Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 20:38   #31
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регинка Посмотреть сообщение
Кстати, пьющие мужчины не перестают любить своих жен.
Ага, только на первом месте у них любовь к бутылке и борьбой, если он пить не бросает, там и не пахнет.

Да и зачем бороться, лучше, лапки кверху, авось внимание обратит, авось повезет и не уведут
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:39   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
В этом случае - борьба с болезнью за жизнь любимого человека, а не за любовь. Кстати, пьющие мужчины не перестают любить своих жен
Регин, борятся за жизнь любимого человека, именно любимого. Потому что тогда и любовь останется. А это все вкупе, нельзя отделять любовь от всей жизни и того, что есть. ЛЮбовь не бывает просто вот гормонами и пр. НЕ сохранишь жизнь, не будет рядом любимого, а будут только воспоминания о ней.
Цитата:
Кстати, пьющие мужчины не перестают любить своих жен.
Ну дык, никто ж не сомневается. Человеки ж.Иногда разумные.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.05.2007), Natallik (08.05.2007), Рыжик (08.05.2007)
Старый 08.05.2007, 20:53   #33
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Регин, борятся за жизнь любимого человека, именно любимого
Ирмин, любимого и любящего. А я так понимаю, что если ты "борешься за любовь свою", а тебя не любят, то чего бороться-то? И с кем?

Цитата:
Ага, только на первом месте у них любовь к бутылке и борьбой, если он пить не бросает, там и не пахнет.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 20:54   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего это звучит так- мы боремся за присутствие человека в нашей жизни. А что преодолеваем- у каждого свое
Если человек хочет запололучить то,о чем пишет Урсус,это просто удовлетворение своих амбиций, а не борьба за любовь.

Если хочет увести у чужой девушки парня- это зависть и завоевание.Жажда наживы. Зато потом можно с чистой совестью бросить.

Цитата:
я так понимаю, что если ты "борешься за любовь свою", а тебя не любят, то чего бороться-то? И с кем?
С мыслями человека. С его поступками. Если бы я тогда не поехала к его родителям, если бы я каждый день не торчала бы в его общаге и т.д. не решился бы он на мне жениться до поездки за границу.

Последний раз редактировалось даночка; 08.05.2007 в 20:59. Причина: объединиа-один автор))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AQuArius (06.02.2009), Chudolisichka (09.05.2007), Рыжик (08.05.2007)
Старый 08.05.2007, 20:59   #35
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Цитата:
Ну как же? Пост Наталлик я понял именно так. Поступки доказывающие любовь: кто дороже подарок сделает, тот больше любит.
Нет, Миш... Не соглашусь с тобой... Подарки совсем из другой оперы... Любовь дарит сооовсем другое... ты же знаешь..

Цитата:
Не было. Там была просто любовь во всех её проявлениях.Если нет любви - хоть борись, хоть не борись, сам окажешься на лопатках. Борьба – это состязание, в котором есть победители и побежденные, а что тогда – трофей, или как выше сказано – награда?
Наверное, мы просто по - разному смотрим на это, Регин... На мой взгляд, в той же "Вишне.." была борьба главной героини за любимого мужчину... А в семье героя давно были взаимовыгодные отношения, не более того. И в конце концов... победила та женщина, которая искренне, безгранично ЛЮБИТ.
А награда проста - человеческое СЧАСТЬЕ... Без ЛЮБВИ его не бывает...
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (09.05.2007)
Старый 08.05.2007, 21:25   #36
Великолепный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 1,206 раз(а) в 192 сообщениях
Репутация: 2985
Отправить сообщение для Регинка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
С мыслями человека. С его поступками. Если бы я тогда не поехала к его родителям, если бы я каждый день не торчала бы в его общаге и т.д. не решился бы он на мне жениться до поездки за границу.
Так его смущало то, что ты не литовка - правильно? Это борьба не "за любовь", ведь если бы не любил - не женился бы. Я что пытаюсь доказать, что никакими действиями и поступками (называйте это "борьбой" или еще как-то) невозможно привязать к себе человека, который тебя не любит и этого не хочет. Можно просто противостоять сложившимся обстоятельствам, вместе или по-одиночке, но только тогда, когда есть уверенность в том, что любимый человек отвечает тебе взаимностью.
Регинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 21:29   #37
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И все же я против употребления слова "борьба".
Залезла специально в инет, чтобы глянуть значение слова

Толково-словообразовательный
БОРЬБА ж.
1. Рукопашная схватка двоих, в которой каждый старается осилить другого, свалив его с ног. // Противоборство спортсменов во время состязаний. // Военные действия, сражение.
2. Вид спорта, заключающийся в единоборстве двух спортсменов по определенным правилам.
3. Физическое сопротивление кому-л., чему-л. // перен. Усилия, деятельность, направленные на преодоление, искоренение чего-л.
4. перен. Взаимодействие противоположных сторон, черт, тенденций, внутренне присущих всем явлениям и процессам природы, общества и мышления, являющееся источником их развития (в философии).
5. перен. Столкновение противоположных общественных групп, направлений, течений, в котором каждая сторона старается одержать победу.
6. перен. Столкновение противоречивых чувств, стремлений и т.п.
7. Деятельность, направленная к достижению какой-л. цели.


Вот и получается, что при применении к любви слова борьба должно быть:
схватка, противоборство, сопротивление, столкновение, противоречия..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Регинка (08.05.2007)
Старый 08.05.2007, 21:32   #38
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регинка Посмотреть сообщение
Можно просто противостоять сложившимся обстоятельствам, вместе или по-одиночке, но только тогда, когда есть уверенность в том, что любимый человек отвечает тебе взаимностью.
А у кого она эта уверенность есть? И где та грань между нашей самоуверенностью и заблуждением? Все же основывается только на нашей интуиции, если тебе в лицо десять раз повторяют, что не любят, а ты все равно веришь, что это интуиция или тебе просто хочется верить? И если ты чуствуешь, что если вот сейчас отступишь, а потом всю жизнь будешь винить себя, что вот если бы тогда не отступила, что сделала недостаточно.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AQuArius (06.02.2009), Chudolisichka (09.05.2007)
Старый 08.05.2007, 21:38   #39
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Регин, а я как раз в этой беседе и вкладывала в понятие "борьба за любовь" тот смысл, когда именно ДВОЕ любят друг друга... Хотя... Бывало и так... когда один человек добивался любви другого, хотя ему десятилетиями говорили, что взаимности не будет никогда. А он не отступал... И не из - за собственных амбиций или еще чего - то в этом роде... а просто потому, что не мыслил себе ЖИЗНИ без любимого человека...

Цитата:
Вот и получается, что при применении к любви слова борьба должно быть:
схватка, противоборство, сопротивление, столкновение, противоречия..
Совершенно верно. В любви... как в любой другой составляющей части жизни человека, есть борьба, а именно: схватка с соперником / соперницей ( бывают даже и буквальные ), противоборство интересов, позиций ( пример из классики: "Ромео и Джульетта" - противоборство двух семей), сопротивление общественному мнению ( пример: так называемые "неравные" браки), противоречия обстоятельств жизненных...
Именно поэтому, Ириша, и БОРЬБА.

Последний раз редактировалось minimama; 08.05.2007 в 22:24.
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 22:26   #40
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирин, ты в своем ответе подменила понятия: борьба в любви и борьба за любовь. На мой взгляд, это разные вещи
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
войне, любви, средства, хороши

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь