Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Разговоры о музыке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 06:11   #11
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Talking

Скрытый текст:
Елки, о'5 "Вы слишком много отзывов добавили за последние 24 часа"....


Валер, спасибо за "разбор полетов". Это действительно для меня важно. Отвечу тоже подробно, но попозже. А пока могу сказать, что часть замечаний предполагала получить))) Значит, не зря читала эту тему)))
И ЗЫ -
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Где скукожившиеся воробьи, взлохмаченные голуби, где характерные «покрывала» на деревьях, где замерзшие собаки, вертикальные столбы от фонарей и другие характерные для мороза вещи?
Воробьи и голуби - это вообще ближе к весне))) В такие морозяки у нас их просто нет))) А "покрывала" на деревьях, столбы от фонарей
Скрытый текст:
(елки, надо брать хороший фотик и снимать самой. Валер, подскажи хороший бюджетный фотик, а?)
- они есть всегда. Собаки - они по отопительным центрам и подвалам жмутся - сейчас в городе их не найти... И морозяка отличается от НЕморозяки только наличием густого, как молоко туманом))))))) Ну, это так, просто улыбнулась, смотря в морозявое окно и вспоминая весну...
Морозяка.JPG



остальное позже... Еще раз спасибо!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 06:18   #12
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Pinnacle Studio 14.
О!, вот еще чего хотела спросить. Пинакл, я так поняла весит много, стоит дорого, но очень хорош. Посему - пара вопросов: есть ли русификатор и что делать ))))))))))))))))))))))))))))))) В смысле - взломку искать или покупать? Качать 14Гб - не по моей НЕБЕЗЛИМИТКЕ((( Валер, ты сам каким вариантом пользуешься?
Скрытый текст:
Можно в личку или в асю)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 07:00   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Пинакл, я так поняла весит много, стоит дорого, но очень хорош.
К Пинаклу все есть, что только можно придумать и даже того, чего нельзя придумать - тоже есть. Стоит он, кстати, недорого, намного дешевле, чем Адобе Премьер. И это не фантастика, а политика компании - они продают базовую комплектацию, в которой "ничего нет", а дополнительная начинка стоит денег, причем за каждый дополнительный один эффект - отдельно.
Но, если переходить на него, то уж на последнюю версию - 14. Почему? А потому, что все версии, кроме 14, практически не работают с текстом, только простейшие операции - на одном месте, движение снизу вверх и бегущая строка. А в 14 версии этот недостаток устранен - можно творить все, что душе угодно, там работа с текстом похожа на Фотошоп - такие же слои и к каждому слою можно применять кучу разных эффектов, причем даже по времени - начало, середина и конец - можно применять разные эффекты.
Собственно 14 версия "весит" 3 Гига, все остальное - примочки и фишечки.
Только одна бяка есть... почему-то в ХР, даже SP3, с текстом он работать не хочет, столкнулся с этим буквально неделю назад. В Windows 7 таких проблем нет.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 25.02.2010 в 07:12.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (25.02.2010)
Старый 25.02.2010, 07:26   #14
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Talking

Хочу поставить новый жесткий и на него загрузить W7. Если получится - буду искать пинаклю)))

Добавлено через 1 час 25 минут
п.1 - да! Только там в музыке некоторое шипение. Его либо убирать, либо под него делать вступительные спиральки-движения...
п.2 - Валер, а если музыка изначально была в mp3 - при ее перекодировании в wav качество улучшиться? Или надо искать оригинал в таком формате?
п.3 - согласна на все 100. Но тут я не столько училась обработке фото, сколько училась создавать клип... Понятно, что все должно быть последовательно, но у меня на тогда не получилось - надо было срочно делать что-то похожее...
п.4 - время показа и качество фото. Время, как могла, старалась под музыку делать. Где-то получилось, где-то нет. А качество (в т.ч. и "портретных" фото - увы - не все кадры возможно снять самой). Хотя сейчас реально очень хочется хороший фотик к лету - там так много красивостей!!! А если делать в фотошопе фотки одну другой под стать - качество будет сильно отличаться. Тут надо выбирать между темой и качеством...
п.5 - про надписи - использовала, увы, то, что было доступно. И не подумала про то, что надписать кадр можно и в другой программе...
п.6 - за "Пургу" спасибо!!! она мне тоже очень нравится... Хочется попробовать, используя твои советы, улучшить эту часть...
п.9 - Елка и п.10 - поздравления - Валер, ты прав. Мне только интересно - по поводу создания текста с использованием эффекта салюта. В какой программе и как это примерно выглядит?
п.11 - Вот про «движение фотографий»… И в ответах видела, и где-то представляю чуток. Но что, совсем нет движения этого самого??? Нужно, чтобы сама фотка передвигалась?
Скрытый текст:
п.12 Абсолютно бесполезно впадать в панику и лить слёзы по вышепрочитанному – несмотря не некоторые незначительные недостатки, указанные выше, клип получился здоровским, мне понравился.

Абсолютно не впадаю в панику. Многое услышала, подчерпнула для будущего и увидела недостатки. Спасибо!
Цитата:
13. Необходимо перейти на нормальную программу создания слайдшоу, нечего заниматься ерундой, переходи на Pinnacle Studio 14.
угу))) аха))) пошла за диском)))
Скрытый текст:
14. Несмотря на то, что клип, в общем, мне понравился – устранение всех недостатков, указанных выше, сделает из него ШЕДЕВР! Так что, успехов, жду следующего Творения! Вот, что смог...

Валер, ты считаешь, что эту штучку надо доработать? Или переработать? У меня не сохранился проект. Я и то, что в контакте выложено не нашла дома - перед заливкой в Яндекс соединяла заново музыку с видео (хорошо, хоть видео нашла...) Или взять все фотки использованные, обработать и заново создать?
Вот думаю... Наташа-Орхидея замечательно стихотворные пробы новичков раскладывает на составляющие. А Валера-Сварог - точно так же качественно - мультимедийные вещички))) Пасибочки!!!!!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 25.02.2010 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:01   #15
Частый гость
 
Аватар для polina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 159 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 546
Получено наград:
По умолчанию

Доброе утро)
А я вот попробовала себя еще в этой программке)))Кому интересно)сюда :


------------------http://www.youtube.com/watch?v=F6INQwrblnk--------------------
__________________
В желаниях человека выражается его душа и сущность
polina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (25.02.2010)
Старый 25.02.2010, 10:36   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Только там в музыке некоторое шипение
Не должно быть никого шипения, все это убирается в простейшем Адобе Аудишене.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
если музыка изначально была в mp3 - при ее перекодировании в wav качество улучшиться?
Само понятие "лучше - хуже" - условно. В WAV его можно отредактировать, после чего оно БУДЕТ лучше. Тут дело в другом, все программы работают с НЕСЖАТЫМ звуком и делают это в момент обращения к файлу, РАСПАКОВЫВАЯ его, на что нужно время и ресурсы компьютера (в разных программах - по-разному, где только один раз - и потом файл висит в оперативной памяти или файле-подкачки, или при каждом обращении к файлу, в результате чего компьютер сначала гудит, а потом идет реакция на мышку), поэтому многие компьютеры или виснут, или долго обрабатывают информацию. Если вставлять звук в формате WAV, распаковки НЕ происходит, нет лишней траты ресурсов ни процессора, ни оперативной памяти, и нет никакого торможения.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А качество (в т.ч. и "портретных" фото - увы - не все кадры возможно снять самой)
Даже фотографии с мобильного телефона можно намного или существенно улучшить. Тут важно понимать, что разрешение обычного телевизора для PAL и SECAM – 720x576 пикселей, то есть всего лишь 0,4 мп. Поэтому даже агрессивное убирание шумов не ухудшает качество фотографии. Единственно, с чем не стоит возиться - так это со смазанными фотографиями.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Тут надо выбирать между темой и качеством
Неа, тут надо качество в теме.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
по поводу создания текста с использованием эффекта салюта.
Можно использовать готовые ролики из любого фильма с салютом, можно использовать встроенные плагины с салютом, можно на текст налагать эффект салюта (там слова или буквы взлетают/разлетаются наподобие салюта).
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Но что, совсем нет движения этого самого??? Нужно, чтобы сама фотка передвигалась?
Да, именно фотография. Тогда она создает эффект фильма, оживляет клип, показывает наиболее важные части, иногда просто меняется до неузнаваемости, укрупняется ее масштаб, можно ее показать более богаче и красивее.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
эту штучку надо доработать? Или переработать?
Есть одно хорошее правило - никогда не возвращаться к старому. Пусть этот клип останется таким, какой он есть - ты из него еще много чего узнаешь нового и каждый раз, когда будешь смотреть - будешь узнавать что-то новое. Этот клип - не ошибка или неудачная попытка, это - кладезь твоих идей и способов совершенствования мастерства. Поэтому - конечно, новый! И если его будешь делать по этапам, начиная с обработки в фоторедакторах - пусть у тебя даже на это уйдет несколько дней - ты оооооочень много чего найдешь нового для себя. Снимай на любой фотоаппарат, на тот, который ты держишь в руках. Только помни, при этом, одно золотое правило: самый лучший в мире фотоаппарат тот, который ты держишь в руках, и лучше всех снимает именно он!
Не спеши совать фотографии в видеоредактор - насладись сначала издевательством над ними, это не менее интересно, чем создавать сам клип.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Или взять все фотки использованные, обработать и заново создать?
Не думаю, что это хорошая идея. Потому что, ты подсознательно будешь стремиться к подражанию старого клипа. Создай НОВЫЙ, начиная с идеи. И не надо много фотографий - 50-70 штук хватит на какую-нибудь песенку минут на 5-6. Есть правило 7 секунд - если в течение этого времени НЕ происходит смена кадра, зрителю уже напряжно смотреть кино, нужно его чем-то отвлекать/завлекать, а, значит, менять стиль показа или еще что-либо другое в клипе. Но и строчить как из пулемета - тоже не правильно. Попробуй 6-7 секунд показ фотографий и пару секунд на переход (но это необязательно, я, например, одну панораму показывал почти 4 минуты), но это все должно соответствовать музыке и характеру показа самой фотографии - масштабу и требуемой скорости движения самой фотографии.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 25.02.2010 в 10:48.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (25.02.2010), solnishko (25.02.2010)
Старый 15.03.2010, 11:55   #17
Частый гость
 
Аватар для polina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 159 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 546
Получено наград:
По умолчанию

__________________
В желаниях человека выражается его душа и сущность
polina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (15.03.2010)
Старый 01.12.2010, 10:51   #18
Частый гость
 
Аватар для polina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 159 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 546
Получено наград:
По умолчанию

__________________
В желаниях человека выражается его душа и сущность

Последний раз редактировалось polina; 01.12.2010 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
polina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (01.12.2010)
Старый 18.12.2010, 17:56   #19
Частый гость
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

А что за музыка звучит в клипе про г. Норильск? По стилю похожа на Gigi D'Agostino Подскажите точно, если кто знает

Последний раз редактировалось SVGAllery; 18.12.2010 в 22:01.
SVGAllery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 03:02   #20
Частый гость
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Опознал с помощью сайта midomi.com Это Bond - Winter
SVGAllery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь