Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 11:29   #1
Узнаваемый
 
Аватар для YULA
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 128 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

"Вот моя жизнь-цветная карта мира...
Вся жизнь лежит передо мной..
Что не сбылось,нанесено пунктиром,
А что сбылось,сплошной чертой...
Только нет на карте этой точного ответа,
Где теперь мой дом.
Где ты? Не найти ответа,я сама себя нашла с трудом..."



Всем привет! В голове в последнее время стучит мысль:"Потерялась я...потерялась.Где,куда я свернула,что я сделала не так?" Что-то я упустила..но вот что? Я давно на форуме,много читаю тут.И может мой рассказ о моей жизни поможет мне увидеть себя со стороны?Может кто-то прочтет,и подскажет мне...Не знаю.Но смутно чувствую,что мне это нужно...Спасибо Вам за понимание.:

Как пишут во всех книгах,как происходит сплошь и рядом в нашей жизни , первая любовь закончилась слезами,словами,что я ,наверное, никогда не смогу никого больше полюбить, почему он меня бросил….Мне было 14. Золотое время для детей и трудное для родителей.И может быть, не как у всех, через несколько месяцев он возжелал вернуться, но юное гордое сердце не смогло простить его, или же на подсознательном уровне возник вопрос:”А любила ли я?” Не знаю. До сих пор не знаю. И не задумывалась, наверное. Не буду забегать вперёд, всё по порядку …. Он уехал учиться после окончания школы(он старше меня на пару лет),писал письма, звонил,приезжал, но я вела себя как капризная девчонка, обиженная им и нежелающая принимать внимание тогда, когда “мне уже не нужно”. Юношеский максимализм, переходный возраст,уязвлённое самолюбие…Сейчас это кажется забавным, просто много времени прошло…10 лет…Ну на то она и первая любовь, чтобы ничем не заканчиваться.. Хотя..обо всём по порядку.

В моей компании была девочка, Маша.Всегда её знала,к её маме в детстве на кружок умелые ручки бегала.В какой-то период моей пост перволюбовной жизни мы сблизились.Помню,однажды сидя у неё в гостях,она говорит: “Серёжа фотки прислал с Питера,давай посмотрим…” Я знала,что у неё есть старший брат,лет на 6 меня старше,но никогда не видела его,потому что когда мы начали общаться, он уже несколько лет жил в Питере. Я взяла фотографии в руки, не зная тогда, что моя жизнь изменится в тот миг…
Сердце ёкнуло, ухнуло, упало вниз… Но всё та же юная беспечность выветрила у меня это из головы, и уже через неделю я забыла об этом случае=) Спустя пару месяцев, я бежала за Маней, мы собирались пойти погулять, открываю калитку, забегаю на крыльцо, звоню в дверь, попутно её уже открывая и там….ОН. ”Здравствуйте, вам кого?” Я не могла ничего сказать, потом Маша, выглядывая из-за его плеча сказала, заходииииииии,это мой брат.Вернулся.Теперь ты часто будешь его видеть…..
Всё…пропала девочка.Нет,я конечна крутила романы, безобидные,ведь тогда о сексе по-моему даже и не думали,по крайней мере я. А Серёжа был моей мечтой. Недостижимой. Когда тебе вот-вот 16,а ему 22.Разные жизни,разные интересы, разное всё…К тому же имея строгого папу, я не ходила на дискотеки и в принципе возвращалась домой в то время как эти взрослики выходили гулять.Так что увидеть я могла его только дома у подружки. А как кадрить взрослого парня у него же дома при сестре и родителях я не знала.Не умела.И просто была собой.Но какое счастье мне доставляли эти посиделки.Сколько я потом перебирала в памяти всё помоментно….Однажды мы с Машей пекли пирог,он пришёл домой,мы ему”Серёжааааааааа,сейчас чай с вкусняшкой пить будем,жди” Но пирог не поднялся,подгорел и он смеялся над нами,что мы испекли чёрный хлеб=)))))Но чай с нашим гореликом попил…Мда….мне казалось,что я уже мало что помню,а вот,всплывает…
Шли дни,недели,месяцы…Он мило улыбался при встрече, болтал со мной, выполнял какие-нибудь мои дурацкие просьбы.Помню были проводы зимы, народное гуляние…В толпе я увидела его с компанией друзей. Договорившись со своими подружками встретиться в условленном месте через полчаса, попросила скрыться из виду(мобильных тогда не было у нас в городишке, цивилизация года 4 назад пришла=))Я подошла к нему, попросила сходить со мной покурить(фу-фу-фу,я тогда курила, доказывала, наверное, себе и окружающим, что я взрослая),а по возвращению с “покурки” вдруг “потеряла подружек из виду” …Он стоял со мной всё это время, пока не нашлись они=)))Я была самой счастливой девочкой на свете…. Много таких моментов. Сейчас я называю это просто-я за ним ухаживала.Как-то его мама (милая моя тётя Галечка),сказала мне,что он выделяет меня из всех Машиных подруг,говорит,что я умница и тп.. У меня выросли крылья!!!!!!!
Пришло лето.Родители сказали,что ты у нас девочка взрослая,отправляем тебя в отпуск к тёте в Саратов,одну(друзья родителей ехали туда, и согласились присмотреть за мной в дороге).Я была счастлива и несчастна одновременно.Отпуск!!!!Одна!!!!Я не увижу его месяц=(((((((((((((((((( Иду на дискотеку,ненадолго (папа был на рыбалке,я тайно сгоняла),через несколько часов поезд…Сергей был там.Подошёл, разговорились,сказала,что уезжаю сегодня. Посмотрел в глаза, сказал, нам надо поговорить и за мной медленный танец.Охххххх, как я тогда на ногах устояла,не знаю. И ведт пришла я на диско с другим мальчиком, ухажёром (угу,говорю же,что мечты мечтами, но синица в руках как-то спокойнее),и я понимаю,что будет всё жутко некрасиво, если я начну тут разговоры разговаривать,да танцы с другим танцевать.И с другой стороны понимала,как же я этого хочу…..Я забрала ухажёра и потопала домой.Смылась,в общем.И на поезд.Весь отпуск думала только о Серёженьке, написала ухажёру письмо,что мол прости,вернусь и не будет ничего.И с чистой совестью побежала на переговорный пункт звонить Сергею.Поговорила с ним,ни о чём и обо всём.Недолго.Чуть с ума не сошла. Отпуск подходил к концу,я торопила время,чтобы вернуться скорее домой. Приехала, видела его,вручила какой-то бешеный сувенир,раскраснелась,он поблагодарил и …всё. Потом наступила осень.Моя Машуля уехала учиться.Она на год была старше, я пошла в одиннадцатый класс,а она уже студентка=)) 3 сентября 1999года, мы гуляли с подружкой,шли мимо дома Серёжиного-Машиного,его компания гуляла у него, и как на зло,или на счастье,в момент нашего прохождения мимо все вывалили на улицу=)) Его друг был влюблён в мою подружку, и конечно же нас позвали-пригласили. Мы веселились,общались,но мне уже пора было домой.Причём бежать,иначе папа порвал бы в клочья(уточню,время часов 9 вечера=))))Я начала собираться,Сергей сказал, давай поговорим недолго( мне было стыдно признаться, что меня папа пригвоздит,если через 5 минут я не буду дома),я сказала-конечно. Мы вышли во двор,зашли за дом,я помню сидела на лесенке,он стоял передо мной…”Юля, ты мне очень нравишься.Очень.Но я люблю другую.Давно.Мне страшно.Через год ты уедешь учиться.Я не знаю,зачем,почему,но давай попробуем,может у нас получится быть вместе….”

Последний раз редактировалось Nina; 31.10.2008 в 14:07. Причина: Объединила посты
YULA вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazhenchiK (31.10.2008), Mazze (05.11.2008), Unona (31.10.2008), Алексевна (06.11.2008), Гермина (01.11.2008), Иннусяточко (24.06.2009), Людончик (31.10.2008), Наивная (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 13:55   #2
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так все чисто, наивно и красиво. Мне кажется он так стеснялся с тобой поговорить. Читала и было такое чувство умиротворенности, как-будто я сама это пережила.
Поскорей бы узнать что дальше.
__________________
BazhenchiK вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
YULA (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 14:18   #3
Узнаваемый
 
Аватар для YULA
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 128 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Перечитала, и со стороны смотрела,может и запутала вас.Первая любовь,потом он бросил меня,потом прошло еще какое то время, и началась история с Сергеем.То есть Серёжа не первая любовь=)))

Цитата:
Сообщение от BazhenchiK Посмотреть сообщение
Мне кажется он так стеснялся с тобой поговорить.
Он эмоционально закрытый человек.Сдержанный.Прежде,чем на что-то решиться, надо обдумать всё.Типичные Весы=)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Людончик Посмотреть сообщение
Одного не могу понять как это он любя другую предложил тебе встречаться?
Я тогда подробностей не знала,спустя много лет только узнала эту историю.Он любил её долго,больше 5 лет до меня.Делал для неё всё,но был отписан в категорию друзей.Типа другом ты мне всегда будешь,но парнем никогда.На что был согласен.Полностью.Но она на момент появления меня в его жизни была в Питере.Училась.Это проще,чем видеть её каждый день.

Я не знаю,как говорить спасибо,ну отметочку делать,поэтому всем-всем спасибо.

Добавлено через 54 минуты

Я не верила своим ушам, своему сердцу, стучащему так, что казалось, он выпрыгнет. Мы говорили, говорили. Сердце ныло, что дома уже скандал, но я не могла уйти. Потом я увидела мамочку, которую папа выгнал на поиски меня =(( Маме я сказала,что загулялась. Вводить её в курс дела не было возможности и желания. Сейчас, после того, как я уехала от мамы за тысячу километров, я поняла, насколько она мне близкий человек, и мы с ней теперь как подружки, благо и разница возрасте у нас всего 18 лет. Но на тот момент я ничего ей не рассказывала, не доверяла личного, очень-очень редко=(( Дома я выслушала кучу нотаций (не знаю,был ли папин метод воспитания верным, мне всегда давалась легко учёба,я всегда ,всем интересовалась, у меня закончены музыкальная и художественная школа, я занималась английским и историей, может у меня на это были силы, что я дико была урезана в гулянках? Может он и прав. Но всё равно, друзей была куча, и я всё успевала, и учиться и общаться).Отошла немного от темы.Короче папа кричал, мама плакала, а яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя была на седьмом небе от счастья. Не зная,что меня ждёт впереди.
А впереди было нечто. Первые месяца полтора мы встречались так- встретимся случайно, идём вместе гулять, не встретимся, значит он отдельно, я отдельно.Как же было тяжело.Но я сама приняла условия игры.Мне было сказано,что я люблю другую.Я должна была вылечить его,отогреть. Он мой, только мой,самый родной и любимый.Я терпела.В компании он ко мне тепло относился, провожал домой,обнимал,целовал. Всё было хорошо. Но инициативы к более частым встречам я не видела…Хотя даже родители знали,что мы вместе,потому что это никому дискомфорта не принесло,я вхожа была в этот дом и любима его родителями,и кстати стала первой официально заявленной девушкой,которую представили как невесту=))Как-то раз прихожу к ним, мама его в слезах.Папа чернее тучи.Говорят,что он поругался с ними и ушёл из дома. Причин было много, гордости и гонора у него тоже много. Я нашла его у друга на даче. Жил там. Я принесла ему из дома вещи, мы ж гордые уходили громко хлопнув дверью=) Забыв бритву,щётку,тапочки и сменную одежду.Знала,что мне влетит за такую инициативу.Но ведь как без этого.В тот период его нежитья дома мы сидели с друзьями на даче, они ему сказали,Серёга,тебе надо на ней жениться.За ней ты будешь как за каменной стеной.Потом спустя какое-то время,всё на той же даче, мы были вдвоём,он обнял меня в тёмной пустой комнате, сказал,что должен что-то сказать,но не знает,имеет ли право,поэтому он напишет.И написал мне на своей медицинской карточке (других бумажек не обнаружилось)Юленька,я тебя обожаю! Мы были вместе 4 месяца,может чуть больше, это было впервые и так трогательно. Близился Новый Год.Перед Новым Годом у меня умер дедушка.Единственый горячо любимый дед.Из папиной семьи он один нас с мамой любил и защищал(история моей семьи-это нечто=))) Новый Год не хотелось сидеть дома,хотелось провести его рядом с любимым. Встречали у друзей, большой шумной компанией.Ночью вывалились все из подъезда запускать фейерверки. Стоим любуемся, Серёжка меня обнимает, и тут из подъезда выходит ОНА, любовь его многолетняя, и он провожает её взглядом…..Приехала значит, на каникулы….Стало страшно.Очень.Отгуляв ночь ,он проводил меня домой.И пропал.Просто так.Не дозвониться,дома не застать.Я думала,что он с ней….Городишко маленький. Друзья друзей донесли до меня,что он посреди бела дня,пьяный,стоял на улице перед ней на коленях. Больно было,словами не передать.Вернее передать,с первого дня нашей встречи меня спасал мой дневник=(((Потом я случайно его встретила. На дискотеке.В середине января(я ж там нечастый гость,удалось улизнуть опять).Он взял меня за плечи,тряханул и сказал,я не могу быть с тобой.Я не могу её забыть.Мне стало плохо.Я наверное бы упала, но меня подхватил и вывел на воздух тот самый молодой человек,который моя первая любовь,бросившая меня,и который потом тоже согласен был быть рядом в качестве друга ,я его никак не назвала,обозначу его Денис.Он проводил меня домой,выслушав всё,все мои рыдания и всхлипывания. Денис тогда сказал”Юля,меня ты в своё время не простила,а его простишь.” Мне казалось,что жизнь рушится.Я зашла домой.Мама сказала,что отец от нас уходит,потому что ему под сорок захотелось закрутить роман с 22летней.Мамулечке тогда было 34. Вот такой случился январь 2000 года.Високосный год обещал быть весёлым….И в конце января нам предстояло увидеться с Сергеем на дне рождения общего друга.С ужасом ждала этой встречи.Домой стало приходить тошно.Папа пытался что-то бубнить,что ему поздно начинать новую жизнь, что это всё разговоры,чтобы мы не трогали ребёнка(как мы с мамой потом догадались,ребенком он называл её,любовницу свою=))В общем сплошные скандалы. Мама просила его уйти,оставить нас в покое. Мы вместе хотели, чтобы он ушёл.Однажды я встретила Серёжу по дороге домой(Господи,сколько ж оказывается,я помню мелочей..)Зима,холодно…он идёт на встречу(хорошо,у меня шуба длинная была),он не заметил,что ноги подкосились…Говорю привет,он-привет,и расходимся дальше.Хотелось сесть в сугроб и кричать от боли.А он топал себе дальше и топал….И вот наступил тот самый день рождения……

Последний раз редактировалось Nina; 31.10.2008 в 15:53. Причина: Объединила посты
YULA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazze (05.11.2008), Алексевна (06.11.2008), Гермина (01.11.2008), Иришка0108 (23.06.2009), Людончик (04.11.2008), Наивная (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 14:15   #4
Узнаваемый
 
Аватар для Людончик
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Репутация: 142
По умолчанию

Как же всё красиво и здорово! Одного не могу понять как это он любя другую предложил тебе встречаться? и как это ты, зная что он любит другую на всё это согласилась? Надеюсь та другая быстро забылась! Очень хочется узнать что же было дальше!
__________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!
Людончик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
YULA (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 15:46   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ой..бедняжка, как же тебе тогда больно и обидно было...Ты ведь дарила ему всю себя, а он...Хотя, можно понять и его, он любил, глупой и отвержанной любовью...Ах, как мне тебе жаль, надеюсь день рождение прошло без огорчений, жду...очень нравиться, как ты пишешь!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
YULA (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 17:53   #6
Узнаваемый
 
Аватар для YULA
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 128 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Я вела себя легко и непринуждённо, это было так трудно. Уговаривала себя, что я в театре. Я - актриса. Ах да, еще в тот день была встреча выпускников(собственно в школьном-то буфете, мы и праздновали), мы были ответственные за проведение вечера в школе. Я блистала во всей красе, общалась налево и направо, с мыслью в голове, ну посмотрииииииии на меня, посмотри, какая я хорошая, я же так тебя люблю….Угу, посмотрел…Потом еще посмотрел.. И уехал. На дискотеку. Ну потом и мы переместились туда. Вернее я попёрлась туда из-за него. Хотя обещала маме быть дома, папша опять буянил. Я пришла на дискотеку, стоим мы там в холлес ним, говорим, и не можем никак ничего выяснить, мысли в кучу, он мне про ревность, я ему тоже, тут заходит мама моя…Говорит, хватит телепать друг другу мозги, или вы вместе, или нет. Решайте. И нам надо бежать. Дома гроза. Мама просто была в истерике. Мы вышли втроём. Сергей, мама, я. Да, кстати, в добавок ко всему папа на тот момент был зам.начальника милиции. В бытовом терроре нас бы никто не спас .=(((Мама ревёт, я реву, нам страшно идти домой, всё это из-за меня. Серёжа сказал, нет, это из-за меня она пришла сюда, значит и я виноват. Он пошёл провожать нас, говорит, давайте я зайду и успокою его(это при том, что Сергей ему представлен не был, да и вообще папа не знал, что я с ним встречаюсь, что вообще с кем-то встречаюсь….)мы понимали с мамой, что так было бы еще хуже. И решили идти сами. Сергей тогда снял с себя крестик, от прабабушки, самая дорогая вещь, которую он ценит в жизни(оооооой, вспомнила, он его потерял, когда с родителями поругался и ушёл из дома, сказал, что знак, а я нашла!!!!! И тоже за знак посчитали мы это), снял, значит, и одел на меня, и отправил домой. Сказал, завтра обязательно увидимся. Дома было нечто. Но к рассказу это не относится. На следующий день Серёжа позвонил мне, узнал как дела, сказал, идём с друзьями на родник(воскресная традиция),одевайся теплее и с нами давай(этот месяц мы практически не общались с друзьями его, да и домой к нему я не заходила, тётя Галечка иногда звонила мне, говорила, его нет дома, приходи, поболтаем, знаю, что из-за него не идёшь к нам).Сходили мы на родник, набрали воды, идем обратно, я заворачиваю к своему дому, а он берёт меня за руку и говорит, пойдём ко мне, мама пирогов напекла( еще одна воскресная традиция),ждут с папой нас с тобой. Пошла я . Иду и думаю…Не объяснился, не извинился, а я топаю тут ..с ним…за руку. Не помню где, по дороге или дома, объяснились, извинился, рассказал, что когда она тут была, он ушёл в загул, с друзьями, чтобы не видеть ни её, ни меня, потом встретил её, стоял на коленях, просил быть с ним. Она, естественно, отказала. Потом опять загул. Потом сказал мне, что ничего не может быть. И потом стало страшно. Плохо. И как всё вернуть он не знал. На дне рождения он увидел, что я цвету и пахну, в нём не нуждаюсь, и точно уверился, что не нужен мне. И тут я на дискотеке, приход мамы, мамины слова, и он просит меня теперь начать всё сначала. Начали всё с чистого листа. Не помню подробностей, но период до весны был весь такой нежно-счастливый, мы почти всё время проводили вместе с ним, не могли надышаться, особенно я…Экзамены, выпускной…и пора уезжать поступать. В Питер. Я обязана была поступить на бюджет, ибо другого варианта учиться не было. Папа к тому моменту уже ушёл от нас, и особой помощью от него не пахло. Серёжа меня настраивал, что я –умничка, всё смогу, у меня всё получится, а потом он, к новому году, когда решит вопросы с армией( ему на тот момент было почти 23,но в армии не был),то сразу приедет ко мне, я буду учиться, а он работать. Я летала на крыльях. До отъезда оставалась неделя. Его родители были в отпуске, мы много времени проводили вместе. Как-то я прихожу к нему, а он просто не разговаривает, ходит мимо, я что-то спросила, не ответил…Потом, что-то буркнул типа того, что иди гуляй. Я собрала вещи свои, которые перестирывала перед отъездом ( у него была машинка, у нас дома нет),еще влажные покидала в пакеты, взяла свои вещи, которые имелись у него, положила ключи на тумбочку и вышла, тихонечко закрыв дверь. Неделя. Вытерпеть неделю. Потом уеду и будет легче. Смогу, вынесу всё, пусть даже и буду любить его всю жизнь. Пять дней тянулись как резина, телефон у меня не работал, его папа вырвал с корнями, когда в очередной раз о жизни поговорить приходил. Я гуляла, шутила с друзьями, и не понимала, почему в один миг, меня выгнали без каких-либо причин. На пятый день не смогла. Говорю его другу, пошли со мной к нему, он говорит, нееееет, он уже пять дней не выходит из дома, только на работу, он очень злой, я не пойду. В итоге мы пошли, моя подружка, друг и я. Они хитрые, меня вперёд и дверь прикрыли, и ушли, типа в магазин и сейчас придём. Я стою на пороге. Он обнял меня, сказал, я звоню тебе уже третий день, я звонил твоей подруге, с просьбой передать тебе, что я тебя ищу. ( почему она не сказала мне об этом, она так и не дала мне ответа, до сих пор…) Прости меня. Я тебе всё объясню. Он объяснил, что испугался . Испугался того, что я уезжаю, что я увижу другую жизнь и ему в этой жизни не будет места. Что он ревнует к Денису ( на тот момент нашей жизни, уже для многих был не секрет, что Денис меня любит, хоть и прошло тогда уже года два, как он бросил меня =)Что он боится меня потерять. Что любит. Я слушала и сердце так щемило…Мне так не хотелось уезжать, а билеты были на послезавтра…Мы провели всё возможно свободное время вместе. В день отъезда, он пришёл на обед домой( я его кормила обедом всегда, пока родители были в отъезде, у него дома правда. Как игра в семью =))Попрощались, договорились в какие дни и в какое время будем созваниваться. Еще раз спасибо мобильным, что они есть в нашей жизни, тогда было ой как сложнее без них =)) В Питере, конечно, они были, но это было очень дорогое удовольствие. Он ушёл, а я по всему дому спрятала записочки. Под подушкой, в карманах одежды, в шкафчиках, в холодильнике, очень много, со всякими приятностями, своими стихами, мммм, за время наших встреч, я их тысячами посвятила ему . А на столе тетрадь. На ней записка.”Любимый, это- мой дневник. Я начала его писать, когда мы стали встречаться. Здесь всё твоё, всё о тебе и для тебя. Не знаю, правильно ли, но я хочу, чтобы ты это прочёл. Целую, всегда и навсегда твоя я”….В Питере меня встречал с цветами Денис, да-да, тот самый, от подружек узнал, что я приезжаю, встретил, проводил нас с мамой до метро и в метро, донёс вещи. Рыцарь. Да мне было приятно, но не более того. Он был мне друг. И знал это. И дальше этого не лез. По пути болтали, что завтра пойду записываться на курсы в такой-такой-то ВУЗ. Когда? Не знаю, утром наверное. Мы с мамой остановились у маминой подруги, под Питером, полтора часа езды до города, к слову, две папиных родных сестры живут в Питере, ну да Бог им судья. Поэтому я не знала точного времени. А утром, поднимаясь в метро, чтобы идти в ВУЗ, обнаружила там Дениса. Стоял, ждал… Пошли в универ, заняли очередь, оставили маму в очереди и побрели искать междугородку. Мне надо было позвонить Серёже, он как раз должен быть дома в обед.
Набираю номер, слышу в трубке родной до боли голос. Боже, что???!!!! Он плачет, и твердит, милая моя, любимая, прости, я такой козёл…Сердце ушло в пятки. Что он мог натворить за эти двое суток, что меня не было? Какой еще удар меня постигнет? Что еще мне предстоит вынести. И я сползаю на пол телефонной будки и начинаю реветь.
YULA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazze (05.11.2008), Алексевна (06.11.2008), Гермина (01.11.2008), Иришка0108 (23.06.2009), Людончик (04.11.2008), Наивная (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 19:25   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох...вот никогда не смогла бы отдать все свои тайны, переживания, хоть даже и любимому человеку..ты смогла же отдать личный дневник, умница.
Вот только, что Сергей уже натворил, что ему мешает быть счастливым? Странный он, сам строит препятствия, сам ищет поводы, чтобы страдать...
Ах, надеюсь, ты все с достоинством смогла пережить...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
YULA (03.11.2008)
Старый 01.11.2008, 09:49   #8
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется я сейчас сама заплачу. Что же он еще вычудил?! А ты очень смелая!!! Никогда свой дневник не покажу никому, тем более любимому!
__________________
BazhenchiK вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
YULA (03.11.2008)
Старый 01.11.2008, 10:20   #9
Прынцесска.. :)
 
Аватар для DiAvolica
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: там, где царит семейное счастье.. :)
Сообщений: 599
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 3036
Отправить сообщение для DiAvolica с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

YULA, ну вот и я твоя читательница! Заинтриговала, сюжет завертелся в картинках, так интересно... Кажется, я знаю что он тебе сказал.. Хотя, в жизни всякое бывает.. Он сказал, что снова появилась она и он хочет быть с ней? Или он прочитал твой дневник и понял какой он дурак?! А может ушел в загул и изменил? Что же он тебе сказал?
DiAvolica вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
YULA (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 09:01   #10
Узнаваемый
 
Аватар для YULA
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 128 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

“Милая, любимая!!! Я прочитал твой дневник. Я всё понял. Как же тебе было тяжело. Прости за всё. Я никогда, клянусь тебе, никогда не сделаю тебе больно”. Что творилось в моей душе – я не помню. Но жить стало легче, появилась уверенность. Курсы с утра до ночи, письма ,написанные на лекциях, звонки, месяц нервного напряжения и я поступила!!! Мы взяли билет и на следующий день укатили домой!!!!!!! Месяц оставшегося лета пролетел незаметно. Настала пора прощаться, на какой срок неизвестно…Слёз было пролито не мало. Первые месяцы было трудно. Трудно привыкнуть ко всему, а еще к отсутствию его. Бесконечные письма, от него правда не таким потоком, как от меня, письмишки – открытки, созванивались часто. В конце октября я поехала домой на пару недель, у него был день рождения!! Потом мы попрощались до Нового Года, потом в марте он приехал ко мне, в мае я опять домой, и потом после сессии, на всё лето. Так прошёл первый год моей учёбы. Мы выстояли и выдержали, и, кажется, что стали любить сильнее. Не знаю, изменял ли он мне в моё отсутствие, но я хочу верить, что нет. Пусть я буду святой простотой. С армией так и не решилось на тот момент. Всё было непросто. И дорого. Ах, да, когда я приезжала домой, то всегда останавливалась у него. С согласия мамы и его родителей конечно. В общем, мы жили вместе. Я поехала на учёбу, уже более спокойно, но всё равно с тяжёлым сердцем. Он собирался осенью приехать, на свой день рождения, это конец октября. Что-то не срослось. Потом у нас дома украли 300 метров кабеля, и телефоны не работали почти два месяца у всех. Общались телеграммами. Которые передавали через соседний город. Или он звонил, когда был в другом городе. Я сдавала все свои зачёты досрочно, и получалось, что я приезжала домой в середине декабря, до 8 января дома, потом на сессию, потом опять домой (а да, мой дом находится в сутках езды она поезде от Питера). Я так радовалась, что так долго смогу с ним побыть. Договорились, что он у мамы узнает, когда я приеду. Но я сделала рывок и приехала еще на три дня раньше, чем планировала. Бегу, лечу домой, думаю, кину сумку, и к нему!! Мама как раз с обеда выходит… Видит меня, садится на крылечко и говорит, несколько недель назад Серёжу забрали в армию. Выловили.24 года. Я представляю, что он чувствовал. Его увезли в неизвестном направлении, родители его искали, через 3 недели нашли, у нас в области, в 500 км от дома. И один раз ездили уже к нему. Связи со мной особой не было, да и решили меня не расстраивать, я же бегала всё сдавала, а может, побоялись моей реакции. Решили на семейном совете сказать мне по приезду. Сказали. Я ревела несколько часов подряд. Я не знала, куда деть два года жизни, пока он будет служить. В том, что я буду его ждать, я ни капельки не сомневалась. Вечером пошла к его родителям. Захожу, везде его вещи, вот его тапочки, стоят, как будто он сейчас с работы придёт. Смотрю я на эти тапочки, и у меня начинается истерика. Мама успокаивает меня, говорит, что 30 декабря мы к нему поедем, что он очень просил меня привезти. Так начался наш период в отношениях под названием “Армия”.

Армия...Когда мы с его родителями приехали к нему, когда я увидела его, такого близкого и родного, в этой дурацкой форме. Я реветь хотела, хотелось забрать его и не отпускать. В сознании не укладывалось то, что он должен оставаться, а я должна буду через несколько часов уехать... И так на протяжении двух лет. У нас не было слов, я не знаю, не помню о чём мы говорили. Когда мы уезжали, он дал мне письмо. Я на обратном пути читала и ревела, сколько же там было тепла, любви, нежности и печали. Он написал, знаю, что будет тяжело, но , пожалуйста, дождись меня. И началось... Утром я отправляла письмо, которое написала с вечера, днём, то, что в институте накалялкала, вечером могла тоже отправить что-нибудь. Когда не было слов, я отправляла всякие забавные открыточки, фотографии. Мы договорились даже нумеровать письма, чтобы никто из нас не подумал, что мы забыли и не пишем друг другу, просто письмо могло где-то затеряться. По воскресеьям я звонила к нему в часть, на проходную, если удавалось дозвониться, то разговаривали с ним. Позже, когда у меня появился мобильный, стало проще, он сам мне звонил,когда удавалось выкроить минутку. Я часто ездила к нему, или домой, когда он приезжал в увольнительные. Не знаю, но как-то выкраивала время. Когда любишь, всё по плечу и горы по колено. Помню, в мае 2002, он отслужил уже полгода, я поехала к нему в часть, его родители привезли меня, устроили в общежитие и оставили там. За 5 дней (в один из этих дней мне исполнилось 19),что я там была, я видела его от силы полтора суток. Военные-люди суровые, они ему сказали, была бы мать или жена, мы б тебя отпустили, а так, девушка, да сколько их таких тут приезжают, потом бросают вас, а вы вешаетесь или стреляетесь. В мой день рождения его отпустили ко мне в обед, и вечером ненадолго. К слову, что из комнаты, где я жила, мне выходить было настрого запрещено, Сергею я открывала на особый стук, это ведь была офицерская общага, где эти вояки по вечерам устраивали гуляния. Так вот я сидела вечерами на окошке, смотрела на Серёжину казарму, и думала, может там в одном из окошек он, смотрит на меня. И мы как-будто вместе. На одну ночь, на самую первую его отпустили. Мы думали (Господи, какие же мы наивные были),что было б здорово, если б у нас получился ребёночек, мы поженились, и его отпустили бы из армии, так как у него ребёнок. Посчитать ,что отпустили бы на полгода раньше, чем положено, нам в голову, наверное, не пришло это....И что вообще, по-моему отпускают, если два ребёнка.. Мда.. В итоге, ему удалось вырваться в увольнительную, и мы подали заявление, назначив свадьбу на 9 августа 2002 года. Родителей пока в курс дела не ввели. На следующий день я уехала в Питер, он в часть. Глупо, но во всём мы сознавались родителям по телефону. Родители его, и мама моя были в огромной обиде, что мы не посоветовались с ними. Они сказали, что планировали нашу свадьбу, на год попозже, после того, как Сергей отслужит. А мы вот так вот решили, да еще и сами. Мама сказала, дочь у меня одна, свадьба должна быть по правилам. Я в Питере ходила по свадебным салонам. Ничего не решалась мерять, и лишь в одном салоне, девушка сказала, у нас есть платье как раз для вас. И достала его...Я померяла и это действительно было моё платье!!! На следующий день мне надо было встретить посылку на вокзале( существовала у нас такая традиция в студенческие годы, родители нагружали картошкой, вареньями, соленьями, консервами тяжеленные коробки, ты их встречаешь, и шикуешь пару недель, потому что в магазин надо только за хлебом=))) Приехала я на вокзал с Денисом (он на ту пору уже заочно учился в Питере, и был на сессии, жил в соседней общаге, я однажды даже с ним ходила на экзамен по вышке, сидела в коридоре решала ему и его сокурсникам задачки),вот он и вызвался мне помочь. Встретили много знакомых, которые тоже встречали тот же поезд. Студентишки=)) Моя одноклассница сказала, поздравляю тебя с наступающей свадьбой. Денис изменился в лице. Вечером его сокурсники пришли ко мне в общежитие, нашли меня и попросили прийти к ним, этот герой буянил, кричал, что жизнь его закончена, мечты разбиты, я пришла.Он пьяный плакал на кровати, я держала его за руку и успокаивала. Он уснул, и я ушла. Только вот я никому не сказала, что вместе с посылкой пришло письмо. Где Серёжа просил меня отложить свадьбу, вернее сообщал, что она отложена. Что сейчас нет на это средств и возможности. Что если я хочу, мы сейчас распишемся, а свадьбу после армии сыграем.
Я позвонила маме, и попросила забрать заявление. Вот так мной было найдено платье, а Денисом оплакана несостоявшаяся свадьба.
YULA вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (04.11.2008), Mazze (05.11.2008), Алексевна (06.11.2008), Гермина (03.11.2008), Иннусяточко (24.06.2009), Иришка0108 (23.06.2009), Людончик (04.11.2008), Наивная (03.11.2008)
Закрытая тема

Метки
история, любовь, поиск себя

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь