Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 22:39   #11
Солнышко
 
Аватар для Дашка-Ромашка
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 6,092
Поблагодарили 2,901 раз(а) в 369 сообщениях
Репутация: 12845
Получено наград:
По умолчанию

Ирмина, спасибочки за статью! Очень уважаю Эвелину Хромченко, узнала о ней в программе "Модный приговор". Очень грамотно всегда рассуждает о моде, стиле, сочетаниях в одежде. Мне она вообще визуально нравится))) Ухоженная и красивая)
__________________
Дашка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (15.09.2011)
Старый 23.08.2013, 00:20   #12
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Посоветуйте человеку,если не сложно. Это с форума помощи животным. Я знаю что у нас тут девочки отличные советы дают!
Цитата:
Девочки,вот такая проблема.....Была 44-го размера-бросила курить плюс возраст 54-года ,соответственно поправилась.Вещи все 44-46 раздала.Сейчас привела себя в норму,а одеть теперь нечего,летом было проще,кое что купила....а вот осень надвигается,да и на работе надо выглядеть,а как ?????Что то у меня воображения нет,да и надо как то мне расписать,что в какой гамме покупать,где....Денег лишних естественно нет,т.к. снимаю квартиру,но дресс-код требует....,с работы выгонят,так вообще денег не будет.Сама не могу всё просчитать,чтобы и грамотно,экономично и достойно(уж коль вернула себя к 44-му,да и бросила курить-достойна лучшего).
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:25   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, я где то писала, как составить себе гардероб. Приводи знакомую сюда)))), разберемся.
Схематично, наш гардероб делится на несколько зон, в каждой из которой надо иметь по паре-тройке вещей. Основное правило, чтобы эти зоны сочетались по цвету и фактуре ткани и были взаимозаменяемы и взаимодополняемы.
Нижняя и главная зона: брюки или юбки. На них покупаем все остальное.
Надо решить, какой основной цвет хочется иметь, ибо на него положим детали: черный, темно-синий или темно-коричневый.
Пока мало денег, купить одни брюки и одну юбку, или 2 юбки или 2 брюк, что носится самой, дальше уже докупать.
На это нужны следующая зона: блузы, водолазки, которые сейчас, как блузы выглядят.
Тут вариантов много: лучше одну белую купить и одну какую то цветную. Тут цвет выбрать по своему цветотипу и пристрастию. Это часть гардероба может быть не только однотонной, но и цветастой.
Но всегда в гардеробе надо иметь белую блузу, черную водолазку хорошего качества, любые украшения сверху и мы всегда нарядны.
А уж блузок сейчас можно купить не дорого любого цвета.

На блузу надо одеть пиджак или жакет, что на работе можно носить. Лучше однотонный.

Тут вот надо смотреть: либо покупать юбку и пиджак костюмом, либо отдельно.
Но если покупается 2 пары основы: юбка, брюки и пара пиджаков, то купить так, чтобы можно было бы менять все это местами и ко всему подходило. Тогда получится не 2 костюма, а все 4)).

Платья- отдельная история, тут просто купить хорошие футляры, чтобы на работе можно было ходить в них. К таким платьям бывают пиджаки, которые можно, опять же, использовать к юбке.

Это вот схема гардероба.
Отдельно идет обувь под это, аксессуары в виде ремней, платков, перчаток, шарфов, верхняя одежда и головные уборы.
Покупать все так, чтобы подходило к уже имеющемуся, тогда взамосочетаемость вещей даст образ оширного гардероба и не будет проблемы, что одеть.
А вот какого цвета что купить, пусть сама решает. Я же не знаю, какие оттенки ей подходят)).
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.08.2013), dev@sik (25.08.2013), lorika (24.08.2013), Nachtfalter (23.08.2013), persefona (23.08.2013), Ангел ф кедах (23.08.2013), Мышарик (23.08.2013), Снеговик (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 14:05   #14
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

девчат!!! подскажите в таком вопросе: как мне заставить себя избавится от любимых, но не подходящих вещей? Дело в том, что у меня есть много юбок и брюк, которые я очень люблю, отличные вещи, когда-то, лет 6-7 назад отлично на мне сидели. Но теперь изза широких бедер многое узко. причем тут дело именно в бедрах, хотя и талия уже не та, но талию можно убрать (и убирала), а на посадку вещей это не влияет. Найти такое-же что-то в замен я не могу просто.... нет такого щас в продаже... а ведь это самые что ни на есть те базисные вещи, на которые мы все набираем, то есть к ним есть много вариантов блуз, водолазок, маек и прочего верха, который просто выкидывать вслед за обмалевшим низом? вот так и напяливаю любимую юбку, которая уже выше талии, потому что на свое место на бедрах не садится уже - дышать даже бывает не удобно, не то что там поесть... но выбросить ее сил нет((( другой такой же клевой нету(((
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 14:40   #15
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, не мучай себя и не порть свой внешний вид одеждой, которая уже мала.
Сейчас вполне сносный выбор и юбок,и брюк. Цены, да, иногда кусаются. Но ты же сама понимаешь, что это базисные вещи и на них стоит потратиться пару раз. Это кофточку можно купить на один сезон, а такие вещи покупаются иногда не на один год.

Поэтому все любимое либо выкидывать, либо как память хранить в кладовке и занимать место.
У меня тоже есть пару вещей, которые уже малы. Расстаюсь без особых слез и стенаний, хоть и жалко иногда.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (25.08.2013), Nachtfalter (23.08.2013), vusyc (23.08.2013), Ангел ф кедах (23.08.2013), даночка (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 14:46   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

А как же тебя заставить, если ты находишь кучу оправданий, дабы не избавляться от этих вещей? )))
ну неужели они стоят того, чтобы выглядеть смешно? Побыстрее одним махом выбрось их, и тогда сразу станет необходимость добавить в гардероб нужные, красивые вещи. И совсем необязательно все стоит дорого - есть масса магазинов, где по скидкам или прошлым коллекциям можно подобрать невероятно стильный гардероб, чтобы выглядеть достойно. Ну не стоят же пара брюк и юбок целое состояние, правда? ))) И поверь, есть много других клевых вещей, кроме заношенных старых)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (23.08.2013), даночка (23.08.2013)
Старый 23.08.2013, 16:01   #17
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня лежат бриджи добеременные и досвадебные. Да, я тогда была еще тоньше. Ну лежат и лежат. Может, я похудею. Мало ли. Но я не пытаюсь сейчас себя в них засунуть. Света, пойди и купи нормальную одну юбку. Да, если не хочешь больше тратиться, придется подобрать что-то более-менее близкое к имеющейся маленькой любимой, чтоб не докупать к новой верх. Но сейчас такой выбор везде, что я не знаю что там за любимая юбка, что похожей не найти.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2013, 16:10   #18
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, если жалко просто выбросить, отдвй кому-то, кому эта вещь будет полезной - подруге, в детский дом или в церковь.
Или похудей)
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2013), зубами_щелк (26.08.2013)
Старый 23.08.2013, 16:59   #19
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Снеговик, похудеть в талии вариант, но я же писала, что тут дело не в талии, а разошедшихся после родов бедрах(костях).
а вот такая юбка: коричневая типа тафты а сверху на ней гипюр черный. вот не вижу такого и все(((
не нашла ни одной фотки себя в этой юбке нормально. поэтому одна - показывает крой и длину, а на второй немного видно гамму и фактуру


но это фотки семилетней давности))))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 23.08.2013 в 17:10.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 17:10   #20
Солнышко
 
Аватар для GRAFINYA
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 24,306
Поблагодарили 5,068 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 27220
Отправить сообщение для GRAFINYA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А если такой юбки прям нигде нет, как насчет того, чтобы пошить точно такую же только твоего размера?
__________________
GRAFINYA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2013), Nejenka (24.08.2013), Ангел ф кедах (23.08.2013), Чуча (24.08.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь