Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 13:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Стоит ли пытаться вернуть бывшего?

Не знаю, что делать.... Расстались с бывшим во многом по его вине (пропадал пару раз без объяснения причин), хотя и я тоже не всегда правильно себя вела, не давала ему понять, как он для меня дорог, его это, видимо, очень задевало и его уходы были направлены на то, чтобы я как-то проявила свои чувства. Но в силу своего характера я не смогла этого сделать (скрывала свои чувства).
Сейчас уже прошел месяц, как мы с ним не общаемся. Я сама ему перед окончательным расставанием сказала, что все, точки все поставлены. Думала забуду его. Но не получается.... Так к нему тянет, что сдерживаюсь из последних сил, чтобы не позвонить.... Даже больше сдерживаюсь от того, что просто не могу найти повод для звонка. Он сам второй раз вряд ли пойдет первым на встречу и позвонит. Дело даже не в гордости, а скорее всего в том, что он привык, что девушки за ним бегают и он просто не знает и не умеет самостоятельно возвращать отношения.
Хотела спросить вашего совета: стоит ли пытаться его вернуть? Знаю, что сейчас у него никого нет. Какой найти повод для звонка?
_Alina_ вне форума  
Старый 11.04.2009, 13:40   #2
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Alina_ Посмотреть сообщение
Хотела спросить вашего совета: стоит ли пытаться его вернуть?
Зависит от твоих чувств.
Цитата:
Сообщение от _Alina_ Посмотреть сообщение
Какой найти повод для звонка?
Тебе виднее. Ты лучше его знаешь, значит, лучше знаешь, что у него можно спросить/попросить. Это если уж не хочешь говорить, что просто соскучилась. Ну, дрель попроси. Или для компа что-то. Или спроси, как переустановить Винду, или как батарейки в часах поменять...
Цитата:
Сообщение от _Alina_ Посмотреть сообщение
не умеет самостоятельно возвращать отношения.
"Не умеет" и "не собирается этого делать, так как ему, в общем-то, параллельно" - разные вещи. Какой вариант твой, как ты сама думаешь?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 11.04.2009, 13:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Вот я тоже пытаюсь понять свои чувства: то ли во мне любовь говорит, то ли зависимость, то ли еще что-то...
Насчет повода: действительно не могу найти! Просто его нет, этого повода. Если только совсем что-то напридумать, но не хочется как-то слишком врать, хотя, наверно, это единственный способ будет.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
"Не умеет" и "не собирается этого делать, так как ему, в общем-то, параллельно" - разные вещи. Какой вариант твой, как ты сама думаешь?
Вот это самый животрепещущий вопрос для меня сейчас
Поскольку неисключен вполне второй вариант. Обычно все-таки если мужчине девушка интересна, он найдет способ, как с ней общаться. Хотя, как я уже писала, он действительно не умеет сам возвращать отношения, этот факт останавливает меня от однозначного мнения, что ему совсем я неинтересна. Хотя, может быть, я просто пытаюсь найти оправдание всему этому. Не знаю.... Знать бы точно, что все дело только в том, что не умеет, я бы, наверно, так не мучалась вопросом, звонить или не звонить....
_Alina_ вне форума  
Старый 11.04.2009, 14:02   #4
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

_Alina_, а может, и не нужен он тебе? Во время отношений тебе его поведение не нравилось. Решение о расставании ты сама приняла. Месяц в вашей ситуации (симпатия, без любви особой) - это уже долгий срок. Повстречались и разошлись. Вряд ли ему что-то нужно еще. Д а и тебе тоже.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 11.04.2009, 14:18   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Как раз во время отношений все очень нравилось, потом в какой-то момент он пропал, потом вернулся и вновь пропал. Вот после этого я на эмоциях ему и сказала, что все, до свидания. Возможно, осталось какое-то чувство незавершенности в некоторых аспектах отношений и это так тянет... А, возможно, как раз только оконательно вот так расставшись, поняла, насколько сильно он мне дорог... Но, конечно, согласна с тобой, что ему, вполне возможно, уже ничего не надо. Поэтому боюсь ворошить прошлое. Хотелось бы от него первого шага, но этого шага скорее всего не будет.
_Alina_ вне форума  
Старый 11.04.2009, 14:44   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сколько лет тебе и ему?

Забавно - во время отношений ТЫ не проявляла к нему чувств, сама прекратила эти "якобы-отношения", а теперь хочешь, чтобы парень тебя добивался?
Найди повод и позвони сама, если хочешь что-то понять про ВАС, а не мучаться догадками. Позвони-спроси напрямую - хотел бы он встретиться...
Чего гадать - в голову к нему ты все равно не залезешь.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 11.04.2009, 14:53   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что молодые оба еще. Потому что суждения во многом подростково-эгоистичные.
Цитата:
Сообщение от _Alina_ Посмотреть сообщение
(пропадал пару раз без объяснения причин),....
.... его это, видимо, очень задевало и его уходы были направлены на то, чтобы я как-то проявила свои чувства.
То есть он уходил без объяснений, но причины ты знала. Значит, в объяснениях не было нужды.
Я бы вообще-то не очень жалела бы о таком парне, который использует манипулятивный прием, чтобы девушке ХОТЕЛОСЬ проявить свои чувства. Есть же мужские способы гораздо действеннее. Эх, нетерпимость сердца

Цитата:
Сообщение от _Alina_ Посмотреть сообщение
Дело даже не в гордости, а скорее всего в том, что он привык, что девушки за ним бегают и он просто не знает и не умеет самостоятельно возвращать отношения.
Это твои представления. А на самом деле может быть совсем иное. Он знает, как можно играть в "дальше-ближе", мог понять, что и ты в эту игру играешь, и потому не поддаваться навязанной тобою роли.
Думаю, что не чувство любви тобой сейчас руководит. А то, что тобой все же пренебрегли, не стали домагаться твоей любви и твоего прощения. Самолюбие пострадало.
Думаю, надо как в том анекдоте сказать себе "Умерла, так умерла".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 11.04.2009, 14:59   #8
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

irkamoya, мне - 25, ему - 28.
Да, закон жизни: что имеем, не храним...
Просто никогда не возвращала прошлые отношения, всегда была стороницей принципа, то дважды в одну реку не входят, а тут прям тянет не могу... Хотя с его стороны были очень нехорошие поступки, но со временем все отрицательные воспоминания стираются, и почему-то появилось желание вернуть. Только вот не знаю, нужно ли ему все это.
Думаю, взять для себя небольшой тайм-аут и если не пройдет это желание, то позвоню. Хотя с другой стороны, не знаю, есть ли смысл тянуть, и так, дейстительно, уже слишком много времени прошло.

Добавлено через 8 минут
minimama, вот этого и боюсь: что во мне больше самолюбие говорит и нежелание быть одной сейчас. Пыталась начать встречаться с другим, но воспоминания о бывшем были еще слишком свежи и были в пользу бывшего, поняла, что рано пока с другим начинать отношения. Вот только не знаю, как забыть бывшего. Пытаюсь отвлекаться на какие-то занятия свои, работу, но мысли все равно к нему возвращаются.

Последний раз редактировалось _Alina_; 11.04.2009 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
_Alina_ вне форума  
Старый 11.04.2009, 15:11   #9
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Сколько-сколько тебе стукнуло?))))) Извини, не удержалась. Но подобные проблемы у нас на форуме, как правило, поднимают молоденькие девочки.
Думаю, тебе стоит пригласить его куда-то и поговорить начистоту. Нет - так нет, всяко спокойнее тебе самой будет.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 11.04.2009, 15:24   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

viktory_0209, да, вот такие мы с ним дети )
_Alina_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
бывшего?, вернуть, пытаться, стоит

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь