Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 05:21   #151
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamontenok Посмотреть сообщение
Но это немножко другое, мы имели ввиду, внутренний мир, самое глубокое, самое сокровенное...
Я думала это само-собой разумеется, что самым сокровенным делится не будут ни с любимыми, ни с друзьями. Запуталась я тогда, что же такое можно рассказать подруге, чего нельзя сказать мужу/жене. Оксан приведи пример пожалуйста, может не из своей личной жизни. Просто у меня действительно так получается, что надобность рассказать что-то сокровенное, или не очень, друзьям отпадает, как-то вот ситуации так складываются на данный момент. Еще подумалось, да моя подруга знает какие-то подробности из моих прошлых отношений, потому как мы с ней давно знакомы. Любимому я это говорить не собираюсь, потому как не зачем, ничего интересного не происходило, да и прошлое это. Ну и с подругой мы эту тему тож не поднимаем, вообще. Не ну я правда не знаю, чего еще такого может быть.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mamontenok (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 10:55   #152
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Оксан приведи пример пожалуйста, может не из своей личной жизни.
Прошлое, например. Что и как я повелась в той или иной ситуации. Некоторые мысли и сомнения, вопросы, которые меня беспокоят, но которые я не буду выносить на обсуждение с мужем, потому что уверена, что смогу разобраться сама и напрягать его совершенно ни к чему.
Потом - отношения с родственниками. Попытаюсь обяьснить..Я вот иногда конфликтую с мамой. Да, живем вместе и муж это видит и слышит, но личное мое отношение к этому - оно остается для него за кадром. Я могу сказать подруге, что меня все задрало и я хочу сьехать, что мама неправа и не имеет права так говорить, например. Но мужу я такого не скажу - потому что не хочу, чтобы у него под моим влиянием формировалось негативное (даже на подсознательном уровне) отношение к моим родителям.
Т.е. я всегда оставляю часть эмоций и внутреннего мира для себя.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamontenok (25.01.2011), Ангел ф кедах (26.01.2011), Капитолина (17.02.2011), Чуча (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 04:32   #153
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
вопросы, которые меня беспокоят, но которые я не буду выносить на обсуждение с мужем, потому что уверена, что смогу разобраться сама и напрягать его совершенно ни к чему.
Так я их и на обсуждение с подругами выносить не буду, а зачем если сама могу.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я могу сказать подруге, что меня все задрало и я хочу сьехать, что мама неправа и не имеет права так говорить, например. Но мужу я такого не скажу - потому что не хочу, чтобы у него под моим влиянием формировалось негативное (даже на подсознательном уровне) отношение к моим родителям.
Я же стараюсь наоборот семейные конфликты из семьи не выносить, тем более друзьям. Если конфликт с мамой, то об этом может знать Папа, даже сестру стараюсь не вовлекать. Конечно часть конфликта может вылезти и Любимый узнает, ну вот друзья нет, для них тема конфликтов внутри моей семьи - табу.

Видимо поэтому, я могу сказать, что мой Любимый мне и друг тоже, потому как рамки этой самой дружбы у всех разные.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:34   #154
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
ну вот друзья нет, для них тема конфликтов внутри моей семьи - табу.
Хм..Я писала уже, что у меня 1 подруга. Уже много-много лет, но одна и я не стремлюсь записать к себе в друзья еще кого-то. Не ищу и не стремлюсь, потому что наши отношения проверены 15 "летами", непростыми жизненными ситуациями, конфликтами, радостью побед и способностью поддержать и понять друг друга в любой ситуации.
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
я могу сказать, что мой Любимый мне и друг тоже, потому как рамки этой самой дружбы у всех разные.
Ну если разложить отношения с мужчиной по полочкам и определить процент той или иной роли - муж, любовник, отец, друг, добытчик и т.д. - то я не могу сказать, что он вообще не друг. Друг - но это самый маленький процент из всех частей. И следовательно, если у меня к нему есть другие, по приоритетности более важный, критерии, то в самую последнюю очередь я буду с ним дружить))) Ну если уже НИЧЕГО не останется, что можно с ним делать. А это сомнительно, ибо он все-таки мой муж))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (11.04.2011)
Старый 27.01.2011, 00:15   #155
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Не ищу и не стремлюсь, потому что наши отношения проверены 15 "летами",
Знаете, я про семью говорила подруге, только пока в школу вместе ходили, жаловалась так сказать, а в институте уже прошло. И с подругой знакомы мы с 5-го класса, получается около 18-ти лет, ну вот семью (родителей - родственников) как-то не обсуждаем со времен института, ни мою, ни ее. Это ж семья, сегодня поругались, завтра помирились, чего обсуждать то. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Ну если разложить отношения с мужчиной по полочкам и определить процент той или иной роли - муж, любовник, отец, друг, добытчик и т.д. - то я не могу сказать, что он вообще не друг.
Я не могу разложить это по полочкам, для меня это едино. Например, я могу сказать, что я дружу с Родителям, ибо я с ним делюсь переживаниями, спрашиваю совета, доверяю свои мысли. А вот о сестре не могу я такого сказать, нет того самого доверия и желания чем-то поделится. Но делить это на проценты не могу, т.е. это либо есть в купе с другими чувствами, либо нет.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2011, 10:27   #156
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Я не могу разложить это по полочкам, для меня это едино
Хм..задумалась аж.
Да, в целом это едино и работает как механизм. Но все равно - есть детали, разные детали, той или иной степени важности. И я точно знаю, чего хочу от любимого человека, чего ожидаю и над чем работаю. И если вдруг деталь "любимый мужчина" в какой-то момент сломается, что деталь "друг" мне не заменит ее и механизм уже не будет работать так, как раньше.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:34   #157
Новичок
 
Аватар для siel
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

по теме немного грубо, но из цитаты слов не выкинешь, ИМХО поддерживаю владельца цитаты.

дружба между мужчиной и женщиной это одна из старейших и наиболее распространенных ловушек, которые женщины ставят для ввержения лузеров в вечную пучину ментального рабства. Ситуация зоны дружбы возникает, когда женщина уже находится в отношениях с настоящим мужиком. Так же как 13-летние школьники нуждаются в д*очке на Памелу Андерсон или Квентина Тарантино, девочкам надо непременно о чем-то поныть; так что она начинает плакаться своему бойфренду. Будучи альфа-самцом, парень имеет гораздо более интересные занятия, чем слушать ее жалобы на то, какой он нечувствительный, когда оставляет поднятым унитазное сиденье, и что он недостаточно часто звонит, и прочее дерьмо, которое, безусловно, никому неинтересно, так что он просто велит ей заткнуться. Конечно, после такого у нее развивается кровоточащий ангст и ей обязательно нужен эмоциональный тампон, для того чтоб все это промокнуть. Так что она обязательно находит бесхребетного хорошего мальчика, и кидает его в кровавый бассейн эмоционального хлама называемый Зона Дружбы.
siel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (10.04.2011)
Старый 16.02.2011, 19:53   #158
Новичок
 
Аватар для pmatveeff
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

А пусть не ввергаются в пучины. Соглашусь, дружба между мужчиной и женщиной - это скорее из области мифологии или сексуальных извращений.
Это как в сказке - То, Чего Не Может Быть.
Или обязательно заканчивается постелью - так, по-дружески... но тогда какая ж это, черт возьми, дружба?
pmatveeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (10.04.2011), Чуча (10.04.2011)
Старый 17.02.2011, 10:46   #159
Новичок
 
Аватар для vyaznikova2011
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Почему же мифология? По собственному опыту скажу, что дружба между мужчинй и женщиной существует, что она может существовать много лет и не переходить в дружеский секс.
Дружите ведь с человеком, с личностью, а какого пола, это вопрос вторичный. Просто в самом начале взаимоотношений надо это четко обозначить, что вы друг для друга не сексуальные объекты.
vyaznikova2011 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 13:23   #160
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы познакомились когда я училась на втором курсе института, т.е. почти шесть лет назад. Сначала мы были просто приятелями (общались в одной компании), потом стали видется чаще, т.к. живем практически в соседних домах. Мы стали дружить. Гуляли, ходили на каток, в кино, часто созванивались. Мы делились друг с другом любовными переживаниями и мечтами. Практически через призму друг друга познавали сложный и запутанный мир противоположного пола. За это время и он и я поменяли несколько влюбленностей и никогда у нас не возникала ревность из-за отсутствия внимания. Просто на периоды активной личной жизни наше общение сходило на минимум, который устраивал обе стороны. Когда я встретила своего любимого мужчину я без опаски познакомила их (чтобы лишний раз не провацировать беспочвенную ревность). Теперь он наш друг))) Он перестал быть моей жилеткой и моей подружкой))) Он стал моим хорошим приятелем, потому что он НАШ друг. Теперь я не могу нажаловаться ему на мою СкАтинку, т.к. он не будет слушать. Он больше не за меня....он за НАС и делает все от него зависящее, чтобы у НАС ВСЕ БЫЛО!...вот как то так...и сколько я не думала я не могу понять нашла я друга или потеряла)))

Скрытый текст:
Пользуясь случаем: Никитка, я тя очень лю
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (17.02.2011), Килиманджара (17.02.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь