Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 14:36   #111
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне недавно в вк написала Ксения Грамотная, помните Ксюшу? Была приятная неожиданность) Оказывается, я напугала человеком своим постом с шуткой. И до этого мне пару форумчан задавали вопросы "ну как там, что там?". Потому...

Решила отписаться в теме, с которой начиналась моя учебная эпопея. Пусть это будет своего рода карьерный дневник)

Я больше года назад окончила университет, стала магистром медиа-коммуникаций. Диплом защитила отлично, на 97 из 100 баллов. В связи с новаторской темой диплома и высокой оценкой, мне предложили пойти в аспирантуру, дальше исследовать тему троллинг-журналистики и быть младшим преподавателем в альма матер, так сказать. Но я отказалась.
Во-первых, у нас не было аспирантуры по журналистике и мне предлагали с этой темой поступать в аспирантуру украинской филологии. Ну это как-то...глупо что ли. А преподавать журналистику... Как будто заведомо загнать себя в рамки и не выползать из них. В общем, я решила поставить точку с моим университетом.
Пообещала себе, что если захочу получить когда-нибудь второе высшее, то это будет университет кинематографии, Карпенко-Карого, сценарное отделение.

А дальше... Осенью, прошлого года мне позвонили с телеканала СТБ и позвали на собеседование. Помню ехала больная, с температурой, очень уж боялась упустить свой шанс))) Как сейчас помню, как судорожно сжимала стаканчик с чаем и про себя мантровала: так, Юля, ты сделаешь всё-всё-всё, что тебе скажут, но ты получишь эту работу.
Получилось) Работу предлагали черновую, но всё равно это было круто, ибо поближе к телевидению. Поближе к сценаристам. Плюс, интересно было узнать подноготную любимых проектов, которые смотрит вся страна.
Сначала я работала на проектах, на каких придется. Куда скажут идти делать работу, туда и иду. Так я поработала до НГ, а после НГ мне позвонила сценарист Мастер Шеф. И так я попала именно на этот проект и уже зацепилась там работать на постоянной основе.
Уже два сезона Мастер Шеф прошли через меня, и это было прикольно, местами забавно, местами ужасно, потому что был дикий завал и ноль времени на личное... Но нашлось место и личному) Ненадолго, но нашлось.
Сегодня мы завершили очередной сезон, и я рада) Это всё что мне наверное можно сказать по этому поводу.

Я не знаю, как будет дальше, и пойду ли я дальше куда-то по карьерной лестнице на СТБ. Это сложная система, где надо не хило работать локтями. Как и везде, впрочем.

И у меня в параллели есть еще одна важная, неоплачиваемая работа - писательство. Благодарна произошедшим во мне переменам, революции в голове и желанию потихоньку что-то новое учить, ковырять, докапываться до истины
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (05.11.2017), Nejenka (07.11.2017), Nevergirl (07.11.2017), Roxy (07.11.2017), solnishko (05.11.2017), Svarog (05.11.2017), svit (05.11.2017), tamiana (05.11.2017), Вадила74 (07.11.2017), зубами_щелк (05.11.2017), Маринеска (05.11.2017), Недоступная душа (07.11.2017), Незнакомец (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 16:25   #112
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Молодец Юля, я очень рад за тебя, что ты начала реализовать свой талант в жизни. Это самое главное , чтоб не отступать от намеченной цели, какой бы далёкой она нам не казалась бы. Я уверен что и на писательском поприще у тебя все получится и мы форумчане будем гордится тобою!
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (05.11.2017)
Старый 05.11.2017, 17:43   #113
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Незнакомец, спасибо Вань))

Я пожалуй...еще добавлю кое-что Насчет работы на телеканале.

Когда-то я пошла на масштабный концерт, на стадионе, в честь 20-летия "Океан Эльзы". Мы почти полдня простояли с девочками в фан-зоне и дико устали. А еще очень хотелось пить) Группа всё никак не выходила на сцену, а сил стоять УЖЕ не было. Всё что мы видели - это сцена перед нами, всё что мы чувствовали - это огромное количество людей, кольцом сомкнувшее нас. Мы долго думали, уйти или продолжать стоять дальше. Мы с подругой ушли, а еще две девочки продолжали стоять у сцены. Мы вышли из фан-зоны, купили воду, сели на трибуны и...затаили дыхание. Уже начинало темнеть, и громадный стадион засиял огоньками со всех сторон. Мы видели всё: и сцену, и Вакарчука, и вот это море, которое разрослось в целый океан мерцающих человеческих огоньков. Это было так волшебно, что я словила себя на мысли: ведь всего этого я могла не увидеть, стоя в толпе под сценой...Там -совсем другая атмосфера. Там ты видишь только сцену. И исполнителя. Всё.
А здесь, с трибун -есть еще и сама атмосфера, общая, полная картина.

Вот в моей работе на телеканале так же. Есть один огромный телепроект, есть задачи, у каждого свои. И ты делаешь свой дневной кусочек работы, как муравей копошишься в огромном муравейнике. И кажется, что результат работы мизерный, работы всё ни конца ни края. Ты видишь один ракурс, "одну сцену", как правило, работаешь с одним-двумя участники из двадцатки. А потом это выходит в эфир. Твои родственники смотрят и говорят: ну? Где твоя работа? Где тут видно тебя? Ради чего ты сидела до трех ночи, ради чего ушла с ужина? А ты сидишь, смотришь на экран, на всю эту огромную декорацию, большой стадион с мерцающими огоньками. И говоришь: вот здесь, вот этот новый эфир, вот она, моя работа. И если нет времени посмотреть эфир, то ты из недели в неделю видишь одну сцену, один ракурс.

Поэтому когда мама меня в который раз спрашивает: а оно того стоит? Я говорю о том, что для индивидуализма у меня есть книга и рассказы. Там я солирую
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (08.11.2017), L_heart (08.11.2017), Nevergirl (07.11.2017), Roxy (07.11.2017), solnishko (05.11.2017), Svarog (05.11.2017), tamiana (06.11.2017), Вадила74 (07.11.2017), зубами_щелк (05.11.2017), Маринеска (05.11.2017), Недоступная душа (07.11.2017), Незнакомец (05.11.2017)
Старый 07.11.2017, 12:38   #114
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты
Вот ни разу не соглашусь про фан зону и трибуну)))) я на таких масштабных концертах не понимаю сидения где то там на каком то ярусе, правда) вообще никакой атмосферы ни разу) а фан зона самое то - эмоции зашкаливают, рядом такие же единомышленники, кумир на расстоянии вытянутой реки, все словно в одном движении - это кайф!
Ну это так) лирическое отступление.
А вообще ты умничка, Юль. Идешь к своей мечте. Правильно, разумно. Телевидение это колоссальный опыт. В любом отношении. И здорово, что он у тебя есть))) Дерзай, твори и все будет!��

[
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 07.11.2017 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 23:21   #115
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka,
Скрытый текст:
а я убедилась что в фан-зоне круто на концертах по масштабу вроде Сергея Бабкина например, Маши Чайковской, Антитела) Ну вот на их концертах я обожаю фанзону) А на ОЕ мы стояли шесть часов неподвижно, в жару и без воды,и вот это ощущение одного ракурса я запомнила надолго) Может потому что мы стояли действительно в первой фанзоне, в первых рядах фактически и на нас напирали фанаты со всех сторон) Да и мы сидели по сути ровно одну песню, и не высоко, а потом ушли танцевать снова) Но суть рассказа была именно вот в одном ракурсе, который запомнится в плотном кольце. Мне было б жаль если б я не увидела многомерную картину этого концерта)Там где ты стоишь зажатый и не можешь голову нормально повернуть это невозможно, на мой взгляд)

Ксюхин, спасибо за хорошие слова!))
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 04:10   #116
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Cappuccino, Юль, это правда так здорово, любить свою работу и получать от нее удовольствие, даже если работаешь 24/7!
И я тебе, как зритель, завидую! Я бы с удовольствием посмотрела на "Мастер Шеф" изнутри!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 12:58   #117
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, там очень много матюков и производственных травм)) Но люди веселые, это да)

Добавлено через 8 минут
Немножко шифруюсь, потому под кат)

Скрытый текст:
Мы сегодня официально окончили работу над проектом, наша сценарист с нами попрощалась и нам уже представили нового главного сценариста на новый сезон. Как-то грустно. Мне нравилось работать со Светой, она была очень объективна и с пониманием относилась к авралам. А ту совсем новые люди, фиг пойми чего ожидать. Но уверена, "Мастер шеф подростки" будет не менее интересным. И ооочень надеюсь, что наша команда останется в полном составе, мы как-то уж сработались...
А еще на днях последнее интервью дал участник, с которым нас связывали не только интервью. У нас так ничего не получилось, но что ж, значит разные у нас дорожки))Грустно что он уезжает в другую страну, грустно что осталась недосказанность. Но блин, такова жизнь))
Вот как-то так.)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 08.11.2017 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (14.11.2017), Roxy (08.11.2017), svit (08.11.2017), tamiana (09.11.2017), Вадила74 (08.11.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь