Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2005, 11:22   #31
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Многие высказали свое мнение и привели пример...
И... почему-то пришла к такому мнению...
Если ребенок вырос без отца только с матерью или с отчимом, то фамилию, по большому счету, оставляет свою. А те, кто жил в полноценной семье (мама и папа), соответственно, берут мужа...
Может я и ошибаюсь.....
Для меня, наверно, важно будет взять фамилию мужа. Мы ведь не только продолжатели своего рода, но и создатели Свой семьи...
Для меня важно будет знать, что моему мужу это в радость. Этим поступком, хоть и маленьким, я докажу, что люблю его, уважаю... Мы - одно... А наши дети - продолжатели...

Моя подруга носит одну фамилию, мама с братом - другую. Отца у обоих детей нет, не сложилось... Она старается быть независимой, на парней почти не обращает внимания. И это не просто так.
Все-таки играет роль: есть у тебя родителИ или родителЬ... ИМХО
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 15:13   #32
Частый гость
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Очень забавно читать эти споры относительно фамилии.
Мой бывший муж взял мою фамилию, мотивировав это тем, что не хочет носить фамилию того человека, который бросил их, когда ему не было еще и года! Правда его мама чуть с ума не сошла и за все время, пока мы были женаты не могла простить ему смену фамилии.
Зато, как я была довольна!!! Никогда не хотела замуж, а уж о смене фамилии подумать - да не дай бог. И тут, мало того, что замуж я собралась довольно таки оперативно, втихаря В загс мы ходили втроем ) С нами был друг, котрый все это снимал на камеру ) Поэтому поступок тогда еще своего мужа я очень оценила.
Но позволю не согласиться, что на смену фамилии может повлиять семейное положение. У меня был отчим, 11 лет он с нами жил, сдувал с меня пылинки. И, сейчас я этого не понимаю, но в то время я готова была сменить и фамилию и отчество. Настолько он был хорошим отцом.
Поэтому мое нежелание сменить фамилию вовсе не в том, что у меня был отчим. А совсем по другим причинам. И не потому, что она мне безумно нравится. Я даже не знаю как это объяснить, но все внутри сопротивляется смене фамилии.
И если когда-нибудь я снова буду оформлять отношения официально, то буду настаивать на том, чтобы у каждого осталась своя фамилия.
Oksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2005, 15:15   #33
Частый гость
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

А моя мама уже три раза меняла фамилию и имею подозрение, что последней сменой фамилии будет не фамилия очередного мужа, а ее девичья
Oksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2005, 13:01   #34
Любимец
 
Аватар для Smema
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 106
По умолчанию

Мне кажется люди из ерунды раздувают проблемы, вместо того, чтобы направитьсилы на созидание!!! Какая раздница? Пусть у обоих будут двойные фамилии или ты уступи, мне кажется уступить для любимого - мелочь.
Smema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 14:00   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: рай обретённый
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 47
Отправить сообщение для Ыш с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сама постановка вопроса, мягко говоря, странная какая-то.. Ребят-девчат, вы чегоо?? О чём мы говорим? Сейчас, того и гляди, доберёмся до серьёзного обсуждения брачных контрактов с их пунктами и параграфами! Ну, вдумайтесь только, куда заехали! =8-0
Два человека ЛЮБЯТ друг друга, и при этом всерьёз ЗАДУМЫВАЮТСЯ над такими условностями, как фамилия, документы, сроки, деньги... Нет, я понимаю, социальная адаптированность граждан - дело хорошее, особенно с точки зрения управления государством, но нельзя же ТАК поддаваться зомбированию. Таким макаром мы скоро и само понятие "Любовь" исключим из списка необходимых условий создания семьи. Да, так бывает, что глаз порой замыливается, и мы начинаем обсуждать какие-то нелепости со вполне серьезным видом. Главное, вовремя осмотреться и понять, с тем ли ты флагом в руках.
"Взгляни, а под тем ли
ты солнцем стоишь!"(с)
Друзья, я очень уважаю устои общества, усилия и мнения людей, его составляющих, но.. делать зависимым от всего этого Основное Чувство и Суть Души - это не по мне.. Пусть я проиграю в борьбе за место под солнцем, но при этом я всё равно выиграю! Давайте просто любить и делать мир добрее, и ну их на фиг, все условности!
__________________
Если бы залилась ты смехом,
С ветром косами играя,
Я летел бы вслед за эхом,
Дивный голос догоняя!
д о г о н я я . . .
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 22:52   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сереж,из условностей состоит наш мир и мы.. И без них никуда..И одна любовь- это просто слово...любовь- это поступки...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 23:03   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: рай обретённый
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 47
Отправить сообщение для Ыш с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, возможно, я несколько по-солдафонски высказался, но я имел в виду, что если наступит ситуация, когда мне нужно будет делать выбор (к вопросу о поступках), все условности пойдут краем леса (сорри, хотел сказать - "будут менее приоритетны")
__________________
Если бы залилась ты смехом,
С ветром косами играя,
Я летел бы вслед за эхом,
Дивный голос догоняя!
д о г о н я я . . .
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 13:20   #38
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Сережка... ну дай бог - что не придется тебе - ВСЕ пустить ...эээ..краем леса...такое тоже бывает - когда выбор твой - приоритеты твои все не будет заставлять перепутывать....!
А про фамилии - уже говорила - это некая традиция - брать фамилию мужа... не более.. Приоритетом ее не считаю - никаким!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 13:53   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Alinka0310
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Я не знаю, верите ли в нумерологию.. Но в ней утверждается, что при смене фамилии у женщины изменяется ее число (а оно высчитывается по буквам имени и фамилии), а значит, изменяется ее дальнейшая жизнь. Но ведь так и должно быть.
У меня были случаи, когда жена не брала фамилию мужа. Но на то была веская причины. Например, фамилию просил не менять отец жены, т.к. у него не было сына и он не хотел, чтобы фамилия прекращала существование. И детей своих они записывали по фамилии жены. В данном случае отказ принять фамилию мужуа объясним. А доводы типа "Мне моя фамилия более привычная" или "Мне не нравится твоя фамилия" могут принести только обиду и непонимание. И потом надо же как-то объяснить детям почему у мамы и папы разные фамилии.
О....правильно...
Alinka0310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 08:03   #40
Новичок
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да спор развели тут по поводу смены фамилий!
Я всегда почему-то хотела иметь двойную фамилию, но когда вышла замуж, я даже не задумываясь взяла фамилию мужа, несмотря на то, что после этого придется сменить кучу документов. Н теперь зато мы одно целое и мне это приятно и ему.
Тюльпан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь