Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 20:28   #1
Частый гость
 
Аватар для In-YES
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Гражданский брак. За и против. (Обмен мнениями)

Здравствуйте!Не хочу подымать на обсуждение все + и - гражданского брака,просто хочу спросить совета!
Мой молодой человек давно мне сказал,чтоб я перехала к нему.Я находила всяческие отговорки.....но время то идет....и вопрос часто подымается!Все время я проважу с ним или у него дома ,а на ночь есжу домой!Я его очень люблю,и он меня....но жить без брака не хочу....он ето не очень понемае!Да и родители ,если я это сделаю,сильно на меня обидятся(т.к. воспитанны в старых традициях(не поймите превратно)).В их понимании это будет:"Непутевая вырасла девочка"!
Что делать?
In-YES вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (14.07.2008), Акелла (14.07.2008)
Старый 19.05.2006, 21:38   #2
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Если любит - поймёт... он же должен учитывать и те условия и традиции, в которых воспитывалась ты... ну а если не поймёт, то и увидишь цену его любви к тебе... да и поймёшь..любовь ли это, собственно...

ты интересовалась, почему это вызывает у него непонимание? что он думает об официальной регистрации?
в любви должно быть взаимопонимание...

+)
PluSik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Старый 19.05.2006, 21:51   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Задай своему молодому человеку вопрос - зачем ему нужно, чтобы ты переехала к нему?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Старый 19.05.2006, 21:54   #4
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прислушаться себя, свое сердце.. Не думай, что подумают твои родители, в конце концов это твоя жизнь, и если она увидят тебя счастливой, они на многое закроют глаза, уверена.. У меня тоже не самые раскрытые родители, особенно отец, очень много было споров и ссор, когда я отправлялась на поздние гуляния с друзьями.. И тем не менее, когда я решила жить в гражданском браке, все наладилось, во многом благодаря моей мамочке .. А месяца через 2 так вообще все воспринималось как само собой разумевшееся, и очень переживали. когда мы расстались..
Если тебе самой не очень хочется жить в Гражданском браке, можно предложить молодому человеку такой вариант - подать заявление и все это время жить в месте.. На мой взгляд, какой-то период но прожить вместе можно, и даже нужно, наверное.. Просто потому, что встречаться, пусть и каждый день, это одно.. Проводить вместе время тоже одно.. А вот жить вместе, видеть человека в быту, спящего, готовить друг другу завтрак, понимать, что у вас уже есть свой общий уголок, что-то более связующее , чем любовь..
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (14.07.2008), РИТАтуй (17.12.2007), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 19.05.2006, 22:00   #5
Частый гость
 
Аватар для In-YES
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

ОН меня сильно любит.....это видно и по глазам и по поступкам.
Он на меня не давит в этом вопросе.....Просто я уже как 2 месяца не работаю ,а всетаки нада работать и по этому я столько времени провадить с ним не могу...и об этом начинает заходить разговор......
In-YES вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Старый 19.05.2006, 22:13   #6
Частый гость
 
Аватар для In-YES
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Лорелея!
Общий уголок уже есть,т.к. я постоянно у него и приесжаю я к нему бывает и в 2 часа ночи(когда родители спят а когда и к 6(якобы на работу) так что мы и спим вместе, и едим, и по его и моим делам часто вместе ходим.
НА счет заявления-вопрос хороши!!!!!
Он говарит,что перед этим шагом надо пожить вместе а потом уже.....но я не могу этого понять,ведь и так получается,что вместе живем!!!!!Я же домой только "поспать" катаюсь!
Мне кажется он просто еще не готов или боится.....боится ответственности(возможно,хотя очень могу ошибатся!)
irkamoya! Затем что мы друг друга любим!Он,также как и я ме можем друг без друга!
Я бы с радостью переехала,но не под понеманием "гражданской жены"!
PluSik!
1)ОН сцитает,что переехав к ниму я в отнашениях с радителями ничего не потеряю,т.к.я сейчас от них не завишу(в материальном плане) и рано или поздно настанет такой мометн в моей жизни...что им предется с этим смирится!
2)мм...вопрос очень щекотливый!
новерное еще играет роль безуславно тот момент,что я 1я девушка с которой у него серьездные отнашения и 1я кого он познакомил с родителями!
3)Полное взаимопанимание...только встает этот вопрос!
Посты объединила. И не злоупотребляй цитатами. Нет необходимости цитировать посты отвечающих тебе полностью. Минимама
In-YES вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Старый 19.05.2006, 23:20   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот и объясняй ему все. Итак:
1. Ты живешь практически у него (т.е. он имеет возможность оценить твой характер и твое поведение в быту)
2. Секс, я так думаю, у вас есть. Значит, он может понимать, подходите ли вы друг другу в постели.
Тогда что он понимает под гражданским браком, если вы уже фактически им и живете? Остается только иметь общий бюджет.
А чего ты боишься, если уже фактически являешься гражданской женой.
Спрашивай у него, что его тогда останавливает, чтобы решить вопрос о узаканивании отношений.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Старый 20.05.2006, 00:04   #8
Частый гость
 
Аватар для In-YES
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Он проранил еще такею фразу,что для брака он должен созреть и я не должна тащить его в зегс,тк. он сам должен это зделать!
Получается,что мне остается только ждать....
In-YES вне форума  
Старый 20.05.2006, 00:08   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что он понимает под словами "созреть"? Или он хочет получать все прелести семейной жизни, не отвечая ни за что? Интересно, а как строятся вообще ваши отношения? Ты готовишь, стираешь, убираешь? Он заботится о тебе, как о жене? У вас общие деньги? Вы вместе планируете покупки? Он помогает тебе по хозяйству?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Акелла (14.07.2008)
Старый 20.05.2006, 00:25   #10
Частый гость
 
Аватар для In-YES
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Раз в неделю приходит дом работница (сразу скажу что человек далеко не молодой)она убирает и немного стирает....в остальные дни убираюсь я...
Он для меня готовит(конечно же это все ограничивается яичнецей и кофе...)когда ничего не приготовлено ...
Он меня и не просит готовить,т.к. мы можем питаться в кафе(как он это делал до меня и частично со мной).Но что бы я не приготовила ,даже если плохо...все равно от меня благодарит и говорит что все очень вкусно ,хотя не редко он забывает убирать продукты в холодильник и что то так пропадает....обидно!!!
Да он спрашивает ..."чем помочь"!"Или оставь ,я помою посуды"
Я у него не прошу денег,а он всегда спрашивает ...не нужны ли мне они...
Когда я что то покупаю ,то он ,если они у него есть ,обязательно засунет их мне в карман!
Он очень заботливый! Хотя бывает что может сказать фразу которая меня обидит (хоть и чуть-чуть)но я почему то сильно обижаюсь...т.е. слишком ему это показываю ,буквально на пустом месте ,и если он не видит в своих действиях ошибки он все равно чувствует себя виноватым....
Вот ,например еще вчера я на него обиделась ,а сегодня он уесжая ,оставил ключи на лестнице в пожарном стояке ,хотя уехал на1.5 суток...а дубликата у него нет.....и живу я не очень рядом....(Заметьте ,поступил он так, когда мы были в соре!)
In-YES вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь