Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 00:51   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Для меня как-то профессиональный спорт - это не обязательно олимпиада и соревнования...
Для меня это в первую очередь, занятия с профессиональным тренером, а не " с тем приезжим китайцем, вспомнившим свои корни, и, решившим вдруг, заняться обучением карате".
Ещё. думаю, что хороший тренер, прошедший весь этот спорт от сих до сих, способен дать ребёнку больше, чем простой преподователь кружка ДЗЮДО, например, который по совместительству ещё и физрук в школе))))
Я бы своих детей изначально повела к проф. тренеру, если бы у них появилось желание заняться спортом. Знаю, что это безумно дорого, для обычной семьи, но...повела бы.
Думаю, что вопрос травматизма сушествует вообще везде, даже когда ребёнок тупо бежит сломя голову и падает плашмя на асфальт.
А выбирать ребёнок, и принимать решения, по поводу - сколько он собирается вкладывать сил в спорт, способен на мой взгляд - сам.
Я за спорт, но против спекуляции, подтосовки, Обмана и цирка.
Спорт - должен быть честным.
В последнее время, он больше смахивает на секту.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (02.05.2012), GRAFINYA (02.05.2012), lorika (02.05.2012), Килиманджара (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 10:36   #32
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Такая тема неоднозначная. И у меня к ней такое же неоднозначное отношение. Для начала приведу 2 примера. Так сложилось, что оба мои мужа являются спортсменами (удивительное дело - я вообще не спортсмен ни разу, в школе с большим удовольствием прогуливала физру, потому что ненавидела ее всей душой). Первый мой муж был профессиональным хоккеистом. Его отдали в хоккей, когда ему было 2 года, 10 месяцев. Вообще хотели отдать старшего брата, но младший так увязался, что пришлось и его отдавать. Так вот про старшего быстро стало ясно, что профессионального спортсмена из него не выйдет. Поэтому родители решили не заморачиваться, забрали его оттуда и он стал расти и учиться как самый обычный ребенок. Правда, катался иногда, но так - чисто для себя, раз-два в неделю. Естественно, родители следили за тем, чтоб он хорошо учился. А муж подавал очень большие надежды и вот у него как раз были тренировки 6 дней в неделю 2 раза в день. Сначала в 7 утра перед школой, потом в 2 часа дня после школы. Причем ездить приходилось на другой конец города и возвращался он практически ночью. Естественно, ни о каких уроках речь уже не шла. Но получать образование как-то было нужно, поэтому за него "училась" вся семья: бабушка читала ему литературу и историю, в это время мама запихивала в него, чуть живого от усталости, ужин, а брат решал задачи по математике. Так и закончили школу с горем пополам. Плюс помогли определенные связи и то, что к нему как спортсмену относились с большим пониманием многие учителя. Пришла пора поступать в институт. Кое как был выбран факультет. Вступительные экзамены он провалил, т.к. требовались определенные знания, которых у него просто не было. Казалось бы, вот тебе целый год на подготовку, но он с головой ушел в свой хоккей и в итоге через год за него пошел сдавать вступительные экзамены старший брат. В этот раз он поступил. Но в это время в спортшколе поменялось руководство, пришел новый тренер, которому чужие воспитанники были совершенно не нужны и мужу дали понять, что ему не имеет смысла дальше этим заниматься. Еще год он пытался как-то побороться, но потом понял, что на соревнования его больше не берут и на тренировках просто не замечают. Он бросил хоккей и начал учиться. И тут оказалось, что специальность, которую он выбрал (судомеханик энергетических установок), как-то не особо-то ему и нравится, не слишком-то он ее и понимает. Правда, был период, когда он прям рвался в море, но после того как за полгода работы ему заплатили 60 тыс, пыл у него заметно поубавился, а потом сошел на нет. Его же брат получил высшее образование в строительном институте, начинал работать с простого рабочего, сейчас он уже очень большой начальник и кроме того, состоит в молодежном парламенте. Я знаю, что его мать лелеет честолюбивые планы, что когда-нибудь он станет главой администрации нашего района. И думаю, такое вполне возможно. Вот это одна история.
А вторая про моего второго мужа. Тоже спортсмена (кто не знает - он мастер спорта по ушу). У него очень строгая мама и она всегда внимательно следила за тем, как он учится. Ушу она никогда серьезно не воспринимала и считала, что все его победы на соревнования - это всего лишь приятное дополнение ко всем прочим успехам сына. Но только до той поры, пока ей 2 человека - тренер и лама - не сказали, что у него очень большие способности и это скорее всего станет делом всей его жизни. Мама стала теперь следить не только за учебой, но и за тренировками. Муж закончил гимназию (одну из лучших школ России и лучшую школу Бурятии) с золотой медалью, Приехал в Новосибирск, поступил в один из лучших вузов на факультет бизнеса и окончил его без проблем. При этом он еще и тренировался и с 19 лет тренировал сам. Сейчас он получает второе высшее (правда, физкультурное, но без него никак, т.к. в спортшколе требуют, чтобы все тренера получали корочки). И ни разу никогда не жаловался, что нафиг ему вся эта учеба и что первое образование он вообще зря получил (хотя на данный момент оно по сути не нужно). И (т-т-т!!!) человек весьма успешен и востребован в спорте и при этом про него нельзя сказать (как про большинство спортсменов), что в голове одна извилина, т.к. он реально очень образован. Он прекрасно понимает, что скорее всего тренировать он будет не всегда, поэтому уже сейчас у нас есть определенные планы, чтобы со временем организовать еще одно свое дело.
В общем, я этим всем что хочу сказать: все зависит от множества факторов - и от родителей, и от тренеров, и от самого человека. Если в человеке не заложено стремление к знаниям, то он будет лежать тюленем на диване, даже если не будет заниматься никаким спортом. И, наоборот, можно получить хорошее образование и успешно его применить, даже если ты занимаешься профессиональным спортом и у тебя большие нагрузки.
Кстати, про нагрузки. Это большое заблуждение, что дети, которых отдали в проф. спорт несчастны, не имеют детства и т.п. Тут уже писали, что просто у них другое детство, не такое как у большинства. Поверьте, ни один нормальный тренер не будет заставлять ребенка, если у него нет к этому задатков или ему не интересно. Такие дети просто не показывают хороших результатов и, как правило, остаются просто в группах здоровья. Если у ребенка пошли результаты - это значит, что у него действительно есть к этому большие способности и он хочет этим заниматься. Потому что ни один самый лучший тренер не сможет вытянуть до проф. уровня ребенка, который сам этого не хочет. Так что тут, я считаю, уже должно быть на совести родителей, если они решили как-то ограничивать свое чадо в тяге к спорту. И потом - вы просто не представляете себе, какие счастливые глаза у детей, когда они занимаются, готовятся к соревнованиям, выступают. Какие они дружные, как они любят свои поездки. Когда летом полтора месяца у спортсменов тренировки 1 раз в неделю, они начинают звонить и просить, чтобы сделали хотя бы 2 раза, потому что они соскучились по тренировкам, по тренеру, друг по другу. Они с каким-то особым трепетом и уважением относятся друг к другу, независимо от возраста. Но допускаю такую мысль, что это во многом зависит от тренера и вида спорта.
Если же высказывать конкретно мнение, то, хотя у меня пока нет ребенка, но я бы все же не хотела, чтобы мой ребенок шел в профессиональный спорт. С позиции родителя могу озвучить следующие причины:
1) нужно будет значительно больше внимания уделять тому, чтобы ребенок успешно учился, а я во-первых, не уверена, что мне будет хватать на это времени, во-вторых, мне придется самой с самого начала учить алгебру, геометрию, физику и химию, прежде, чем я смогу как-то контролировать процесс его обучения.
2) нужно будет тратить чертову уйму денег на спорт. В особенности на соревнования, т.к. государство не финансирует вообще ничего, а то, что дают спонсоры благополучно разворовывается теми, кто сидит на самом верху. Если учесть, что муж постоянно ездит на соревнования и сборы за свой счет (а иногда мы еще и спортсменам оплачиваем), то если ребенок пойдет в проф. спорт - расходы возрастут минимум вдвое.
3) я буду нервничать и переживать вдвойне, если и муж и ребенок будут постоянно ездить и летать, и наживу кучу болячек на нервной почве. Даже, пожалуй, втройне, т.к. муж все же взрослый человек. а ребенок есть ребенок и мало ли что может случиться (элементарно, грипп подхватит в дороге).
4) травмы. Честно говоря, меня это волнует меньше всего, т.к. считаю Валя правильно сказала
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
вопрос травматизма сушествует вообще везде, даже когда ребёнок тупо бежит сломя голову и падает плашмя на асфальт.
. Если, конечно, ребенок надумает боксом заняться, тогда да, я буду в панике, а так - это все очень индивидуально и зависит от вида спорта. Но тем не менее травмы есть и от них никуда не деться.
Но все это сугубо мое личное мнение и желание и если все же мой ребенок, когда-нибудь скажет:"мама, мне нравится, я очень хочу этим заниматься!", я никогда не буду ему запрещать или как-то ограничивать, т.к. считаю себя не в праве перекраивать себе в угоду жизнь другого, пусть и маленького, человека. Кто знает, вдруг это его предназначение, а я сделаю его несчастным, если буду запрещать?

Добавлено через 56 секунд
Скрытый текст:
Шо-то многа букафф получилось
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)

Последний раз редактировалось Drop_of_hope; 02.05.2012 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (02.05.2012), GRAFINYA (02.05.2012), irkamoya (02.05.2012), Nevergirl (02.05.2012), Вадила74 (02.05.2012), даночка (02.05.2012), Килиманджара (02.05.2012), Маринеска (02.05.2012), Чуча (02.05.2012), ЯЯЯЯ!!!! (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 10:54   #33
Великолепный
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 1,142
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 6365
По умолчанию

Не совсем насчет детства, но насчет питания. У меня крестник мальчик для своего возраста высокий, и сейчас проблема в том, что надо решать: либо он в тхэквандо по весовой категории будет участвовать в более взрослой группе (но там соответственно более опытные дети), либо он старается держать вес для своей группы. И вот мальчик на жесткой диете, чтобы проходить в своей группе. Да, у него успехи, и первые места он занимает нередко, но реально ребенок постоянно голодный, а родители его одергивают со словами:"это нельзя", "уже поздно" и т.д.
Wasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:59   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мне КАЖЕТСЯ!
1.Наличие желания у самого Ребёнка!
2.Наличие денег у Родителей!
3.Талант(его нелязя закапывать!!!!!!!!!Тут надо помогать бедным семьям!
4.Cкипидар(тут юмор)-ключ успеха(Олимпиады в сочи!!!
Спорт наше всё(в любых дозах) наверное если бы не спорт(Я бы не радовал так Девчонок!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 11:26   #35
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Кстати... О питании... В догонку к посту Wasp.
В балет бы тоже не отдала ни за что ни при каких. В сурьёзный балет.
Я далека, конечно, от балета... Но в голове моей пустили давно корни мысли о том, что серьёзный балет - это приемлемое обществом расстройство пищевого поведения. Ибо с детства ненормальная слежка за килограммами (даже за граммами, как я понимаю...) идёт.
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (02.05.2012), Ангел ф кедах (02.05.2012), Верящая в сказку (23.03.2013), Килиманджара (02.05.2012)
Старый 02.05.2012, 11:50   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, я знакома с балеринами. Нет там такого ужасного голодания, как складывается впечатление.
Они столько расходуют калорий, что должны есть. Просто ограничения есть,конечно,но это не более, чем правильное питание, которое нужны всем. И для них углеводы-это овощи и фрукты, а не кусок торта.
Цитата:
Сообщение от Drop_of_hope Посмотреть сообщение
1) нужно будет значительно больше внимания уделять тому, чтобы ребенок успешно учился, а я во-первых, не уверена, что мне будет хватать на это времени, во-вторых, мне придется самой с самого начала учить алгебру, геометрию, физику и химию, прежде, чем я смогу как-то контролировать процесс его обучения.
Это приходится делать, даже если ребенок не спортсмен))).
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:03   #37
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, да, конечно, приходится, но, мне кажется, со спортивным ребенком все же нужно больше усилий в этом плане прилагать, чтоб не запустить учебу.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:12   #38
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Нет там такого ужасного голодания, как складывается впечатление.
Наверное, действительно впечатление.
У меня ещё стереотип в голове сидит, что из-за недоедания тело не развивается как должно - не видела никогда балерину с той же грудью нормальной (к слову у меня её тоже нифига нет в большинстве случаев жисти)))). С другой стороны, наверное, в балете остаются девушки с определённым телосложением... Просто всё вместе складывается в ужасную картинку (ещё эта формула: рост - 120 омг...может быть, тоже не правда - не знаю) - ну и я готовая жертва стереотипов, ничего не могу с собой поделать...

Добавлено через 5 минут
Скрытый текст:
Как следствие (не, не, ну не только поэтому, конечно)))) - являюсь поклонницей оперы и делаю исключение только для "Щелкунчика" в качестве балета... Была на прошлой неделе на Аиде, кста - Аида мыслится девушкой по сюжету всё ж-таки. А пела её такая приличная тётя килограмм 90, наверное)))) И всё равно на неё приятнее смотреть, чем на прозрачных совсем девушек... Ну это мои личные заморочки, конечно.
Поэтому команда форуму по традиции - не слушайте меня!!!))))
...А темы про стереотипы нет?
__________________

Последний раз редактировалось осколочка; 02.05.2012 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2012, 12:20   #39
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
С другой стороны, наверное, в балете остаются девушки с определённым телосложением...
Там не просто телосложение там определенные требования к ногам. У меня в свое время было жуткое горе, что меня не взяли в балетный класс - у меня второй палец на ноге на 1,5 см длиннее первого, а должны быть одинаковые, ну на крайний случай второй чуть меньше. А еще косолапых, с кривыми ногами и плоскостопием туда не берут, насколько помню.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:22   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, это надо прилагать усилий с любым ребенком, который чем то занимается профессионально: музыкой ли, балетом ли,спортом ли.
С обычным ребенком, когда нет профессиональных занятий спортом,конечно, чуть легче,но быть собранной надо всю жизнь.

Я вот просто сидела по многу часов за инструментом. И да, папа садился и объяснял математику, английский и т.д, ибо времени было мало на все остальное. А знания должны быть быть мало-мальско приличные.

Саш, конечно, должно быть определенное телосложение,иначе ее тягать сложно партнеру. Ты внимательно посмотри, с какими надрывом тягают Волочкову)).
А с таким телосложением не очень тои поправишься.
А то,что с детства ограничивают,что в балете, что в спорте, так это для того, чтобы еще и привить привычку. иначе не сложится привычки не тащить в рот кусок торта.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь