Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2008, 13:16   #241
Узнаваемый
 
Аватар для oxxotnica
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

Алексей, я хочу чтоб ваша линеечка изменилась. Так хочется, чтоб на неё появилась надпись типа: "Счасливы вместе уже 1 мес и 2 дн." или "Любовь со мною рядом уже...."
Пожалуйста будьте счастливы! От всей души желаю вам новую любовь. Простите и отпустите в душе Алену, откройте окошко в сердце для новых чувств. Ваша судьба где то рядом, уже на подходе...... Будьте бдительны.
__________________
oxxotnica вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nostalgi (29.08.2008), Алексевна (29.08.2008), _КОЛЮЧКА_ (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 13:17   #242
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что не говорите, а я не верю в эти пресловутые гены. Жизненный путь зависит от нас, а в первую очередь от тех, кто тебя учит жизни с первых дней твоей жизни. Если тебе не дают нечего, то нечего и не будет по жизни. Но самое главное понять это самому. Я сделал для себя вывод по жизни, что я не буду так жить, и дети мой тоже не будут так жить. И хоть какие будут трудности, я их преодолею, во что бы то, не стало.
__________________
nostalgi вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djoli (06.09.2008), Алексевна (29.08.2008), Г@лчон'ОК (29.08.2008), Гермина (29.08.2008), Катрин_666 (30.08.2008), Коготь (17.09.2008), Наталика (29.08.2008), Твоя_иллюзия (29.08.2008), _КОЛЮЧКА_ (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 13:22   #243
Узнаваемый
 
Аватар для oxxotnica
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 66 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

Уважаемый Алексей, дарю вам от всей души! Красный цвет будоражит кровь и пробуждает чувства.
Изображения
Тип файла: jpg 1159280180[1].jpg (53.9 Кб, 63 просмотров)
__________________
oxxotnica вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 13:26   #244
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

nostalgi,
Цитата:
Сообщение от nostalgi Посмотреть сообщение
Но разве, ВЫ, женщины, не хотите, чтоб вам помогали, конечно не за вас делали работу, а именно позволяли вам отдохнуть заняться собой
Конечно мы этого хотим, и причем очень хотим! Но на самом деле крайне редко встречаются мужчины не только это понимающие, но и такие которые помогают женщине в семье, а многие если и помогают в начале совместной жизни то это на первых порах, а потом просто от этого устраняются!

А вот по поводу генов....
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Гены и воспитание в семье - это важная вещь. Ведь родители Алены "научили" ее своим примером: начинаются проблемы - начинай пить
Я, честно говоря, не думаю, что именно гены, наследственность сыграла в этой ситуации такую роль, есть масса примеров того, когда в благополучных семьях люди начинают пить и спиваются и наоборот, в семьях когда родители пьют, дети насмотревшись на них, не пьют вообще)))

В этой ситуации, я больше склоняюсь к тому, что Алена привыкла в своей еще детской жизни бороться, пробивать себе место под солнцем, быть ответственной за своих братьев, чтоб они накормлены были, одеты, самой выучиться, а когда появился Алексей в ее жизни, он сначала частично, а потом и полностью взял на себя ответственность за все что происходило в их жизни!
Я действительно считаю, что она перестала в какой-то момент чувствовать себя нужной, у нее такой склад характера видимо, она получала удовлетворение, когда в ее помощи или работе нуждаются, когда она востребована))))

Но в том, что так произошло, Вы Леша абсолютно не виноваты, считаю что это именно Аленка в какой-то момент перестала делать то, что должна бы делать женщина, она перестала стремиться, делают дочки с мужем все, так пусть и делают, она восприняла это как должное, а не так что муж проявляет заботу о ней, что она устает, и он старается сделать все, чтоб помочь ей, чтоб она больше отдыхала...
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nostalgi (29.08.2008), Наталика (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 14:51   #245
Завсегдатай
 
Аватар для Г@лчон'ОК
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 72 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 82
По умолчанию

nostalgi Хотелось бы вот туже самую историю в исполнеии Аленки услышать.. прочитать то есть.. Такой разбор душевного состояния: как будто бы душа по полочкам укладывается (может быть, Вы, конечно, давано во всем разобрались, а это всего лишь для нас - читателей - обзорная экскурсия). Просто видим мы все с вашей стороны и так все ясно, так все понтно, такое доступное изложение, а главное, что все поступки абсолютно адекватны. А вот как Аленка их воспринимала, почему делала не так, как хотелось бы.. Кстати, почему вы еще раз не вернулись к дневникам?
__________________
Г@лчон'ОК вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nostalgi (29.08.2008), Алексевна (29.08.2008), Коготь (17.09.2008), Наталика (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 15:18   #246
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

nostalgi,
Вот в желании услышать и узнать вторую сторону медали, я соглашусь с Г@лчон'ОК
Вы рассказываете свои чувства, эмоции и соответственно описываете почему именно так поступили а не иначе, но ведь и у Алены есть своё виденье этого, свои переживания, мне кажется, что всетаки вами был упущен момент в рассказе, в вашей жизни, и так и осталось непонятно, в частности мне, почему Алена разлюбила, почему предпочла жить с другим мужчиной, ежели вернуться к детям! (я всегда считала,что для женщины очень важно воспитывать, ростить своих детей), должна была существовать какая-та очень серьезная причина, чтобы настолько женщина разочаровалась в теперешней жизни, чтобы уйти и не просто уйти, а оставить всё и всех...
Наталика вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nostalgi (29.08.2008), Алексевна (29.08.2008), Коготь (17.09.2008)
Старый 29.08.2008, 15:49   #247
Частый гость
 
Аватар для CHALIKYSHY
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

Алексей, продолжаю читать Вашу историю и в который раз восхищаюсь Вашим характером. До последнего стучитесь в дверь, которая почти заколочена….и она открывается. Обычно такое поведение больше свойственно нам женщинам , мы как хранительницы очага даже осколки семейной жизни собираем и клеим, несмотря на трещины. А тут в таком возрасте и так разумно поступать. Вы умничка!!!!
С Аленкой расстались, очень жаль, но все же это Ваша первая любовь, и память о ней не исчезнет никогда. И будет мучить до тех пор, пока в душе не поселятся новые чувства. И права Oxxotnica :«Простите и отпустите в душе Алену, откройте окошко в сердце для новых чувств. Ваша судьба где то рядом, уже на подходе....»
Желаю встретить свое счастье, вовремя распознать и счастливо обрести! Вы достойный молодой человек, хоть и дедушка! ))
CHALIKYSHY вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 16:03   #248
Завсегдатай
 
Аватар для Г@лчон'ОК
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 72 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 82
По умолчанию

CHALIKYSHY Полностью согласна!!! оглянитесь вокруг! теперь все должно быть гораздо лучше! Ведь Вы опыта набрались! Надо оставить только хорошее.. Ведь о первой любви чаще всего говорят в прошедшем времени, как ни обидно говорить, но это факт... У Вас как не у многи есть шанс начать вторую жизнь! А какой Вы эту жизнь сделаете - в Ваших руках)) Красьте ее яркими краскамиЮ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!
__________________
Г@лчон'ОК вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
nostalgi (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 19:35   #249
Наивный мечтатель
 
Аватар для nostalgi
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: регион 38
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 172 сообщениях
Репутация: 2242
Отправить сообщение для nostalgi с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что поделаешь, другой, такой шанс, вред ли будет. Куда же я влез, это не описать и ещё втянул других. До сих пор, не знаю, правильно ли поступил или нет. Конечно же, не займись, всё, было бы по другому. Для ремонта нужно, много время и денег, а этого, как всегда, не хватает, вот и пришлось поговорить с девчонками, объяснить, что они будут предоставлены сами себе. Всё ляжет на их плечи.
- Хорошо папа, работай и делай ремонт, мы будем тебя ждать. – Готовить кушать убираться.
И началось с утра на работу, после работы на квартиру, помогать Саше делать ремонт, а в час или два домой. Девчонки ждут.
- Вы что ложитесь не надо ждать!
- Папа, а кто вас накормит?
- Дети, мы же не маленькие? – Молодцы что ждете и приготовили покушать, но мы, будем приезжать так поздно, наверно каждый день.
Пока все ободрали, укрепили, залили, проворили, вычистили, незаметно пролетел месяц. А сдвигов даже и не видно. Скоро комиссия, а мы как будто топчемся на месте. Печь завалилась на один бок, задень её, и она рухнет, а с ней и второй этаж.
На предложение разобрать всю эту не работающую конструкцию соседи отказались.
- Да мы, вам полы выложим и разгородим, как скажите, материал есть.
Но они не в какую. А как бы было хорошо, можно было, так развернуться. Ну и ладно. Пришлось вложиться больше. Как же растет смета по ремонту, сначала хочешь одного, а приходится делать совершенно другое. От соседей услышали много не цензурных слов. А что поделаешь, решили бы печь убрать, всё было бы по-другому. А нам пришлось, чтоб, как-нибудь не придя домой и обнаружив их у нас в квартире, печь усилить. Взяли уголки на 120 листы железа и обварили её, а потом домкратами выпрямили и поставили на место. Залили под ней фундамент, и всё, теперь дом рухнет, а она останется стоять. Ну не виноваты мы, что печка стала стройной и вытянулась приятно на неё смотреть. А вместе с ней поднялся потолок, а с ним и пол соседей. Зашли когда посмотреть, сами удивились наверно сантиметров на пятнадцать двадцать. Какая же развалина этот дом, квартиры.
- И что теперь делать?
- Мы вам предлагали. Нам совершенно не охота чтоб вы на нас упали.
А вообще конечно смешно получилось, полы удобно мыть, налил воды, а по краям собрал.
- Леха что будем делать с окнами?
- Саша, пока не знаю!- Я договорился со знакомым, он обещал помочь.
Прошел февраль, а комиссии всё нет, но это даже хорошо. У нас есть время. Заменили всю проводку, дранку ободрали ещё бы с канализацией разобраться. Но в домоуправление отказали, только платно, якобы из-за нас весь дом страдает. Всего-то пятьдесят тысяч нужно.
А тут ещё праздники, а у нас одни девчонки, а у девчонок мамы значит и им подарки. Как же я устал, постоянно думать обо всем, и на много вперед. А Сашка молчит, об этом даже не говорит, а просто работает и всё. Интересная ситуация произошла перед самым восьмым марта. Собрали на работе деньги на подарки и распределили, кто, чем занимается. Я поехал закупать цветы, верней пошел, машины не нашлось. Договорились, что меня на рынке подберут. И вот, стаю как дурак с охапкой цветов, семь букетов. Мне звонят, и говорят, что в городе просто ажиотаж и подъехать не могут, просят, чтоб я подошел сам. Вот гадство. Ну и пошел, иду опять звонок, беру.
- Аллоооо! – просто зол на всё.
- Леха! – Это Сергей. – Звоню тебе сказать, что с окнами нечего не получается.
- Ой, Серега, мне некогда сейчас, а вообще, мне уже не надо, так что спасибо.
И положил трубку. Ну что за люди сами сначала предложат, а потом не могут сделать. Не можешь не предлагай. Через пару метров вывеска «ПЛАСТИКАВЫЕ ОКНА». Зайду, узнаю, надоело всё. Захожу, ко мне спиной стоит девушка.
- Здравствуйте! А она.
- Ой, простите, мы уже закрыты, некого нет!
- Как же некого нет, а вы?
- Я, имела в виду, что менеджеры всё ушли.
- Ну вот, захочешь подарок сделать, а оказывается, не можешь.
Думаю, да ладно, действительно, девушке может бежать нужно, а тут я. Разворачиваюсь выходить, а она говорит.
- Какой подарок?
- Это вам и отдаю цветы!
Нууууууууу понравилась мне эта не лепая обстановка и мы как маленькие препираемся.
- Ой, да вы что это мне?
- Конечно!
- Да что вы молодой человек обманываете! – Они у вас оформлены букетами, значит, предназначаются не для одной. – Вы наверно хотели поздравить много женщин.
- Нет! – Я хотел их подарить именно вам. – Проходил мимо и в окно увидел вас грустную пошел и купил цветы. Не просить же мне, чтоб уже оформленные букеты разворачивали и делали из них один. Я просто их взял и пошел.
- Спасибо! – Но всё же что-то же вы хотели?
Эх, если бы вы знали, что я хочу. Подумал я.
- Я хотел просто узнать, но вы сказали, что ушли все те, у кого это можно было сделать! – Так что я пойду с наступающим вас праздником.
- Но почему же вы думаете что я, директор не смогу справиться сама? – Говорите что хотели.
Тут мне позвонили.
- Леха, ты где потерялся, мы стоим тебя ждем?
- Паша, подождите, я же вас ждал, так что и вы подождите я уже выхожу.
- Мне действительно нужно идти на работе ждут праздник же.
- Нечего, вы расскажите, что нужно, а потом будет ясно, много это время займет или нет.
И я рассказал, что мне в квартиру поставить нужно окна. Даже не поставить, а просто купить, а поставлю я их сам.
- Так в чем проблема?
- Да вот в том, что денег мало, можно сказать, что вообще нет.
- А ссуду взять?
- Пробовал, не дают! – Испорчена кредитная история, так мне в одном банке сказали. – А я не разу в жизни и ссуды не брал.
- Хорошо говорите размеры и посчитаем.
Я сказал ей размеры шести окон. И снова звонок.
- Алло!
- Леха ну ты что на работе ещё готовить нужно мы поехали.
- Нет, Паша, ждите. – И вообще, хватит отрывать меня, стойте я скоро.
- Ну что всё ясно. - Сорок две тысячи, как я поняла, ставите вы сами, значит минус работа. - Сделаем на это скидку. - Ну вот, получилось восемнадцать восемьсот. – Когда вам привезти.
- Да вы что, у меня и денег-то с собой столько нет, только пятнадцать.
У меня были собой деньги на материал и подарки семьям. Саша должен был заехать на работу и съездить.
- Нечего страшного. – У нас скидки к восьмому марта есть, так мы, сделаем ещё и её. – Пять тысяч! - И с вас тринадцать восемьсот.
Я вышел из этой фирмы с не понятным чувством, не осознавая, что произошло, это было как игра наперстки или карты. Меня засосало сразу, с первой секунды, и я хотел плыть по этому течению, не обращая и не думать не о чем.
- Леха ну ты что? – Где цветы? - Уже с работы звонили, там все ждут!
__________________
nostalgi вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHALIKYSHY (24.07.2020), Dalmatina (01.09.2008), desire82 (30.08.2008), Eka (01.09.2008), Leika (02.09.2008), L_heart (30.08.2008), minimama (29.08.2008), Nejenka (01.09.2008), svit (29.08.2008), viktory_0209 (29.08.2008), zakonnaya (09.09.2008), Алексевна (29.08.2008), Верящая в мечту (01.09.2008), Злата (29.08.2008), Катрин_666 (30.08.2008), Кислотная_язва (29.08.2008), Коготь (17.09.2008), МОРЯЧКА (10.09.2008), Наталика (31.08.2008), Твоя_иллюзия (30.08.2008), Я-Лилия (29.08.2008), _КОЛЮЧКА_ (29.08.2008)
Старый 29.08.2008, 22:53   #250
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

nostalgi, Не устаю поражаться, сколько все таки на вашем жизненном пути встречается порядочных, отзывчивых и добрых людей, которые Вам помогали и не сомневаюсь, что и сейчас в вашей жизни не меньше таких случайных и не случайных встреч с хорошими людьми!!! Думаю что именно потому что Вы сами такой отзывчивый и всегда готовы придти людям на помощь, к вам такое же отношение людей, Вы их просто притягиваете к себе как магнит!

А чем Алёна занималась в это время? Вы с ней общались? Интересовалась ли вообще судьбой своих детей, судьбой братьев? Общалась ли с ними?

Последний раз редактировалось Алексевна; 29.08.2008 в 22:55.
Алексевна вне форума  
Закрытая тема

Метки
счастливой жизни нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь