Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 21:30   #351
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Дорога на Берлин

Дорога на Берлин



год 2015
страна Россия
режиссер Сергей Попов
слоган «Когда дороги не выбирают»
В главных ролях: Юрий Борисов, Амир Абдыкалыков, Максим Демченко, Мария Карпова, Екатерина Агеева, Валерий Ненашев, Сергей Веселов, Филипп Савинков, Игорь Хрипунов, Игорь Бровин, ...


В мае еще посмотрели с подругой этот фильм. И как-то ни о чём... Возникло желание посмотреть фильм 1962 года "Двое в степи", может быть в нём будет тема раскрыта лучше. Но еще не посмотрела.

Как-то пусто после просмотра. Сначала вроде, в первые минуты, какая-то эйфория была: "Победа, хорошая концовка", а потом задумываешься: "А о чем? Что хотели сказать, показать?" И ответа не находишь. Не хватило фильму ни продуманности сюжетной линии, ни душевности, ни целостности. Где-то логика пострадала. Печально вздохнула только от просмотра этой картины.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (28.08.2015), Недоступная душа (23.08.2015), фэнтази (26.08.2015)
Старый 24.08.2015, 11:26   #352
Частый гость
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

посмотрел фильм "Бармен"
Фильм так себе, конечно. Главный герой раздражал - такой мямля, каким был в начале, таким и остался. Могу посоветовать фильм поклонникам творчества Охлобыстина - талант не пропьешь) Каждое его появление в фильме поднимало мне настроение
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 10:18   #353
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Атлантида Русского Севера

Атлантида Русского Севера



год 2015
страна Россия
слоган «Красота и величие русского севера. Уникальное деревянное зодчество. Люди, возрождающие традиции»
режиссер Софья Горленко


Мы всё время куда-то спешим, гонимся за достатком, престижем, статусами, деньгами. Нам зачастую не хватает того, что мы имеем. А что в итоге мы создаём? Кому всё это надо? Что в итоге останется после нас? Какие традиции мы бережно храним, что передаём детям? Что у нас остаётся своё, родное?

Такие вопросы возникли после просмотра фильма. И я думаю, они вполне закономерны. В фильме показывают жителей Архангельской области, северян, которые далеки от городов, с их прогрессом, от общества потребления. Жителей, которые живут в единении с природой, которые пытаются сохранить русскую культуру, передать русские традиции. Они не богаты, но они счастливы тем, что имеют.

Душой отдохнула, посмотрев красоты природы земли нашей... Если есть возможность, сходите посмотрите этот простой фильм, без остросюжетных линий, без огромных кассовых сборов, фильм о русской земле и о простых русских людях.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (30.08.2015), tamiana (20.10.2015), Маринеска (03.09.2015)
Старый 18.10.2015, 13:42   #354
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Красивые женские сказки о любви

Посмотрела две современные отечественные истории Золушек.

Сюрприз для любимого



год 2014
страна Россия
режиссер Андрей Селиванов
В главных ролях: Анна Невская, Эдуард Трухменёв, Ирина Антоненко, Диана Енакаева, Евгения Каверау, Андрей Биланов, Михаил Ремизов, Анжелика Пашкова, ...


История о том, как домохозяйка, узнав о измене мужа, уходит от него и становится в некотором роде бизнес-леди. Такая наивная мелодрама, красивая сказка, чувствуется, что снята по женскому роману.

Анна Невская - безусловно очень красивая и приятная женщина. Но актерское амплуа - у нее какое-то "сериальное". Собственно, и этот фильм тому подтверждение.

Фильм затрагивает тему семейных отношений, когда женщина полностью погружается в домохозяйство, воспитание детей, чтобы все были чистыми, сытыми, отглаженными, и при этом о своём развитии она не думает. Я бы не сказала, что какая-то глупая в застиранном фартуке была показана домохозяйка, но тем не менее сценаристы решили, что и от ухоженной женщины муж может пойти налево. Собственно, логика мужа в этом фильме мне не была понятна.

В общем, хотите красивую русскую картинку по женскому роману - смотрите этот фильм.


Отпуск летом



год 2014
страна Россия
режиссер Артем Насыбулин
В главных ролях: Светлана Тимофеева-Летуновская, Александр Дьяченко, Ксения Разина, Валерий Новиков, Екатерина Семенова, Константин Новиков, Ольга Моровова, Елена Шамарина, ...


Еще один фильм - красивая картинка "Отпуск летом". В данном случае в центре сюжета одинокая женщина чуть за сорок, работающая регистратором в поликлинике, у которой есть взрослая дочь, но не сложилась личная жизнь. И всю жизнь она рассказывает своей дочери о трагически погибшем "папе-полярнике". Оказалось всё гораздо проще и банальнее. И вот неожиданный отпуск меняет всю её жизнь.

Надо сказать, что актеров подобрали красивых и приятных. Фильм же напоминает женский роман. Этакая красивая женская сказка о любви: и одинокая женщина, и принц на черном мерседесе, и злая начальница, и передряги, и счастливый конец.

В общем, то же умозаключение: для тех кому хочется красивой женской сказки о любви.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (20.10.2015), Солнечная Кошка (23.06.2016)
Старый 10.11.2015, 16:46   #355
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Родина.



Остров дураков или Рашка-говняшка.

Иные излишне ретивые критики буквально недавно отчаянно ругали Звягинцева за конъюнктуру, за неправдоподобный образ России, за гадкое выпячивание того, что мы стараемся спрятать в дальний ящик. Где же о Родине? О той самой, которая «всех люблю на свете я – это Родина моя»? Получите – распишитесь. Новая картина Буслова предлагает вам окунуться в мир просветления и прочих херопрактик, благодаря которым условный простой парень из Новосибирска должен понять жизнь, сбежав из России дауншифтить в Гоа.
Очевидно, что у Петра Буслова богатый опыт по расширению сознания, пришедший как с помощью психотропных средств, так и через познание духовных практик. И однажды, сидя на берегу живописного океана в состоянии благоденствия и вдохновения, написал Петр заметки о встреченных им людях в Гоа, а потом забыл отнести их нормальному сценаристу, дабы связать воедино всё описанное. Вот и получилась «Родина». Только кривенькая, фальшивенькая, пафосная, неглубокая да излишне прямолинейная. К сожалению, для хорошего фильма недостаточно двух действительно сильных сцен, потому что они не способны вытянуть на себе бездарное отсутствие целостности, которое сквозит из всех щелей.

Единственный вопрос, оставшийся после просмотра – а при чем тут Родина, если все персонажи вернулись в Россию вовсе не потому, что душа болела о березках, а потому что почти каждому поставили штамп «depоrted».
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (21.11.2016), Летящий Снег (12.11.2015), фэнтази (10.11.2015)
Старый 18.06.2016, 22:38   #356
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Белые росы. Возвращение

Фильм белорусский.

Белые росы. Возвращение



год 2014
страна Беларусь
режиссер Александра Бутор
В главных ролях: Юозас Будрайтис, Павел Харланчук, Сергей Жбанков, Анна Полупанова, Андрей Мерзликин, Виктор Манаев, Юлия Смирнова, Вячеслав Разбегаев, Евгения Жукович, Жорж Девдариани, ...


Три года назад смотрела белорусский фильм советского периода "Белые росы". В 2014 году вышел фильм студии "Беларусьфильм" "Белые росы. Возвращение".

История повторяется, только уже в современной интерпретации. Если в прошлый раз город "поглотил" деревню, то в этот раз богатым иностранным бизнесменам вздумалось заполучить землю, на которой проживают Андрей Ходас, его сосед и соседка. По смыслу фильма Андрей Ходас - это сын Фёдора Ходаса из "Белых рос" (1983). Естественно, Андрей Ходас никуда уезжать не собирается. И вокруг этого закручивается сюжет фильма.

Я старалась не сравнивать фильм 2014 года с фильмом 1983 года. Но несмотря на многие свои недочёты, есть в фильме и душевность, и стремление направить зрителя думать прежде всего о душе, а не о материальных благах, быть честным, справедливым, добрым, человечным к людям. И показана такая красивая природа. Своей искренностью фильм подкупает.

Что касается актеров, то очень приятный актёрский состав. В мае я побывала в Минске на спектакле "Песняр", в котором играет один из главных актёров фильма - Сергей Жбанков. Очень талантливый парень.

Очень трогательный момент был в фильме, когда появился Николай Караченцов. Я слёз не смогла сдержать. Приведу цитату из интервью режиссера фильма газете:

Цитата:
— После страшной автокатастрофы Николай Караченцов не появлялся на экране.

— Участие в съемках Николая Петровича — гордость нашего фильма. Мы еще весной позвонили ему и предложили маленький эпизод в картине, и Людмила Андреевна Поргина, его жена, сразу дала согласие, сказав: «Для Коли это очень важно!» Вопрос о гонораре даже не обсуждался, хотя мы предложили небольшие деньги. Мы так ждали Николая Петровича! Повидать его на съемочную площадку съехались все наши молодые актеры. Всем хотелось пожать руку великому актеру и человеку, побыть рядом.

Он снова сыграл Ваську Ходоса, у него эпизод в финале фильма. В тяжелые 1990-е Маруся заставила мужа отправиться на заработки. Он уехал и пропал на долгие годы. За это время она успела понять, как сильно любила его и что любовь дороже денег. И вот после долгих скитаний по свету Васька возвращается домой. В том же костюме, с гармошкой. К слову, Николай Петрович у нас снимался с той самой гармошкой, на которой играл в «Белых росах».

Роль была без слов. Но Николай Петрович произнес: «Это я, Маруся. Я пришел». Группа плакала. Я даже не знала, что это первое появление на киноэкране нашего любимого артиста за последние девять лет. Оказывается, ему не раз предлагали что-то сыграть, роли специально писали, но, по словам жены, такого деликатного эпизода, где он мог выглядеть достойно, еще не было.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/563283#ixzz4BxfC57T7
Фильм - не шедевр, уступает своему предшественнику, но душевно. Остались светлые эмоции после просмотра.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (17.11.2016), solnishko (19.06.2016), tamiana (19.06.2016), зубами_щелк (19.06.2016), Солнечная Кошка (23.06.2016)
Старый 16.11.2016, 22:07   #357
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Дуэлянт



год 2016
страна Россия
слоган «На темной стороне чести»
режиссер Алексей Мизгирёв
В главных ролях: Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Юлия Хлынина, Франциска Петри, Мартин Вуттке, Сергей Гармаш, Павел Табаков, Юрий Колокольников, Александр Яценко, Юрий Кузнецов, ...


Фильм, пропитанный убийствами, кровью, грязью, дождём. И Санкт-Петербург в нём совсем не такой, как представляется романтичным особам. Здесь он крайне сырой и мокрый, с постоянно льющейся с хмурого неба водой, облупившимися стенами интерьеров... И люди, отнюдь не в бальных нарядах... И ноги людей и колёса карет месят грязь дорог. Атмосфера довольно напряжённая, несмотря на то, что периодически пробиваются солнечные лучи, а главный герой практически всегда мрачен.

И вроде дуэль - это, как говорит словарь, поединок между двумя людьми, цель которого — удовлетворить желание одного из дуэлянтов (вызывающего на дуэль) ответить на нанесенное его чести оскорбление с соблюдением максимально честных и равных условий боя, но в этом фильме всё пропитано скорее не желанием защитить честь, а местью. И вроде бы сочувствуешь главному герою (Пётр Фёдоров), его горестям, но в тоже время как-то не до конца веришь ему, и он становится по ощущениям примерно вровень с главным отрицательным героем (Владимир Машков).

В фильме довольно активно используется ретроспектива, и надо отметить, что смотрится это хорошо. По сюжету - не совсем понятен посыл, и не совсем понятна необходимость некоторых сцен (например, сцена между княжной и Яковлевым в карете), необходимость такого количества крови. Из актёров наиболее убедительны были Пётр Фёдоров, Владимир Машков, Мартин Вуттке, Александр Яценко. Юлия Хлынина не очень понравилась в роли княжны.

После просмотра осталось тяжёлое послевкусие. И не могу сказать, что фильм понравился. Считаю, что пустоват.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:48   #358
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Призрак

Призрак



год 2015
страна Россия
режиссер Александр Войтинский
В главных ролях: Фёдор Бондарчук, Семен Трескунов, Ян Цапник, Анна Антонова, Игорь Угольников, Ксения Лаврова-Глинка, Софья Райзман, Ани Петросян, Алексей Лукин, Ольга Кузьмина, ...


Цитата:
Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком.

Школьник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь.
Наверно, все фильмы о призраках по сюжету чем-то похожи. Но тем не менее они не перестают интересовать зрителя. Ведь всё равно хочется верить, что там, за чертой, что-то есть.

Российский фильм "Призрак" порадовал и сюжетом, и актёрами, и юмором. Смотрелся довольно легко, с интересом, и даже с пусканием слезы. Получилась хорошая комедия с "грустинкой", которую вполне вероятно пересмотришь еще раз.

Для отдыха в одиночестве, для семейного просмотра или для просмотра в компании - рекомендую.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:49   #359
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Друзья друзей



год 2013
страна Россия
слоган "Бодрая комедия"
режиссер Артем Аксененко, Ара Оганесян
В главных ролях: Нюша Шурочкина, Гарик Харламов, Юрий Стоянов, Николай Наумов, Александр Ильин мл., Тимур Батрутдинов, Александр Молочников, Андрей Гайдулян, Олег Верещагин, Александр Булатов, ...


Цитата:
В канун Нового года пересекаются истории промоутера, впервые оставшегося дома с пятилетним ребенком, трех музыкантов из филармонии, решившихся на ограбление сурового бизнесмена, на домашнюю вечеринку к которому их отправил тот самый промоутер, и бедного студента, пригласившего на первое свидание в дорогой ресторан дочку того самого сурового бизнесмена. В результате, каждый из героев попадет в нелепые, пикантные, опасные, но все равно очень смешные ситуации, выбраться из которых им, конечно, помогут, друзья…
Посмотрела этот фильм случайно, фоном под вышивание. Много расписывать не буду. Тащить в кино Нюшу и КВН/Камеди - не самая лучшая идея, хотя современному российскому кино (тем, кто его делает) по всей видимости зачастую наплевать что снимать, лишь бы получить какой-то продукт и деньги. Вот и получили "какой-то". А что про искусство, так оно вообще, как говорится, до фонаря. Скучное и неинтересное кино получилось, абсолютно проходное. Хотя и кино назвать трудно. Продукт второсортного качества.



Все о мужчинах



год 2016
страна Россия
режиссер Михаил Жерневский, Леонид Марголин
В главных ролях: Дмитрий Нагиев, Анна Хилькевич, Игорь Верник, Сергей Белоголовцев, Грант Тохатян, Владимир Епифанцев, Екатерина Скулкина, Елена Борщева, Виктор Степанян, Ян Цапник, ...


Цитата:
Это история о том, какими разными могут быть мужчины. О том, что мужчины — это, в первую очередь, сложные решения и настоящие поступки. О том, в чем мужчины могут быть сильны, а в чем комичны. О том, за что их можно и нужно любить…
Тема, как говорится, не раскрыта. Есть хорошие актеры в этом фильме, но есть и те, кто везде и всюду. Мне кажется, что всё-таки, если ты актёр, то занимайся этим. Если ты медийный человек, то занимайся медиа. У нас в последнее время все занимаются всем. Все и актёры, и певцы, и т.д., и т.п.
В этом плане фильм Квартета И куда интереснее, и показательнее. Тут как-то и сюжет не проработан, хотя истории и раскрыты, и искренности нет, не задел фильм. Опять ощущение, что продукт ради денег. Ау, где искусство? Где душа?



Опять замуж



год 2016
страна Россия
режиссер Александр Грабарь
В главных ролях: Яна Есипович, Алексей Демидов, Евгений Никитин, Ирина Норбекова, Анатолий Голуб, Елена Акуленок.


Цитата:
Анна — дочь банкира, выросла в состоятельной семье с любящими родителями, которые давно заждались внуков. Анна никогда не считала себя красавицей, но сейчас верит, что и ей, наконец, улыбнулась удача. Она выходит замуж за молодого человека Егора. Но день своей свадьбы Анна узнает, что жених давно изменяет ей с другой, и решил жениться на ней только ради денег ее отца. Она сбегает из ЗАГСа и садится в ближайшее такси. Ехать ей некуда, и она предлагает случайному знакомому — таксисту Паше приютить ее на недельку у себя. Паше срочно нужны деньги, поэтому он соглашается, не представляя какие сюрпризы ждут его впереди. Оказывается, что Аня — «ходячая катастрофа», у нее в руках все горит и ломается. А тут еще из деревни приезжают родители Паши, которые принимают Аню за его долгожданную невесту. Чтобы не травмировать маму с больным сердцем, Паша просит Аню подыграть ему.
Совершенно случайно посмотрела очень приятное мелодраматично-комедийное кино российского производства, снятое в любимой моей Беларуси с участием киностудии "Беларусьфильм". О последнем я узнала только при просмотре фильма, заметив знакомые места.

В принципе аннотация к фильму рассказывает о сюжете достаточно подробно, поэтому не буду на нём останавливаться. Отмечу, что сюжет интересный, хотя может быть и достаточно обыденный. Но тут нужно отдать должное актёрам, которые очень здорово сыграли свои роли.

Приятно было погрузиться в атмосферу фильма, который создал такой легкое позитивное настроение. Сказка, которая в реальности очень даже может случиться.

Очень советую посмотреть. Легкое, хорошее кино.



Коробка



год 2015
страна Россия
слоган «Твой двор. Твои правила»
режиссер Эдуард Бордуков
В главных ролях: Сергей Романович, Сергей Подольный, Кирилл Дегтярь, Георгий Соскин, Степан Тавризян, Сослан Засеев, Руслан Нигматулин, Ульви Вердиев, Стася Милославская, Евгения Дмитриева, ...


Цитата:
«Костя, Серж, Мел и Танцор — лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои.

Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь. И пути назад нет. Теперь это не просто игра, это война!»
Еще один фильм, который можно посмотреть, "Коробка". Фильм затрагивает тему межнациональных отношений. Есть русские - свои, а есть так называемые черные - кавказцы. И подростки, глядя на взрослых, также начинают делить мир.

Посыл же фильма близок мне - нет плохих национальностей, есть плохие люди в них, и не нужно грести всех под одну гребенку. Среди своих же русских - кучи недоумков. Да и Россия - многонациональная страна, и считать, что Россия - для русских, это по крайней мере обижать удмуртов, татар, башкир и т.д.

Обыгрывая ситуацию вокруг дворового матча, сценаристы донося до главного героя Кости мысль о том, что нет только черного и белого, что можно жить в мире с другими национальностями, потому что там такие же люди, доносят эту мысль и до зрителя.

Мне кажется, актерам удалось передать атмосферу двора, подростковый максимализм, проблемы подростков. Очень удачны сцены с мальчишками 8-10 лет. Показательна сцена, когда дед одного из хулиганов задаёт вопрос своему внуку:

- Егор, а ты чего здесь делаешь?
- Дед, иди отсюда.
- А если не уйду, что, ударишь? Сможешь?
- Дед, иди домой.
- А то друзей своих попроси. Давайте, потопчите деда!


Знаю, что насилие не истребить... Но хочется верить, что люди всё же одумаются...
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tamiana (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 18:17   #360
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Вот это любовь!



год 2013
страна Беларусь, Россия
слоган «Догони его, если сможешь!»
режиссер Станислав Назиров
В главных ролях: Вера Баханкова, Сергей Годин, Анна Антонова, Евгений Косырев, Владимир Епифанцев, Константин Крюков, Валерий Баринов, Елена Валюшкина, Ёлка, Кирилл Ситников, ...


Цитата:
Сюжет фильма рассказывает о незабываемых приключениях двух молодых москвичек. Заурядная деловая поездка становится захватывающей погоней, наполненной отличным настроением, неожиданными событиями, искрометным юмором и, конечно же, морем чувств и ярких эмоций!
Люди, зная о моей любви к Беларуси, советуют мне всякое-разное белорусское. Причем это могут быть малознакомые люди. И с этим фильмом случилось также.

Москвички едут в Минск, и по пути в Минск и в самом Минске их настигают приключения, любовь. Всё это показано с юмором, легко. Высмеиваются по-доброму некоторые стереотипы россиян по поводу Беларуси. Фоном можно увидеть Минск; также съёмки проходили в музее народного быта Дудутки и некоторых других местах Беларуси. Не обошлось и без композиций ВИА "Песняры". Понравились актёры, сыгравшие главных героев. Фильм, конечно, не без огрехов и имеет штампы, но тем не менее приятен.

Получилось доброе комедийное кино, которое поднимает настроение.



Белая ворона



год 2011
страна Россия
режиссер Сергей Быстрицкий
В главных ролях: Иван Жидков, Глафира Тарханова, Артем Мазунов, Стас Шмелев, Елена Дудина, Людмила Артемьева, Олег Васильков, Павел Сметанкин, Антон Шурцов, Александр Лойе, ...


Цитата:
1995 год. Евдокия из глухой деревни приезжает в город и поступает учиться в педучилище. В общежитии Евдокию поселяют в компании разгульных однокурсниц, которые веселую и беспечную жизнь, предпочитают учёбе. Воспитанная родителями в строгих моральных устоях, Дуня постоянно терпит от них насмешки и издевательства. Дальнейшие события развиваются со стремительной быстротой: Дуня выходит замуж за Лариона, но семейные отношения складываются тяжело, свекровь не приняла девушку. Поскольку семье предстоит выезд на ПМЖ в Германию, то свекровь решается на крайние меры, заманив Дуню в ловушку, она запирает её в нежилом доме и требует отказ от брака…
Достаточно нудный фильм-сказка, как мне показалось. Дуня - такая правильная-правильная, что аж зубы сводит. И история её жизни не очень правдоподобна - этакая сказка о превращении скромной девушки из деревни в бизнес-леди.

Фоном можно посмотреть, но тяжело идёт. Даже эмоций как-то особо не испытываешь, не переживаешь за героев.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отечественные, современные, фильмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь