Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Можешь ли Ты быть по-настоящему счастливой (долгое время) без мужчины?
Да, конечно. Только тогда и возможно настоящее счастье когда ни от кого не зависишь. 2 5.41%
Нет, когда я одна я всегда мечтаю об отношениях. 15 40.54%
Не уверенна. Думаю, что это возможно, но у самой никогда не получалось. 12 32.43%
Не знаю, не задумывалась. 10 27.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 15:50   #71
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
что делает вас счастливыми?
Читала где-то хорошую фразу - счастье, это когда тебе не приходится врать, что у тебя все хорошо. Наверное, это мои слова и мое определение счастья.
Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
Кто из вас был полностью счастливой без партнера, без влюбленности в определенного человека?
Смотря как и на что смотреть. Определенный период времени я была счастлива без мужчины в моей жизни. Но у меня был сын. И сейчас есть. Но тогда, когда нас было только двое - это и было счастье. Не хотелось никого впускать в этот мирок.
Да и сейчас, когда выпадает минутка побыть вдвоем с ним, прогуляться вместе, поговорить, просто взять его ладошку в свою и идти с гордостью улицами города - я понимаю, что счастлива. Целиком и полностью.

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
Насколько женщине НЕОБХОДИМ партнер для счастья?
Тут лично мой ответ однозначен - прежде, чем искать свое счастье в другом человеке, нужно научится быть счастливой самой. Если человек по жизни не чувствует, что счастлив от того, что имеет и чем живет - глупо ИМХО искать это самое счастье в другом человеке..Даже самом счастливой на земле))))
Поэтому сказать, что партнер просто необходим ДЛЯ счастья - как-то у меня не выходит. Любимый человек нужен, конечно. Для семьи, для души, для сердца, для будущего, для воплощения своих "мечтей" и планов..Для много чего. Но нельзя всю отвественность за свое счастье взваливать на плечи другого.

Счастлива ли я?
Да. Я счастлива. Я не думаю, что это миг или минутка. И я не думаю, что счастливым нельзя быть постоянно. Можно. Просто разные понятия все в это вкладывают. Исходя из своих компонентов, могу сказать - я счастлива)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.03.2010), doxolce (09.03.2010), Feelomena (21.03.2010), Unona (09.03.2010), Ангел ф кедах (13.12.2011), Гермина (10.03.2010), Поцелуй Дождя (18.03.2010)
Старый 10.03.2010, 13:10   #72
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
В опросе не ответила. Нет там моего варианта ответа, что-то вроде "Да, можно, у меня получилось."
я это подразумевала под первым ответом, т.е. "Да, конечно. Только тогда и возможно настоящее счастье когда ни от кого не зависишь. " Но может, это и правда немного разные ответы.
Спасибо большое всем ответившим. для меня это подтверждение, что это возможно. То, что это нужно (быть счастливой одной) - я знала уже давно, а вот возможно ли это... - немного сомневалась. Каждый ответ вселяет надежду что и у меня получится. потому что согласна с большинством ответивших - без этого настоящих отнощений и не построишь, все время будет зависимость. спасибо.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:49   #73
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Есть одна фраза: "Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы часто забываем добавить себя."
Думаю, понятно, что я думаю про зависимость от другого пола?))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (11.03.2010)
Старый 10.03.2010, 14:12   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, нужен партнер женщине по жизни. Чем старше женщина, тем он нужнее.
Просто в отсутствии оного, надо понимать, что раз эта часть сердца свободна, то надо ее отдать под другой вид любви, и тогда заполненное любовь сердце будет счастливо, а отсутствие мужчины не будет восприниматься, как трагедь жизни.

Ведь можно эту часть сердца отдать детям, родным, работе, заботе о животных или обездоленных, какому то благотворительному делу-мало ли,что можно для себя выбрать.

Это не замена будет мужчине. Это будет полноценная жизнь без ожидания, когда же-когда же придет принц. И вот когда он появится, в сердце просто все подвинется, потеснится и место освободится, а не так, что он будет пустое и будет сохнуть.

Когда твоя цель направлена не тебя же самого внутрь, а на окружающий мир и людей вокруг себя,тогда счастье будет намного явственнее.

А прочла вот тут:
Цитата:
Английские ученые на этот счет открыли свою формулу счастья.
На основе ответов на вопросы они вывели следующую формулу:
Счастье=Р+(5хЕ)+(3хН)


Где Р-означает "личностную характеристику"(сюда входит мировоззрение, способность адаптироваться к новым условиям, способность переносить невзгоды),Е-это "бытие" (в это понятие разработчики вложили состояние здоровья, финансовую стабильность, дружбу и прочее),а Н-это индекс "высших стандартов"(самоуважение ,амбиции и даже чувство юмора)."
Не знаю, можно ли его вычислить)))

По мне-не надо счастье,особенно счастье с мужчиной рядом, делать самоцелью. И тогда можно почувствовать себя очень счастливым человеком. А там и мужчина появится.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (10.03.2010), Feelomena (21.03.2010), L_heart (10.03.2010), Masha_Krasota (10.03.2010), Unona (10.03.2010), Гермина (11.03.2010), зубами_щелк (11.03.2010), Килиманджара (10.03.2010), ЯЯЯЯ!!!! (10.03.2010)
Старый 10.03.2010, 14:26   #75
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
я это подразумевала под первым ответом, т.е. "Да, конечно. Только тогда и возможно настоящее счастье когда ни от кого не зависишь. " Но может, это и правда немного разные ответы.
Категоричность смущает =))) Почему "только" и "ни от кого"? Счастье ИМХО возможно всегда, а ни от кого не зависеть - это надо быть сиротой и не иметь круга общения. Я не могу сказать, что когда у меня не было партнера, я ни от кого не зависела. А родители? А друзья?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (15.03.2010), Гермина (11.03.2010)
Старый 10.03.2010, 18:02   #76
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Для меня счастье - это мои дети.Когда у меня не было детей, я часто задумывлась что же такое частье и когда я почувствую, что счастье ко мне наконец пришло.При рождении первого ребенка я поняла, что вот оно моё счастье!Я была безгранична счастлива и в тот момент меня ичего больше не влновало.Я это чувство помню до сих пор.А чего не хватает?Да, пожалуй, ничего.Я считаю себя счастливой женщиной.Любящий муж, две прекасные девчушки - дружная семья. что ещё для счастья нужно?Достаток в семье?Это в меру присутсвует.
Ksyushka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (11.03.2010)
Старый 14.03.2010, 23:05   #77
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем за ответы! Еще одно маленькое определение счастья, которое мне только что пришло в голову:

счастье - это когда чувствуешь что то, где ты сейчас находишься и что делаешь - самое правильное место и действие для тебя на этот момент. если бы удалось сделать таковым каждый момент своей жизни - то это было бы полное счастье.
Гермина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (21.03.2010), Мышарик (15.03.2010)
Старый 15.03.2010, 16:09   #78
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется что всётаки неправильно,не должно так быть чтобы счастье было только с мужчиной. Да и вобще-это никак не зависит потомучто как я уже писала счастья я так думаю это отдельные мгновения а не постоянное состояние. Так что я считаю-счастье без мужчины может и должно быть а зависимость это плохо. Но также может быть и с мужчиной,без проблем.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (15.03.2010)
Старый 18.03.2010, 20:18   #79
Тигрёныш
 
Аватар для Поцелуй Дождя
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1,898
Записей в дневнике: 212
Сказал(а) спасибо: 7,776
Поблагодарили 16,160 раз(а) в 1,185 сообщениях
Репутация: 36626
Получено наград:
По умолчанию

Я не могу сказать сейчас, что я счастлива целиком. Я радуюсь каждому новому дню, каждому своему успеху, новой кофточке, солнышку за окном, звонку подруги, походу в парикмахерскую, приходу мамы с работы, много чему еще. Но мне не хватает, очень не хватает одного человека в жизни. Поэтому на вопрос опроса ответить так и не смогла. Долгое время? Не знаю, не пробовала. Мне кажется, нет. Для меня отношения, любовь - не смысл жизни. Но - неотъемлемая часть. Время покажет.

Сейчас, в данный момент, я не могу со 100 % уверенностью заявить, что я счастлива.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic50541_1.gif
Поцелуй Дождя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (21.03.2010), Гермина (20.03.2010), Дашка-Ромашка (18.03.2010)
Старый 21.03.2010, 23:26   #80
Завсегдатай
 
Аватар для Natycik
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 165 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 484
По умолчанию

Быть любимой лучше, чем быть богатой: ведь быть любимой, значит, быть счастливой...
Не помню кто сказал, но по-моему очень точно!!!
__________________
Natycik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мышарик (22.03.2010), Танчик (19.04.2010)
Ответ

Метки
зависимость, любовь, отношения, счастье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь