он хотел бы), что ему нравится во мне, а что нет, что хотел бы изменить...сама же пыталась на них ему ответить... я разговорчивая, люблю поговорить о чувствах (наверно как и большинство женщин), а он не очень (наверно как большинство мужчин) Спросила может ему не очень нравится, что я завожу разговоры на эту тему... на все мои вопросы ответы были положительные. говорил, что другой спутницы жизни он и не представляет... ну вот что тогда не так?
Dianulia вне форума  
Закрытая тема

Метки
любви, ничего., осталось


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь