Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 15:05   #31
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Опять, опять пишем про ошибки а про то ЧТО мы пишем почти не говорим. Конечно я против того чтобы в теме о любви присутствовали такие слова как типа, чета, прям как в кино и т.д., но надо делать скидку на то когда и с кем мы говорим. Обожаю фильм "Покровские ворота" не так давно это было, и о милостивых государях речи там не идет (не стоит забывать что тогда говорили на смеси русского и французского) и получается что чисто говорили в советское время во времена наших пап и мам. Или может быть если подумать то во все времена разговорный жанр постоянно изменялся и не стоит торомозить прогресс, но все таки цензура должна существовать, и хотелось бы по больше людей на которых можно было равнятся, или хотя бы их было приятно слушать. А про ошибки наверно это дело каждого. Меня однажды "убило" когда я увидела как одна отличница исправляет красным карандашем ошибки в письме в котором ей признавались в любви. Это было пошло, не красиво и отбило охоту лично у меня обсуждать чужие ошибки. Так что смотрите а то однажды и вам укажут на недостатки которые могут быть по страшнее неправильно поставленной буквы.
С уважением.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 15:40   #32
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лев! не совсем поняла твой пост. Ты за культуру общения на форуме или нет? Кстати сказать, ошибки, о которых говорила я в своих постах я выписала не из признаний или постов по темам, а из тем стихов и прозы. Как ты думаешь, должны ли быть литературные произведения написаны грамотно?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 15:44   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лев,ты у нас женского полу?Или шифруешься?
С кем бы мы тут не говорили,молодыми или пожилыми,человек должен уважать читающих его и писать элементарно грамотно.
"Очепятки" не берем в расчет.
НЕ умеешь грамотно писать- пиши через Word.Это легко.А человеческие качества- это совсем из другой оперы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 09:40   #34
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, даночка здравствуйте. Очень приятно наконец с вами познакомиться. Отвечаю на ваши вопросы.
Конечно в литературных произведениях ошибок быть не должно, но делайте пожалуйста скидку на то что здесь собрались люди не имеющие спец. образования, сразу вспоминается фильм "Весна на Заречной улице" помните там главный герой без специального образования выдумал печь в которой КПД было намного выше чем в действующих печах, над ним посмеялись и в частности над его ошибками, довели его до того что он разорвал свою тетрадь и бросил учебу. Я думаю в фильме очень красноречиво пояснили что к людям нужно легче относится, нежнее что ли. Мы все очень ранимы и с кучей комплексов вышли в форум поделится мыслями а тут здрасте опять на наши ошибки указывают. Поймите что не у всех есть талант к правильнописанию (орфографическому). Да учится надо, самосовершенствование еще никому не мешало но не стоит смеяться над чужими проблемами, и грозно качать головой.
minimama я за культуру общения на нашем форуме (заметьте говорю на нашем потому как уже прикипела), но давайте будем добрее друг к другу.
даночка человеческие качества не могут быть из другой оперы они постоянно и во всем присутствуют. И я у вас женского рода.
Приятно было познакомиться
Лев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (14.01.2008), РИТАтуй (01.03.2008)
Старый 10.03.2006, 10:09   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таланта не надо. Мы не требуем знаний русского языка на уровне профессора. Всего лишь в рамках школьной программы .Не знаешь? Word включи!
На всех мало-мальски приличных форумах действует правило- проблемы с орфографией- пиши через программки. Это правило элементарного уважения. Оно действует и на нашем форуме. Если кому-то не нравится, мы не настаиваем. Форумов много!
Уважай тех, кто читает твою тему, к тебе тоже также отнесутся!
Прения закончены на эту тему.
Я тоже рада познакомится.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2007, 17:56   #36
Великолепный
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кишинёв)
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 176 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 428
Отправить сообщение для Муррр с помощью ICQ
По умолчанию Слова которые вас бесят

Есть ли такие слова которые вас бесят, раздражают)?
Я например безумно вывожусь когда говорят не нормально "Привет" а говорят "Превед" ну не знаю... сейчас это типа модно)))
И ещё когда парень говорит "Детка" не знаю..сразу ассоциация не очень хорошая, типа "детка" девушка лёгкого поведения..)
__________________
When you let me believe that you weren't complete
Without me by your side
how could I know
That you would go
That you would run
Baby, I thought you were the one


Ваша Викуля:
Муррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 13:55   #37
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию ИМХО

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».

Дык вот, сегодня проснулось во мне занудство...считаю "хрен оспоришь" - не литературным выражением, и приравниваю к сленгу, и грубости, со всем вытекающим.
Так что пользуйтесь оригиналом - желательно, в латинской раскладке, ибо на русское "хрен" хочется отвечать в такой же манере!
__________________

Последний раз редактировалось СеМьЯ_МуХоМоРоВ; 07.05.2007 в 21:08.
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (15.05.2007), Ирис (07.05.2007), ЯЯЯЯ!!!! (05.08.2008)
Старый 07.05.2007, 23:21   #38
Признанный
 
Аватар для Senjorita
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Таллинн
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 65
Отправить сообщение для Senjorita с помощью MSN
По умолчанию

Я этот ИМХО сначала вообще не поняла....Только случайно наткнулась в интернете на вборник всех этих выражений типа ИМХО и тому подобных.Очень не нравится,когда вместно "у меня" пишут "у мну"(кого умнёшь то? )А некоторые так слова сокращают,что лучше бы уж они вообще ничего не писали.Кто-то делает жутко глупые ошибки.Конечно,не каждый знает все тонкости правописания в русском языке,но некоторые слова с настолько глупыми ошибками,что казалось бы только ребёнок может так писать.
P.S.Был такой случай,что человек в своём сочинении запятую написал на новой строчке.То есть получилось что строчка начинается с запятой. Было очень смешно на это смотреть.

Последний раз редактировалось Senjorita; 08.05.2007 в 00:16.
Senjorita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 23:40   #39
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Конечно очень не нравиться когда люди пишут не грамотно, да еще и сокращают слова не понятно как... Я сама то русская, но вот живу в Латвии и поэтому учусь и говорю в основном на латышском. Только в семье на русском общаемся. Русским пользуюсь мало, но стараюсь писать грамотно! Все же не хочется забыть родного русского языка... Но люблю и сама писать сокращенно, наверно еще с детства осталось, когда детки учатся говорить - ба, ма, па, де... вот иногда и получается я тя лю =))) Но это только в кругу моих близких! B общественных же местах, а также на форумах, стараюсь писать правильно!
А еще был такой случай. Мой одноклассник все время писал свое имя не Евгений, а Звгений...
__________________
Mazaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 00:56   #40
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Всё правельно. Вообщем кокраз таки об этом я и хотел скозать.
Канешна это моя ИМХА, но некоторые пишут обсалютно неграмотно, лиш бы чонить написать. Чесна сказать, мне ето не нравицца чо то… Хотя венить их нельзя а лудшим примерением будет проверка правельного написания в WORD. Бонально просто.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.

Последний раз редактировалось ursus; 08.08.2007 в 13:35.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.08.2007), doxolce (27.07.2007), L_heart (08.08.2007), maaalenbkii liseno4ek (27.07.2007), viktory_0209 (29.07.2007), Маринеска (27.07.2007)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь