Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 18:29   #11
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Как бы то не было - бюджетные места все же есть. Учись хорошо - и будет тебе счастье.
А если ребёнок вынужден с 14 лет работать,чтобы себя содержать и помогать родителям?? А таких случаев много...
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Знаю довольно много пример, когда без вышки люди отлично зарабатывают.
Может быть,но это раньше легче было так зарабатывать,а сейчас везде требуют высшее образование,не говоря уже о приличной работе.По крайней мере у меня в стране так...
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Но может быть, сначала на ноги встать, чтобы было что дать ребенку?
А если люди знают,что ничего им в жизни не светит??
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
И что? Государство не помогает?
У вас помогают...Я в общем написала...
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:32   #12
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Вопрос этот поднялся на просторах Интернета в связи с тем, что закон о ювенальных судах уже принят в двух чтениях, последнее, третье чтение, должно было состоятся 29 ноября 2009 года. А посмотрев документальный фильм "Стена" на эту тему я вообще ужаснулась, мне не хочется, например, дрожать за своих детей, мне хочется их нормально воспитывать и приучать к труду своевременно. Там показывали мать, у которой во время ее нахождения на работе забрали 3 детей из 5-комнатной квартиры в центре Москвы, она до сих пор судится с детским домом, в котором их разместили.

Последний раз редактировалось desire82; 04.12.2009 в 18:34.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:40   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desire82 Посмотреть сообщение
посмотрев документальный фильм
Вы поменьше смотрите, что показывают....
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.10.2012), viktory_0209 (04.12.2009), Vince (05.12.2009), vusyc (05.12.2009), Webmadchen (04.12.2009), Маринеска (06.12.2009), РИТАтуй (05.12.2009)
Старый 04.12.2009, 18:41   #14
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
А если ребёнок вынужден с 14 лет работать,чтобы себя содержать и помогать родителям??
Вывод: будущие родители! Не рожайте детей без возможности обеспечить им нормальное детство. А то получается - ребенок - мечта, а у ребенка - мечта - новая игрушка! Почему родители не смогли нормально устроиться, чтоб ребенок не содержал их? А то хорошо получается - мечта, да еще и доход приносит! Не нормально это!

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
Может быть,но это раньше легче было так зарабатывать,а сейчас везде требуют высшее образование,не говоря уже о приличной работе.По крайней мере у меня в стране так..
Кто тогда мешает получать вышку?

Цитата:
Сообщение от LeNkA Посмотреть сообщение
А если люди знают,что ничего им в жизни не светит??
Кто им мешает опять же?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (05.12.2009), Windsval (11.12.2009)
Старый 04.12.2009, 18:47   #15
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

desire82, хочу тебя успокоить, т.к. живу в Ростовской области, где уже не первый год идет эксперимент. С этим вопросом столкнулась впервые, когда в школе проводились выборы законного представителя прав детей (мою кандидатуру на эту должность выдвинули дети), выборы проводились весной. Я много шерстила по инету информации по данному вопросу, задавала в асе вопросы Вике. И пришла к выводам:
1. Пока у нас есть только ювенальный суд. Т.е. заседания ювенального суда проводятся отдельно от других судов и на них обязательно присутствие правозащитника (или законного представителя прав детей).
2. Смягчаются решения суда по преступлениям подростков.
3. Правозащитники в школе (у нас выбрана одна родительница) - в общем-то формальная должность (а как можно требовать чего-то, если человек должен работать на общественных началах бесплатно и 3 месяца проходить обучение в Ростове так же бесплатно). В нашей школе есть положение о защите прав детей, перечень вопросов, по которым ученики могут обратиться к правозащитнику. До сих пор никаких обращений не было.
Все то, что перечислено в старт-посте, пока не вошло ни в какие законы (ювенальная юстиция только в стадии эксперимента). Менталитет наших людей таков, что вряд ли будут подобные ситуации в нашей стране, когда подросток может отказаться от родителей (видели в "Сплетнице"?), пожаловаться на жестокое обращение родителей, когда люди, имеющие дело с детьми (медики или учителя) подадут в органы опеки сигнал о жестоком обращении родителей с ребенком.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 04.12.2009 в 18:59.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.10.2012), Chudolisichka (23.09.2012), viktory_0209 (04.12.2009), Vince (05.12.2009), vusyc (05.12.2009), Красная Орхидея (05.12.2009), Маринеска (06.12.2009)
Старый 04.12.2009, 18:51   #16
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
(видели в "Сплетнице"?)
А кто там отказывался?))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:58   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
А кто там отказывался?))
Если бы я запомнила имена ))) Девочка, которая занималась пошивом платьев хотела открыть свой модельный бизнес, но отец не разрешал заниматься им в ущерб школе. Потому юристы предложили ей отказаться от родителей. И она начала готовить документы для этого.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (18.12.2014), ЯЯЯЯ!!!! (04.12.2009)
Старый 04.12.2009, 19:08   #18
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ювенальная юстиция - термин международный, обозначающий специализированную систему правосудия в отношении несовершеннолетних.
В юридической науке и практике правосудие по делам несовершеннолетних (ювенальная юстиция) традиционно оценивается с двух позиций: как инструмент борьбы с преступностью молодежи и подростков и как средство охраны прав и законных интересов несовершеннолетних, защиты их от неблагоприятных условий жизни и воспитания. Эти два подхода отражают содержание и цели ювенальной юстиции.
Поэтому, автор, если уж мы обсуждаем "проблему", давайте не будем заниматься "выдергиванием" части из целого и рассматривать данный вопрос лишь как механизм по "одбиранию " детей.
И еще, историческая справка:
Россия была одним из первых государств, внедривших еще в 1910 г. ювенальные суды. В свое время эта система считалась одной из наиболее передовых в Европе.
Таким образом, наблюдаемый в настоящее время в ряде субъектов Российской Федерации процесс дополнения системы общей юстиции специализированными элементами, которые позволили бы защитить права несовершеннолетних, а также максимально учесть при расследовании, определении и исполнении наказания особенности личности подростка, условия и причины совершенного им противоправного действия, имеет под собой собственно российский правовой опыт .
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.10.2012), Chudolisichka (23.09.2012), irkamoya (05.12.2009), viktory_0209 (04.12.2009), Vince (05.12.2009), vusyc (05.12.2009), даночка (04.12.2009), Маринеска (06.12.2009)
Старый 04.12.2009, 19:09   #19
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
заседания ювенального суда проводятся отдельно от других судов и на них обязательно присутствие правозащитника (или законного представителя прав детей).
ВСЕ заседания суда проводятся отдельно друг от друга, никогда не видела, чтобы несколько дел рассматривались одновременно. На всех заседаниях судов, связанных с интересами детей, присутствует представитель органа опеки - в гражданских судах, или адвокат и законный представитель - если суд уголовный, а если несовершеннолетнему подсудимому нет 14 лет - то еще и педагог. Это давным-давно записано в соответствующих кодексах, и к введению ювенальной юстиции такого уж прямого отношения не имеет.
Более того, если рассмотрение уголовного дела может нанести вред несовершеннолетнему подсудимому, то выслушав его, суд может вообще удалить его из зала, и остаются только законные представители и адвокат с прокурором, ну и конечно судья.
И в целом ряде случаев дела о несовершеннолетних рассматриваются в закрытых судебных заседаниях, куда уж точно никто не пустит избранного школой правозащитника.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Смягчаются решения суда по преступлениям подростков.
Это тоже давно записано: совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте является смягчающим наказание обстоятельством. Это не в связи с введением ювенальной юстиции сделано, а по другим причинам.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
человек должен работать на общественных началах бесплатно и 3 месяца проходить обучение в Ростове так же бесплатно
Вот об этом я и писала, что до введения ювенальных судов еще очень далеко. Для этого нужны не правозащитники, проходящие ускоренный курс обучения, а специальные программы в высших учебных заведениях, где должны обучать специалистов для работы в тех же комиссиях и инспекциях по делам несовершеннолетних, следователей, судей, адвокатов, прокуроров и далее-далее-далее. Затем нужен целый комплекс законов, плюс материальное обеспечение этих законов. И много чего еще. Ничего этого нет, пока только разговоры и суррогаты ювенальной юстиции.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.10.2012), minimama (04.12.2009), viktory_0209 (04.12.2009), vusyc (05.12.2009), даночка (04.12.2009)
Старый 04.12.2009, 19:22   #20
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, я не юрист, потому не знаю всего, что проходит эксперименте у нас в Ростовской области.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Для этого нужны не правозащитники, проходящие ускоренный курс обучения, а специальные программы в высших учебных заведениях, где должны обучать специалистов для работы в тех же комиссиях и инспекциях по делам несовершеннолетних, следователей, судей, адвокатов, прокуроров и далее-далее-далее.
вот по этой причине я и отказалась от данной должности. Считаю, что для такой должности нужно хорошее знание хотя бы в области семейного права.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (04.12.2009)
Ответ

Метки
ювенальная юстиция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot