Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2010, 15:17   #11
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
За такую фразу мы тебя тут не простим!!!
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanoza (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 21:13   #12
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ну, в принципе, Гарри олицетворял надежду пока был жив Волдик) Умереть в битве или после неё, убив, конечно, Тома Редла - один из вариантов концовки, которую сама Роалинг рассматривала.
Не знаю, почему, все так любят Гарри... Лично я к этому герою отношусь совершенно спокойно... И, опять-таки, его смерть была бы более правдивой, чем смерть того же Добби ( Добби )... Ну, это, естественно, моё мнение)

М, забыла отметить, что мне абсолютно не понравился эпилог. Очень он короткий получился, незаконченный, как будто его Роалинг писала как-то впопыхах, между делом, помешивая обед на газу... Не знаю, у меня создалось именно такое впечатление. Не рассказано о судьбах многих героев, которые полюбились не меньше, а может даже и больше, чем Гарри Поттер...
Хотя, имена его сыновей, конечно, тронули... И то, как Гарри говорил о Снейпе и Слизерене...

В общем, каждый индивидуально подходит ко всем произведениям... Думаю, и я имею право на своё мнение, пусть оно и отлично от мнения большинства)
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse (08.11.2010)
Старый 06.11.2010, 21:33   #13
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я вот фильмы тоже не люблю. Точнее первые три части и пятую более менее сносно принимаю. Но вот все остальные...Это кошмарище. Особенно четвёртую. Если учесть что у меня это самая любимая книга...то экранизация просто испаскудила её. И это личное моё мнение...
Я вообще из Поттера выделила для себя две части: "Кубок огня" и "Принц-Полукровка". Но больше всего я была поражена сценами из детства Снейпа. Роулинг очень талантливо сумела вывести его линию. И пусть на протяжение всей книги я испытывала противоречивые чувства к этому персонажу, но в конечном счете я его зауважала. Чего не скажешь о Дамблдоре.
Ну а касаемо самого Гарри...Он вывел меня из себя только однажды. В пятой книге. Когда стал срываться на Гермиону и Рона. Хоть его злость и была оправдана.
А самая любимая пара это конечно Рон и Герми)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (08.11.2010), Eclipse (08.11.2010), Алёнкина (27.03.2013), Ангел ф кедах (08.11.2010), Квітка (07.11.2010)
Старый 06.11.2010, 21:42   #14
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cappuchino Посмотреть сообщение
Чего не скажешь о Дамблдоре.
А что с ним не так?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (08.11.2010)
Старый 06.11.2010, 22:01   #15
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Не знаю, почему, все так любят Гарри...
Дело не в любви к Гарри. Я не могу вообще выделить любимых героев в этой книге, потому что каждого считаю интересным и важным. Я просто ихожу из того, что эпопея о Гарри Поттере задумывалась, как произвдение для подростков. Гарри Поттер - главный герой. И смерть главного героя - не самый благоприятный исход. Думаю, Роалинг не хотела, чтобы финал книги повлек за собой суицидальные попытки малолетних фанатов (вспомните серию смертей вокруг тамагочи!), поэтому Гарри жив.
Я плакала в Дарах над всеми смертями. Но больше всего мне было жаль Фреда Уизли. Потому что остальные смерти были закономерны, на мой взгляд.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (08.11.2010), Happy_Ямайка (07.11.2010), Ангел ф кедах (21.10.2011), Кислотная_язва (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 22:13   #16
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Думаю, и я имею право на своё мнение, пусть оно и отлично от мнения большинства)
Да тут никто ж и не спорит :3: Дело не в этом. Если ты говоришь, что "все сказки должны заканчиваться полностью счастливо", то чем же связаны смерть главного героя и счастье? Не вижу никакой взаимосвязи.
Гарри - основной персонаж, на котором по сути все и было связано. Конечно, без Волан-де-Морта, Дамблдора и многих других героев истории бы всей тоже не было, но все события как ни крути вертятся вокруг Гарри. Его смерть была бы даже нелогична, так как вот он счастливый конец - добро побеждает зло, Гарри спас мир волшебников. Да, омрачено многими смертями, но они были неизбежны.
Лично мне жаль всех героев без исключения. Помню, как рыдала в ночи из-за смерти Дамблдора. Но в фильме было отражено не так, не вызвало таких ярких эмоций.
Смерти 7 книги - тоже вызывали слезы, но читала уже с осознанием того, что так оно и случится.
Но уж простите, смерть Добби не считаю равной смерти того же Дамблдора и уж тем более Гарри. И также смерть Снейпа. Ну не стоят они лично для меня на одной линии, нельзя их ровнять.
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:29   #17
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А Дамблдор разочаровал тем, что такой весь из себя правильный, чуть ли не Бог был...а самое главное-то Гарри и не сказал. А если бы не умер Снейп? А если бы Гарри так и не узнал ничего?
И вообще по сути Дамблдор своей смертью "подставил" Снейпа. Хоть и понятно что это был ход мол- Волдеморт поверит, что Снейп уж точно на его стороне, раз убил Дамблдора.
Я честно говорю- все 6 книг Дамблдор был для меня идеалом мудрости. Как и для Гарри. Но в 7 книге мы начинаем узнавать о его скелетах...и я прекрасно понимаю почему Гарри был в расстерянности и начал сомневаться в правильности Дамблдора.

Я тоже считаю, что Роулинг писала о Гарри но и не забывала, что у этой книги толпы фанатов, которые могут предпринять попытки к суициду, если Гарри погибнет.
В целом книга- шедевр. Это я не перестану повторять. А вот фильмы немного не дотянули.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (07.11.2010), Кислотная_язва (06.11.2010), Маринеска (06.11.2010), Яна-chan (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 12:45   #18
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Юлей полностью насчет Дамблдора. Когда читала седьмую книгу, просто поражалась... Но с другой стороны понимала: не было бы этих скелетов - не было бы и такого мудрого Дамблдора. Кстати, еще мне показалась, что вся ситуация со Снейпом и палочкой была просчитана Дамблдором заранее. И он знал, что Снейпа убьют. Кстати, как вы думаете, Снейп знал о бузинной палочке? Просто если он знал, то он и сам прекрасно понимал, что он погибнет, а если не знал, то уж как-то совсем подло получается...
А вообще Снейп - персонаж с трагической судьбой... Когда я узнала про его любовь, я прям обплакалась. Представила, как тяжело ему было видеть Гарри, какие противоречивые чувства его обуревали...
И еще... Думаю, меня сейчас побьют тапками, но Гарри мне кажется порой слишком заносчивым, опьяненным своей значимостью...
__________________

Happy_Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маринеска (07.11.2010), Нэсс (07.11.2010), Яна-chan (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 13:41   #19
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_Ямайка Посмотреть сообщение
Гарри мне кажется порой слишком заносчивым, опьяненным своей значимостью...
Да ну, Ир, ты что? О_о Наоборот, Гарри всегда страдал от возложеной на него ноши. К тому же, его детство нельзя назваться счастливым. Дамблдор хотел, чтобы у Гарри не было "звездной болезни" и он этого добился, позволив Гарри до десяти лет расти в неведенье о волшебном сообществе.
Гарри всегда осознавал, что на нем лежит ответсвенность и ему было тяжело от этого. В книге даже есть моменты, когда он говорит о том, что хотел бы быть обычным подростком, без шрама на голове.
Это очень сложно - быть символом и путеводной звездой для одних и предметом ненависти для других. И Гарри было очень страшно не оправдать надежды.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 07.11.2010 в 13:48.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 13:54   #20
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Более того, когда Гарри узнал, что Невилл мог оказаться на его месте в нем грешная мысль промелькнула, что перепутай Волан-де-Морт семьи- Гарри жил бы с родителями, и шрам на лбу носил Невилл. И героем был бы он.
Да...Гарри никогда не упивался статусом героя, это и делает его уникальным, мне кажется.
Есть конечно в нем и минусы. Но именно это мне и нравится- Роулинг сумела передать героев с недостатками, но они нам всё равно полюбились) Да взять хотя бы Хагрида)) Я вообще не представляю себе поттериану без этого персонажа. Близнецы Уизли- в ту же степь) Они все очень интересны) Каждый по-своему.

Ир, а я вот даже не знаю- просчитана ли или всё-таки случайна ситуация с бузинной палочкой. Потому что Дамблдор хоть и очень умный, но в каких-то местах даже слишком умный. Просто...ну не бывает таких умных, которые прям всё-всё учитывать умеют. А если да- то Роулинг этого персонажа сильно идеализировала, что на неё совсем не похоже.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (07.11.2010), Happy_Ямайка (07.11.2010), Кислотная_язва (07.11.2010), Маринеска (07.11.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь