Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 01:49   #1
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию Опять заморочки "как жить"

Всем привет! Давненько меня тут не было,но я думаю старожилы ещё помнят,а для остальных я расскажу подробнее. Вновь возникла нужда в совете "коллективного разума". Вобщем для тех кто меня не знает: мне 28,живу с парнем,вместе аж 13 лет,из которых 10 мы живём с моими родственниками,с которыми у меня война и взаимная ненависть. Но при этом живём,привыкли уже,хоть и коммуналка это по сути.А до этого-мы снимали жильё. Собственно насчёт чего хочу посоветоваться: сейчас меня вновь клюнул в попу жареный петух. "хочу снимать квартиру" Точнее клюнул он меня ровно год назад,а в новогоднюю ночь я набралась храбрости (и шампанского) и сказала об этом парню. Почему было сразу не сказать? потомучто был случай,году гдето в 13м но не суть важно,когда так же меня петух клюнул,давай мол снимать опять,жить тут больше сил моих нет. Парень согласился,но начал предъявлять ко мне заранее такие требования (когда мы переедем ты обязательно будешь должна.....) что я несколько подофигела,и спасовала перед такими перспективами. Сказала что ну её нафиг,эту затею. Парень разозлился от того что я меня мнение,но не особо прям сильно,нет-ну значит нет. Буквально через пару дней я опять подумала что зря отговорила парня и попыталась снова заговорить на эту тему,мол давай всётаки попробуем. И вот тут то он на меня ооочень наорал что я мол совсем уже офигела своё решение менять каждый день,и раз уж сказала что не хочешь-значит нет,и нефиг передумывать постоянно. ок,прошло года 4 или около того и вот я снова опять хочу. Аж с нового года у нас не было конкретного прям обсуждения по поводу перезда,ну более или менее внятный разговор был дней 10 назад. До этого я постоянно не решалась поговорить чтобы не вызвать ссору или его категоричый отказ. Но соответственно и действий никаких не предпринималось. Я не знала его точного конкретного отношения хочет он или нет. Итак что получилось в этом нашем единственном разговоре: он был бы теоретически не прочь переехать,хотя какого то прям негатива к нашей нынешней жизни он не испытывает,по большому счёту его всё устраивает. Мы обжились здесь,нам нравится район (хотя наш мэр и его пытается изгадить) и ему удобно ездить на работу,живём мы тут бесплатно. Мои аргументы: нам тут тесно,мы обжились невероятным количеством вещей и 2котами,нам реально негде чтолибо хранить,ещё прошлым летом я интересовалась вопросом аренды гаража для хранения нашего барахла. Плюс грязно,неудобно всёже жить в квартире с 3 чужими людьми,особенно если 2 из них неряхи и засранцы. Санузел,кухня-это всё в мухах и плесени. Ну и мой мега-аргумент который для меня затмевает все остальные-это наличие моей мамаши,энергетической вампирши и истерички высшего разряда. Я могу уничтожить мух и плесень,я могу разрулить вопрос тесноты но её присутствие-это уже хэдшот ну тобишь полный и окончательний писец. не хочу с ней жить!

Добавлено через 21 минуту
А вот мой парнеь с ней не контачит вобще,от слова совсем. То есть они с ним в месяц обмениваются 1-2 фразами и обычно это фразы "дверь на ключ не закрывай" или "это ваш пакет?" вот и всё общение,всё! Больше она до него не докапывается ни в чём,а ему и подавно нет смысла к ней лезть. А вот на мне она отыгрывается,когда моего нет дома. Вобщем обсуждать наши высокие отношения можно долго,но ничего кроме изжоги это не принесёт. суть в том что для меня минусы жизни здесь-очевидны,для него они вполне терпимы. Он сначала сказал что прям не хочет переезжать,потом сказал что конечно да,хотел бы чтобы мы жили отдельно но ему жаль отдавать на это ползарплаты,зная чтоэти деньги могли пойти на наши путешествия. и чтобы наш привычный образжизни не поменялся необходимо чтобы я тоже пополняла наш общий бюджет и не на сумму минимальной зарплаты (тыщ 13 в нашем городе) а на сумму аренды,то бишь 20 тыщ. Понятно что бюджет у нас общий и сейчасуже 1,5 года я вишу у парня на шее т.к. не работаю. С предыдущей работу меня уволили а новую я так и не нашла т.к. ждала от парня решения-либо мы НЕ переезжаем и я ищу работу возле дома,и такую чтобы ненапряжно,чтото вроде приёмщицы в химчистке или продавщицы маленького магазинчика-частника. Там мало платят но и работы почти нет-сиди и пей чай,и кроссворды гадай. Такими были большинство моих работ.Если мы остаёмся здесь-то нет смысла напрягаться. Но если же мы переезжаем-то нужно во первых знать-куда? где искать то? а во вторых уже искать работу отталкиваясь от зарплаты,чтобы она покрывала расходы на съём. Получается все наши расходы (еда,коты,транспорт,путешествия) оплачивает мой парень а моей зарплаты должно хоть на аренду хватать,чтобы наш бюджет хотя бы не уменьшился,ну и чтобы была страховка в случае потери его работы.И вот,я год не знала какую работу искать-лёгкуюили высокооплачиваемую т.к. незнала согласится ли он снимать. В итоге,сейчас я в попытке чтото начать делать нашла работу,она изразряда "подходящих чтобы снимать",но на ней мне тяжеловато т.к. я отвыкла выполнять много обязанностей,они практически такие же как на работе у парня,но для него это легкотня а для меня адский ад. Я там гдето неделю. Но вот был у нас этот разговор,мой боится что я не найду работу,либо найду но не смогу на ней держаться и вообще не смогу постоянно безпрерывно где либо работать,понятно что всякое бывает и фирмы закрываются так что смены работ у нас будут но нельзябудет прохлаждаться надо будет сразу находить новую.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 11.10.2017 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 23:31   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Насть, так а совет и коллективный разум где нужен, в чем?, не совсем поняла) относительно работы или переезда?
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (12.10.2017), persefona (12.10.2017), Мышарик (13.10.2017), Сара (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 01:37   #3
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Насть, так а совет и коллективный разум где нужен, в чем?, не совсем поняла) относительно работы или переезда?
Относительно всего! ))) у меня в голове всё поперепуталось,и о каждом варианте много аргументов за и против.
С одной стороны переехать-это вроде как хорошо,уже почти год я об этом думаю как о супер-райском варианте,мечтаю практически,представляю как это было бы классно и сколько новых возможностей бы появилось и сколько в этом положительных сторон. И тишина,и чистота,и свобода,и музыку включай какую хочешь,и гостей зови,и котам раздолье,и 55 комнатных цветов ставь куда угодно,и сувениры расставляй-развешивай,и вообще сплошные плюсы и ништяки. хочешь ходить хоть в трусах-ходи,хочешь до ночи ужастики смотреть-смотри,хочешь ёлку ставить огромную-ставь. Но если послушать парня,его рассуждения и призадуматься то у этого варианта появляется тёмная негативная сторона. Не будет столько свободных денег на общепит,а значит рутинная готовка постоянно,плюс домашние дела будут отнимать немало времени и сил,иначе мы зарастём грязью не меньше чем тут моя мамаша всё загаживает. По есть проще говоря-придётся вести хозяйство,как и большинство людей,и если сейчас мы от этого увиливаем т.к. дома только спим и смотрим тв то в случае отдельной жизни-придётся делать ВСЁ,причём совмещая это с работой,и хоть так делают все,но мы то от этого ого-го как отвыкли и вновь привыкать не хочется. Придётся работать вообще без перерывов т.е. уволился и моментально устроился. Нравится-не нравится никто тебя не спрашивает т.к. надо оплачивать квартиру. Лишь бы платили,ездий хоть на другой конец города с тремя пересадками,и там паши как лошадь,но иначе никак т.к. надо платить. Эти хозяйственно-финансовые напряги приведут к стрессу и у меня и у парня и мы будем часто ругаться по вопросам быта и денег. Кроме того у нас могут очень мало совпадать графики,у нас будет в месяц всего лишь несколько общих выходных,а для нас обоих наибольшая ценность-это именно проведённое вместе время (по идее оно и реально является наибольшей ценностью). а так может быть что всего несколько дней у нас на совместный досуг будет. Парень будет нервничать что в любой момент хозяин квартиры может решить не сдавать её больше и потребовать чтобы мы съезжали. да,это будет не прям вот "завтра уезжайте" но тем не менее всё равное придётся снова резко искать квартиру а нам это не так уж легко т.к. у нас 2 кота и куча мебели т.е. нам нужна полупустая квартира с разрешением хозяев на проживание котов.

Добавлено через 5 минут
так что у переезда есть как и очевидные плюсы так и очевидные минусы. Может быть они кажутся ну типа как детские или как будто подросток это пишет но просто у нас уже сложился какойто образ жизни и он нас устраивает,а тут придётся его нехило перестроить. Ну привыкли мы не питаться дома вобще,кроме чая. Ничего особо не делать по хозяйству. Работу подбираем всё таки не по зарплате а чтобы устраивала по графику,коллективу,удобству добраться до неё. А не только лишь по деньгам. Очень дорожим общими выходными,активно их проводим. А тут нечто совершенно другое вынуденно нарисовывается. мне бы не хотелось менять то КАК мы живём сейчас,хотелось бы только лишь поменять ГДЕ мы живём и даже точнее С КЕМ.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 13.10.2017 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 04:11   #4
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Для готовки сейчас куча всего, для уборки тоже. Мультиварке, духовки с таймера и всякими настройками, где ничего не сгорит (выключится плита и все), роботы-пылесосы и прочее-прочее... Но твоя привычка не работать (я помню, несколько лет назад похожую тему обсуждали, где ты спрашивала совета на подобную тему) может перевесить все! Твоему парню удобно так жить. Он на халяву живет, не тратится особо ни на что, зачем ему что-то менять? Зону комфорта свою сдвигать? Для него в этом смысла нет, его все устраивает. Не устраивает тебя. ты и должна меняться, и рушить свою зону комфорта, чтобы строить новую. А уж как ты ее строить будещь - зависит от тебя.
По поводу найти квартиру для съема с животными - сложно, но возможно.
Скрытый текст:
я тебе несколько лет назад писала - иди, отучись. Это поможет найти хорошую работу, с которой ты сможешь снимать\купить квартиру, и помогать любимым животным.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (16.10.2017), Roxy (19.10.2017), Svarog (13.10.2017), Мышарик (13.10.2017), Сара (13.10.2017), Умничка (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 08:37   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Больше всего в жизни, не люблю грязнуль!
Переехал и убежал бы от любой Женщины и любых таких Соседей!
Добавить мне нечего к сожалению....

Настя режет ухо слово Парень///так и будете Парень и ////Как он тебя всем представляет????
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 09:40   #6
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, Настя, с таким настроем не меняйте ничего.
Все что ты описываешь - будет, и быт, и уборки, и готовки, и прочее. В вашем случае проще остаться там где вы есть.
В реальности у обычных людей все идет по нарастающей, снимают квартиру, собирают на свою, думают о будущем, инвестируют в себя и в свое развитие.
Это тебе не интересно.
Вот когда вас уже такая жизнь как сейчас сподвигнет на перемены и вы не будете из-за ерунды всякой типа быта и готовки их откладывать, тогда и надо думать о съеме жилья и переезде.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (15.10.2017), Lisapeta (16.10.2017), Nachtfalter (13.10.2017), Nevergirl (20.10.2017), persefona (13.10.2017), Svarog (13.10.2017), Мышарик (13.10.2017), Сара (14.10.2017), Умничка (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 11:06   #7
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

Йес, йес.
Кстати, знаю людей, которые имея собственную квартиру!(ремонт надо сделать полностью) живут с родителями. Потому-что там налажен быт и лишний раз шевелиться не надо.
Так что тут смотреть: что больше напрягает.
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (15.10.2017)
Старый 13.10.2017, 21:24   #8
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Столько лет прошло - а ничего не изменилось)) Ну разве что писать стала больше с юмором. Хотя все равно слишком много лишней информации. Настя - ты взрослеть вообще собираешься? Или так и останешься дитем грешным?))
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (16.10.2017), Мышарик (15.10.2017)
Старый 13.10.2017, 23:32   #9
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

persefona,
Скрытый текст:
идея отучится была бы хороша,если бы я хоть как то представляла -на кого? профессии связанные с бумагами,компьютерами и сидением в офисе меня вообще не прельщают. Я люблю животных,растения,природу,я люблю вкусную еду. С людьми я общаться тоже люблю,но мне было бы желательно общаться с теми с кем я хочу,а не с тем с кем положено. Ну и не вижу я практического смысла сейчас (да и несколько лет назад) учится. на кого я могу отучится быстро,за несколько месяцев,полгода? На парикмахера,маникюршу. Больше ничего в голову не приходит. Я сомневаюсь что этим специалистам живётся как то в разы легче чем продавщицам. Хотя может я просто не в курсе. А планировать учится полноценно,на среднее специально-я это просто не потяну. Не работать 3 года это уж совсем ни в какие ворота не лезет,а совмещать учёбу и работу могут только энергичные мотивированные люди,которыми я не являюсь. Я ж своего парня видеть вааще не буду практически. ну и опять же вопрос-на кого? у меня нет ни малейшего варианта. И неужели з/п такого вот выпускника допустим ПТУ ну прям как то критично превышает зарплату той же продавщицы? А даже если превышает. проблема же не в том что у нас прям бедность и денег нет. Тут скорее проблема выбора и отношений,как поступить и как жить а не "как заработать больше".
привычка не работать-это да,есть такое. Я не работаю 1,5 года,ну с прошлой весны получается. До этого я всётаки более-менее постоянно работала то на одной работе то на другой. Сейчас я с начала этого месяца типа стажируюсь,точнее я на испытательном сроке в очередном магазине. Я без понятия останусь ли там,и хочу ли я этого. Вобще совсем не работать,быть прям домохозяйкой я нехочу,это мне не по душе. Но от работы я ничего прям такого особенного не жду. Скажем так,на любой работе я типа "отбываю повинность". Мой действительно в зоне комфорта,ему в ней хорошо,и потому я очень долго не решалась к нему с этим подкатывать. У меня тоже зона комфорта тут,хоть и есть множество негатива но этот негатив он уже очень привычный,я его знаю. А что "там"-неизвестно... Вот да,из зоны комфорта вылазить ну оооочень страшно и не хочется.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 00:25   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик,
В принципе если не планируете детей /то ваша жизнь это маленький Шанхай!
Легкий налёт Кармы /от которой не стоит бежать!
Соседи -родственники /как буферная зона /чтоб не перевернулась лодка с котиками и вами!
Изредка крики друг на друга/как у чаек/у морского бриза!!!!

Что с детьми ,,, они нужны вам?
Или это нереально?
Ты похудела Плутовка???
Почему сама в толчке порядок не наведёшь/все приятней курить в хорошей обстановке?
Хаха
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (15.10.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь