Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 19:38   #1
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию Помощь природе-это важно!

Давно уже хотела сделать на форуме такую тему. Только не знала в какой раздел её запихать. Ну вот чтото у меня в этом месяце явное желание начать чегото делать полезное для защиты природы и помощи окружающей среде. Поэтому если модераторы не против то я буду тут иногда ссылки выкладывать и разную полезную информацию.
Например про батарейки:
Почему батарейки нельзя выкидывать? Батарейки содержат опасные вещества - тяжелые металлы, в том числе особо токсичные ртуть и кадмий, которые требуют особого обращения. С другой стороны, материалы, из которых сделана батарейка, это ценный ресурс: существуют технологии, которые позволяют извлечь из использованной батарейки все металлы (например, никель) и заново пустить их в дело – использовать в металлургии или для производства новых батареек. Таким образом, природа страдает меньше и объемы токсичных выбросов, которыми обычно сопровождается первичное производство металлов, снижаются.

А узнать что же делать и куда можно сдать использованные батарейки можно ЗДЕСЬ!



Добавлено через 28 минут
Многие думают что раздельный сбор мусора-это гдето в штатах или там в европе.... А у нас никто этим не занимается и никому это не нужно. А вот и неправда! За 5 минут я нашла в своём районе несколько пунктов приёма вторсырья благодаря этой карте. там НЕ ТОЛЬКО Москва! Город сверху выбираете. Я думаю не нужно обьяснять почему раздельный сбор мусора-это хорошо для окружающей среды? Если нужно-все подробности тут. Кстати о мусоре-вот что происходит изза того что люди не хотят его перерабатывать:
Скрытый текст:
Загрязнение началось с тех времен, когда изобрели пластик. С одной стороны, незаменимая вещь, которая неимоверно облегчила жизнь людей. Облегчила до тех пор пока пластиковое изделие не выбросят: пластик разлагается более ста лет, и благодаря океанским течениям сбивается в огромные острова. Один такой остров размером более американского штата Техас плавает между Калифорнией, Гавайями и Аляской — миллионы тонн мусора. Остров быстро растёт, ежедневно в океан со всех материков сбрасывается ~2.5 миллиона кусочков пластика и прочего мусора. Медленно разлагаясь, пластик наносит серьёзный вред окружающей среде. Птицы, рыбы (и прочие обитатели океана) страдают больше всего. Пластиковые отбросы в Тихом океане являются причиной гибели более миллиона морских птиц в год, а также более 100 тысяч особей морских млекопитающих. В желудках павших морских птиц находят шприцы, зажигалки и зубные щетки — все эти предметы птицы заглатывают, принимая их за еду
фотки-тут.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 25.04.2012 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (26.04.2012), Feelomena (26.04.2012), lorika (25.04.2012), persefona (24.10.2012), Ангел ф кедах (25.04.2012), Инфинитум (25.04.2012), Килиманджара (26.04.2012), Маринеска (29.04.2012), Юляшк@ (25.03.2013)
Старый 25.04.2012, 20:22   #2
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

А теперь-немного о грустном. Точнее о возмутительном!
Скрытый текст:
В настоящее время Баку- столица Азербайджана, во всю готовиться к конкурсу «Евровидение» ,который пройдет в мае этого года. Строятся новые здания, проводят реконструкции и делаются ремонты. Но подготовка не ограничивается лишь этим структурными улучшениями. Власти города также решили очистить город от бробячих собак на улицах города, путем обстрела и жестокого истребления беззащитных животных.По законом этой же страны, убийство животных нелегально.Но не смотря на это, государственная организация..
Показать полностью..В настоящее время Баку- столица Азербайджана, во всю готовиться к конкурсу «Евровидение» ,который пройдет в мае этого года. Строятся новые здания, проводят реконструкции и делаются ремонты. Но подготовка не ограничивается лишь этим структурными улучшениями. Власти города также решили очистить город от бробячих собак на улицах города, путем обстрела и жестокого истребления беззащитных животных.По законом этой же страны, убийство животных нелегально.Но не смотря на это, государственная организация «Баки Шахар Иджра Акимьийяти которая полностью под эгидой правительства, и они приводят в действие распоряжение президента по очистке улиц от бездомных животных. После того как было послано множество писем президентус просьбой остановить эту жестокость, Он официально заявил телевидению, что это нелегально и этого нет.Но это происходит, на глазах у детей, происходит в разное время суток и днем и ночью. МЫ ХОТИМ ЧТОБЫ ЭТО ОСТАНОВИЛОСЬ!!! Поэтому помоги нам, быть услышанными! МЫ ГОВОРИМ ЗА ЖИВОТНЫХ, так они сами не могут сами сказать за себя! АКТИВНОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ ПРИДЕТСЯ НА АПРЕЛЬ МАЙ МЕСЯЦЫ!!! ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ ЭТО ,ПРЕЖДЕ, ЧЕМ БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!
В настоящее время нет никакого оправдания для истребления животных. Есть много людей, желающих, чтобы спасти их и помочь им, найти новые дома,новых хозяев. Есть также методы решения проблемы бродячих собак, которые не связаны с убийством Мы верим, что правительство имеет достаточно финансов для решения этой проблемы по-другому. Соседние страны как Турция стерилизуют всех беспризорных собак и кошек, другая страна, как Грузия, открывают приюты для животных, где они могут принимать бездомных животных.
Мы должны принести этот вопрос к вниманию властей Азербайджана, таким образом, как можно быстрее предотвратить эту жестокость. Поставьте свою подпись, прося, чтобы президент Ильхам Алиев вступил и поддержал беспризорных животных Азербайджана. Также мы хотим, чтобы все европейские Власти и Чиновник Спонсоры знали то, что стоит за подготовкой Азербайджана к Соревнованию Песни Евровидения 2012!!!.Веб-сайт.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2012, 08:36   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Алёнкина
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: ванильное облако
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 19,134
Поблагодарили 13,448 раз(а) в 2,600 сообщениях
Репутация: 174728
Отправить сообщение для Алёнкина с помощью ICQ Отправить сообщение для Алёнкина с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

По поводу батареек, я слышала, что в ИКЕЯХ принимают использованные батарейки, как раз собираюсь дома все собрать и привезти туда! я почему-то батарейки вообще редко выбрасываю, они у меня вечно валяются в ящиках!
А про разделение мусора, шутка очень хорошая, но опять же у нас я с ней не сталкивалась, только в одном торговом центре!
__________________
Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!!! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем!
Алёнкина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (26.04.2012), Килиманджара (26.04.2012), Маринеска (29.04.2012), Мышарик (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 10:14   #4
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Насть, тут бы люди сначала научились выбрасывать мусор в контейнера, а ты говоришь за раздельный сбор. Вот с чего надо начать.
Я понимаю, твое желание что-то исправить и как-то помочь. Но кому это надо? Только таким как ты.
Вот возьмем олимпиаду в Сочи. Она у меня под боком. Я каждый день вижу и слышу, что тут происходит. Выселение людей, захват земель, массовая вырубка деревьев. И чихать государство хотело и на природу, и на людей.
Имеретинская низменность является местом для отдыха и кормления птиц. Помимо этого: "там существует 368 видов растений, 15 видов рыб, 8 видов амфибий, 15 видов рептилий, 195 видов птиц и 18 видов млекопитающих". Посмотри какие редкие птицы бывают тут на зимовке. И что? От этого отказались проводить олимпиаду? От этого перенесли место проведения олимпиады с наименьшими потерями для природы? Нет. Там сейчас асфальт и ледовые дворцы.
Площадь у Зимнего театра. Одна из визитных карточек города. Пока еще не тронута олимпиадой. Здесь прекрасный розарий, кипарисы, прогулочная зона. НО! Там уже поставили забор для возведения элитного ресторана.
Дендрологический парк "Южные культуры". Буквально на прошлой неделе ездили туда гулять. Люди, которые там остались, работают на добровольных началах. Потому как им жалко бросать его. Ибо государству этот парк не нужен, ровно как и люди, работающие там. И зарплату им тоже не платят. А там сейчас так красиво: цветет сакура, тюльпановое дерево, в прудике плавают черепахи, гуси, рыбки. Здесь собрано множество кустарников, вечнозеленых деревьев из Японии, Гималаев, Китая. И все только обещают, что парк будет внесен в программу строительства объектов олимпийского значения и будет проведена реконструкция. Посмотрим.
Я могу писать, писать и еще писать.
Власти это не нужно. И для них разве отстрел собак важнее евровидения? Их что-то или кто-то может остановить? По-моему, нет.

Добавлено через 6 минут
Я, конечно, же, не за отстрел собак, не за пластик в морях и океанах. Просто нам самим надо научиться выбрасывать мусор в контейнеры и не "выбрасывать" на улицу животных, и брать на себя за это отвественность.
__________________

Последний раз редактировалось _КОЛЮЧКА_; 26.04.2012 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (26.04.2012), persefona (24.10.2012), Килиманджара (04.05.2012), Мышарик (26.04.2012)
Старый 29.04.2012, 12:51   #5
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Алёнкина, да,в Икеях принимают батарейки! Только я не смогла найти-они принимают только свои батарейки (жёлтенькие такие) или вобще любые. думаю это можно узнать если позвонить в любую икею.

Добавлено через 5 минут
_КОЛЮЧКА_, я с тобой согласна конечно. Но я думаю что надеятся на то что всякие там чиновники и прочие высокопоставленые придурки начнут думать как сделать жизнь лучше-это наивно,расчитывать на них не стоит ни в чём. Надо думать-как я лично могу сделать чтото хорошее. Ну это ИМХО.

вчера была на акции в защиту животных. Что это была за акция и как прошла предыдущая:
Скрытый текст:
31 марта российские зоозащитники призвали к бойкоту «Евро-2012» из-за жестокости к бездомным животным на Украине в преддверии футбольного чемпионата.
31 марта в 25 городах России прошли акции в защиту животных в рамках международного дня протестов «Fair Play» - «Честная игра», проводимого в 15 странах мира.
Поводом для проведения международной акции стали массовые жестокие убийства бездомных собак в Украине, которые власти этой страны организовали перед проведением чемпионата по футболу «Евро-2012».Передвижные крематории, в которых заживо сжигали собак, разъезжали по улицам среди бела дня. После громкого общественного скандала и приезда из Германии защитницы животных принцессы Майи фон Гогенцоллерн власти Украины пообещали построить приюты и прекратить убивать бездомных животных. Однако обещания до сих пор не выполнены – строительство приютов продолжают обещать, а животных всё так же убивают, но по-тихому. Лица, ответственные за массовые сожжения живых собак, не понесли никакого наказания. А вместо ожидаемого прекращения издевательств над животными, защитники животных накануне акции (22 марта) обнаружили огромную свалку трупов на окраине Донецка, где 15 июня должен состояться матч Евро-2012 между сборными Англии и Франции ([url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V6JM3HZ7h40#[/url]!
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MgkbnczxwG8[/url])
31 марта жители Архангельска, Барнаула, Белгорода, Воронежа, Волгограда, Воркуты, Иркутска, Ижевска, Казани, Калуги, Кораблино (Рязанская обл.), Краснодара, Нижнего Новгорода, Нижневартовска, Майкопа, Москвы, Мурманска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, Сыктывкара, Твери, Томска и других городов из 14 стран мира (в этот день протестовали также зоозащитники Австрии, Венгрии, Германии, Греции, Италии, Испании, Нидерландов, Польши, Украины, Франции, Швейцарии, Хорватии, Чехии) призвали к бойкоту кровавого чемпионата – они просили футбольные ассоциации своих стран не высылать футбольные команды, футболистов и футбольные клубы - не участвовать, а футбольных болельщиков - не посещать «Евро-2012», не смотреть матчи и не покупать продукцию с символикой чемпионата.
Акции в России проходили под лозунгами: «Бойкот кровавому чемпионату!», «Хватит убивать ради личной выгоды!», «Нам не нужен ТАКОЙ футбол», «Спортивный рай в собачьем аду!», «Не дадим истории повториться!» (имеются в виду XXII Олимпийские игры в Сочи 2014 года, где вероятнее всего повторится украинский сценарий очистки города от бездомных животных), «Требуем принятия закона, защищающего животных от жестокости», «Догхант» - фашизм 21 века!» и др. Также протестующие требовали изменить существующее положение с бездомными животными в РФ.В Москве на митинге, который собрал около 500 человек и десятка собак, о ситуации с «ничейными» собаками как в Украине, так и в России высказались народная артистка России Елена Камбурова, актер Иван Николаев, художник и дизайнер Андрей Бартеньев, певец и музыкант Роман Кенга ([url]http://saveanimals.ru/node/377).В[/url] С.-Петербурге прошли сразу 2 акции. На одной из них группа спортсменов показала мини-программу: молодые люди отжимались, тягали гири, приседали, выполняли другие упражнения, показывая, что спорт и жестокость несовместимы ([url]http://saveanimals.ru/node/393[/url]).
В Волгограде около 200 человек и 4 их четвероногих друга прошлись шествием по одному из центральных скверов города. Демонстранты с face-art-макияжем, имитирующим мордочки собак, раздавали листовки и мягкие игрушки детям . Также участники волгоградской акции зажгли свечи в память об убитых из-за футбольного матча животных ([url]http://saveanimals.ru/node/379[/url]).
В Воронеже тоже горели свечи ([url]http://saveanimals.ru/node/380[/url].
А в Майкопе ([url]http://saveanimals.ru/node/390[/url]), Сочи ([url]http://saveanimals.ru/node/382[/url]) и Краснодаре зоозащитники обратили внимание на то, что в преддверии XXII Олимпийских игр в Сочи 2014 года история с массовыми убийствами животных из-за спорта наверняка повторится, только на этот раз в России. Ведь в нашей стране до сих пор нет закона, защищающего животных от жестокости, и в большинстве городов до сих пор практикуется незаконный отстрел бездомных животных.
В Ростове-на-Дону пикетчики показывали фристайл с собаками, играли во фризби, разыгрывали конкурсы и викторину ([url]http://saveanimals.ru/node/392).В[/url] остальных городах защитники прав животных в этот день проводили пикеты, митинги, раздавали и расклеивали листовки, рассказывающие о ситуации с бездомными животными в Украине и России и путях решения этой проблемы. Те, кто не успел подать уведомление на проведение массового мероприятия или кому власти в этом незаконно отказали, проводили одиночные пикеты.Во многих городах в акциях принимали участие четвероногие питомцы, на которых были надеты таблички: «Наши жизни дороже футбольного мяча», «И кто из нас зверь?» и другие. А в Волгограде и Воронеже акции посетили и местные дворовые собаки. Животные вызывали огромный восторг у участвовавших в акциях и проходящих мимо них детей.Защитники животных собирали подписи под обращениями в 5 инстанций - к правительству Украины - с требованием остановить убийство и издевательства над животными, в Совет Европы и ЮНЕСКО - с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, в УЕФА - с просьбой перенести место проведения чемпионата, президенту РФ - с требованием урегулировать отношения человека и животных в России.«Подобная проблема очень близка россиянам – каждый день мы сталкиваемся с теми же проблемами, что и наши украинские соседи. Во многих городах России коммунальные службы по-прежнему отстреливают и травят собак. Банда живодёров-«догхантеров», которые убивают животных особо садистскими способами, снимают свои зверства на фото и видео, разбрасывают отраву (которой травятся дети в том числе) на детских площадках и в парках, стала бичом российских городов. Но эти люди остаются безнаказанными – правоохранительные органы выносят отказы в возбуждении уголовных дел», - говорит Елена Надёжкина, одна из организаторов митинга в Москве. - А закон «Об ответственном обращении с животными», прошедший весной 2011 года первое чтение в Государственной Думе, до сих пор не принят.»В Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ уже передано обращение с просьбой о проведении круглого стола с целью оценки ситуации, сложившейся в России относительно орудующей в стране банды живодёров, называющими себя «догхантерами». Итогом круглого стола должна стать резолюция с перечнем конкретных мероприятий для нейтрализации криминогенной ситуации в сфере, касающейся безнадзорных животных.На протяжении многих лет муниципальные службы в России уничтожают бездомных животных. Однако многолетний опыт и исследования ученых показывают, что практика уничтожения бездомных животных приводит к всплеску рождаемости в популяции, агрессии и возникновению очагов бешенства, т. е. проблема только усугубляется. Кроме того, популяция не уменьшается за счет бесконтрольного разведения и вновь выброшенных животных. Единственным научно обоснованным и подтвержденным на практике эффективным способом сокращения численности бездомных животных является метод ОСВ — отлов-стерилизация-возврат в среду обитания при условии чипирования всех домашних питомцев, стерилизации животных, не подлежащих племенному разведению, контроля над заводчиками, а также серьёзной уголовной ответственности за выбрасывание животного на улицу.

Фотки могу выложить если будет надо,а так-они у меня в контакте есть. На акцию 31 марта я не попала а вот на вчерашнюю-да,ещё и землячку там встретила
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 29.04.2012 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 18:57   #6
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Многие думают что раздельный сбор мусора-это гдето в штатах или там в европе....
Потому что так и есть.
Посмотрела я карту, Насть, - интересно стало. Нашла дом своих родителей. Ближайшие пункты приёма - это "металл" и "иное" - при этом всё равно и туда и туда 7 дней на оленях. И у меня родители как бы совсем не в жопе живут, к слову-то...
"Бумаги", "пластика", "стекла" - такого поблизости и вовсе у них нет.

То, что батарейки принимают в ИКЕА - конечно, я бы памятник ИКЕА поставила - и на полном серьёзе, потому что 1 выкинутая батарейка в обычный мусорный бак - это сколько-то там кубов отравленного воздуха (не помню, сколько, лень гуглить).

Рассказать, как оно в Европе, Насть?
В Европе стоят специальные ящики мусорные для рециклинга на КАЖДОЙ улице!!! Каждый дом относится к определённой точке, где стоят эти ящики - и там (о чудо!!!) в одном месте - и бумагу можно выкинуть, и стекло (белое/цветное), картон, пластик. В КАЖДОМ магазине продуктовом можно выкинуть батарейки.

Проблема в том, что у нас надо жизнь этому посвятить. Не знаю, как тебе. Насть, а вот от моих родителей до ИКЕА ехать и обратно - это на целый день развлечение, если своим ходом - и на несколько часов, учитывая всевозможные пробки, которые бывают на дорогах - если на машине.
Потом задумайся - надо складировать у себя мусор в приличных количествах, чтобы потом специально отвезти в пункт приёма - потому что каждый день туда ходить не будешь...

Я не хочу спорить с тем, что надо этим заниматься. И ты, Насть, молодец, что вопрос этот поднимаешь.
Но проблема в том, что пока этого не будет на уровне государственном - ничего не изменится. Потому что сейчас надо сальто-мортале делать, чтобы раздельно выкидывать мусор в России. И занятые люди этим не будут заниматься.
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (01.05.2012), persefona (24.10.2012), svit (29.04.2012), Алексевна (29.04.2012), Анастасия М (02.05.2012), Ангел ф кедах (02.05.2012), даночка (02.05.2012), Килиманджара (04.05.2012), Маринеска (29.04.2012), Чуча (02.05.2012), ЯЯЯЯ!!!! (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 09:29   #7
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

У нас ИКЕИ вообще нет.
В одном парке стоят мусорки с надписями: Пластик Бумага, Стекло Металл. И все.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2012, 16:41   #8
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А в Новосибирске таких пунктов, видимо, не существует. Речи про здоровье природы - это хорошо. Но чтоб природе было хорошо - нам надо было бы не развиваться из первобытного общества.
Я не готова тратить кучу времени для "правильной" утилизации. и тем более складировать дома мусор до возможности его отвезти и выбросить. А если у человека нет машины? С мусором по автобусам? Честно - увижу человека в автобусе с мусором - не оценю. Так что без помощи "свыше" (читай - государства) - тут ничего не изменится. Ну тысяча людей из 100 тысяч заморочится. Не думаю, что это хоть как-то изменит ситуацию.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (04.05.2012)
Старый 02.05.2012, 16:43   #9
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Для начала некоторые бы представители того самого обчества элементарно научились бы мусор до урны доносить и за собой хлам с природных мест отдыха уносить. Потом уже далее по спирали развития цивилизации можно.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (04.05.2012), lorika (02.05.2012), Morethenthat (02.05.2012), persefona (24.10.2012), Sherry20 (04.05.2012), vusyc (12.11.2012), Ангел ф кедах (02.05.2012), Инфинитум (03.05.2012)
Старый 02.05.2012, 16:51   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
В Европе стоят специальные ящики мусорные для рециклинга на КАЖДОЙ улице!!!
В Польше стоят в каждом доме-сколько мусорников на дом, столько и различных ящиков.Давно уже никто не выкидывает все в одну кучу. Тут нет мусоропроводов в подъездах, как у нас.
Ну так тут это в государственном масштабе делается.
А у нас урны поставить не могут.
Я вот вчера каталась по Польше,и как раз говорила мужу,что почему у нас так нельзя.Красивые заборчики вокруг травки, все покрашено, красиво.

А у нас около дома,где я живу-огромный лесопарк. И сделали всякие красивые ограждения, покрасили, посадили и т.д.
Все сломано! ВСЕ! Причем людьми - не бомбажми.


Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Для начала некоторые бы представители того самого обчества элементарно научились бы мусор до урны доносить и за собой хлам с природных мест отдыха уносить. Потом уже далее по спирали развития цивилизации можно.
Угу. Ибо некоторые и до мусоропровода в своем подъезде не могут мусор донести.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.03.2013), Morethenthat (02.05.2012), persefona (24.10.2012), Sherry20 (04.05.2012), Ангел ф кедах (02.05.2012), Килиманджара (04.05.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь