Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Результаты опроса: Нужно ли оформлять брачный контракт?
Да 27 50.94%
Нет 26 49.06%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 16:33   #41
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я спорить не буду, но про себя скажу так, лично я, жить по принципу если тебя ударили по одной щеке, подставь другую - не буду.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:35   #42
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
Ты сам уйди с чемоданом, если довел свою семью до жизни такой. Если семьей управлять не можешь, нечего пытаться собственностью управлять.
А если не ты довёл? А если у жены любовник? (это я уже про другого обобранного мужика, случайно прозревшего на 20м году брака).

Цитата:
Сообщение от пехотинец Посмотреть сообщение
А по поводу обобрать и больших состояний не имеет значения сколько ты жене оставишь: холодильник или завод, или корпорацию, или телевизор.
Ну и адвокаты нынче пошли! Не видят разницы между железкой и делом всей жизни. Не знаю прямо, как и объяснить. Завод - это не рубашка, это твоя рука. Полжизни этому заводу отдано, достигнуты определенные высоты, люди на тебя рассчитывают... это уже не холодильник, блин. Это часть тебя.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Морячок (25.12.2007)
Старый 25.12.2007, 18:19   #43
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Про заводы - не знаю, не крезы мы-с... У большинства имущества-то - квартира да дача, да машина(может быть). Делить особо нечего порой - а деееееелят....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (27.07.2011), Маринеска (26.12.2007)
Старый 26.12.2007, 00:45   #44
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ага, вот только хотела сказать, что чаще всего и делят-то те, кому и делить-то особо нечего. А все эти владельцы заводов и т.п. умудряются решать все тихо-мирно. Не часто ведь скандалы такого рода вокруг знаменитостей. И все потому, что уж они-то принимают все возможные меры предосторожности. Человек, владеющий заводом, полагаю, имеет своего юриста (или штат юристов) для решения всевозможных вопросов. В том числе, и подобного характера.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:40   #45
Частый гость
 
Аватар для malaia0
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2
По умолчанию

Любовь, это конечно очень хорошо, но вот, для примера, жизненная ситуация. Семья, прожили вместе больше десять лет, двое детей. Ну и собственно пристрастилась женушка к игре в игровые автоматы (банально), затянуло, скрывала, из дома стали деньги пропадать, в первую очередь попадало естественно детям. Когда поняла, что дошла до ручки, призналась мужу, он все понял и отправил ее лечиться. Не помогло. В результате развод, дети по законодательству остаются с матерью. Он снял себе комнатушку, живет более чем скромно, пытался давать ей деньги, бесполезно, теперь все необходимое старается натур продуктом приносить. Но самое удивительное, любит ее до сих пор, возится с ней, как с тяжело больной, а сделать ничего не может, не принесет денег, не увидит детей, вот так.
Поэтому, на мой взгляд, брачный контракт необходим, хотя бы для того, чтобы в случае развода дети не превращались в оружие мести и манипуляции, ведь каждый сам решает для себя, что вписывать в договор.

Последний раз редактировалось malaia0; 26.12.2007 в 12:36.
malaia0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:08   #46
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malaia0 Посмотреть сообщение
Поэтому, на мой взгляд, брачный контракт необходим, хотя бы для того, чтобы в случае развода дети не превращались в оружие мести и манипуляции, ведь каждый сам решает для себя, что вписывать в договор.
В огороде бузина, в Киеве дядька. Брачный договор затрагивает только имущественные вопросы. Нельзя в нем ни детей поделить, ни определить, кто моет посуду.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (27.08.2010), Маринеска (26.12.2007)
Старый 26.12.2007, 18:48   #47
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вообщем, суть брачного контракта свелась к тому, к чему сводится сейчас все в нашем мире: к деньгам, а вернее застраховать свои имущественные интересы в случае развода. Но если люди изначально предполагают такой вариант развития событий, то это говорит лишь об одном: они НЕ уверены друг в друге! не уверены в том, что смогут прожить с этим человеком всю свою жизнь, не хотят работать над собой, над друг другом! чуть что сразу разводиться!?? Так что если не уверен - не женись. встречайтесь и все. И не надо говорить тут о том, что брачный контракт (БК) - это зрелый подход к браку. Мне кажется, что как раз наоборот! Это эгоистический подход: прежде защитить свою за...цу, а не пытаться разрешать конфликты, расти в браке, стремиться быть "двое одна плоть". Вот что требует настоящей зрелости, мудрости!

P.S. Я не рассматриваю браки по расчету. это, я считаю, не браки, а сделки типа: "Ты мне обеспеченную жизнь, а я тебе свое красивое тело, иллюзию отношений и тд..."
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (15.11.2012)
Старый 27.12.2007, 00:14   #48
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
Это эгоистический подход: прежде защитить свою за...цу, а не пытаться разрешать конфликты, расти в браке, стремиться быть "двое одна плоть".
orion, ну чего ты под одну гребенку. Представь ситуацию. Женщина выходит замуж, у нее в собственности есть квартира, плюс у нее ребенок от первого брака. Выходит замуж за мужчину, который разведен, причем оставил свою жилплощадь в пользу бывшей жены и ребенка. По-моему, очень логично, если женщина сможет обезопасить будущее своего ребенка. Ведь никому не известно, как сложится жизнь. Представьте себе ситуацию, что ребенок от первого брака мужчины будет когда-то претендовать на эту квартиру. В качестве наследства, разумеется. Ведь нет никаких гарантий, что это будет не так. Так вот скажите мне, почему она должна рисковать будущим своего ребенка?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2007, 00:38   #49
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

orion, хех, легко на бумаге, да забыли про овраги! Семью создают не идеальные люди. С разными стремлениями и верованиями. Кто может заранее знать, что в жизни им встретится? Кто может заранее знать меру своих сил и чувств?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2007, 01:39   #50
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маришка, по семейному кодексу, разделу подлежит только то имущество, которое СОВМЕСТНО, нажито в браке. Причем, если я не ошибаюсь, при разделе не учитываются подаренное или полученное в наследство имущество одному из супругов во время брака.
Минимама, согласен, никто не идеален, но подходить к браку с таким расчетом: "а вдруг разойдемся?" - это уже трещинка. про это я уже писал в предыдущем посте.
Так а никто ж не гонит замуж или жениться! перед таким ответсвенным шагом, надо постараться отключить чувства и попробовать понять:" а одинаковые ли цели у нас в жизни?" вот тут я признаю расчет: "Сможем ли мы прожить все жизнь? сможем ли быть счастьем друг друга?"

P.S. Согасен, подход несколько идеалистичен (даж скорее из области фантастики, но если б все так думали и поступали, разводов почти не было бы...) но на данный момент времени моя позиция такая. Думаю (по крайней мере недеюсь), что и не переменися. Понимаю, что с таким подходом мне будет сложно найти спутницу жизни, но он (подход) является результатом моего (и не только) жизненного опята, размышлений и мировоззрения.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.

Последний раз редактировалось Маринеска; 27.12.2007 в 01:45. Причина: Удалила дубль
orion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (15.11.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь