Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 16:15   #1
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию Из нашей мимолетной жизни

Я только начинаю писать свои рассказы. Может, они не очень красивы. Не знаю. Скажите, нравиться ли вам или нет. Может, что-то посоветуйте. Заранее спасибо!

Случайная встреча, изменившая жизнь

1 часть

Ночь. Лишь свет фонарей освещали ночную улицу. Лишь звуки мотора разрывали ночную тишину. По улице шел парень. Шел, как-то очень не обычно, вздрагивая при каждом шаге. И это было как-то очень нелепо наблюдать. Высокий, спортивного телосложения, в черной, как смоль куртке, он привлекал внимание проносившихся мимо водителей. Но его грозный вид отпугивал, настораживал и никто не решался остановиться. Он шел по ночному городу, не замечая несущихся мимо машин. Он шел на замечая своих слез. Он просто устал их сдерживать, устал быть сильным. Он просто любил... а судьба лишила его этой любви. Он свернул с дороги и пошел по узкой тропинке к пешеходному мосту, там никто не сможет ему помешать сделать, то, что он задумал. Он просто хотел перестать чувствовать эту обжигающую, дикую боль. Он просто снова хотел быть с ней, быть рядом. Ему просто не чего было уже терять. Все, что было в его жизни, он уже потерял. Родителей, сестру, любимую девушку...учебу, работу и даже друзей. Он шел, а пронизывающий осенний ветер, словно подгонял его в спину, подгонял, будто еще чуть-чуть и он просто не успеет сделать задуманное. Вот и мост, освещенный единственным фонарем, мерцающим во тьме, словно ободряя одинокую луну. Он посмотрел на небо. Они так любили смотреть на ночное небо... на звезды. А сегодня он не заметил не одной звездочки, словно они испугались того, что сейчас должно было случиться. Лишь луна круглым диском освещала небосвод. Он подошел к краю, залез на перила и посмотрел вниз. Пропасть, темная и такая манящая, лишь где-то вдалеке слышен тихий всплеск волн. Всего лишь шаг, всего лишь неверное движение, порыв ветра отделяет его от полета, от смерти... Он не боялся ее, он просто не мог жить без нее. Повисшая над пропастью нога, так и хотела шагнуть в бездну….


2 часть
Она была молода и красива, но на ее лице уже отпечатались страдания. У нее были очень красивые глаза, такие бездонные, в них можно было утонуть, но в них уже читалась печаль. У нее была божественная улыбка, но в ней читалась некая снисходительность. Ее аромат очаровывал, а вся ее фигура, манера говорить и походка отличались загадочностью. Если бы она жила в Средние века, ее точно бы сожгли на костре, как самую страшную ведьму. Ее боялись люди, не понимали родители. Она просто была немного другая, наверное, слишком романтичная и немного увлеченная духом средневековья. Она любила полнолуние. Такие ночи были самыми чарующими и волшебными. В такие дни она сливалась с природой, в такие дни она любила ходить на пешеходный мост и, свесив ноги с перил смотреть на небо, слушать всплеск волн. Там ее никто не мог потревожить, никто не мог отвлечь от своих мыслей. Она шла к мосту, думая о своей жизни. Она любила жизнь, хотя нечего хорошего в ее жизни не было. Отец с матерью давно развелись, а отчим совсем не принимал ее, часто ругал, а иногда даже пытался ударить. Раньше она терпела, ради матери, ведь она любила его. Но она выросла, повзрослела и в те дни, когда отчим приходил пьяный она, просто не говоря не слова, уходила, уходила в ночной город, в те укромные уголки, которые она нашла за многие годы. С шестнадцати лет она стала самостоятельной, сама решила свою судьбу, сама начала зарабатывать на жизнь, сама добилась уважения. Сейчас ей было чуть больше восемнадцати, хотя многие дали бы ей и больше. Она жила одна, работала, училась. Она была одна, но никогда не была одинокой. Ей не нужен был никто для счастья. Она просто не хотела жить как ее мать. Она шла по темному мосту к единственному проблеску света. Еще не разу она не встретила там никого, кто мог бы прервать ее наслаждение, ее соединения себя и природы. Внезапно она остановилась. Впереди она почувствовала еще чье-то присутствие. Ее первый порыв было развернуться и уйти, но она все же пошла вперед. Это был парень, он стоял на краю перила, не замечая ее, собираясь сделать шаг в пропасть. У нее замерло сердце, она не могла допустить этого....
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?

Последний раз редактировалось Грешная и одинокая; 08.02.2008 в 11:08.
Грешная и одинокая вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (06.02.2008), Angell_3000 (12.02.2008), KARA (03.02.2008), Kiss_Linka (01.02.2008), MiL@9I (15.02.2008), The_drop_of_night (05.04.2008), Velvet_angel (29.03.2008), We_Are (29.02.2008), Верящая в мечту (02.02.2008), Кислотная_язва (14.02.2008), Нэсс (04.05.2008), ~МандаринКа~ (04.03.2008)
Старый 02.02.2008, 13:25   #2
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Интригующее начало. К чему же приведет эта случайна встреча двоих заблудших душ. У каждого из них своя несчастливая судьба, может они помогут друг другу стать счастливыми? Продолжай писать. Жду продолжения твоей истории.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2008, 16:37   #3
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

3 часть

Последний шаг, только он отделял его от смерти. Он уже собирался сделать его, он уже попрощался со всем, что осталось у него в этом мире, когда легкая рука коснулась его плеча. Он обернулся и увидел перед собой очаровательную девушку, с безумно красивыми глазами, девушку так похожую на его любимую. Он смотрел в ее глаза, он просто не мог отвести взгляда. Его нога, повисшая над пропастью, опустилась на мост. Он смотрел на нее, не веря своим глазам, как она была похожа на нее. Он не мог не чего сказать, он не мог просто дать ей уйти. Он подтянул ее к себе, нежно прижав к своему сердцу. Он взял ее на руки и понес в сторону лесной тропинки....



Она смотрела на него, она видела в его глазах печаль, горечь потери. Она не сопротивлялась, она просто отдалась его порыву.


Kiss_Linka, Верящая в мечту, спасибо, что читаете, мне очень приятно!
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?

Последний раз редактировалось Грешная и одинокая; 08.02.2008 в 11:10.
Грешная и одинокая вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARA (03.02.2008), Kiss_Linka (02.02.2008), MiL@9I (15.02.2008), The_drop_of_night (05.04.2008), Velvet_angel (29.03.2008), We_Are (29.02.2008), Верящая в мечту (04.02.2008), Кислотная_язва (13.06.2008), Нэсс (04.05.2008)
Старый 04.02.2008, 21:47   #4
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

4 часть

Он поставил ее на ноги. Нежно, словно боясь спугнуть, словно это сон, провел рукой по ее лицу. Обнял за плечи, подтянул к себе.

Она вскинула на него глаза, встретила его взгляд.

Он все еще держал ее за плечи. Увидев ее лицо, освещенное лунным светом, он коснулся ее подбородка, приподнял выше и прикоснулся губами к ее губам. Ее поцелуй дарил нежность, отзывчивую теплоту, желание. Он притянул ее к себе. Подхватив ее на руки, он осторожно положил свою ношу на землю. Она была действительно соблазняющая при свете луны.

Это ночь была их. Она скрыла от всего мира то, что произошло в ее владениях. Даже луна, решив оставить их одних, скрылась за тучами.
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?

Последний раз редактировалось Грешная и одинокая; 08.02.2008 в 11:11.
Грешная и одинокая вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiL@9I (15.02.2008), The_drop_of_night (06.05.2008), We_Are (29.02.2008), Верящая в мечту (05.02.2008), Кислотная_язва (13.06.2008), Нэсс (04.05.2008), ~МандаринКа~ (04.03.2008)
Старый 06.02.2008, 10:28   #5
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо. Прочитала, и с одной стороны захотелось, что бы ты написала продолжение истории дальше, а с другой - поставить точку, и пусть каждый завершит ее для себя так, как захочет. Красиво написано. Жду еще твоих творений.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2008, 11:32   #6
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в мечту, все же я, наверное, завершу эту историю. Прости, если ты разочаруешься в продолжении.

5 часть
Она проснулась, а солнце только начало просыпаться после долго сна. Она встала, оделась, посмотрела на своего ночного друга и пошла по мосту, уходя от своего нового знакомого. Ее путь освещали еще совсем тусклые лучи восходящего солнца. Она не о чем не жалела, ведь просто не в ее привычке было жалеть о чем-то, она считала, что если что-то случилось, значит, так было надо.


Он проснулся, долго вспоминая, что произошло. Он знал, что это был не сон, что все это было на яви. Он оделся, подошел к мосту, сел на перила и просто смотрел вперед, устремивши свой взгляд в даль горизонта. Он уже не хотел умирать, он просто хотел жить ради памяти о своей любви, о своей погибшей девушки.
Уже был полдень, когда он спрыгнул с перила и пошел по лесной тропинки в сторону города. Он вернулся домой и просто лег спать, стараясь забыть об этой ночи, о тех бездонных глазах...
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?

Последний раз редактировалось Грешная и одинокая; 08.02.2008 в 10:58.
Грешная и одинокая вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MiL@9I (15.02.2008), The_drop_of_night (05.04.2008), Velvet_angel (29.03.2008), We_Are (29.02.2008), Верящая в мечту (07.02.2008), Кислотная_язва (13.06.2008), Нэсс (04.05.2008), ~МандаринКа~ (04.03.2008)
Старый 07.02.2008, 09:44   #7
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Грешная и одинокая, я ни чуточки не разочаровалась, а даже наоборот. Ты знаешь, оно наверное и лучше так. У каждого из них в памяти останется сказочная ночь. В ней нет места ни именам, ни разочарованиям, ни еще каким-либо плохим чувствам и поступкам. Твори еще, а я буду ждать новых твоих историй.
Верящая в мечту вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2008, 10:47   #8
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Эпилог.

Она шла по зимнему парку, любуясь искрящимися на морозе лапками заснеженных елок. Она шла, не думая не о чем, просто мечтая, просто надеясь.

Он шел, не видя вокруг не кого, он начал новую жизнь. Он вернулся к учебе, нашел новую работу, вернул друзей, но он так и не смог забыть свою погибшую любовь и те голубые глаза, спасшие его.
Он поднял свой взгляд и увидел эти глаза, такие бездонные и такие красивые. Это была она, девушка, спасшая его от смерти.

Она сразу узнала его, он часто снился ей, она часто вспоминала его печальные потерянные глаза.

Они смотрели друг другу в глаза, долгим, пристальным взглядом. Но они прошли, не обернувшись, не решив остановиться. Их не чего не связывало. Она просто спасла его, он просто подарил ей новую жизнь...
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?

Последний раз редактировалось Грешная и одинокая; 08.02.2008 в 10:53.
Грешная и одинокая вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (12.02.2008), KARA (25.02.2008), Kiss_Linka (08.02.2008), MiL@9I (15.02.2008), oxanchick (17.02.2008), The_drop_of_night (05.04.2008), Velvet_angel (29.03.2008), We_Are (29.02.2008), Верящая в мечту (08.02.2008), Кислотная_язва (13.06.2008), Нэсс (04.05.2008), ~МандаринКа~ (04.03.2008)
Старый 12.02.2008, 13:40   #9
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Жить… ради него…



Это еще одна история, Из многих минут нашей мимолетной жизни. Мы живет, мы радуемся, а где-то люди забыли, что значить счастье, что значить жить…


1 часть

Я просыпаюсь. Ночь, мрак. Хочется поскорее уснуть, спрятаться от этой темноты. Но воспоминания коварно лезут в душу, и ты уже с головой погружаешься в прошлое. Я поворачиваю голову и вижу перед собой самую родную фигуру на земле. Ты спишь, слегка посапывая, свернувшись калачиком на постели и смотря на тебя, я медленно погружаюсь в прошлое.

Всего год назад я была счастлива. У меня было все… работа, родители любимый, а сейчас.… Но моя история начинается раньше, а точнее три года назад.

Меня зовут Кира. Тогда, три года назад, я жила как хотела, как умела. Я жила ради себя, не зная, что значат интересы других. Я была юна, красива…глупа. Но все изменилось за один день, день, когда я встретила его, Игоря.

Я шла по алле, на улице лил дождь. Но мне было не до него, я плакала, плакала оттого, что опоздала на поезд, плакала оттого, что не встречу своих друзей, плакала оттого, что не увижу в этот праздник родных. Как не странно на улице было тепло, была слякоть, был дождь, так не свойственный зиме. Сегодня было 31 декабря. И как бы я не старалась, я не успевала попасть к Новому году домой. Я уже не ждала чуда, я давно перестала в него верить. Я остановилась у витрины магазина и посмотрела на свое отражение. Я увидела перед собой уставшую, измученную, грустную девушку с печалью и отчаянием в больших голубых глазах. Я смотрела в эти глаза и хотела найти в них хотя бы немного понимания, разума, смысла, но в них не было нечего, нечего кроме пустоты. Меня отвлек звук тормозов машины, остановившиеся напротив. На меня смотрели самые красивые глаза на земле…
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?

Последний раз редактировалось Грешная и одинокая; 12.02.2008 в 13:43.
Грешная и одинокая вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (12.02.2008), MiL@9I (15.02.2008), oxanchick (17.02.2008), The_drop_of_night (05.04.2008), Velvet_angel (29.03.2008), We_Are (29.02.2008), Верящая в мечту (12.02.2008), Кислотная_язва (13.06.2008), Нэсс (04.05.2008)
Старый 12.02.2008, 17:28   #10
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Грешная и одинокая, присоединяюсь к твоим читателям. Очень понравилась первая история. Аж муражки по коже пробегали, когда ее читала. А второй ты нас только заинтриговала. Хочется отрывочки немного побольше, а то не успеваешь сесть поудобнее, как она уже заканчивается... С нетерпением жду продолжения.
__________________
Angell_3000 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь