Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 13:57   #561
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надюшка, отрывок позитивный! Всем бы такого умения решать конфликты) Может с возрастом придет?)))
Sweet_Cherry, ибо прения в теме запрещены, выложу под катом
Скрытый текст:
Может я и не права, это мое видение..Но Лена начала ЖИТЬ нормально, опомнилась от прошлых посиделок с колесами и алкоголем..Стала нормальной девушкой..А подруги подумали, что она опять скатилась к прошлому, даже не попробовав разобраться!
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (17.08.2011)
Старый 17.08.2011, 19:08   #562
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Miss Kapriz, все правильно подмечено. Ленка молодец нашла силы и цель ради которой стоит остепениться, за нее надо только порадоваться.
Скрытый текст:
[php] Просто любящие подруги не всегда могут и обязаны сиюминутно быть рядом, ощутить сердцем тревогу. Я думаю что Натка Ленке обязательно перезвонит что б уточнить и обговорить ее просьбу. Просто не так просто слышать снова пьяную подругу после того как поверишь, что она уже опомнилась от прошлых посиделок с колесами и алкоголем...
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (17.08.2011)
Старый 17.08.2011, 22:06   #563
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Честно пыталась написать продолжение " В ожидании счастья", но Богдана не дала такой возможности. Дальше пары предложений дело не пошло.
Зато нашла на компе миниатюру, которую выкладывала для конкурса на форуме. В моей теме её нет. Может, кто не читал, так милости прошу.


Что для вас любовь?

Сегодня нам некуда торопится. Нет срочной работы, не нужно бежать по делам, не звонит надоедливый мобильный и голосом шефа не просит «сделать одно срочнее дельце»; давно закончился наш бесконечный ремонт, все заботы и проблемы остались за дверью дома. Выключим свет (и настырные мобильные, кстати, тоже), зажжем свечи, отгородимся от всех и вся, останемся вне пространства и времени, только я и ты, только МЫ. Забудемся в объятиях друг друга, ведь спешить некуда, время для нас больше не существует. Есть только МЫ, тепло наших тел и душ…
Мы лежим в обнимку, окутанные сладкой усталостью, и я отчетливо слышу биение твое сердца. Это самая прекрасная мелодия во вселенной. Она убаюкивает, успокаивает, делает весь мир вокруг уютным и безопасным. Мне так хорошо, что от счастья хочется плакать. Чтобы не раскиснуть, говорю первое, что приходит в голову:
- У тебя так громко бьется сердце.
- Ну, надо же! У меня есть сердце! Кто бы мог подумать! – смеешься в ответ ты и ерошишь мне волосы.
- А давай остаток ночи посвятим разговорам? Помнишь, как в студенческие времена? Сначала занимаемся любовью, а потом до самого рассвета курим и ведем запутанные споры обо всем и не о чем.
- Не получится, - серьезным тоном парируешь ты.
- Почему???
- Мы давно курить бросили! – ты снова смеешься и обнимаешь меня.
- Я серьезно! – деланно обижаюсь и демонстративно дую губы.
- Ладно, ладно. О чем поведем разговор?
- Поговорим о любви. Что такое любовь, как ты думаешь?
- Надо дать точное определение? Или обойдемся общими фразами? – ты смешно морщишь нос.
- Надо дать максимально точное определение, красиво оформленное общими фразами, мудрыми цитатами классиков и еще не забыть яркие примеры из жизни. Можно так же сделать звонок другу и спросить его мнение, - паясничаю я.
- Хорошо. Любовь – это ты и я, лежащее вот так в обнимку, забыв обо всем на свете. Двое счастливых людей, идущее вместе по жизни, вот что такое любовь.
- Эээээ! Так дело не пойдет! А как же точное, близкое к научному определение?! Где иллюстрации из жизненных примеров? Почему несправедливо забыты слова классиков? И ты, заметь, ни единому человеку не позвонил!
- Друзей-товарищей будить посреди ночи даже из-за таких глобальных вопросов, думаю, не стоит. И хватит возмущаться, что-то я твоего определения не слышал.
Я переворачиваюсь на спину и картинно закатываю глаза к потолку, изображая крайнюю форму задумчивости. Начинаю говорить о значении любви в жизни каждого человека, быстро увлекаюсь и скоро мой речевой поток уже невозможно остановить. По инерции все еще продолжаю время от времени закатывать глаза к потолку. Тебя моя пламенная речь в сочетании с выражением лица веселит. Ты частенько перебиваешь меня, шутишь. И вот мы уже обнимаемся, целуемся и смеемся.
Так и не найдя точного словесного определения любви, но сойдясь на том, что это сложное чувство, имеющее много форм и проявлений, словами так запросто не опишешь, мы счастливые засыпаем.

А ЛЮБОВЬ сидит у изголовья, и, укрыв нас своими крыльями, оберегает от невзгод.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 17.08.2011 в 22:14.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.08.2011), Atlanta (19.08.2011), desire82 (17.08.2011), Eclipse-e (26.08.2011), Miss Kapriz (22.08.2011), Nanimirini (18.08.2011), Nejenka (30.08.2011), Quierida (24.08.2011), Sweet_Cherry (18.08.2011), tamiana (18.08.2011), viktory_0209 (17.08.2011), Ангел-Ю (18.08.2011), Верящая в мечту (18.08.2011), Зiрочка (18.08.2011), Ирис (18.08.2011), Кислотная_язва (18.08.2011), Маринеска (18.08.2011), Розовое Чудо (17.08.2011)
Старый 18.08.2011, 13:39   #564
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Все логически просто и так непринужденно, но не каждая пара может повторить подобное, особенно после 5-10 лет совместной жизни. Браво! Автору!
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (18.08.2011), Зiрочка (18.08.2011)
Старый 21.08.2011, 16:01   #565
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение.


Зима. 2007 год.

Темнело. Пушистый ковер снега выглядел в тусклом свете фонарей по-особому празднично. Лохматые белые хлопья кружились и падали под ноги.
Они медленно шли по нарядному ковру, болтали о приятных мелочах и смеялись. Даша остановилась, подставила лицо снегопаду, улыбнулась чему-то ей одной известному и слизнула с губ снежинки.
Сережа любовался ею с ребяческим восхищением.
- Мама делала точно так же. Подставляла снегу лицо, улыбалась небесам и облизывала губы, пробуя на вкус снежинки. Ты удивительно на нее похожа, - он говорил тихо, к восторгу примешивалась тоска.
Дарья знала, что мама Сергея умерла, когда он был подростком. Что именно случилось, Даше было неизвестно. Для Серёжи это была очень болезненная тема, разговоров о матери он всячески избегал. Девушка ни о чем не спрашивала, чтобы не ранит любимого человека.
- Она обожала вечерние пешие прогулки в одиночестве. Гуляла и в дождь, и даже в лютый мороз. Папа всегда возмущался, говорил, что бродить одной по улицам в темноте небезопасно. Мама только улыбалась такой загадочной улыбкой, как ты сейчас, и отвечала, что ей необходим час наедине с самой собой. Эти диалоги у них просто традицией стали. А однажды она не вернулась. Отец всю ночь метался в поисках. На утро нашел мать в городском морге. Ей сбила машина. Водитель с места происшествия сбежал, его так и не нашли в последствии. Врачи сказали, мама жила еще несколько часов после аварии, умерла от большой кровопотери. Все это случилось в довольно людном месте, но никто не пришел на помощь. Наверное, прохожие обходили скрюченное женское тело у обочины, думая, что пьяная лежит. По крайней мере, именно так подумали мужики из милицейского патруля, обнаружившие… - Сергей сделал паузу в своем грустном монологе, сглотнул комок, мешавший говорить, и добавил еле слышно, - обнаружившие тело.
Слова утешения или сочувствия в таких ситуациях всегда звучат либо слишком натянуто, либо неискренне. Даша ничего не сказала, просто обняла Сережу и уткнулась лицом ему в грудь. Они стояли, обнявшись, на безлюдной улице, окутанные снегопадом, и молчали. Через несколько минут Сергей продолжил:
- Самое ужасное в маминой гибели – человеческое равнодушие. До сих пор не могу понять, почему никто не подошел посмотреть, что случилось с женщиной, лежащей у обочины. Равнодушие – самое страшное из преступлений. На похоронах мамы я пообещал ей и себе, что никогда не буду равнодушным к чужой беде.
Даше сразу вспомнился холодный осенний вечер. Она, сбежав из дома, брела под проливным дождем в потемках почти без одежды. До сих пор, хотя Сергей отрицал, она в глубине души была уверена, что Серёжа остановил машину, потому что узнал её. Сейчас поняла, что его поступки, иногда слишком смахивавшие на глупый героизм или наполненные безграничным человеколюбием – родом оттуда, из ранней юности, когда он потерял мать.
Постояли молча и, не сговариваясь, неспешным шагом продолжили свою прогулку, крепко держась за руки, как влюбленные подростки. Было что-то торжественное, хоть и овеянное грустью, в их медленном шествии сквозь темноту и снег. Оба чувствовали неизвестную доселе близость, будто они не два человека – мужчина и женщина, а единый организм, который невозможно разделить. Казалось, они не подвластны времени, обстоятельствам и могут идти в этом блаженном единении целую вечность.
На улице не было ни души. Только тусклый фонарный свет и броские неоновые вывески напоминали о реальности происходящего.
«Аптека» - бросилась в глаза сверкавшая ярко-красными буквами надпись, когда пара повернула за угол. У Сергея всплыли в памяти строчки стихотворения Блока, очень гармонично вписывавшиеся в пейзаж и внутренние ощущения:
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Но чувство безысходности не мучило Сергея. Его грусть присутствие Даши делало светлой. Хотелось, чтобы эта прогулка никогда не заканчивалась. Чтобы они шли так рука об руку всегда.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 21.08.2011 в 16:07.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.08.2011), Atlanta (21.08.2011), desire82 (21.08.2011), Eclipse-e (26.08.2011), lorika (21.08.2011), L_heart (21.08.2011), Miss Kapriz (22.08.2011), Nanimirini (21.08.2011), Quierida (24.08.2011), Sunyshka (21.08.2011), tamiana (21.08.2011), viktory_0209 (21.08.2011), Ангел-Ю (21.08.2011), Верящая в мечту (25.08.2011), Ирис (22.08.2011), Кислотная_язва (21.08.2011), Маринеска (21.08.2011), Розовое Чудо (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 16:37   #566
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Надь, замечательный отрывок, не смотря на оттенок грусти, здесь она действительно светлая. И хорошо, что именно Даша разделила с ним это откровение.
Спасибо тебе, Надюш, за этот рассказ. Сколько же эмоций он в себе несет, мы все действительно, искренне сопереживаем героям, у каждого свои симпатии и антипатии. С нетерпением буду ждать продолжения.
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (21.08.2011), Адамова (21.08.2011), Ангел-Ю (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 16:50   #567
счастье на руках...
 
Аватар для tamiana
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 13,369
Поблагодарили 16,948 раз(а) в 1,834 сообщениях
Репутация: 152337
Отправить сообщение для tamiana с помощью ICQ Отправить сообщение для tamiana с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Надюш, порадовала новым отрывочком. Таким грустным и светлым одновременно. И Сергея, не ожесточила смерть матери, нет. Наоборот, он не остается равнодушным к чужой беде. И Даша понимает его сейчас без слов. Очень красиво прогулку описала. Все так ярко представилось. Ночь,фонари и Даша ловящая снежинки. Спасибо. Жду еще)))
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
выход в люди
Александра
tamiana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 19:15   #568
Старожил Форума
 
Аватар для Розовое Чудо
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: г.Арзамас, Нижегородская обл.
Сообщений: 2,049
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,073
Поблагодарили 4,898 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 9098
Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью ICQ Отправить сообщение для Розовое Чудо с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Надюш, тепло и грустно стало после отрывочка. Прониклась я к Сергею после этого монолога. Спасибо.
__________________
Создана бороться.
Розовое Чудо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (21.08.2011), Адамова (21.08.2011)
Старый 21.08.2011, 22:33   #569
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И вновь я с кружкой какао, обняв свои коленки, читаю твою историю и погружаюсь в неё полностью... Чувствую запах снега, вижу свет фонарей и парочку обнявшихся влюблённых. Надюшка, я вот не представляю уже как я буду жить без этих (уже таких родных) героев, когда ты закончишь "В ожидание счастья". Буду скучать по ним очень. Но верю, что ты будешь радовать нас своими новыми произведениями. Спасибо тебе за такие приятные и чудесные моменты, которые я провожу, читая тебя.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (22.08.2011), tamiana (21.08.2011), Адамова (21.08.2011), Розовое Чудо (21.08.2011)
Старый 25.08.2011, 21:53   #570
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение.

Вечер. 26 мая. 1999 год.

Перед глазами то и дело мелькали картинки из «Бойцовского клуба». Особо отчетливо виделось почему-то изборожденное ссадинами, кровоподтеками и синяками изувеченное лицо Брэда Питта.
Пашу по лицу не били. Но били больно и «с любовью к делу». Когда от боли стало мутится сознание, Павел даже невольно восхитился своими мучителями: как же слаженно, умело и, если можно так выразиться, аккуратно его бьют. Этих ребят, что специально где-то обучают выбивать долги в прямом смысле этого слова?
Можно было остаться дома и остаток дня проваляться на диване. Но, во-первых, не хотелось видеть скорбное обиженное лицо мамы, которой кроме волнений за здоровье отца, еще и он нервы треплет. Во-вторых, терзало желание похмелиться пивом.
Сделав над собой нечеловеческое усилие, Паша принял холодный душ и, где-то за минут двадцать до возвращения мамы с работы, смылся из дома. Пошел в магазин, что поблизости. У самого входа дорогу перегородил незнакомый высокий сутуловатый парень.
- Поговорить надо, - тихо сказал.
От него не исходило никакой угрозы. Такой себе простачок в дешевенькой одежде. Соображал Паша туго и, совершенно не задумываясь, что делает, послушно пошел за незнакомцем на задний двор магазина. Там их поджидали еще двое, тоже с виду неказистые, но один из них был Павлу хорошо знаком – бывший чемпион области по какой-то там борьбе с переломанным носом. Только увидев его, Паша вспомнил про карточный долг.
- Когда деньги отдавать будешь? – все так же тихо спросил сутулый.
- Ребят, у меня сейчас нет, но я постараюсь в ближайшее время найти, - Павел не узнал собственный голос, так дребезжаще жалко и покорно он звучал.
- В ближайшее время? Ты вчера проигрался. Обещал сегодня утром принести, - ухмыльнулось криво лицо со сломанным носом.
- А я это… ну, проспал… но я верну, - Паша почувствовал как от взгляда бойца- чемпиона по спине заструился холодный пот.
Нет, он не думал, что прямо здесь, среди бела дня, да еще на глазах у грузчиков, таскающих ящики с продуктами, его начнут бить. Павел просто испугался, остро почуяв опасность.
Больше ни о чем спрашивать его не стали. Сутулый и молчаливый крепко схватили Павла под руки, а чемпион стал ловко наносить удары. Копошившиеся грузчики враз, словно по команде, куда-то испарились. Когда Паша обмяк постанывая, его приперли к стене и били по очереди.
- У тебя два дня, - сообщил, наконец, тихо сутулый, и троица удалилась.
Паша полежал еще немного на груде мусора у стены. Встал, отряхнулся от пыли и грязи, посмотрел на часы. Казалось, что его унижение длилось целую вечность, а прошло всего-то минут пять-десять. Постоял немного, придерживаясь за стену и унимая бешеное биение сердца. Передохнул и, прихрамывая, поплелся домой.
Он понятия не имел, где найти нужную суму. Единственная надежда – Стас. Уже поднимаясь в лифте, Павел вдруг вспомнил о странном утреннем звонке Лены. Чего она там городила? Пьяная что ли была?
Возле двери перевел дух, внутренне готовясь к словесной баталии с мамой. К счастью, в квартире стояла блаженная тишина. Видно, мать после работы сразу побежала в больницу к отцу, где тот лежал уже вторую неделю на обследовании в связи болезнью сердца.
Паша жадно прямо из-под крана выпил воды, посидел на кухонном табурете, устремив взгляд в никуда. Собравшись с духом, решил позвонить Стасу.
Ребята обменялись приветствиями и общими, ничего не значащими, фразами. Просить денег не хотелось, и Павел всячески затягивал разговор, избегая сказать то, что собственно и побудило его перезвонить Полянскому.
- Мне Ленка сегодня утром звонила. Несла какую-то чушь о том, что её изнасиловали, - натянуто рассмеявшись, сообщил другу Паша не зная, чтобы еще сказать, чтоб потянуть время и отложить ненадолго унизительную просьбу.
Стас истолковал странную манеру разговора на свой лад: Павел хочет выяснить, что случилось с Ленкой, но не знает как. Вот ведь стерва! Побежала жаловаться Пашке!
- Так она совсем не против была, - стараясь сохранять непринужденность, ответил Станислав.
- Кто? – Думая о своем, глупо поинтересовался Паша.
- Ленка была вовсе не против, говорю, - раздражаясь, объяснил Стас.
- Не против изнасилования? – Павел опешил и перешел почти на шепот.
До него неожиданно начал доходить весь ужас случившегося. Крик Лены, разрезающий ночную тишину, утренний звонок и слезы. Ведь все это не спроста! С Кикишовой действительно приключилась беда!
Стас разозлился. Какого черта Пашка лезет не в свое дело! Но злость свою не продемонстрировал, уверенно сказал:
- Паша, тебя вчера на даче у меня не было, и Лены, кстати, тоже. Ты спал, видел сны, никто тебе утром не звонил. И ты мне сейчас никаких дурацких вопросов не задавал. Потому что, вредно для здоровья лезть в чужие дела. Ты меня понимаешь?
Павлу показалось на мгновенье, что он спит и все происходящие – глупый сон. Плачущая Лена, бьющие его в подворотне отморозки, произнесенные с угрозой только что слова Стаса – все это только сон!
- Я спрашиваю: ты меня понял? – заговорила телефонная трубка голосом Стаса.
- Мне деньги нужны, - выпалил на одном дыхании Паша, еще не совсем понимая, как прозвучали эти слова в контексте их со Стасом разговора.
«Ай да Паша! Ай да молодец!» - восхитил про себя Станислав.
- Сколько? – спросил вслух.
- Я говорил тебе вчера, - неуверенно напомнил Паша. Он понял вдруг, что просьба его очень смахивает на шантаж.
- Половины с тебя вполне хватит. Завтра встретимся – отдам. А Ленке посоветуй, чтоб помалкивала. – Зло отрезал Стас и бросил трубку.

Лена в это время спала прямо на полу в приемной своей квартиры, снова заглушив страх снотворным матери.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.08.2011), Atlanta (25.08.2011), desire82 (25.08.2011), Eclipse-e (26.08.2011), lorika (26.08.2011), L_heart (26.08.2011), minimama (25.08.2011), Miss Kapriz (26.08.2011), Nanimirini (29.08.2011), Quierida (26.08.2011), tamiana (31.08.2011), viktory_0209 (25.08.2011), Ангел-Ю (25.08.2011), Верящая в мечту (25.08.2011), Злата (25.08.2011), Ирис (26.08.2011), Кислотная_язва (26.08.2011), Маринеска (26.08.2011), Розовое Чудо (26.08.2011)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь