Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 00:46   #51
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марина, это для Москвы - новый оператор. У нас он давно, у меня одна из симок - Теле 2 уже много лет.
Начинали они так же, как и у вас - с демпинговоых расценок. Потом цены поднялись. Так же будет и у вас, вот увидишь. Не обольщайся))) Я по телеку как-то смотрела передачку об экспансии Теле-2 на Москву - они давно готовились)))
И самое главное - качество связи у Теле 2 не самое лучшее. У меня три симки, и по моим наблюдениям, качество лучше всех у МТС все-таки. А вот тарифы моей семье удобнее в последнее время от Билайн - сейчас я ею и пользуюсь, в основном, как и мои муж и сын. Но тарифы - вещь очень индивидуальная, это да.
Но я точно знаю, что былая пиковая популярность Теле-2 в нашем регионе сильно упала за последние 2-3 года и многие ушли от них в Билайн или в Мегафон.

Скрытый текст:
Я просто сужу о качестве связи по тому факту, что у нас территория известно какая. И в периоды обострений всем известных в сопредельном государстве у нас тут сразу можно было понять, у кого какая связь. Теле-2 часто просто отрубалась и глючила регулярно, Билайн - тоже периодами просто уходила, а вот МТС подводит редко. И именно МТС мы и пользовались в периоды, когда связь барахлила - иначе было никак.


А еще соглашусь с Мариной-Маринеской - отвратительно себя ведет МТС в плане мелкого воровства денег. Надоело! Я сейчас МТс почти не пользуюсь в повседневной жизни.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 07:45   #52
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

У меня претензии к Билайну тоже есть))) Они тоже мелочаться и кусочничают, а сотрудники ведут себя порой просто неадекватно. Я уже писала: приходят к кому-нибудь устанавливать интернет, и на чердаке просто перерезают все другие провода.
Не кидал меня, пожалуй, только Мегафон, и то потому, что у меня не было их симки. У дочери есть, она вроде довольна.
Изменится политика Теле2 - найдем что-нибудь еще. Будут борзеть, как нынешние монополисты, народ качнется в другую сторону, и тоже будут звонить уговаривать. Ай, ладно)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2015, 07:48   #53
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, а я на Yota не знаю бед. По снятию средств все кристально чисто. Неудобные немного пакеты, но это на любителя.
сотрудники помогают с проблемами (настройка интернета, например) разобраться.
И мне еще что понравилось, они первые у нас в области, кто заявил, что я с любой точки России звоню по своему же тарифу, без роуминга.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (16.02.2016)
Старый 18.11.2015, 09:10   #54
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Я посмотрела тарифы Yota на международную связь, в частности в Беларусь, - 20 руб. минута. Подумываю, взять симку. Т.к. МТС 29 руб. сдирает. А мне порой надо бывает туда позвонить. Вот в Таджикистан звонить чуть ли не рубль, а в Беларусь 29 руб. У МегаФон и Билайна что-то примерно также было. Как-то неправильно. Мечтаю о более привлекательных тарифах для Союзного государства.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (16.02.2016), скептик (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 10:46   #55
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я на МТС с 2004 года. Бед не знаю. Всегда можно отследить куда списались деньги, какие новые тарифные планы, все поменять и настроить. Активно пользуюсь накопленными баллами. Вся моя семья сидит на МТС, так что мне звонки в домашнем регионе даром обходятся. Единственный минус - слабый интернет. Для интернета взяла Йоту. Попутно подсадила на нее всех коллег. А внутри сети у Йоты вообще трафик разговора не ограничен. Плюс нет межрегионального роуминга, это очень удобно при том, что летом периодически можно смотаться в соседний регион.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:07   #56
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Изменится политика Теле2 - найдем что-нибудь еще. Будут борзеть, как нынешние монополисты, народ качнется в другую сторону, и тоже будут звонить уговаривать. Ай, ладно)
Ну да. Все верно, Марин. Я тебя от Теле-2 не отговариваю, просто рассказала, как у нас дела с ними обстоят в РО.
С другой стороны, Москва - очень много можно получить пользователей, так что у них нет резона завоевать часть рынка и потом так же быстро его потерять. Хотя вот у нас, да, потеряли немалую долю - но и сами виноваты ж)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (16.02.2016), скептик (18.11.2015)
Старый 21.11.2015, 20:25   #57
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

скептик, теле2 пустили в Москву??? вот это приятная новость!))) я на теле2 в Костроме и Питере уже лет 5 или больше. А вот с поездками в Москву всегда была проблема -даже проездом - связи теле2 там не было, и если летишь куда и нужна связь с встречающими например - приходилось подстраховываться другими симками. И в Ярославской тоже не было... может и там появились?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (16.02.2016)
Старый 22.11.2015, 02:24   #58
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Света, наверняка появилась связь по всей России. У нас уже надоел рекламный ролик про черное покрытие всей страны этим оператором.
Теле2 мне одобрил переход с моим номером. МТС сходит с ума от потери меня))) Звонят дважды в день, уговаривают остаться, сулят уже не молочные, а сливочные реки. К телефону просто не подхожу уже.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (16.02.2016)
Старый 22.11.2015, 14:11   #59
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

не знаю насчет "дочки" билайна.... Может в нашей стране и так. Но я просто помню свою самую первую загранпоездку в 2004 году в Германию, так вот тогда там все наши билайны/мтсы выловили только местные сети, а среди них был как раз теле2. (еще вудафон какой-то помню). И когда кажется в 2008м теле2 активно стал развиваться в Костроме, я удивилась, услышав о нем впервые, т.к. думала, что это что-то немецкое/европейское....
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 08:08   #60
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Я и моя семья тоже несколько раз сталкивались с мошенничеством и навязыванием услуг сотовых операторов. У моих родителей билайн, у меня мтс.
У папы как-то в один прекрасный день начали снимать со счета по 20 рублей. Причем, он это не сразу заметил. Мы смотрели в личном кабинете билайна, но там в услугах и тарифах ничего не было указано, когда сделали детализацию расходов, эта статья затрат была вообще прописана какими-то иероглифами. Папа поехал в офис билайн разбираться, на что ему сказали, что он подключил подписку на скачивание игр (хотя папа вот вряд ли так сделал, у него самый простой телефон, он по нему только звонит, даже смс не пишет) и билайн не может отключить эту услугу, но в офисе ему дали номер, куда надо позвонить и отключить услугу. Мы звонили туда три дня. Каждый раз нам обещали, что услуга отключится в течение часа, должна придти смс, наша заявка принята на исполнение. Смс не было в первый день, ни во второй, деньги снимались, мы звонили опять, девушки-операторы отвечали нам, что никакой заявки не значится на закрытие услуги. Но в итоге отключили, съев кучу денег. Откуда у нас взялась эта услуга, мы так и не поняли.
Когда маме купили андроид и вставили туда симку билайна у нее тут же сняли 80 рублей. Как выяснилось в офисе билайна, у нее в настройках симки стоит функция «подключение к интернету и передача данных», которую можно отключить только через оператора. Но это мы сделали быстро.
Когда я приобрела симку мтс, в ней было установлено множество не нужных мне функций, которых я не сразу не заметила. Это звонок вместо гудка и смс и еще куча подписок, за которые в день с меня брали приличную сумму. Всё это удалось отключить через личный кабинет. Но потом у меня начали брать 5 рублей в день, за то, что я «подключила» услугу «новости звезд», хотя я такого не делала и новостей мне никаких не приходило.
Еще у меня раньше в Челнах был оператор «ТАТИНКОМ» и на нем какое-то время были мошенники, которые звонили, говорили, что оператор сейчас разыгрывает «автомобиль, квартиру, мильон, телевизор» и так далее и надо ответить на пару вопросов. Вопросы были самые плюшевые: «Кто лучший друг Винни-Пуха», «Столица России» и тому подобное, на вопросы которые ответит и первоклассник. Когда отвечали на все вопросы, оператор просил на смс, которое приходит отправить подтверждающее смс, за которое снимали огромные деньги.

В целом обидно это все. Вот у родителей снимали деньги ни за что, да и у меня тоже. Мне бы не было так обидно, приходи мне эти самые новости. Неприятно, когда сотовые операторы ищут лазейки, чтобы в очередной раз нажиться на обычных пользователях.

Ну я уже не говорю, что всякие смс, которые приходили моим родителям и мне «Мама, закинь мне 300 рублей на этот номер, потом все объясню, твоя дочь/сын» и тому подобное.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь