Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 11:47   #1
Частый гость
 
Аватар для Королева света
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Имею ли я моральное право на измену?

Ситуация такая. Живем в браке уже 8 лет. Есть 7-летний сын. Муж пьет довольно много и часто. Обещает бросить, но воз и ныне там. Как человек пьяный он невыносим, крадет мое время и нервы, а также сына. Секс у нас бывает довольно редко и даже когда бывает, то довольно примитивный. В общем, в плане секса ловить с мужем нечего. В трезвом виде муж общается довольно на грубом быдловатом языке, что общаться с ним пропадает желание. Все-таки многолетний прием алкоголя и курение накладывают свой отпечаток – мозги медленно, но верно утекают. До замужества я просто не разглядела в нем будущего алкоголика, увы.

Давно подумываю о разводе, но… Мне некуда идти, а то бы давно от него сбежала вместе с сыном. Мы живем на съемной квартире. Снимать на мою зарплату я не могу, просто не хватит денег. Возвращаться к матери тоже не могу. У матери две комнаты, во второй живет моя сестра со своим сожителем. Конечно, можно было бы жить в комнате вместе с моей матерью, но она очень сложный человек, у нее в крови унижать и обижать самых близких и родных людей. Я несколько лет зализывала раны, выйдя замуж. Да и сестренка моя та еще штучка, от нее научилась вести себя так же.

Выходя замуж, я рассчитывала с мужем найти тепло и понимание, любовь, наконец. Но, увы. Муж-то живет в свое удовольствие, пьянки, гулянки. А на мне дом, ребенок. Когда сын был маленький, я не так остро ощущала нехватку секса, но он вырос, и я чувствую пустоту. Я ведь женщина, довольно привлекательная женщина, и хочу ощущать себя любимой. Но, увы, муж не может всего этого дать.

Имею ли я моральное право на измену? Или все же продолжать крутиться для того, чтоб стать независимой от него? Ведь это может занять продолжительное время и не год и не два. А я тем временем буду несчастна. В конце концов, жизнь-то у меня одна.
Королева света вне форума  
Старый 11.09.2009, 11:52   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Королева света Посмотреть сообщение
Имею ли я моральное право на измену?
Иными словами - моральное право на аморальный поступок? Конечно - нет...

Но вопрос поставлен в теме некорректно. Речь должна идти не об измене, а о заботе о своем физическом здоровье. Секс женщине необходим для физического здоровья. Вот на эту тему стоит подумать. И, если сдвинуть немного приоритеты, и заботиться не об удовлетворении сексуальных потребностей, а о своем физическом здоровье и, как следствие этого, о здоровье своего сына - об этом подумать стоит. Для того, чтобы заниматься сексом, нужны обоюдные чувства, а мораль тут не главное, и тем более в нашем аморальном обществе.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 11.09.2009 в 11:54.
Svarog вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
little miss perfect (23.09.2009), Галинка3 (12.09.2009)
Старый 11.09.2009, 12:00   #3
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Имею ли я моральное право на измену?
Все зависит от того, какая у вас мораль:wk:
Цитата:
В конце концов, жизнь-то у меня одна
Чудесно, что вы это понимаете Исходя из данной фразы и следует принимать решение. Не об измене О чем-то более важном и действительно необходимым для Вас и Вашего сына.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (11.09.2009), verona (11.09.2009), Webmadchen (11.09.2009), даночка (11.09.2009), Елена-Прекрасная (11.09.2009), ЛиZавета (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 12:09   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что - секс на стороне решит ваши проблемы?
Или просто хочется урвать от жизни хоть чего-нибудь? Не маловато ли будет?
Может, сосредоточиться не на поиске постели, а поиске выхода из создавшейся ситуации - сменить работу, поставить цель развода и накопления денег - и начать это осуществлять.

А с моралью - решать только вам. Мораль морали -рознь .
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (11.09.2009), shillen (12.09.2009), даночка (11.09.2009), Елена-Прекрасная (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 12:16   #5
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Королева света, все не так печально, как Вы пытаетесь преподнести.
По поводу жилья, не обязательно снимать квартиру, можно снимать комнату у какой-то бабушки, можно устроится в общежитие.
По поводу денег, если Вы разведетесь с мужем, он будет обязан платить алименты на ребенка, т.е. это дополнительный доход к Вашему заработку.
По поводу отношений с родными, может дело не в них, а в вас? Так не бывает, что и муж плохой, и мать, и сестра. Посмотрите на свои отношения с близкими с другого ракурса, может увидите что-то новое.
__________________

Lumino4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2009, 12:26   #6
Частый гость
 
Аватар для Королева света
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А что - секс на стороне решит ваши проблемы?
Или просто хочется урвать от жизни хоть чего-нибудь? Не маловато ли будет?
Может, сосредоточиться не на поиске постели, а поиске выхода из создавшейся ситуации - сменить работу, поставить цель развода и накопления денег - и начать это осуществлять.

А с моралью - решать только вам. Мораль морали -рознь .
В том-то и дело, что я не хочу урвать от жизни хоть-что-нибудь. Я хочу нормальную полноценную жизнь, но с другим человеком. Но этого другого человека я пока не ищу, поскольку гложут сомнения, правильно ли его искать в браке. Поиск после развода не обсуждаю, так как это понятно само собой.

О том, что развод неизбежен, для меня ясно уже давно. И накоплением денег тоже давно занимаюсь. Работу менять не собираюсь, так как если уйду, то окончательно. Меня больше привлекает бизнес в интернете, подготовкой которого я и занимаюсь. Пока процесс медленно, но идет. Но муж со своими пьянками мне в строительстве сильно мешает, так как безбожно крадет мое время и нервы.
Королева света вне форума  
Старый 11.09.2009, 12:34   #7
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Королева света Посмотреть сообщение
Я хочу нормальную полноценную жизнь, но с другим человеком. Но этого другого человека я пока не ищу, поскольку гложут сомнения, правильно ли его искать в браке.
А его нужно искать в постели что-ли? Ну пусть не в браке, но просто знакомиться с мужчинами и общаться с ними можно? А там уж и разглядите.Если вам будет хватать секса,это ещё не означает, что вас будут любить, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Королева света Посмотреть сообщение
Пока процесс медленно, но идет.
Главное, что идёт

Последний раз редактировалось Sunyshka; 11.09.2009 в 12:38.
Sunyshka вне форума  
Старый 11.09.2009, 12:35   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну так начните для начала разводиться - это тоже процесс не одного дня, тем более- у вас маленький ребенок - развод будет решаться в судебном порядке.

Знаете, когда начинаешь что-то конкретное делать для достижения своей цели - это уже половина дела!

А изменять - дело непростое, раз вы задаетесь сами таким вопросом. Сами себя будете глодать потом. Сделайте все нормально. Развод, разъезд, а потом - свободны искать другого человека. Оставьте себе хоть совесть чистой - раз такая неразбериха у вас с мужем.

А разменять квартиру нельзя? Чья квартира?

Верно Люминочка подметила - что-то у вас все кругом плОхи-то? Может, дело и в вас тоже?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 11.09.2009, 12:44   #9
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А разменять квартиру нельзя? Чья квартира?
Ирочка, снимаютЬ онЕ квартиру.
Sunyshka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 12:51   #10
Частый гость
 
Аватар для Королева света
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Королева света, все не так печально, как Вы пытаетесь преподнести.
По поводу жилья, не обязательно снимать квартиру, можно снимать комнату у какой-то бабушки, можно устроится в общежитие.
Комнату снимать в общежитии тоже немало стоит у нас. От зарплаты останутся крохи. Нам с сыном придется жить как нищим. Если вообще хватит денег на проживание.

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
По поводу денег, если Вы разведетесь с мужем, он будет обязан платить алименты на ребенка, т.е. это дополнительный доход к Вашему заработку.
Про алименты я в курсе, но предпочитаю на них не рассчитывать, так как муж даже на работе пьет периодически и его вот-вот могут выгнать. Знаете, он ведь спит и видит, чтобы получить инвалидность и получать пенсию. А ему ведь 31 год.


Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
По поводу отношений с родными, может дело не в них, а в вас? Так не бывает, что и муж плохой, и мать, и сестра. Посмотрите на свои отношения с близкими с другого ракурса, может увидите что-то новое.
Ну тут все просто. Моя мать всегда была человеком, от которого слова доброго не услышишь. Кроме слов "дура", "идиотка", "дебилка", мы с сестрой других слов от нее не слышали. При том, что по дому все всегда делала практически я одна. Порой уж все по дому сделаешь, придраться не к чему, но нет, она все равно обольет грязью. И знаете за что? За то, что якобы недостаточно быстро ей дверь открыла или недостаточно быстро по ее мнению у нее сумки забрала. И это при том, что я и так с малого 10-тикилограммовые сумки таскала из магазина. Про мою учебу и говорить нечего, училась на 4,5, несколько лет и круглой отличницей даже была, техникум с красным дипломом закончила, институт просто на хорошо.

А муж. Он мне о любви тогда (до свадьбы) говорил, был такой хороший, ласковый. Он и тогда на свидания поддатый приходил, только я по наивности верила его словам, что это всего лишь пиво. Это сейчас я понимаю, что все было далеко не безоблачно. Но я выросла без отца, так что опыта определения алкашей не было.

Сестра. Она в общем-то неплохой человек, но тоже "забита" матерью. Она по-прежнему с ней живет, поэтому ее агрессия вполне понятна.
Королева света вне форума  
Закрытая тема

Метки
измену?, имею, моральное, право

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь