Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 23:56   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, специалисты нужны везде. Думаю, ты сможешь найти себе везде работу.
Но!
Цитата:
Сообщение от Юлия-19 Посмотреть сообщение
Он даже готов пойти навстречу мне и пожертвовать своими возможными продвижениями по службе.
Вот этого делать не надо. Во-1-х, он мужчина, и для него работа -это важно.А для военного-тем более.И думаю,когда он не сможет получить следующее звание только потому,что пожертвовал чем -то, он не станет счастливым от этого.А карьера мужа- это важно для любой женщины.Поверь.От этого зависит и спокойствие в воздухе дома и обстановка и ваше взаимопонимание.


Цитата:
Сообщение от Юлия-19 Посмотреть сообщение
Я боюсь стать домохозяйкой и не личностью, а дополнением к мужу.
Личность зависит не от того, каких ты высот достигла на работе.
А быть тылом для мужа,поверь,это важнее высот в карьере.
Надо работать, надо самосовершенствоваться,надо развиваться. НО не ставить во главу угла жизни свою карьеру.
Надо расставить правильно приоритеты в жизни своей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:04   #42
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юлия-19, а детей вы планируете в будущем?
И вообще, вы говорили с ним о том, как вы будете строить совместную семейную жизнь?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 00:20   #43
Новичок
 
Аватар для Юлия-19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
а детей вы планируете в будущем?
И вообще, вы говорили с ним о том, как вы будете строить совместную семейную жизнь?
Да, конечно. Дети для нас очень важны.
И вы не подумайте, что я хочу достичь прям каких-то высот и ставлю карьеру во главе угла. Просто существует стереотип, что жена военного - это обязательно домохозяйка. Или если и работает, то так, на полставки или продавщицей. Но никак не на "полноценной" работе. И меня это пугает.
Юлия-19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 06:43   #44
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юлия-19, не знаю, откуда ты взяла этот стереотип. Понимаю, когда приходится жить в отдаленном гарнизоне, где работа только в мед.части, школе, магазине и садике.
Домохозяйками становятся те, кому нравится сидеть дома, не работать и заниматься домашними делами и воспитанием детей.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:26   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия-19 Посмотреть сообщение
Просто существует стереотип, что жена военного - это обязательно домохозяйка. Или если и работает, то так, на полставки или продавщицей. Но никак не на "полноценной" работе. И меня это пугает.
Военные гарнизоны - очень разные и многие из них действительно находятся в такой глуши (с точки зрения городского жителя), где не ступала нога человека, но, зато там природа просто обалденная! Не существует никакого "стереотипа" - это еще один миф, непонятно для чего созданный в обществе! Да, многие из них - домохозяйки, а мало ли жен-домохозяек у невоенных?! Вопрос в другом - проблема трудоустройства женщин в военных гарнизонах действительно существует, но она не настолько остра, чтобы стать стереотипом. В отдаленных гарнизонах - там да, работы мало, найти ее тяжело и придется хорошенько побегать, чтобы ее найти, но, все равно, это возможно. Ведь, со временем, расширяется круг знакомства, многие начальники мужа по службе сами заинтересованы в том, чтобы жена работала, потому как от этого очень зависит качество службы самого мужа и помогают в трудоустройстве. Постепенно работа находится. В гарнизонах, расположенных в городах - особых проблем с трудоустройством нет, зависит только от желания работать. И потом, многие сидят дома не потому, что нет работы, а потому, что нет той работы, какую они хотят, просто не хотят работать, а многим просто нравится сидеть дома.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:58   #46
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется женой военного быть действительно не просто. Поэтому часто замуж за военных выходят девушки, чей отец тоже военный - они изначально понимают все трудности и то как с ними справится. Но настоящая любовь справляется со всем, поэтому если действительно любишь человека не важно военный он или нет.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:17   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
настоящая любовь справляется со всем, поэтому если действительно любишь человека не важно военный он или нет
Вот это правильно! По началу, конечно, тяжеловато будет понять мужа и его военную жизнь и очень многое будет не влезать ни в какие "рамки" - будет в некотором смысле ломка психики, просто не надо нервничать и психовать, а особенно не надо шашкой махать и рубить с плеча.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:33   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что есть профессии, которые накладывают отпечаток на жизнь семьи. И если ты в этой профессии- ты не можешь поступать как тебе хочется, а должен ориентироваться на ситуацию.Военный и дипломат-такая профессия.Схожие.Одни защищают Родину, другие -ее представляют и...защищают ее интересы на другом уровне.

Я-жена дипломата. Сродни жене военного в чем то. Дипломат- обязан уезжать в загранкомандировки на 3-4 года через каждый полтора-два года работы в Москве.А это значит, что семья едет за ним.И это значит,что большой карьеры уже не сделать. В посольствах и консульствах работать можно вполне. Но уже не по специальности., конечно.Я. к примеру занималась организациями всяких детских праздников, садов,елок и т.д.
Конечно, можно себя утешать, что ты смотришь новую страну.Но хорошо, когда это страна, как сейчас-европейская. А как 7 лет в первые года-Монголия?
Знаний в голове много,умений -тоже.Мое главное достижение в жизни- это выращенный сын и карьера мужа, которую и я делала -я была тылом. Для того, чтобы муж был сейчас советником(читай полковником в переводе на военные должности)я топала с ним все ранги и должности и под них подстраивалась.

Юля, ты четко должна знать, что для тебя важнее-карьера мужа или твоя. Сможешь ли ты ориентироваться на условия, и искать работу и под нее подстраиваться.И если вдруг мужа внезапно будут переводить на новое место, и тебе нужно будет бросать на этом месте работу,которая вдруг пошла.стала интересной и есть достижения,перебираться на новое место и там начинать заново.
Это надо осознавать очень четко.Чтобы спустя 10 лет не сказать мужу:"Ты погубил мою карьеру,жизнь и мечтания".


Юля, а что ты выберешь, если придется выбирать- поступиться карьерой мужа,чтобы удовлетворить собственные желания, или поступиться своими желаниями и подстроиться под действительность и работать там,где есть работа,но чтобы муж шел вперед по своей службе?
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (02.04.2009), orion (03.04.2009), Svarog (02.04.2009), Webmadchen (02.04.2009)
Старый 03.04.2009, 11:01   #49
Милый чертенок ))
 
Аватар для Первокурсница
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: грез и мечтаний :)
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 5,416 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: 5727
Отправить сообщение для Первокурсница с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Юлия-19. Я тоже жена военного. И тоже закончила юрфак. Живем в Подмосковье и найти работу юриста очень тяжело. Т.к. везде требуются юристы с опытом работы не менее года. А где ж его набрать.... Так что все зависит от тебя самой. Я вот смогла отказаться от построения карьеры ради семейной жизни. И работаю обычным продавцом-консультантом.
__________________
Первокурсница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 11:16   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первокурсница Посмотреть сообщение
И тоже закончила юрфак.
Девченки, вы не представляете, как нужен свой юрист в военном гарнизоне!!!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (03.04.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь