Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 12:13   #11
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо. )))minimama, да конечно. Я уже много чего выбрала. Я от туда вообще уже 2 дня не вылажу...)))
__________________
Angell_3000 вне форума  
Старый 12.01.2008, 16:44   #12
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Angell_3000, поможем тебе, не переживай)))))) Написать сценарий свадебного вечера несложно, но мы за тебя этого сделать не сможем, можем только направлять и подсказывать. Поэтому, давай,начинай.
Написать самостоятельно сценарий достаточно просто. Главное, выбрать для себя основные моменты которые вы хотите/не хотите видеть на своей свадьбе. Обычно, вечер открывают какими-нибудь красивыми стихами-поздравлением. Например,
ЗАГС, шампанское, торжественные речи,
Только что остались позади,
Но уже под окна синий вечер
В суматохе тихо подкатил.
Скоро заиграет хмельное зелье,
Разгоняя призрачный покой,
Все утонет в праздничном веселье,
В честь любви и пары молодой.
И (имя невесты) в подвенечном платье
Другу сердце навсегда вручит,
Пусть же первый тост за ваше счастье
В музыке бокалов прозвучит!

Эти слова пусть произнесет ваша свидетельница или подруга, которая будет вести вечер. Это отлично, что у вас есть люди, которые веселые, способны на импровизацию. Вот с ними и нужно будет обсуждать ваш сценарий. Они должны быть в курсе мелочей. Не берите все заботы на себя, вместе гораздо проще придумать что-то целостное.
После торжественных слов обычно звучит первое "Горько!" и поцелуй молодых. Дальше все должно развиваться по вашему усмотрению. Основные моменты, которые обычно присутсвуют на свадьбе:
устав свадьбы, устав семьи, всевозможные приказы, тех. паспорта, грамоты жениха-невсеты-свекра-тестя и т.д. и т.п. У вас нет времени что-то изготавливать самотоятельно, предлагаю вам пройти в какой-нибудь магазин и присмотреть все эти дипломы. Их не должно быть много, вечер не должен превратиться в избу-читальню. Если вы покупаете тех. паспорт жениха и невесты, то дипломов им уже не нужно. Обязательно тост за родителей, подберите хорошие слова. Можно самим сказать слова благодарности. Не забывайте, что сценарий должен быть рассчитан так, чтобы и ваши помошники имели возможность не только вести мероприятие, но и покушать-выпить-отдохнуть. Потом дары, определитесь, нужны они или нет. Подробно про дары я писала здесь. После даров объявляют, что можно воровать туфельку, невесту и "быков". Укравшие требуют выкуп - обычно выкупают прозевавшие кражу свидетели, посредством участия в конкурсе. Продумайте такие конкурсы, которые потребуют минимум реквизитов, а так же кто их будет проводить, ведь у вас свадьбу будут вести свидетели.
Еще не забудьте про свой первый танец, его проводят после даров, пока никто ничего не успел украсть Еще проводят танец, не помню как он называется, но на него вызывают ваших родителей, которые должны потанцевать поменявшись парами, т.е. папа невесты с мамой жениха. Так же уже стало традиционным гадание на пол первенца. По залу проносят ползунки розового и синего цвета, все гости кидают в ползунки денежку, в каком ползунке окажется больше, тот и родится первым. Даже в маленькой компании этот конкурс проходит на "ура!".
Ангелочек, когда будут какие-то свои наброски, выкладывай сюда. Я буду вносить дополнения.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 14.01.2008 в 19:39.
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Angell_3000 (13.01.2008)
Старый 13.01.2008, 11:48   #13
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, спасибо тебе большое за помощь. Я пока плохо соображаю (только проснулась, после вчерашнего девичника ), но могу сказать, что я уже выбрала выкуп "Экзамен в институт семьи" и вложила туда еще несколько конкурсов из других сценариев. Музыку для первого танца выбрала сама - свадебная музыка Richard Marx "Right here waiting". Очень красивая мелодия. Девченки сказали помогут с музыкой подобрать (вообще), а провинившиеся ( ) будут делать диплом жениха и невесты...)))

добавлено через 13 минут
Родители парами поменяться не смогут, т. к. у меня нет отца... А свекровь "вредина", еще надуется ненароком. Мне нужно, чтобы они не поругались на свадьбе. Так что, если сами не надумают, то я вмешиваться не собираюсь... На счет воровать невесту или туфельку, я вчера узнала, что если свидетельницу заставят танцевать лизгинку и выпить бокал вина (или чего-то по крепче) из туфельки, то она меня либо свидетелю продаст, либо вообще никому не отдаст... Чтож, значит прийдется учить ее танцевать лизгинку, раз судьба у нее такая...)))
__________________

Последний раз редактировалось Angell_3000; 13.01.2008 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Angell_3000 вне форума  
Старый 13.01.2008, 13:16   #14
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Angell_3000, за выкуп туфельки можно любой конкурс, не обязательно танцевать или пить из туфельки. Пить из туфельки, вообще уже давно пережиток прошлого. Кому приятно пить из чужой обуви? И второй момент - невесте потом в мокром туфле ходить, ноги натирать. Так что конкурс этот не совсем корректен. Лучше всего выбирать что-нибудь веселое и не ставящее в неловкое положение участников. Например, если человек не умеет петь, не стоит его заставлять, то же самое с танцами.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 13.01.2008, 16:49   #15
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, она сделает все. Она творческий человек. А на счет туфли - У нас пьется из хрустальной туфельки Золушки. Главное, чтобы напиток не слишком крепкий был...))) Она прекрасно поет и так же хоршо танцует ( 1-е места в колледже занимала и не один год, пока ей не надоело). Так что на этот счет можно не волноваться. Просто вредничала...
__________________
Angell_3000 вне форума  
Старый 13.01.2008, 18:23   #16
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю нужно или нет,но считаю что лучше спросить.У меня есть в книжке варианты плакатов на стены,телеграммы молодоженам, наказы новобрачным,акт передачи жениха,конституция молодой семьи. Все конечно в шуточной форме. Если нужно-скажите,я напишу. А также есть вариант выкупа невесты который готовит свидетельница и подружки невесты. Очень интересно. А конкурсы нужны?У меня есть несколько вариантов)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Angell_3000 (14.01.2008)
Старый 13.01.2008, 22:46   #17
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кислотная_язва, есть соответсвующие темы в разделе. Даша, если тебе не трудно - выкладывай. Эта информация может пригодиться не только Ангелочку. Только посмотри, чтобы не повторялось, хорошо?

Angell_3000, ну из хрустальной туфельки должно быть очень симпатично
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 14.01.2008, 18:57   #18
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кислотная_язва, буду тебе очень благодарна...

добавлено через 2 минуты
Маринеска, я тоже так думаю...))) Главное, чтобы напиток не слишком крепкий был, а то она пить абсаалютно не умеет...

добавлено через 2 минуты
Кислотная_язва, кстати мои девченки уже занимаются плакатами, еще несколько штут им не помешают...)))
__________________

Последний раз редактировалось Angell_3000; 14.01.2008 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
Angell_3000 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кислотная_язва (14.01.2008), Маринеска (14.01.2008)
Старый 14.01.2008, 21:42   #19
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Angell_3000, для такого случая не обязательно вообще наливать спиртное. Можно заранее подготовить бутылку в которой будет какой-нибудь безалкогольный напиток. Т.е. для гостей пусть будет видимость алкогольного, а для опдружки приятным сюрпризом отсутсвие оного. Совсем не нужно, чтобы она свалилась с ног после конкурса
Да, не забывай проверять темы в данном разделе. Кислотная язва добавила материалы, которые тебе могут пригодиться. Вот по этой ссылке находится главная тема раздела из которой можно по данным там ссылкам перейти во все интересующие тебя темы.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (14.01.2008), Кислотная_язва (15.01.2008)
Старый 15.01.2008, 08:31   #20
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
Exclamation

А вот на свадьбе у моего брата завершением вечера вот что было. Все гости,включая жениха и невесту,выходили в центр зала и ли в другую как бы комнату вставали в круг. Каждому гостю давалась в руки свечка. Так как это уже конец вечера,то на улице уже темнело.Выключали свет,зажигали свчеи. Включалась песня Дианы Гурцкой "Мама" и под эту мелодию мать невесты подходила к дочери и снимала с нее либо фату,либо венок,либо просто благославляла. Было очень красиво. Даже до слез(например у меня). А после этого танцевали жених с невестой.Гости либо стояли просто смотрели либо тоже танцевали парами. Затем жених и невеста уезжали к себе...Вот так вот.А как красиииво.Ммммм...Я вот когда у меня будет свадьба,так попрошу обязательно сделать
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь