Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 14:15   #101
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сереж, ну понятно, что при огромном количестве клиентов случаи увода денег ничтожно малы. И у кого-то может быть несколько знакомых, а у кого-то ни одного.

Я тоже думала про то, что эти люди "грешили" с он-лайн покупками и т.д.
Но вот случай, описанный Мариной. Ну уверена, что бабушка с дедушкой активно пользуются он-лайн банком итд.
Вопрос ведь не в этом. а том, что при таком глобальном развитии сервисов у Сбера, привязки ко всем госплатежам, и при том, что они себя заявляют лучшим банком страны, они должны как-то обезопасить максимально свою систему.


Хотя, да, хакерам пофиг, что взламывать. Просто Сбер более привлекателен для них по масштабам.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (06.04.2016), Ангел ф кедах (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 14:27   #102
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Уверен, что старики не пользуются онлайн банком. Но не факт, что никто ни разу не имел доступ к их карте хоть на пару минут... старики могли этого и не заметить, не знать, забыть...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (07.04.2016)
Старый 06.04.2016, 14:33   #103
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
должны как-то обезопасить максимально свою систему
Поверь, работы ведутся, не раз бывал на конференциях по безопасности, где как раз они выступали по безопасности банковских операций. Но... у меня лично нет он-лайн банка, по одной простой причине, - они НЕ способны защитить вклады и сохранить тайну банковских операций. К тому же, сами с успехом сливают информацию налево.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (06.04.2016), зубами_щелк (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 14:34   #104
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Поверь, работы ведутся,
Да я и не сомневаюсь)))))

Но что-то как-то толку-то?))))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 14:35   #105
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Нет толку... Когда мне предлагают подключить он-лайн банк, я открыто спрашиваю - могут ли они защитить мою карту, мне честно отвечают - нет. Вот, нафига тогда спрашивать???
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 14:46   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Уверен, что старики не пользуются онлайн банком.
Сереж, так достаточно того, что у них подключен мобильный банк. И они просто получают смски о получении пенсии. Автоматом то у них онлайн подключен.Хотя они туда и не заходят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 16:17   #107
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

У меня две карты Сбербанка, и никуда не уйти, потому что оба ведомства, которые платят мне деньги, имеют договор только со Сбербанком. Не, конечно, можно снимать каждый месяц деньги, и относить их в другой банк. Я подумаю об этом.
Рассказываю о развитии событий. Моя знакомая нашла еще одну знакомую, которая работает в Сбербанке. Та сказала, что сейчас карту моей знакомой заблокировали, и через 4 дня выдадут новую. Она посоветовала карту взять, принести домой, разрезать ножницами на мелкие кусочки и разбросать в разных частях Москвы. И это не шутка.
Оказывается, дело не в удобстве пользования карточками. Дело в том, что Сбербанк потратил огромные деньги, причем государственные, напечатав несметное количество карточек, и решил ими облагодетельствовать всех пенсионеров. Моей маме в прошлом году было 87 лет, и ей насильно вручили карточку. Ну вручили и вручили, она пин записала, карточку куда-то дома положила, и через месяц пошла в банк за пенсией. А ей не дали, сказав, что дадут только по предъявлении карточки. Она меня высвистела, я примчалась, и узнала, что "вот такие сейчас правила". Причем мне совершенно непонятно, зачем была нужна карточка, если мама подходит к операционисту, и протягивает сберкнижку и паспорт, и списание происходит на месте. Карточка зачем? У неё на мониторе все сведения о счете, и видно, снимались деньги по карточке, или нет.
Хорошо, что сейчас это отменили. Вроде.
Скрытый текст:
И про адвоката. Есть у нас коллегия адвокатов, который руководит мой бывший коллега. Пробился он в плотную адвокатскую шеренгу, найдя незанятую к тому времени нишу бесплатного юридического обслуживания пенсионеров и инвалидов. То есть социально незащищенные люди обслуживаются бесплатно, за это коллегии адвокатов капает небольшая денежка от государства. И я, чистая душа, помня об этом, и надеясь на гуманное отношение к обманутым старикам и ко мне лично, позвонила, пошаркала ножкой и попросила. И услышала в ответ, что нужно обсудить вопрос об оплате, хотя бы минимальной. Ээхх... Знаете, сколько берут с незнакомых людей за такую услугу? 50-70 тысяч рублей. Так что история с продолжением. ибо моя знакомая сказала, что если попросят такую сумму, то она вообще никуда обращаться не будет. Зачем? Чтобы выиграть 80 тысяч, а потом 70 заплатить адвокату? Опять...ээххх.... Напишу потом, чем там дело кончилось.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.04.2016), lorika (06.04.2016), L_heart (06.04.2016), Nachtfalter (06.04.2016), Svarog (06.04.2016), svit (06.04.2016), Webmadchen (09.04.2016), Ель (07.04.2016), еська (06.04.2016), Солнечная Кошка (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 21:11   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так так карточки пенсионерам выдают сейчас ВСЕ банки, непонятно зачем, те вроде не просят, но все дают.По тому же принципу, что и Сбер.

Из последнего-мы заходили с мамой в Банк Москвы активировать профиль на Гос Услугах. Сначала выдали карту Банка Москвы для пенсионера с 4 % годовых, между прочим. Потом активировали профиль. И Тинькофф так дает и почти все банки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 21:44   #109
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

скептик,
Марин, а телефон (сам аппарат) в последнее время не меняла знакомая?
У моей подружки была такая ситуация, на НГ муж подарил телефон новый, он на андроиде, ну она симку переставила в него, радовалась ходила неделю, а потом сидит дома и в один прекрасный момент как посыпались ей эсэмэски, что с карты списание столько то, с карты списание столько то, она сначала не поняла, она ж ничего не оплачивала в этот момент, в итоге пока дозвонилась до Сбера сняли мошенники 24тыс. Написала заявление в полицию, в службу безопасности Сбера. Вобщем оказалось, что через инет какой-то вирус подцепила, и мошенники как-то смогли деньги снять с её карты. Вобщем никто ей ничего не вернул.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.04.2016), Svarog (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 22:10   #110
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
а телефон (сам аппарат) в последнее время не меняла знакомая?
Я вообще сомневаюсь, что он у неё есть. Она общается с миром через МГТС, по стационарному аппарату.

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Вобщем никто ей ничего не вернул.
Чтобы вернуть деньги, надо в суд топать, и там бодяга на полгода.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (07.04.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь