Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 16:49   #21
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

я из своего города рвусь всю жизнь, а тут такая возможность. Взвесить за и против будет сложно. Я поеду, это даже без взвешивания я решила. но что будет-не знает никто, и именно в этом мой страх. Случаев разных полно. У его друга туда жена переехала и работу сразу нашла. ну я конечно и стала думать что и я работу сразу найду. а прочитав сдесь понимаю что это не так. на его деньги мы не проживем это однозначно.
Эльф... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:57   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эльф..., все зависит от того, куда поедет служить ваш будущий муж. Часть может находиться в большом городе, небольшом городе или в удаленном гарнизоне. Но желающие даже в удаленном гарнизоне находили себе работу. Проще устроиться работать учителем, воспитателем в детский сад, продавцом в магазин, медсестрой в санбат, парикмахером. Желающие устраиваются и на воинские должности, получая так же еще к зарплате и паек, одежду.
Понимаю, что неопределенность пугает. Но не зря говорят "глаза страшатся, а руки делают". А с сегодняшним кризисом, и в обычном городе бывает трудно найти работу.
Вот только огорчило ваше
Цитата:
Сообщение от Эльф... Посмотреть сообщение
я из своего города рвусь всю жизнь, а тут такая возможность.
Ехать надо за мужем и с желанием стать его тылом и опорой, а не ради того, чтобы вырваться от опеки родителей и сменить обстановку. Быть женой военного непросто. Да, и наряды, и дежурства, и учения, и тревоги, и длительные командировки. Потому что сначала служба, а потом семья, жена, дети, дом. Так что подумайте сначала: способны ли вы это принять?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 20.01.2009 в 17:03.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (22.01.2009), orion (20.01.2009), shillen (20.01.2009), Webmadchen (21.01.2009), Веста (20.01.2009)
Старый 06.02.2009, 14:17   #23
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Вот читаю комментарии Minimamы и ощущение что вы из "старых" жен военных, в том смысле что почти советских...
Это хорошо-тыл, прикрытие, шить, готовить, вышивать... но как же самореализация?!!! Не все девушки такие домашние, и готовые к такой самоотдаче!!!
К ниже перечисленным отношусь и я, поэтому в роли жены военного мне очень тяжело.
Мы (с моим мужем) из небольшого города Томска, не жизнь, а праздник, даже сказка... Друзья, веселье, студенчество, родные. Потом мы поженились и мужа распределили в Московский округ. Поехали за большой жизнью! Квартиру не дали, живем в административном здании, благо дали две комнаты из которых (простите за похвалу) удалось сделать конфетку! Общий душ, куда ходили мыться сторожа, водители, электрик... общий туалет.
Пока не работала пыталась освоить кухарный труд, но радости приносило мало, что то нарежешь доску и нож бежишь мыть в конец коридора, мимо всех кабинетов, где работают люди.
Потом устроилась на работу в Москву. Встаю раньше, приезжаю позже чем муж. 2 выходных: суббота что бы съездить за продуктами, воскресенье - убраться и приготовить. Выехать погулять не возможно, т.к. Он обязательно в один из выходных в наряде и мы не можем выехать из части. С кем то подружить просто не реально, кроме нас в части молодых нет, может это конечно специфика (медицинский военный склад)... Ночью в здании кроме нас никого...
Вообщем от одиночества хоть вой, раздражение к друг другу ползет постоянно!!! я устаю, чувствую себя не молодой женщиной, а лошадью, хочется внимания, романтики и тех отношений, что были до Москвы. А муж тоже устает (умудряется еще и подрабатывать), всю романтику приниминает на 20 минут, дальше снова грызня...
Наверное, для женя военного должен быть склад характера особенный, поэтому всем советую ХОРОШО подумать!!!
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ladybird (15.03.2011)
Старый 06.02.2009, 15:01   #24
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Вот читаю комментарии Minimamы и ощущение что вы из "старых" жен военных, в том смысле что почти советских...
ага, из старых, как в кавычках, так и без кавычек. Потому тяготы гарнизонной жизни (а вам такое и не снилось!) смогли выдержать. Хлеб не каждый день привозили в магазины или пекли его солдатики, а внутри буханок могли попадаться мухи. А еще в 40-градусный мороз в квартирах не было отопления. И ставили себе электрические обогреватели, от чего периодически один из домов оставался без электричества. И семьями переезжали в одну квартиру к друзьям. А по субботам по несколько семей устраивали банно-стаканный день. Мужья наши привезли буржуйки откуда-то, собирали дровишки за гарнизонным поселком, топили буржуйку, чтобы по очереди каждый мог помыться. А потом - общее приготовление стола. Но жили!!!
И самореализовывались. Я работала в гарнизонной школе. Маленькой, где зимой дети снимали рукавички, чтобы сделать запись в тетрадке и снова надеть быстренько, чтобы не замерзнуть. Зато я знала, что школа - была для наших детей важным центром, где не только учились. Я,к примеру, привезла набор своих пластинок, брала старенький проигрыватель и несколько раз в неделю учила детей бальным танцам. А еще учила девочек рукоделию. А какие вечера с разными конкурсами мы придумывали с детьми! Есть что приятно вспомнить!
Но я хочу сказать - не время виновато в том, что вы иначе смотрите на все, а ваш настрой. Если ждете чего-то, что кто-то будет ваше счастье строить, то зачем выходить замуж за военного?

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Это хорошо-тыл, прикрытие, шить, готовить, вышивать... но как же самореализация?!!! Не все девушки такие домашние, и готовые к такой самоотдаче!!!
К ниже перечисленным отношусь и я, поэтому в роли жены военного мне очень тяжело.
вы разве не знали, что такая где-то жертвенность нужна от жены военного? Вы разве не знали, какой будет эта жизнь? Зачем же выходили замуж, если вам нужна самореализация (хотя - было бы только желание - самореализоваться можно!), если тяготы такой жизни для вас непереносимы, если не можете принять, что военный человек в первую очередь отвечает по присяге, а потом по свадебной клятве?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 06.02.2009 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (06.02.2009), L_heart (06.02.2009), Nina (06.02.2009), vusyc (06.02.2009), даночка (06.02.2009), Зiрочка (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 15:43   #25
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я согласна с минимамой если хочешь строить счастье то будешь строить его везде не смотря ни накие трудности а трудно бывает всегда и везде и во все времена.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Зачем же выходили замуж, если вам нужна самореализация (хотя - было бы только желание - самореализоваться можно!), если тяготы такой жизни для вас непереносимы, если не можете принять, что военный человек в первую очередь отвечает по присяге, а потом по свадебной клятве? ппкс










__________________
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 15:52   #26
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Извините, заранее, но мне кажеться это из темы "А вот в войну..."
А для того что бы строить свое счастье надо хоть немного ответа с той стороны... не возможно тянуть семью только одной! это как неответная любовь!!!
А вообще военные бывают разные...Есть такие семьи, где муж-военный на руках носит своих домачатцев. И жена, как цветок на благодатной почве, дарит ему свет, жизнерадостность, нежность.
я считаю, что необходимо рассматривать не только жен, но и мужа. Если муж считает, что ты жена военного и сама знала куда "лезешь" и должна быть тылом и опорой, а он весь такой военный, то проблемы в семье будут обязательно!!!! Нельзя играть в одни ворота!!!
И я ни когда не поверю, что у вас в те времена ни разу не опускались руки!! Всегда хорошо смотреть свысока прожитых лет! Через время на все проблемы смотришь с улыбкой!

И вообще, что значит, зачем выходила замуж? Да по любви выходила, когда все радости и горести пополам!!
И еще мне кажеться, что от ваших ответов веет не много, во-первых высокомерием, а во- вторых не надо забывать что нет идеальных людей и все люди разные!

Последний раз редактировалось Елена-Прекрасная; 06.02.2009 в 15:57.
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kaprizulka (16.12.2010)
Старый 06.02.2009, 15:58   #27
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Если муж считает, что ты жена военного и сама знала куда "лезешь" и должна быть тылом и опорой, а он весь такой военный, то проблемы в семье будут обязательно!!!!
Может это странно, но я именно так и думаю что залог крепкой семьи где муж военный именно в том чтобы жена была тылом и опорой мужу и тогда будет счасстье)). Если что-то не ладится в семье надо РАЗГОВАРИВАТЬ а не говорить что мол муж военный,не внимательный и щт этого все проблемы. Говорю это не свысока прожитых лет а переживая каждый день свои маленькие непонимания и переживания,но вот руки не опускаются никогда!
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:20   #28
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
И еще мне кажеться, что от ваших ответов веет не много, во-первых высокомерием
кажется

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
И я ни когда не поверю, что у вас в те времена ни разу не опускались руки!!
не верьте! Но не опускались. Потому что мы были молодые, счастливые и любящие! И у меня было любимое дело, которым я могла заниматься, и много хороших людей вокруг.

А я - да - знала, на что шла. И потому не ныла, не просила, чтобы меня на руках носили. Всю мою беременность муж пролетал по командировкам. Приезжал и только удивлялся: "Во как живот подрос!". И я была даже готова к тому, что в санчасть рожать меня поведут знакомые, но повезло - муж успел вернуться из очередной командировки.

А вообще-то в любой семье будет счастье, если жена не ждет, что из нее сделают богиню и воздвигнут на пьедестал, будут осыпать розами.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:21   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена-Прекрасная, Лен, понимаешь, всякая семья-трудно.
Минимама тебе рассказала про то, как она на все смотрела. Свою точку видения.А не то, как она жила с мужем.
А ты сейчас пытаешься сказать немного о другом. Не только свои ощущения, но и озвучить ошибки,происходящие в в вашей семье, судя по всему.
Это разные разговоры.
Всякая семья трудность. У каждого-своя. НЕобустроеная в бытовом плане-тем более.
Руки-могут опустится у каждой. На минуточку. Но главное- идти вперед и знать,что это временно.
А смотреть на все спустя годы не легко. Ты же пережил это.Это прошло и уже осозналось. И каждая последующая трудность кажется нерешаемой, а уже прошедшая более легкой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:25   #30
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-Прекрасная Посмотреть сообщение
Всегда хорошо смотреть свысока прожитых лет!
те годы жизни в гарнизоне - были самыми счастливыми в моей жизни. Даже свысока прожитых лет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь