Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 11:54   #1
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию Piroshka. Я и мои мысли

Захотелось создать темку где буду записывать свои размышлизмы. Видимо, то что я собираюсь стать мамой (даже не верится что я это пишу, навернулись слезы на глазах), заставляет о многом думать, многое пересматривать в жизни и многое осознавать и понимать глубже. Раньше как-то на все более поверхностно смотрела что ли.

И вот мой первый размышлизм, которым хотела поделиться.

Ехала недавно в трамвае и наблюдала за молодой парой (парень и девушка лет 18-19). Сначала я не понимала, почему они меня так заинтересовали. Я просто смотрела как они общаются, переглядываются и просто смотрят в окно. Ощущалось что-то недосказанное между ними, даже может холодное. В целом сказать - чуждое друг к другу. Хотя видно что они встречаются и пытаются быть вместе. Через минут 10 этих наблюдений я вдруг поняла, что девушка похожа на меня, когда я была в ее возрасте, а парень на моего бывшего молодого человека. И я вдруг поняла, что же было со мной не так, до того как я стала встречаться со своим мужем. Я не была половинкой того человека, хотя из всех сил старалась ей быть целых 5 лет. Я вдруг поняла, что же меня все эти 5 лет мучило, тормозило, выматывало. Он просто был "не моим человеком", не тем самым. Поняла что это был груз на моих плечах, который тянул меня вниз к земле.

Я вышла из трамвая и поняла, на сколько же мне сейчас легко и хорошо, потому что я нашла "своего" человека, свою половинку. С ним мне легко, хорошо и спокойно. С ним мне не приходится бороться с собой, я могу быть самой собой. Мне теперь спокойно, да я теперь УСПОКОИЛАСЬ (именно такие слова пришли в голову).
Я пришла домой, поцеловала мужа и сказала как же я рада, что я с ним и что мы нашли силы быть вместе.
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (03.02.2014), Ejivichka (11.02.2014), Morethenthat (31.10.2013), svit (31.10.2013), Алёнкина (31.10.2013), Вадила74 (31.10.2013), Капитолина (03.02.2014), Умничка (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 11:17   #2
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

Нашему сыну уже 1,5 месяца. Вся семья теперь крутится вокруг него, все разговоры и мысли только о нем, все покупки для него, все время тратится в заботах о нем. И вот сижу недавно и думаю, а как мы жили раньше? Чем все свободное время занимали, что делали? И ответа не нахожу...Мне сразу показалась прошлая жизнь какой-то незаполненной, полупустой. Да, были только мы с мужем и наша любовь. А теперь любовь воплощена в маленьком комочке, который по особенному как-то даже пахнет.
Люблю сына держать на ручках и зарываться носом в его шелковистые реденькие волосики, держать его за маленькую ручку и чувствовать как он меня обнимает. В моей жизни появился еще один мужчина, которого люблю. И это прекрасно.
Пусть он даже и кричит иногда на меня)))))))
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (03.02.2014), Ejivichka (11.02.2014), Lisapeta (03.02.2014), schatzi (03.02.2014), Анастасия М (03.02.2014), Капитолина (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 18:43   #3
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piroshka Посмотреть сообщение
В моей жизни появился еще один мужчина, которого люблю. И это прекрасно.Пусть он даже и кричит иногда на меня)))))))
Улыбнуло))) Такой светлый отрывок, наполненный материнской любовью!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Piroshka (04.02.2014)
Старый 10.02.2014, 23:31   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Варна ул. Паульса 22 2
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для milskaja с помощью ICQ Отправить сообщение для milskaja с помощью Skype™
По умолчанию

Да ушь мысли у тебя мои просто отдыхают) Отпусти их, пусть твои мысли летят вдаль, а ты музычку послушай. Веришь? Жить будет гораздо проще, и такие проблемы как описаны выше больше не будут тревожить маленькую женскую головушку) Из личного опыта советую....
milskaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:51   #5
Всё будет...
 
Аватар для Ejivichka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Страна Снов
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 8,223
Поблагодарили 13,774 раз(а) в 1,358 сообщениях
Репутация: 29656
Отправить сообщение для Ejivichka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Piroshka, очень теплые и нежные слова. Счастья Вашему дому!
__________________
Ejivichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Piroshka (12.02.2014)
Старый 01.12.2014, 11:50   #6
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

Скоро нашему малышу годик. И даже в таком маленьком возрасте он уже учит нас чему-то.

Чему может такой малыш научить взрослого? Например, целеустремленности и упорству.
Он вовсю ходит и ползает, и конечно залезает куда не следует и берет, что нельзя (например залезает под стол и грызет провода) и конечно мы ему что-то запрещаем. Но я поражаюсь упорству маленького человечка, мы его уводим от опасного места, а он снова и снова пытается залезть туда. Если что-то убираем в трудно доступное место он с упорством лезет туда, карапкается, тянется, встает на носочки...снова и снова, в несколько подходов.
Или например, когда он только только начинал ходить и делал первые шажочки, часто падал на попку, НО он вставал и снова пробовал, десять-двадцать-тридцать раз! Как бы обидно не было, он не сдавался!

А что бы мы взрослые сделали? Со второй-третьей попытки бы бросили все, опустили бы руки...

Чему еще можно поучиться у малыша? Бескорыстной любви, безграничной. Как бы его не "обижали" родители, когда не дают погрызть тапок или засунуть пальчики в розетку, он все-равно их любит! Он конечно похнычит, надует губку, но все-равно потом приползет (притопает) обниматься!

А мы взрослые? Постоянно обижаемся, дуемся друг на друга несколько дней, ссоримся и т.п.

Это удивляет, обезоруживает, ставит в тупик взрослого, что маленький человечек (который на свете еще года не прожил) учит таким простым, но важным вещам. И малыш каждый день мне напоминает, что не надо сдаваться, тогда все получится и что можно любить просто так, чистой любовью, сильной, крепкой, бескорыстной....
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voise (01.12.2014), зубами_щелк (02.12.2014)
Старый 01.12.2014, 23:31   #7
Великолепный
 
Аватар для Voise
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 1,021
Поблагодарили 372 раз(а) в 161 сообщениях
Репутация: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piroshka Посмотреть сообщение
маленький человечек (который на свете еще года не прожил) учит таким простым, но важным вещам.
Piroshka Поздравляю с вас с "маленькими" но важными открытиями давно подмеченно сколько в малышах энергии!!
Особенно когда после работы ведёш гулять маленькое чудо
Voise вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Piroshka (02.12.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь