Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 17:57   #381
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Olessa, доброта, хорошее отношение, внимание к ближнему - это социальные навыки. Дети учатся этому ТОЛЬКО на примерах. Если вы хотите, что бы ваш ребенок проявлял их по отношению к другим, то начинайте активно, иногда даже специально, как бы напоказ, проявлять их к другим людям и к нему. Кроме того, необходимо понимать еще такую вещь - для ребенка слово "нельзя" значит совсем не то, что для взрослых. Дети воспринимают "нельзя" - как то, что невозможно сделать физически. Например, нельзя поднять одной рукой диван, нельзя ходить по потолку и т.п. Когда вы говорите "нельзя", а ребенок это делает (иногда тут же), он просто убеждается, что физически это сделать можно. Таким образом, он воспринимает Ваши слова как вранье и стремится Вам это доказать. Почему мама говорит, что ее бить нельзя? Вот же я ее ударил - значит, можно! Очень часто ребенка забавляет сама ситуация: я маму ударил, а она вон как теперь кричит! Это своего рода манипуляция. Поэтому, чтобы это пресечь в самом начале нужно либо не реагировать (и не акцентировать внимание ребенка), либо реагировать так, чтобы ему это совсем не понравилось. Бить в такой ситуации в ответ нельзя. Если вы что-то ребенку запрещаете, то сами не должны этого делать. Но необходимо ДЕЙСТВИЯМИ показать, что Вам это не нравится. Можно перехватить его руку, развернуть и вывести из комнаты или самой уйти в другую комнату. А слово "нельзя" лучше заменить на какую-нибудь фразу типа "так делать некрасиво" или что сами придумаете.
Помимо этого, дети такого возраста часто проявляют агрессию, потому что просто не умеют по-другому выражать свои эмоции. Ваша задача этому научить. Для этого эмоции ребенка необходимо озвучить: "Ты на меня злишься, ты обиделся и т.п.". Т.е. учить выражать негатив вербально.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.04.2012), Алексевна (12.04.2012), Килиманджара (12.04.2012), скептик (12.04.2012), Чуча (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 19:46   #382
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olessa Посмотреть сообщение
Как это справляйся сама! А что папа не должен принимать участие в воспитании ребенка!
Цитата:
Сообщение от Olessa Посмотреть сообщение
А если я прошу помочь, то ограничивается поворот головы. Мне кажется, что он в следующий раз повернется, когда малышу бедет 17 лет!
Автор, то вы сами говорите, что помощи от папы ждать бесполезно, то возмущаетесь, как это, справляйся сама.

Чтоб папа принимал участие в воспитании, это ваша забота, как это до него донести. Ведь вопрос то был у вас, что делать с тем, что ребенок вас бьет, а не как мужа научить или заставить заниматься с ребенком.
А на поставленный вопрос, вам ответили.

По поводу мужа, так это ваши отношения, или сможете до него донести, что он не смотря на работу должен в воспитании ребенка принимать участие, а не просто голову поворачивать от компа или же занимаетесь с ребенком сами, раз вас такие взаимоотношения устраивают.
Алексевна вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (13.04.2012), Килиманджара (13.04.2012), скептик (12.04.2012), Чуча (12.04.2012)
Старый 26.04.2012, 15:48   #383
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я не знаю, в воспитание ли сей момент, но может кто-то скажет дельное что-то))

В последнее время у малого идея фикс - заработать деньги. Нарисовал что-то - буду продавать, вышивать учились в школе - буду продавать. Мама, а давай ты стихи напишешь - будем продавать. А купите мне яблок - буду продавать..ну и все в таком плане.

С одной стороны, я не могу придумать, чем занять бы ребенка 8-ми лет, чтобы он понял, что такое зарабатывать и деньги получить. С другой стороны - ну какая может быть в его возрасте работа??? С третьей - оплачивать его прямые обязанности типа учебы, хороших оценок, исполнения каких-то поручений - я категорически против. С четвертой стороны - отбивать у него вообще желание и идею - тоже не выход.

Вот не могу рационально использовать это его желание, чтобы и с пользой, и с толком, и с умом.

Пы.Сы. на счет карманных денег и прочего оговорюсь, что в этом у него нету какой-то нужды особой. На проезд и еще что-то у него всегда найдется, на крупное он тоже собирает, вот скейт недавно купили - за его деньги, и еще пару сотен гривен у него лежат на большие траты (правда на что, он пока не решил, но копит).

На вопрос, зачем тебе зарабатывать - логично отвечает, что тоже хочет работать и попробовать именно заработать денюжку. мы думали, эт временное, но так периодически это всплывает и даже прошлым летом уже он об этом говорить начал.

Я в раздумьях)))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2012, 16:02   #384
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

А поговорить и объяснить, что деньги зарабатывают взрослые - и он, когда вырастит - будет зарабатывать?

Тогда не получится вот этого

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
отбивать у него вообще желание и идею
И вот этого делать не придётся:

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
оплачивать его прямые обязанности типа учебы, хороших оценок, исполнения каких-то поручений
Мне кажется, что если ребёнок поймёт, что у него свои обязанности, а у взрослых - свои, то всё встанет на свои места. Его обязанность сейчас учиться, слушаться, работу по дому делить со взрослыми... А деньги зарабатывать и содержать семью - обязанность взрослых.

Скрытый текст:
У меня, правда, ребёнка нифига нет - опыта тоже, соответственно, ноль))) Поэтому я без претензии на правильность- просто рассуждение со стороны.
__________________
осколочка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (26.04.2012), Килиманджара (26.04.2012), Маринеска (27.04.2012), фэнтази (26.04.2012), Чуча (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 16:09   #385
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

осколочка, та он знает, что у него другие обязанности и для чего учиться, он все это понимает. И когда мы говорили, кто и что делает в семье, дома и вообще где чья типа роль - он грит, я ж не хочу так много как папа разабатывать, я "трошечкииии", т.е. он понимает что он не сможет на уровне взрослых зарабатывать, конечно, но идея остается в голове)))

Увидел вон мальчишки бегали с газетками продавали - ну им лет по 12, просто малый у меня рослый - и все, хочу тоже так бегать...Вот и че с этим делатьто?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 26.04.2012, 16:48   #386
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксан!
Не вижу ничего не нормального. Тем более, что пока что только слова, но нет никаких реальных действий и шагов.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Нарисовал что-то - буду продавать, вышивать учились в школе - буду продавать.
Я бы ответила: я не против. Где ты мог бы выставить свои труды на продажу?
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Мама, а давай ты стихи напишешь - будем продавать
Я бы ответила: это мои труды, потому если бы я хотела продавать, то сделала бы это сама.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
купите мне яблок - буду продавать
Я бы ответила: а какой смысл в этом? Ведь надо продать дороже, чтобы получить прибыль.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
на крупное он тоже собирает, вот скейт недавно купили - за его деньги, и еще пару сотен гривен у него лежат на большие траты (правда на что, он пока не решил, но копит).
А с каких денег у него сбор идет?
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Увидел вон мальчишки бегали с газетками продавали - ну им лет по 12,
Скорее всего этим мальчикам должно быть 14 лет. Иначе родители этих детей могут нарваться на неприятности.
В принципе, можно было бы найти знакомых, которые бы разрешили оформить тебя на простенькую работу промоушена, а выполнять ее сыну. Лишь бы не оказалось, что у него запал пропадет, а ты окажешься обязанной выполнять за ребенка принятые обязательства.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (26.04.2012), lorika (26.04.2012), Morethenthat (26.04.2012), Nevergirl (26.04.2012), Алексевна (26.04.2012), Ангел ф кедах (26.04.2012), Килиманджара (26.04.2012), Красная Орхидея (26.04.2012), фэнтази (26.04.2012), Чуча (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 17:40   #387
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
оплачивать его прямые обязанности типа учебы, хороших оценок, исполнения каких-то поручений - я категорически против.
Я тоже считаю, что так нельзя делать. У меня у знакомых была подобная ситуация, когда оплачивалось все, причем у ребенка даже прайс-лист был составлен с расценками на его "услуги". Это ужас что из него выросло! Здоровый лоботряс сидящий у матери на шее и ничего не желающий делать по дому.

Оксан, ко мне на работу частенько забегают мальчишки лет по 8-10 предлагают объявления расклеить. Может быть для него что-то такое придумать? Не слишком трудное, но в то же время какую-то денюжку все равно заработает.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (26.04.2012), Чуча (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 17:48   #388
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, маман, вот эти вопросы, которые ты привела - они были у меня))))
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Где ты мог бы выставить свои труды на продажу?
Ответ: на рынке, папа сделает мне столик и я буду там продавать)))
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
это мои труды, потому если бы я хотела продавать, то сделала бы это сама.
В этом случае я приблизительно так и говорила. К тому же, рассказала ему, но издательство - дело весьма затратное и мы скорее потратимся, чем заработаем))))
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
а какой смысл в этом? Ведь надо продать дороже, чтобы получить прибыль.
Он тоже знает, что купить яблоко на 5 и продать за 5 - это не выход)))) А дороже - никто не возьмет))) Ну т.е. обяьсниля)))
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А с каких денег у него сбор идет?
Часть из тех, что мы даем каждый день, и часть - бабушки, дедушки, ДР и другие праздники.

Drop_of_hope, ну вот я тоже думала, что максимум - это клеить что-то, или чето дома собирать - уже думаю, может найду ему собирать типа ручки на дому)))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 26.04.2012, 17:56   #389
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А зачем ему деньги? На что он тратит их? ( и соответственно - на что будет зарабатывать?, отрывая свое время на зарабатывание и отрывая его от помощи тебе по дому, например, от учебы, прогулки и др. нужных и полезных в ЭТОМ возрасте дел?)

Может, стоит объяснить ему, что затраченные усилия на зарабатывание грошей не стоят того? И гораздо ВАЖНЕЕ - другие дела сейчас, хоть и бесплатные...

Честно говоря, ни у меня, ни у моих детей не было СВОИХ денег ( накопление не поощрялось , подарки деньгами не дарились). Может, время было другое - но таких вопросов у моих детей не возникало...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (26.04.2012), Nevergirl (26.04.2012), Красная Орхидея (26.04.2012), Чуча (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 18:00   #390
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, из моего опыта (хотя из-за давности лет он вряд ли пригодится): сынка сдавал бутылки, которые накапливались дома, чтобы заработать денег
Скрытый текст:
Один раз в свои 6 лет даже на эти деньги купил мне незамысловатые сережки. Ему так хотелось быстрее порадовать, что сел в автобус и отправился ко мне в школу. Но я к тому времени уже ушла к одному ученику домой. И тогда Темка остановил такси, рассказал, что у него нет денег, но домой нужно попасть и приехал домой. Когда я это все услышала, то была внутренее в жутком ужасе.
Я рано стала подключать сына к покупкам необходимого для семьи (я на работе, он с утра дома, ему в школу во вторую смену). Так что оставляла деньги на покупки. Он покупал все необходимое. Сдача (небольшая сумма) оставалась ему в качестве оплаты (что на самом деле не оговаривалось как оплата).
Когда исполнилось 14 лет, он пошел работать через центр занятости молодежи. Проработал месяц и понял, что особо больших денег ему не заработать (детей организовывали убирать парки, пляж). Купил на заработанное баскетбольный мяч. Так что попробовал, понял, что овчинка выделки не стоит и успокоился.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (26.04.2012), Килиманджара (27.04.2012), Красная Орхидея (26.04.2012), Чуча (26.04.2012)
Закрытая тема

Метки
дети, невоспитанные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь