Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 23:16   #531
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Снова зимний ветер над Невой уносит твои слова… лишь закрой глаза…

Следующий день – воскресенье – Света провела просто замечательно! Утром сходила на службу, после службы пообедала в храме, вернулась домой, 1,5 часа удалось поспать. Потом спела венчание, прогулялась с девушкой с клироса до магазина. Вернулись обратно, спели еще одну службу, покушали. Еще и зарплату подняли на треть! После службы к Свете заехали Дима и Карина, взяли часть светиных вещей в мешках – в основном одежду. Эти мешки дотащили до их съемной комнаты, там Свету здорово накормили вкусным ужином. И вообще все было очень весело и здорово…
Только Света начала верить, что жизнь налаживается и входит в привычное русло… Только она начали приспосабливаться к своему существованию… Как снова удар по голове. В понедельник Света узнала, что академичку ей не дадут. Просто не могут по уставу института. До конца 1го курса – только отчисление. Свете оставалась только последняя надежда – перевод на заочное отделение.
Вечером Света сходила на московский вокзал, взяла билет домой на 25 декабря. Подруги уже с трудом покупали билеты, и Света торопилась. Но подумала, что опять зря. А вдруг она не успеет до 25го всё сдать и оформить перевод на заочку? И придется сдавать билет, а других билетов уже не будет? Да и жить ей негде будет, потому что с хозяином квартиры они договорились еще на полмесяца, ровно до 25.12.
После вокзала Света снова ужинала у друзей «в гостях». А потом с мешком фруктов ехала домой одиннадцать вечера. Как же ей было обидно: одна, беременная, никому не нужная тащится на троллейбус из метро. Как бы ей хотелось, чтобы кто-нибудь встретил, проводил… Нету никого! Она идет, слезы текут по лицу. А в голове мысли: зачем она вообще здесь, в этом Питере? Кому она здесь нужна? Самой себе что ли? Но она по сути нигде никому не нужна…
Особенно больно Свете становилось, когда она вспоминала Андрея, и понимала, что он сейчас отдыхает в хорошей компании, а Света тащится одна, беременная по Питеру, где она никому совершенно не нужна.
Света смотрела на своих сверстниц, на их веселье и беззаботность… И все время думала про себя: а где же моя беззаботная молодость? Неужели вся жизнь закончилась в 10 лет? Теперь уже будет не до веселья – ребенок, ответственность… А ей так хотелось учиться, получить высшее образование… Но видно тоже не судьба. А судьба ей – быть одной большой проблемой для всех ее близких… Как же надоело быть обузой!
И она опять засыпала в слезах…
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (18.01.2011), aleyla (14.01.2011), Morethenthat (14.01.2011)
Старый 16.01.2011, 15:06   #532
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Следующий день Света посвятила себе и ребенку. После уроков она с Надей поехала в Криоцентр. Там Свете показали фильм, где подробно рассказывалось о криоконсервации, после просмотра фильма Света побеседовала с доктором, который обычно осуществляет забор крови на выездах. Он ответил на все ее вопросы. Естественно Света еще больше заинтересовалась этой технологией.
После этого девушки пошли по специализированным «беременным» магазинам. Света купила несколько вещей для изменившейся себя. В магазинах для будущих мам ей оказывали столько внимания, было так много замечательных, красивых, стильных и модных вещей… Еще раз она подумала, какое же это удовольствие – вынашивать малыша. Ведь даже одежду для этого времени шьют очень комфортную, из приятных на ощупь, натуральных материалов…
Вечером из разговора с мамой Света поняла, что отец ей денег ни за что не даст. Но она и не рассчитывала на его щедрость! Ее мысли были заняты вопросом: где взять эти почти 100 000?
И вдруг ей написал Андрей… Как всегда, ни с того, ни с сего:

21:21 Это не дождь, просто плачет любовь…
22:43 вопрос не вопрос предполагает ответ, но если его нет, значит его у тебя нет!


Света вдруг решила написать ему:
Дай нам 100 000 рублей!

Андрей:
Зачем?

Света:
Стану объяснять – не поймешь если нет, значит просто откажи.

Андрей:
Объясни, по возможности постараюсь помочь

Света:
Криоконсервация стволовых клеток пуповинной крови о чем-нибудь говорит?

Андрей:
Совершенно ни о чем не говорит
<позже>
Что это такое, объясни! Это серьезно?

Света не нашла ничего лучше, чем отправить его прямиком на сайт Криоцентра. Она нашла в брошюре ссылку и отправила ему в сообщении. Но смс продолжались…
23:36
Ты не представляешь, как я рад получить от тебя хоть какую-то весть!
23:40
Я не могу тебя забыть не смотря ни на что!
23:43
А ты как, справляешься?


Света больше не собиралась ему отвечать. К тому же она понимала, что он тоже денег таких не даст. Во-первых, он нищий. Во-вторых, он тоже начнет отговаривать. Все только на словах такие отзывчивые и заботливые. А на самом деле всем наплевать на беременную Свету. Ее ведь считали виноватой, вот сама она пусть и расхлебывает.
А как бы ей хотелось, чтобы в такой нелегкий период рядом был человек, который взял бы все заботы на себя, дал бы денег, сказал: «вот, пойди в магазин, купи все нужное, одежду, лекарства, найди хороших врачей. А больше ни о чем не беспокойся!», и решал бы все проблемы. Но таких нет и быть не может. Ей опять не повезло. Все это она вынуждена решать сама, опираясь только на свой опыт, здравый смысл и интуицию.
А на следующий день после уроков Света зашла в интернет в Доме Книги, где ее ждало письмо Андрея:

«Привет
28 ноября 2007 в 17:51
Привет ...
Знаешь, я сейчас тоже затрудняюсь в обращении. Сижу и думаю как написать.... Хочется написать солнышко, любимая .... Но моральных прав на это у меня уже нет...

Я сходил по ссылке, которую ты мне прислала... Да, это вещь хорошая! Если я смогу заработать такие деньги, то обязательно их пришлю!!! Обещать не могу! Ты меня этому научила - если пообещал - выполни! А что будет, я не знаю. Поэтому буду помогать по возможности, что в моих силах я сделаю!

Ну и пользуясь моментом конечно же прошу тебя рассказать, как у тебя там жизнь? Мне тяжело не получать от тебя никаких вестей!!!»

Света ответила ему развернутым письмом, но умышленно избегая информации о себе и своей жизни. Она считала, что он не должен ничего о ней знать больше. Но чем больше она не отвечала, тем больше ему хотелось знать…
Света:

«Re: привет
30 ноября 2007 в 13:11
Я рада, что ты откликнулся, и тебя это задело... Знаешь... В нашем городе конечно такого вообще нет, но в Питере фирм таких три сейчас работает. Вот именно эта "Покровский банк стволовых клеток" в Питере размещается в здании Покровской больницы. (открытая Марией Феодоровной в честь Покрова Богоматери), и вышла я на это дело не без Божьей помощи: девушка мне рассказала, а сама она лечилась от язвы желудка у директора этого центра, на которого ее вывел батюшка. А в офисе висят фотографии с патриархом и благодарственное письмо от архимандрита монастыря Александра Свирского. Просто часть средств от доходов идет на восстановление монастыря.
Деньги... 100 тысяч - это очень большая сумма, округленная: 96 тысяч стоит сам забор крови и 20 лет хранения клеток. А еще 4 я округлила, так как рожать я буду дома, и человеку, который приедет на мои роды для забора крови, придется оплатить поезда и гостиницу на несколько дней. Конечно можно выбрать самый дешевый вариант: 66 тысяч, в рассрочку на 10 месяцев по 6600 в месяц. Это стоит забор и хранение клеток в течение текущего года. Затем хранение стоит 3000 в год. Так как денег нет совсем, то я уже сомневаюсь, что это получится. Я просила у отца, но он, разумеется, отказался мне даже в долг их дать. То, что я обратилась к тебе - это от отчаяния. Ты знаешь, что я очень гордая. Но речь идет о ребенке, его здоровье и жизни. И если, не дай Бог, придет время, когда надо будет воспользоваться этой возможностью, а я ее упустила, я думаю, сын мне не простит, что я не попросила денег у его отца из гордости. Ты - отец. И от этого никуда не деться ни тебе ни мне. Я рада, что ты откликнулся на нашу просьбу и согласился помогать. На жизнь деньги будут и на еду... И даже на пеленки с колясками, думаю, найду. А вот 66 000 мне просто не у кого просить. От отчаянья я готова взять кредит в банке. Но ты прекрасно понимаешь, что я с ним до конца дней своих не расплачусь. Вот поэтому и написала тебе.
Если у тебя будет возможность, пришли часть денег, хотя бы стартовый взнос 6600, чтобы я могла на эти деньги заключить договор с фирмой, ведь мне это необходимо сделать до 25 декабря. А там... Если будет такая возможность, можно будет постепенно выплатить всю сумму (за 10 месяцев), уж 3 000 в год я и сама смогу заработать. Если ты хочешь, я могу тебе эти деньги со временем вернуть... Как выйду на работу и начну зарабатывать. Это уж как ты пожелаешь. Я не хочу тебя оскорблять этими словами, но ты должен меня понять: я не могу быть в долгу.
Спасибо за отклик. Мы эти ценим.»
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (18.01.2011), desire82 (17.01.2011), Зiрочка (16.01.2011)
Старый 17.01.2011, 15:52   #533
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Прошел месяц с того дня, когда Света решила, что теперь ее жизнь будет идти без Андрея. Весь этот месяц она непрерывно работала над собой, своими мыслями. По всему дому были расклеены бумажки со словами древнеримского поэта Овидия «Делом займись, и тот час делу уступит любовь». Света постоянно натыкалась глазами на эти записочки и сосредотачивалась на деятельности. Приближалась сессия, надо было много учить, Света дописала и напечатала курсовую по хороведению, к выполнению которой она отнеслась более чем ответственно.
И вот настал такой день, когда она поняла, что он уже не вернется. Его бессмысленно ждать. Если бы он хотел – то давно бы приехал к ней. Все его чувства только на словах, действий никаких он не предпримет. А значит надо окончательно сжигать мосты. Света собрала все его оставшиеся вещи и приняла решение отправить их ему почтой.
Сначала ей не хотелось никуда тащиться с тяжелыми пакетами, хотелось провести день после службы спокойно на диване с вышивкой перед телевизором. Но потом она подумала, что пора это уже сделать, пока есть время и силы позволяют, а то не известно, как она будет себя чувствовать потом. Света хотела попросить помощи у Димы, который жил в тридцати метрах в общаге. Но он как обычно не брал трубку, уж очень ему не хотелось Свете долг возвращать. Больше друзей у нее не было. Все пришлось делать самой.
Сперва она взяла два пакета. Пошла на остановку, подходя увидела уезжающий автобус. Идти до почты было недалеко – 2 остановки, но эти пакеты она до остановке еле дотащила. Света решила, что этот героизм все равно никто кроме малыша не оценит, а малышу от этого как бы хуже не стало. Идти Света старалась максимально плавно, не торопясь. На остановке следующего автобуса она прождала 40 минут. Приехала к почте, сделала все как обычно – купила коробки, уложила вещи, заполнила бумаги. Когда коробки взвесили, оказалось, почти 11 кг! То есть она несла по 5 с половиной кг в каждой руке. Хотя думала, что около трех. И это при том, что ей вообще нельзя поднимать больше 2 кг!
Второй «рейс» она совершала уже пешком. Взяла немного – примерно 5,5 кг всего. Кое-что не поместилось. Пока она шла эти 2-3 квартала, ледяной ветер бросал в лицо мелким снегом, идти было тяжело, а руки заняты – даже от снега не укрыться, руки от холода окоченели в тоненьких перчатках… В этот день были выборы в Питере, во всех дворах были организованы маленькие концерты… Света шла с этими мешками и слушала звуки песни «Мы желаем счастья вам…»… и невольно думала: «Кто же такой добрый мне такого счастья пожелал?»… Ответ естественно возникал сам собой. За целый день этих стараний Света не могла вспомнить ни одного хорошего поступка своего «любимого» Андрея. «Ну и забрал бы свои монатки!, – думала она, - Почему я должна это таскать, да еще такие деньги за это платить?» Больше всего ее злило, что она на эту пересылку потратила свои кровно заработанные 500 рублей, это в то время, когда каждая копейка была у нее на счету! Она на еду в неделю порой меньше тратила. И ему эти вещи видимо не очень то нужны. Но и Свете самой их тащить домой не хотелось. Потом еще заставлять его их забирать? Так все же лучше. Пусть недели через 2 он получит с почты извещения, Светиной рукой написанные, и тащится за всем этим своим хламом на почту. Он конечно подумает, что Света друзей попросила помочь это донести. И не узнает, что она одна эти тяжести таскала. А обратный адрес Света умышленно написала не свой, а Димкин из общаги, чтобы не сообщать Андрею свой настоящий адрес проживания.
Еще из вещей кое-что осталось – полка для икон и кое-какие мелочи. Но и это Света не собиралась у себя оставлять. Она придумала, что отправит это другу Андрея – Сергею, который в Питере живет и в академии учится. Пусть уж дальше сами разбираются.
Но под вечер Света была безумно довольна своим поступком. Во-первых, ей стало гораздо легче дышать в этом доме. Во-вторых, она почувствовала, что ей гораздо легче жить… Даже на душе немного полегчало: ведь она его больше не ждала! Она отрезала все разом. И хорошо, что она сделала это сейчас: посылки придут как раз под Новый Год – подарочком! Зато ей уже не нужно будет еще и с его вещами заморачиваться при переезде. А вообще, это конечно было возмутительно! Другая бы на ее месте вообще выкинула бы это все с балкона. Да и Света могла бы это легко сделать, если не было бы там книг священных и икон, часов кажется дорогих фирменных, и т.д. А уж если отправлять – так все до мелочей, вплоть до расчески, гелевых свечек, фигурок, отвертки и т.п. Конечно и эти мелочи что-то весят, и Света сама это тащила.
Постепенно Света замечала изменения в своем самочувствии: иногда при ходьбе, независимо от скорости и одежды, она испытывала колющие боли в боках. Врач говорила, что это вполне нормально и не стоит волноваться. Но все равно было неприятно. Иногда не очень хорошо работали суставы. Но все эти изменения происходили настолько постепенно, как и рост животика, что почти не обращали на себя внимания.


Добавлено через 25 минут
На следующий день у Светы было очень хорошее настроение. Утром она выспалась, после уроков снова пошла на службу. Вообще очень хорошо, что она пела в храме. Ей казалось, что малышу это тоже полезно. Во-первых, в храме Света чувствовала себя спокойно, ее окружали доброжелательные люди, у всех позитивный настрой. Она пела – молитвы, что само по себе полезно. К тому же ей доставляло удовольствие само пение. Пели красивую музыку, и делали это красиво. Поэтому ребенок слушал благоприятные созвучия. Свету там кормили и очень даже сытно – экономия сил, времени, продуктов. Ну и конечно нельзя было упускать тот факт, что ей платили деньги, которые она откладывала в кучку. Эта кучка внушала ей некоторую уверенность в ближайшем будущем. Поэтому она старалась службы не пропускать – ходила на них даже вместо уроков.
Чем чаще она бывала на службах, тем больше покоя было в ее душе. Постепенно проходила вся былая злость на Андрея и его семью. И эта отправка вещей тоже – большое дело сделала, точку поставила.
Вечером Света нашла на компе последние письма-дневники, адресованные Андрею. До 26 сентября. Перечитывала – как будто чужие – прошло всего лишь два с половиной месяца, а ее жизнь так круто изменилась. Света училась жить без этого человека, которому так недавно писала полные отчеты за день, все свои вдохновения и «вздохи из глубины» - «Susperia de profundis». Как чудовищно изломана ее жизнь теперь! Когда она пела на клиросе, все время возникали невольные мечты вернуться регентовать в свой храм. Теперь Света получила стажировку в хорошем Питерском хоре, больше знает… Жаль, что этому не бывать. Там уже наверняка нашли хорошего регента. А главное… Если бы она просто вернулась – ее может и взяли бы. Но у нее будет ребенок. И все знают, от кого он. И это ставит точку в мечтах и мыслях на эту тему. Но наверное так и должно было быть… Пути Господни неисповедимы. Куда Господь ведет ее и куда приведет – она не знала. Но именно это смирение все больше наполняло душу на службах и после них. А еще у Светы появилась мечта – когда сын подрастет, она привезет его в Питер и в этот храм.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 17.01.2011 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (18.01.2011), aleyla (19.01.2011), desire82 (17.01.2011), Morethenthat (18.01.2011), Nastik404 (27.02.2011), Зiрочка (17.01.2011)
Старый 28.01.2011, 16:04   #534
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Через несколько дней Света на кафедре узнала хорошие новости. Начальники придумали такой вариант, чтобы Свете можно было не бросать учебу. Для этого ей надо было до Нового Года сдать всю сессию, перевестись на заочное отделение – платное, заплатить за второй семестр уже заочки (18 тыс), приехать в январе на сессию заочников, сдать ее, и таким образом закрыть первый курс. А в июле, если у нее будут возможности, - приехать и поступить на заочное бюджетное, сразу на 2й курс. Так она не теряла год, при этом следующая сессия должна быть в январе 2009 года, почти через год, так что она сможет посвятить себя ребенку в полной мере. Оставалось решить только одну проблему: где жить в январе на «заочной» сессии? Если этот вопрос она решит, все остальное будет просто идеально!
Света поймала себя на мысли: медленно, но верно Андрей покидает ее мысли и сны. Редко, но все же бывают ночи, когда он ей совсем не снится. В течение дня она все реже думает о нем и его родне. Эта работа над изгнанием его из своей души, концентрации воспоминаний на недостатках и проблемах давала свои результаты. Через какое-то время она совершенно успокоится и забудет то, что было. Света уже совершенно перестала идеализировать эти отношения. Ей как-то вспомнилось, как Андрей ее упрекнул, сказав, что Наталья 6 лет доказывала ему делами свою любовь. Света больше не сожалела, что у нее не было шести лет на доказательства любви, потому что он просто этой любви не достоин. Не достоин и ее самой.
Света выписала в дневник еще несколько его смсок из телефона:
28.11. 06:56
«Заметает зима, заметает все что было до тебя!»

05.12. 00:52
«Если любишь кого-то, отпусти на волю, и если не вернется – выследи и убей!».
В ту ночь Света долго не могла уснуть, ворочалась, только вроде успокоилась и стала засыпать, как пришла эта странная смс. Она расхохоталась и сон снова пропал, потом снова долго засыпала.

После уроков Света снова зашла в дом книги в интернет. На почте она нашла письмо от Андрея:
Андрей:
«Влияет ли имя на характер человека?
7 декабря 2007 в 19:18
С. Шик, блеск, красота. Оставляет после себя незабываемые воспоминания
В. Семь раз отмерь - один отрежь. Это про тех, у кого в имени есть этот звук. За тщательным планирование следует скрупулезная реализация задуманного.
Е. Придает характеру противоречивые черты, бесхитростность и стремление к власти. Наверно поэтому их стремление руководить и доминировать, видны невооруженным глазом, но часто остаются нереализованными.
Т. Лейтмотив жизни - постоянное разнообразие.
Л. Тяга к телесному комфорту перевешивает все душевные порывы.
А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.
Н. Очень избирательны в сердечных привязанностях, осторожны в словах и поступках.
А. Людей, в чьем имени есть этот звук, не надо заставлять работать. Труд - их природная потребность. Но не навязанный «из-под палки», а добровольно выбранный.»

Света не стала ничего отвечать, а только обдумывала это послание. Ни слова от него! Спрашивается: зачем? Для чего? Он конечно всегда всякий хлам Свете на почту скидывал. Но раньше она всегда отвечала. Теперь она просто не обращала внимания на подобную ерунду. С деньгами на криоконсервацию – замолк, больше ни слова. А вот всякую ерунду присылать – это он горазд! Тут большого то ума не надо: взял, скопировал чужой текст и отправил! Что называется, ни пальцем шевельнуть – ни одной лишней клавиши не нажал! Но зачем он ей это прислал? О всех этих чертах своего нрава она и так знала – из толкования имени, года и даты рождения, психологических тестов, которыми загонялась определенное время, из жизни своей наконец! Зачем он это прислал? Что хотел этим подчеркнуть или выделить? Плохое или хорошее? Но так как никакого ключа к пониманию не было дано – Света вольна понимать, как хочет…Или вообще не понимать…
День за днем приближалась сессия. Света постепенно получала «автоматы» в зачетку, или обещания о таковых. Меньше становилось лекций, которые требуется посещать. В училище Света привыкла к такой системе, что все предметы, читаемые в семестре – обязательно выставляются в зачетку – зачетом или экзаменом, и обязательно с оценкой по 10-тибальной шкале. Тут с этим было проще: сдавалось всего лишь несколько зачетов по системе «зачет/незачет» и 2-3 экзамена с оценкой. Поэтому не сдаваемые предметы постепенно прекращались, учебы становилось меньше, можно было сосредоточиться на подготовке к сдаваемым.
Света узнавала вопрос проживания в администрации общаги, где жили подружки. Лучше всего было оформить на гостевых условиях – кто-то из девчонок, кто остается на каникулы – напишет заявление, и Свету поселят как гостью в эту комнату. Выйдет по 80 рублей в сутки – за месяц около 2500. Это было самым хорошим вариантом!
Но к сожалению, не каждый день Света получала только хорошие новости. Были и плохие. Света хотела встать на биржу труда по безработице, чтобы оттуда получать хоть какое-то пособие, для этого собирала все документы в Питере, отправляла маме. Но оказалось, что ей надо будет делать это лично, с заочной справкой, в январе. А в январе она планировала сдавать вторую сессию. То есть еще много усилий было потрачено впустую. От этого становилось обидно до слез. Ей казалось, что она вообще все время делает что-то не то, не там, не с теми и т.д. Потому что все, что она ни делает- в итоге выходит или боком или зазря. Снова она ревела от обиды на свою никчемную жизнь, хоть и понимала, что все эти переживания вредят малышу. А в голове стучал один и тот же будто бы ответ ее отца: «сама этого захотела! Тебе говорили, брось Питер, оставайся, иди на работу» А она все по-своему сделала, получалось только хуже.
От отчаянья Света стала мечтать о смерти… Ей почему-то захотелось умереть в родах. Но она понимала, что даже так она всем только навредит: ребенок останется круглым сиротой, и ее родителям будет проблемой и обузой…. Она плакала, и ей было не остановить поток этих мыслей…
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (28.01.2011), desire82 (28.01.2011), Morethenthat (28.01.2011), Зiрочка (28.01.2011), Кислотная_язва (28.01.2011)
Старый 29.01.2011, 13:37   #535
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Август… Может всё же когда-нибудь он скажет: «Не печалься, не плачь, забудь…»

В середине декабря Света стала снова упаковывать свои вещи. Папин работник - Илья – сказал, что на следующий день приедет машина, и вещи светины отвезут домой. Света насобирала 7 коробок и 5 пакетов.
Пока она все это упаковывала – достала и смотрела свой фотоальбом 2005-2006. Удивительно. Прошло чуть больше двух лет, а ей казалось, что это совсем другая жизнь. Будто та девушка на фото и Света – совсем разные люди, разные личности, совершенно далекие друг от друга. Было много фотографий с Димой М. Как и всегда, когда она пересматривала эти снимки, ей снова подумалось, что зря она с ним рассталась. Тонкая пленка сожаления всегда будет покрывать эти воспоминания. Захотелось с ним пообщаться – позвать в гости на чай, поболтать, показать ему фотки. Ей подумалось, что снимков с ее Дня Рождения 2005 года (на следующий день после которого она с ним рассталась) он так никогда и не видел. Она набрала его номер. Он как всегда не брал трубку. Видимо принципиально. Наверное боялся, что Света потребует деньги, ведь прошло уже почти полгода, как он взял эти 4500!
Удивительно, как человеку даже не приходит в голову, что она может на помощь зовет друга… Он видит пропущенные вызовы, но все равно не перезванивает.
Свете все время хотелось придумать красивую историю, как она не стала встречаться с Сережей после расставания с Димой. (теперь то она знала, что так делать нельзя – от одного к другому). Она мечтала: они с Димой не виделись бы лето, отдохнули друг от друга, а потом с радостью возобновили отношения. И не было никакого Андрея. Все сложилось бы совсем иначе. Но… нет. Жизнь не переписать, как роман. Всё так, как есть. И ей надо навсегда с этим свыкнуться.
Андрей постепенно уходил из ее жизни. А на днях Света отправила ему на почту песню Ирины Богушевской «Август». Эту песню Света услышала на диске, который ей дала Женя. И слушала потом целый вечер, пока не заучила наизусть. Это была песня о них, ведь они познакомились в августе, и всегда праздновали это событие…

Август

Где найти далекий свет
Любви, которой больше нет?
Может это он из облаков
Свой тянет луч
На вечерние поля,
На золотые тополя,
На аллеи, где потерян
Тайны той ключ?

Август. Может всё же когда-нибудь
Он скажет:
«Не печалься, не плачь, забудь»
Август.
Словно дивного лета, нам любви
Той не вернуть.

С каких рассветных облаков,
С каких небесных островов,
Свет каких туманов ты несешь
С собой, любовь?
Два сердца в жертву изберешь,
Одним огнем их обожжешь,
Вмиг чужих превратишь
в одержимых ты,
вольных двух – в рабов.

Зачем так чист любви исток,
Когда закон ее жесток:
Опалит и снова покинет нас
Солнце среди туч.
И где найти далекий свет
Любви, которой больше нет?
Может это он
Из облаков свой тянет луч?

Андрей на следующий день прислал ей стихотворение про снежинки:

«Ошибка
14 декабря 2007 в 00:59
Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой - она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.
Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.

Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль -
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одной зарей раскрашенная пыль!

Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!

Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей!"
Твоя любовь была такой ошибкой, -
Но без любви мы гибнем, Чародей!»

Света стала реже ловить себя на мыслях о нем. А когда ей попадались его фотографии – она не испытывала особых эмоций. Было ощущение, что она – это не та девочка на фото с ним рядом, а кто-то другой, кому просто рассказали эту историю. И почти без эмоций она видела теперь то, что было в ее жизни, словно в фильме.
А когда она смотрела фото зарождения коллектива New Sky, с подписью «БеSтия», она просто не узнавала себя. Куда это делось? Куда исчез ее дикий и взбалмошный темперамент, вселявший столько света и энергии в окружающих? Неужели все это безвозвратно ушло? Даже профессиональную фотосессию ей было обидно смотреть: она никогда не будет больше такой по-девичьи красивой. Беременность и роды оставят неизгладимые следы на лице и фигуре. Воспитание ребенка навсегда изменит образ и стиль жизни, состояние души. Никогда уже не будет ощущения полета и свободы – впереди огромная ответственность за жизнь маленького человечка, который постоянно напоминает о своем присутствии внутри.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (31.01.2011), aleyla (04.02.2011), desire82 (29.01.2011), Morethenthat (31.01.2011), Аль-Таира (16.07.2012)
Старый 05.02.2011, 14:51   #536
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

На следующий день Света приболела, целый день чихала, еле ходила от слабости. Этот день был не так удачен, как предыдущие. Помимо болезни, возникли еще некоторые проблемы с учебой. Преподаватель по истории вопросы о переносе зачета сказал решать в деканате. Секретарь деканата сказала, что она не может это делать, а декан на больничке. Надо ждать, когда он выйдет с больнички. По истории музыки нужно сдать аттестацию завтра, и потом уже решать о переносе зачета. Преподавателя английского Света в этот день не нашла. Зато ей удалось сдать книги в библиотеку. По хороведению за «курсовую» Света получила «отлично», поэтому в четверг будет сдавать экзамен досрочно. Оставалась только история. По настрою преподавателя, Света поняла, что с историей будут проблемы. Поэтому она готовилась. Она постоянно читала учебник по истории, конспектировала даты и имена, ей даже стало нравится изучение событий времен Павла I.
На следующий день Света встала рано утром, съездила в институт на английский, педагогу немножко наврала, чтобы отпроситься на службу – сказала, что ей надо в консультацию на узи. Ей поставили зачет и отпустили. Через 10 минут Света бежала обратно – на метро и снова на Ленинский, в храм, на службу. Но успела. После службы съездила в консультацию на лекцию о родах. После лекции Света поехала на работу к Илье – в офис папиного завода. С машиной мама прислала для Светы медицинский полис с продлением. Но получить его было не так то просто. Ильи на месте не было, но полис был у бухгалтера. А как попасть к нему – Света не знала. Сначала она блуждала по территории бывшей фабрики «Динамо». Потом позвонив Илье, узнала, что она не с того входа зашла, ей надо через проходную идти. Через проходную охранник ее не пускал, сказал звонить. Света снова стала звонить Илье. В этот раз он на нее наорал, сказал, что она глупая, как в первом классе, и устраивает себе и ему проблемы. Света не стала терпеть его вопли и положила трубку. Было обидно. Наконец Света дозвонилась до нужного офиса, за ней вышла девушка, провела ее внутрь. Света получила конверт с полисом и поехала домой.
Сначала вроде бы все было нормально. Но вечером, в разговоре с мамой, эта ситуация всплыла и стала гигантской проблемой. Света снова расплакалась. И дело даже не в Илье… Просто ей хотелось немного другого, хотя бы более снисходительного отношения к себе других людей… Ей казалось это несправедливым. Ведь так не должно быть!
Света плакала, слезы текли на страницы дневника, сколько же слез он видел… А внутри у нее пинался малыш… Ему наверное не нравилось, что мама плачет. Но истерики уже сменились глухими слезами. Почему-то Свете казалось, что она не заслуживает такого отношения. Чем она хуже других?
Стиснуть зубы и молчать! Никому не доверять!
Нервная система действительно ни к черту! На долго самообладания не хватало. Каждую среду обязательно происходили срывы. Это не зависело от событий дня.
Днем звонила хозяйка, сказала, что будут приходить новые жильцы смотреть квартиру. А еще в пятницу должна приехать подружка Алиса, с которой они подружились в общаге во время абитуры. Света была безумно рада ей, но были и некоторые проблемы. Свете ведь негде было даже спать ее уложить – даже все постельное белье она уже отправила домой. К тому же в пятницу между двумя службами Свете надо было сдать зачет по истории музыки и специальности – ей даже некогда будет пообщаться с Алисой. И в субботу тоже службы утром и вечером. А в воскресенье Алиса уже поедет в Москву. Совпало как раз с таким временем, когда оставались последние дни до отъезда, Света старалась все поскорее сдать, ведь она так надеялась на заочное перевестись! В понедельник был последний экзамен по специальности. Кроме того, надо было избавиться от последних остатков вещей Андрея – отнести их его другу Сергею, оформить документы в институте, оплатить 2й семестр, отвести некоторые вещи и продукты, которые Света не планировала вести домой – девчонкам в общагу, в общаге оформить заявление на проживание в январе. Еще Света хотела сходить на радио-рынок Юнона и продать там свой старый телефон и некогда подаренный Андреем бестолковый фотик с мизинчиковыми батарейками. Света специально привезла эти вещи, чтобы продать.
Достав этот старый телефон и включив его, Света сразу погрузилась в ностальгию… даже просто от звуков, которые издавал этот телефон! Светлое время жизни связано с этим телефоном – он был первым, купленным для Светы. В 2004м году это была шикарная вещь, с «большим» экраном, с «полифонией», с картинками и выходом в интернет! Даже записи в телефонной книжке были совсем другие! Это сейчас Света писала фамилию и имя… А тогда она записывала ласковые имена и веселые клички… Этот телефон получал ласковые любовные смс от Димочки, потом Сережи…
Как же Свете хотелось вернуться в то время! Как было жаль, что это невозможно…
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (14.02.2011), aleyla (12.02.2011), desire82 (05.02.2011), Morethenthat (05.02.2011), Аль-Таира (16.07.2012)
Старый 13.02.2011, 16:04   #537
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Ворует и свистит, и строит рожи вечный спутник мой – Вокзал. Мне хочется сбежать,

... срывая с кожи швы его засохших шпал!
На следующий день Света избавилась от остатков вещей Андрея. Когда дома все собирала – казалось легко. А когда понесла – оказалось, тажеловато. Дотащила до института, там оставила в гардеробе на время лекций.
Света попыталась еще раз поговорить с преподавателем истории. Но он не соглашался принимать зачет досрочно. Она опять расплакалась после этой неудачи. Зато потом легко и просто сдала экзамен по хороведению на отлично. Потом Света попробовала поговорить с деканом. Декан объяснил, что эти вопросы по их группе курирует его заместитель, который на больничном. Оставалось надеяться, что он выйдет как можно скорее. Накануне Света договаривалась с Надей К., что та ей объяснит, как добраться в академию, чтобы там оставить вещи Андрея для его друга. Но Надя в институт не пришла. Свете вызвалась помочь другая Надя М. Вместе девчонки пошли по Невскому в сторону Александро-Невской лавры. Вместе все отнесли и оставили на вахте. Естественно, предварительно Света сообщила Сергею, что его будет ждать сюрприз.
После этого Света съездила в консультацию на очередной прием. Врачи сказали, что все хорошо, только гемоглобин низковат. Потом Света еще успела съездить на службу, зайти в магазин. Остаток одинокого вечера прошел как обычно: ужин, телевизор, немного уроков, телефонный разговор с мамой. Из новостей – приход агента по недвижимости и демонстрация квартиры новым жильцам.
Утром следующего дня приехала Светина подруга с абитуры – Алиска. Еще не было 8 часов, когда она позвонила, что будет через 15 минут. Света встала, быстро собралась и пошла ее встречать к общаге консы, где они тогда и познакомились. Пришли домой к Свете. Много болтали, обо всем подряд. Света даже чуть не опоздала на службу! После службы Света съездила в институт, сдавала зачет по истории музыки, выбила наконец разрешение на досрочную сдачу истории, узнала телефон преподавателя, чтобы с ним договориться о времени, расписание его лекций. Еще замдекана объяснил Свете процедуру перевода на заочку. Надо было закрыть сессию, написать заявление на имя ректора, подписать у зав.кафедрой Томашевской, затем у декана заочного отделения (это все в разных корпусах по всему Питеру – прим.автора), потом попасть на личный прием к ректору. А дальше… никто не знал, как долго это оформляется. Оплачивать уже после приказа о переводе.
Потом Света опять побежала на службу, немного опоздала. Пока Светы не было – Алиса навела у нее идеальный порядок, сделала уборку! И ушла ночевать в общагу к друзьям, поэтому вечер Света снова проводила с телевизором.
Перед сном Света обдумывала интересную ситуацию: Андрей стал сниться ей реже, но почему-то в странных событиях: он ее разыскивал, а она от него скрывалась, бегала по дворам и подъездам… И такие погони ей снились уже не один раз…
Воскресенье прошло как обычно. А вот в понедельник вся Питерская история закончилась. Никогда еще Света не чувствовала себя таким ничтожеством, как в этот вечер!!!
Все последние дни каждую минуту она учила историю, столько сил убила, чтобы сдать досрочно этот зачет! в понедельник был экзамен по специальности, его Света не сдавала – ей педагоги запретили дирижировать, но так как она вовремя сдавала все текущие аттестации, комиссия приняла решение выставить ей за экзамен хорошо. С 11 утра до 18 Света просидела в универе с учебниками по истории. Она ждала преподавателя, который только к вечеру смог добраться до универа. Он пришел принимать зачет у студентов совершенно другого курса и факультета. Но Света побежала ему навстречу. Нервы были на пределе – она уже почти проклинала этого милого, добродушного на вид, лысоватенького старичка, который был «камнем преткновения» для осуществления ее планов перевода. Она так переживала, что когда перед ним у нее порвался пакет, из которого выпали все учебники и тетрадки – она даже расплакалась… Это был просто нервный срыв. Преподаватель видел эмоциональное состояние девушки, ее растущий живот… Зачем то стал спрашивать про мужа, объясняя, что мужа нет, Света еще больше разрыдалась, больше от ощущения своего жалкого положения. Преподаватель попытался ее успокоить, задал несколько вопросов, на которые она уже не могла адекватно отвечать. К этому моменту у нее вообще отсутствовала эта способность. Но педагог сжалился над ней, проглядел ее конспекты-шпаргалки, по которым она готовилась, и за старания поставил зачет. Теперь Света наконец сдала сессию, все было сдано, оставалось только оформить документы… Когда Света позвонила зав.кафедрой, чтобы узнать, как ей получить ее подпись на уже написанном заявлении о переводе…. Её просто убил ответ: на заочное ее не переведут, потому что до конца 1го курса не может быть никаких переводов!!!
Вот и закончился ее Петербург! Завтра она уедет домой, в этот позор, где все, даже родители считают ее неудачницей. Она еще раз убедила своего отца, что совершенно не способна самостоятельно мыслить и действовать. И ничего не стоит.
Назавтра в этом подавленном и убитом состоянии Света собрала свои последние вещи, убрала квартиру, простилась с хозяйкой, сдала ключи и уехала на вокзал. В 17.24 отправился поезд, который увез ее из этого мрака и одиночества.
Возвращаясь домой, Света не чувствовала ни радости, ни веселья… Все студенты ехали домой на каникулы, но их ждал следующий семестр с возвращением в Питер. Но только не ее. Ее теперь ждала разочаровавшаяся в ней семья. И больше ничего.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (14.02.2011), desire82 (13.02.2011), Morethenthat (14.02.2011)
Старый 19.02.2011, 15:29   #538
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вернувшись домой, Света постепенно стала привыкать к спокойной и размеренной жизни, без борьбы за выживание. Перед Новым Годом она побывала на Дне Рождения у подруги Тани, где именинница все ругалась со своим парнем Пашей.
Новый Год Света встречала в 20:00 с семьей, «по-норильски», а к полуночи пошла в гости к Диме С. Они с Кариной уже давно встречались, у них все было серьезно и хорошо. Друзья позвали Свету праздновать Новый Год. Это был необычный, спокойный и тихий Новый Год. Еще с ними за столом сидел Димин папа. А мама – работала. Посидели, поболтали, посмотрели телик и покушали до часу. Потом созвонились и встретились с Ксю, запустили фейерверк, разошлись по домам. Дома Света еще немного посидела перед теликом и в 3 часа легла спать. Это был уже второй унылый новый год.
Света целый день по привычке структурировала. Но так как особых занятий не было, то пол дня она спала, оставшееся время общалась со старыми друзьями, сидела в интернете или вышивала перед теликом. Еще каждый вечер гуляла с собачкой.
За месяцы одинокой жизни в Питере Света отвыкла от своих друзей. И ей даже стало казаться, что они не захотят с ней дружить, отвергнут и осудят. Но она их недооценила. Вскоре после Нового Года Света съездила в гости к Илюхе. Он сочинил новую песню, которую записывали. В гости зашел Димка П., общаясь с которым Света замечательно провела целый вечер. Все чаще приходила в гости Каринка…. Целый вечер девушки сидели в Светиной комнате на кровати, и болтали. Обо всем. Света совершенно не знала раньше эту классную девчонку. У нее в жизни тоже произошло много событий, довольно тяжелых. Но она сохранила такой живой оптимизм, что постепенно и Света стала им заряжаться. Она вышивала сидя в углу кровати под бра, а Карина в основном что-то рассказывала. Изредка Света тоже начинала рассказывать, отбрасывая в сторону пяльцы.
После праздников Света сделала интернет и в своей комнате на своем персональном ноутбуке. Зарегистрировалась в недавно появившихся модных социальных сетях Одноклассники и Вконтакте. С появлением интернета она все больше времени проводила на форумах, погружаясь в виртуальную жизнь. А вечерами, как и прежде вышивала в компании Каринки.
Однажды в гости пришел Димка П. вместе с Каринкой. Смотрели мультики, пили кофе/чай, хохотали до упаду. А потом Света заговорила с ним о клиросе, о его сестре – регенте Даше, у которой Света начинала петь несколько лет назад. Димка обещал узнать. И вот вскоре он сообщил, что Даша ждет Свету к себе в хор на Крещение. Эта новость так окрылила Свету, что она ходила в потрясающе-приподнятом настроении до самого этого дня! Ее приняли обратно в этот храм! Поневоле Свете вспоминались былые годы: здесь Света только начинала петь, тогда еще глупой, влюбленной, ничего не знающей девочкой, она пришла в этот храм. Вместе с ней тогда пел Димочка-Лапочка. Даша ходила беременная третьим малышом. Потом было лето и много-много счастья. Потом еще один год, учеба, спевки, службы… Складывался коллектив, ходили в гости к Даше, подружились с ее семьей… Потом снова лето. И уже Дима на службы не ходил, а Свету встречал Сережа… Провожал до храма, но никогда не соглашался зайти внутрь. А после службы Света счастливая, порхая на крыльях любви, летела ему навстречу, и они гуляли допоздна. А потом был отпуск в храме и приглашение регентовать в Серафимовский…. А там знакомство с Андреем, тогда еще дьяконом… Как все это было далеко. Теперь Свете думалось, что если бы она не согласилась регентовать, было бы в ее жизни все иначе, наверное лучше, чем теперь. Но в то же время она была рада снова увидеть родной клирос, тут почти ничего не изменилось. Теперь в хоре пела Светлана Валерьевна – учительница из Светиной музыкалки. Еще были две однокурсницы и Дашин старший сын Саша. Все лица были знакомыми и родными. Ирония судьбы была еще и в том, что теперь, заново придя в этот хор, Света снова видела регента Дашу с животом – она носила уже четвертого малыша. На клиросе они были две беременные, как и в Питере, в том хоре, где Света пела в последние месяцы.
Но больше всего ее радовало даже не общение с знакомыми людьми. Света была счастлива, что она снова имеет возможность петь в церкви, хотя ей казалось, что после того позора ей закрыты все хоры ее города. Но ее приняли, знаю всю историю. И настоятель о. Олег был не против Светиного появления на приходе. Ей просто повезло, на ее жизненном пути попались очень мудрые и понимающие люди.
В феврале Света решила продолжить записывать свою историю любви на форуме. Ведь, как оказалось, люди читали ее, откликались, ждали продолжения. Теперь она решила, что не будет заканчивать историю расставанием с Сережей. Будет в одну записывать и Андрея. Ведь их трудно отделить одну от другой. Теперь у нее есть время на это. Но закончить Света планировала до родов, то есть до апреля. А дальше – не писать и не вспоминать больше о нем. Чтобы ребенок никогда не слышал ничего, ни плохого, ни хорошего о своем отце. А когда он вырастет и начнет понимать тонкости взаимоотношений между людьми – Света даст ему почитать как раз эту историю с названием «Аппассионата», и сын сам сделает вывод, кто был прав, а кто виноват…
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (21.02.2011), desire82 (19.02.2011), Morethenthat (19.02.2011), Nastik404 (27.02.2011), Кислотная_язва (20.02.2011), Маргарет (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 12:27   #539
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию На перекрестке всех путей, на перепутье всех дорог в руке Твоей остановились и стоим…


Уже больше месяца Света жила дома, а мысли об Андрее все не покидали ее. Теперь она боялась встретить его где-нибудь на улице. А однажды друг предупредил ее, чтобы она не ходила в салон евросети в центре, потому что там Андрей работает продавцом. Вот и все его дело, которое он собирался открыть! Продавец мобильных телефонов – вот все, на что он способен. Хотя Свете думалось, что и там он не надолго. Она была убеждена, что он и там начнет приворовывать и его уволят - ведь он без обмана просто не может жить. И никогда уже не изменится.
Свете было некому выговориться, да и не хотела она с кем-то это обсуждать, словно мыть ему кости. Но мысли не давали покоя, поэтому она снова выписывала их в свой дневник.
Света то и дело узнавала, что кто-то из подружек вышел замуж. Сначала она искренне радовалась. А под вечер начинала завидовать: почему все нормально выходят замуж, а ей не дано? Почему ей искалечили всю жизнь и словно поставили на лоб клеймо «одинокая мать»?
Света не могла понять, почему она никак не отвыкнет от мыслей об Андрее? Она его уже разлюбила, но может ли отпустить? Она часто вспоминала или упоминала о нем, появлялись мысли вроде того, как можно было бы все исправить, были воспоминания о данных так торжественно и не выполненных обещаниях. Иногда она думала о том, что он должен страдать и огорчаться. Но почему? С чего она это взяла? Наверное с его слов: «это любовь, она не проходит так быстро, я не смогу тебя забыть!». Но видимо забыл. Смог. Но почему же она не может? Любить – уже точно не любит. Но и равнодушно относиться она не могла. Не могла спокойно просто не обращать внимания на упоминания о нем, о каких-то людях, событиях, как-то связанных с ним. Самое обидное было в том, что очень много нитей ассоциаций вели ее мысли к нему. Света жалела, что нельзя сделать такую операцию по очистке памяти как в фантастических фильмах. Который день в ее голове крутилась песня Ирины Богушевской на эту тему:
Вокзал.
Господи, услышь,
Я снова, Боже,
Буду тебя просить.
Мне кажется, что Ты
Никак не можешь
Все-таки нас простить!
На перекрестке всех путей,
На перепутье всех дорог
В руке Твоей остановились и стоим!
Веди же нас, как мы вели
Своих детей,
Любя вели своих детей,
Спасая именем Твоим!
Ворует и свистит,
И строит рожи
Вечный спутник мой
Вокзал.
Мне хочется сбежать,
Срывая с кожи
Швы его засохших шпал!
Вспять,
Через боль, и блажь, и бред
Мы б отмотали ленту лет,
Перелетели бы сожжённые мосты.
Но в пять пятнадцать с первого пути
Уходит поезд на Кресты.
Вот первый путь.
А вот багаж. И вот билет,
И вот билет, - прости.

Господи, услышь!
Хотя б однажды
Даруешь ли нам покой?
Зачем ты создал нас
С такой жаждой счастья
И с тоской такой?
Наши пути как паутинки или нити
Ты плетёшь, и нам не ясно,
Где основа, где уток.
Мне говорят, что мир жесток,
Но как он может быть жесток,
Ведь создала его любовь?
Иль это ложь?
Прости.
Вновь плетём мы кружево свиданий
И расставаний. Как всегда,
То "нет", то "да".
И тайный страх терзает грудь.
Зал ожиданий снова полон
И все полны мы ожиданий.
У всех билеты на руках.
Ещё чуть-чуть
И нам объявят путь, наш путь.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (21.02.2011), desire82 (21.02.2011), Morethenthat (21.02.2011), Nastik404 (27.02.2011)
Старый 26.02.2011, 15:57   #540
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Прошел январь. Вслед за ним наступил февраль. Света привыкла дома. Единственное, что ее напрягало – это выезды в город по средам, когда она возила анализы в поликлинику. Если ей не удавалось сесть на прямой троллейбус, то она ехала через центр, где все время боялась встретить кого-нибудь из педагогов или студентов училища. Она все еще стеснялась своего положения, избегала расспросов, а соответственно и контактов со старыми знакомыми. Однажды ей встретилась Вера Викторовна – завуч из училища. Она стояла на остановке в 10 метрах от Светы. И девушка не нашла ничего лучше, чем просто натянуть капюшон и повернуться спиной. Света надеялась, что ее не заметили и не узнали. Но потом есть остаток дня было как-то не по себе. В другой раз Света ехала в маршрутке, за ней в центре зашли женщины с шариками, и своими шариками заполнили весь салон. А потом Света увидела, как на следующей остановке (где училище) вышла ее первая музыкальная учительница Татьяна Борисовна, которая до конца училища всегда была ей, как вторая мама, или родная бабушка. И снова Света прятала глаза в окно. Однажды в том же центре Света пересеклась с другой преподавательницей – Ларисой Егоровной. Но снова на помощь пришел капюшон.
По пятницам Света ходила в консультацию на прием. Все шло хорошо. Ее взвешивали, измеряли подрастающий животик. Анализы все были хорошие. Света спокойно отправлялась домой, где записывала все данные в отдельный блокнотик, взвешивалась на домашних весах и записывала данные. (разница с больничными всегда была больше килограмма) Потом продолжала пить свою траву для почек и есть только самое полезное, ну или хотя бы не вредное.
Однажды ночью ей приснился ее малыш! Это было такое умильное существо! Он лежал в кроватке, улыбался маме, а взгляд был взрослым и умным! Света несколько дней проходила под впечатлением от этого сна… Подруга Карина научила ее вязать на спицах. Света осваивала сразу пинеточки для сына. В планах было связать что-нибудь еще.
По субботам и воскресеньям Света ходила на службы в храм. Туда, и по возможности (если не очень хотелось кушать) обратно Света шла пешком 20-30 минут, неспешной походкой, чтобы одновременно гулять, дышать свежим воздухом, давать необходимую нагрузку сердцу и ногам, и заодно экономить на проезде.
Но однажды вечером в субботу, точнее в ночь на воскресенье Света долго не могла заснуть. Было уже 5 утра, а сна ни в одном глазу. Ей надо было вставать в 7, чтобы к 8 прийти… Она легла в полвторого… Но так и не заснула. В голове почему-то опять кипело много разных мыслей, и Света села писать дневник, несколько часов провалявшись в постели.
На днях она списалась с Антоном Б. в аське. От Тани узнала, что он вроде бы женился и скоро станет папой. Вот Света и решила поделиться советами. Спросила, пьет ли его жена траву. Парень не понял. Тогда Света подробно все расписала. Антон удивился: «Господи! Ты так пишешь, как будто сама беременна не первый раз!»
- беременна, только первый раз
- или я тебя сейчас неправильно понял, или ты сейчас сказала, что ты беременна
- второй вариант…
В итоге этого разговора Света получила приглашение в гости.
Еще на днях по вечерам у Светы зависали Таня и ее новый парень Дима. Рассказали, как ехали недавно в одном автобусе с Андреем. Он все хохмит и выпендривается. Сказал, что скоро, годика через 2 он будет идти по улице, и все детки будут кричать ему «папа, папа», а он будет лицо прятать… Такие вот у него оказывается мечты! Таня спрашивала, что он думает, не хочет ли он встретиться. А он ответил: «Ну вот ребенок сначала родится…» Таня ему сказала, что Света его к ребенку даже не подпустит. И была права.
Слова Андрея и все его поведение, описанное подругой, очень сильно задело и даже оскорбило Свету. Живет и радуется, свинья такая, – думала она, - да еще и гордится собой, ублюдок!!! Света все больше стала думать, как ей спрятаться от него так, чтобы он ее не разыскал, если очень захочет увидеть ребенка. Как вывод из своей беспомощности – Света поставила себе новую цель: после родов обучиться приемам самообороны, чтобы не просто уметь за себя постоять, а обучиться так, чтобы она действительно могла и сама обидчику (в частности Андрею) мозги вышибить. Откуда столько злости и гнева на него? Все очень просто: ничто не может быть опаснее, чем мать, которая защищает своего ребенка! Теперь Света защищала сына. А в его отце она видела только опасность: угрозу жизни, здоровью и счастью малыша.
Одно утро среды было очень щедрым на такие встречи. Поехав, как обычно по средам, с баночкой в поликлинику, Света еще на остановке увидела учительницу английского из училища и библиотекаря местной библиотеки. Всю дорогу она пряталась от них в троллейбусе. А потом, когда девушка уже отнесла анализ и возвращалась на остановку, чтобы поехать через центр домой, вдруг на подходе к остановке, буквально в пяти метрах пересеклась… с Натальей! (женой Андрея). Света не видела ее с тех самых пор, когда в последний раз была в Серафимовском храме в конце апреля прошлого года. Прошел почти год! И все это время Света опасалась ее встретить, особенно в центральных районах города. А встретила рано утром в такой глуши! Наталья заходила с какой-то женщиной в один из магазинов около остановки. Когда Света проходила мимо в 4-5 метрах от Натальи, они успели пару раз пересечься взглядами. Света сощурила глаза и смотрела будто бы мимо, лишь боковым зрением зацепляя Наталью. А она по инерции продолжала что-то говорить своей спутнице, провожая взглядом Свету. Девушка не оборачиваясь поднялась по лестнице к остановке и стала ждать троллейбуса. Так, как это была конечная остановка, движения никакого не было – чтобы сделать беззаботный и деловой вид, Света подошла разглядывать расписание троллейбусов, показушно посмотрела на часы и развернулась в ту сторону, с которой должен подъехать тралик. И в этот момент ее глаза снова поймали знакомый силуэт в длинном травяно-зеленом пальто. Наталья снова стояла у крыльца, на которое минутой раньше поднималась и заходила внутрь. И она совершенно определенно смотрела в Светину сторону. Света не хотела пялиться на бывшую соперницу, достала телефон и стала записывать расписание. А когда закончила – Натальи естественно уже не было.
Эта встреча снова всколыхнула Светины нервы. Почему? Просто она совершенно не хотела видеть никого из их проклятой семейки. Слишком много зла они ей сделали. Лично Наталье Света никогда не забудет, как она ее называла б****ю. Никто не имеет права так о ней говорить.

__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (27.02.2011), Morethenthat (26.02.2011), Nastik404 (27.02.2011)
Закрытая тема

Метки
любовь, музыка, стихи, страдания, счастье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь