Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 14:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Red face Идти до конца или остаться друзьями?

Здравствуйте.
Суть проблемы, возможно, не вынесена в заголовок темы. Вопросов много.

История. Кратко.
Мне 17 лет, любимой девушке - столько же. Знаю я ее два с лишним года, учился вместе с ней в одном классе (10-й и 11-й, соответственно). Последние три месяца я проявляю к ней не просто симпатию (которая зародилась чуть ли не при первом моим с ней знакомстве, которую она не замечала); я в нее попросту влюбился. Мы с ней месяц-два назад гуляли (и т.д. и т.п.), я ей писал стихи, нам было легко общаться друг с другом, у нее даже горели глаза - и я это видел, но последний месяц все совсем иначе: при друзьях, наедине - она меня буквально игнорирует (отмечу, что встречаемся редко, т.к. живем очень далеко, хоть и в одном городе), резким тоном разговаривает и задает вопросы, пытается донельзя урезать их содержание (я понимаю, что она на что-то обижена и даже догадываюсь, что обижена она на меня из-за того, что я все-таки недостаточно ее вижу; но теперь эта резкость уже перешла в ссору, заочную: она не отвечает на мои звонки, на смс-сообщения отвечает намного позже их получения). Возможно, она ждет от меня что-то сверхъестественное, но она у меня фактически первая настоящая девушка, та, к которой я действительно испытываю чувства, а я для нее - первый настолько серьезный молодой человек. Ссора наша, думаю ,временем будет локализована (разъезжаемся в разные города учиться), но: во-первых, я хочу помириться с ней сейчас (а учитывая ее довольно строгий характер, постоянные уходы от проблем, это сделать проблематично: даже просто поговорить еще мне не удалось с ней), в-вторых, за неполные полтора месяца я хочу все же сказать ей, что чувствую, но обстоятельства все время складываются так, что все рушится в последнее мгновение: все планы.

Конечно, помириться с ней (а ссора наша уже довольно сильна - я в недоумении) я найду способ, но продвинуться чуть дальше обычного мира - не знаю...

Натура девушки довольно неоднозначная (скорпиончик - как она однажды заметила), да и я не особый романтик. Мы очень похожи во многом, но то ли характеры в такой момент не сходятся, то ли еще что-то...

Ваше мнение?
pasho-m вне форума  
Старый 23.07.2008, 15:33   #2
Признанный
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 262 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 584
По умолчанию

pasho-m, вспоминаю, что когда-то была в такой же ситуации, как твоя девушка. Очень любила своего одноклассника, но настолько была неуверенна в себе, придумывала всякие гадости сама себе и трепала нервы ему, себе и всем окружающим)))
Надо с ней поговорить. Встреться с ней "случайно" где-нибудь, проводи домой, подари один цветок и просто скажи ей о своих чувствах. Не надо от нее требовать ответа. Просто скажи так как есть, как чувствуешь. Ты будешь знать, что со своей стороны ты сделал все, что мог.
А мне в тот момент моей жизни - ничего большего и не надо было))) А он не смог, постеснялся, прошло 2,5 года прежде чем смог. Да и уехала я в другой город. Все со временем сложнее становится. Так что не мешкай. То, что ты не романтик, тебя не оправдывает, к сожалению)))) Да и в любви, на самом-то деле, нет ничего постыдного - кроме ее игнорирования (наверное).
Удачи.
__________________
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.

(Сергей Фетисов)
Capricorn вне форума  
Старый 23.07.2008, 15:35   #3
Завсегдатай
 
Аватар для AlenaS
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
при друзьях, наедине - она меня буквально игнорирует
это как? наедине или при друзьях?

Цитата:
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
Конечно, помириться с ней (а ссора наша уже довольно сильна - я в недоумении) я найду способ, но продвинуться чуть дальше обычного мира - не знаю...
а в чём проблема-то? помирись, потом продвигайся. не думаю, что тебе нужны советы. сам всё для себя уже решил.
__________________
Падает тот, кто бежит. Кто лежит, тот не падает. Ну, за бегущих!
AlenaS вне форума  
Старый 23.07.2008, 16:24   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Capricorn, спасибо

Цитата:
Сообщение от AlenaS Посмотреть сообщение
это как? наедине или при друзьях?
в последнее время - в любой ситуации.
начиналось все с "при друзьях". друзья ей даже замечания делали по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от AlenaS Посмотреть сообщение
а в чём проблема-то? помирись, потом продвигайся. не думаю, что тебе нужны советы. сам всё для себя уже решил.
pasho-m вне форума  
Старый 23.07.2008, 17:00   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

pasho-m, идти до конца не надо) прям как будто цель поставил..рушиться же при каких-то обстоятельствах твои замыслы..с признаниями погоди говорить.
Цитата:
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
в последнее время - в любой ситуации
а что тебе мешает сделать ей замечание? Или это только позволено ей?
А вообще, когда люди любят, им хорошо вместе, понимаешь?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 23.07.2008, 17:50   #6
Частый гость
 
Аватар для KokaLola
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 20
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 26
Отправить сообщение для KokaLola с помощью ICQ
По умолчанию

Любовь это некоторая работа над собой в пользу любимого человека.
Ведь мужчина должен завоевывать, так действуй, воюй и побеждай
__________________
Любовь - облака в небе до восхода солнца. Знаешь, что до них не дотянуться, но чувствуешь приближение дождя, видишь, как рады ему цветы и жаждущая земля после жаркого дня.
KokaLola вне форума  
Старый 23.07.2008, 20:10   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
а что тебе мешает сделать ей замечание? Или это только позволено ей?
О-о. Делал. Обижается (порой трогательно, если так можно выразиться). Она достаточно отходчива (хотя может и на пустяк обижаться довольно долго), но поскольку у нее не было достаточного опыта отношений, часто теряется и уходит в себя. В какой-то момент ее переклинивает - и она меняется в лучшую сторону. Я почти уверен, что ее когда-нибудь переклинит и в отношении текущей ситуации, но я не хочу пускать это на самотек.

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
А вообще, когда люди любят, им хорошо вместе, понимаешь?
Нам было хорошо вместе. И это факт. У девушки характер сложный. Разгадать я его пока не в силах.

В общем, главное, поговорить, помириться.

KokaLola, думаю, полностью права.
pasho-m вне форума  
Старый 23.07.2008, 20:23   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Malixa
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Украина,г.Харьков
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 77 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 88
Отправить сообщение для Malixa с помощью ICQ
По умолчанию

pasho-m, я думаю чувства девушки по отношению к тебе не очень сильны.Ты писал,что вам какое-то время было хорошо,всё было замечательно,но...со временем её поведение поменялось,в противоположную сторону.Возможно,были факторы которые дали такой толчёк и попросту девушка потеряла к тебе интерес.Я права с KokaLola, если она тебе действительно нужна-борись за неё.Как говориться,оживи былые чувства.Удачи
__________________
Причинить самую страшную боль человеку сможет лишь тот, кто подарил ему больше всего счастья
Malixa вне форума  
Старый 24.07.2008, 02:45   #9
Завсегдатай
 
Аватар для AlenaS
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
Я почти уверен, что ее когда-нибудь переклинит и в отношении текущей ситуации, но я не хочу пускать это на самотек.


может её надо по голове стукнуть, глядишь и переклнит в лучшую сторону
__________________
Падает тот, кто бежит. Кто лежит, тот не падает. Ну, за бегущих!
AlenaS вне форума  
Старый 24.07.2008, 08:58   #10
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
но я не хочу пускать это на самотек
да а так ведь на голову может дувчушка сесть и ноги свесить)
Цитата:
Сообщение от pasho-m Посмотреть сообщение
В общем, главное, поговорить, помириться
главное- это доверие если девушка показывает себя перед друзьями, как же тогда дальше строить отношения? задумайся
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Закрытая тема

Метки
друзья, идти, конца, остаться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь