Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 19:13   #1
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
Smile записки капитана счастья...

Не буду отставать я от моды в здешних краях.... Опробую и я своё перо......

''Шел седьмой год моего проживания в чуждом мне крае. Антуанетта, которая вежливо меня приютила по началу, со временем стала намекать на близость и то что ей хотелопэсь детей..и таких же милых как у соседей.
Языка местного я так до конца и не изучил, но уже понимал почти всё, а что было не ясно - то понимал по жесятам и интонациям. Женщины из соседней деревни до сих пор ездили посмотреть на меня как на диковенку. И не удивительно, ведь я был бледнолицым для них. А они, смугловатые, и чужаки среди них ранее не появлялись.
Как попал на этот остров спросите вы, да очень все банально и просто. Наша экспедиция Испанской Королевской эскадрилии направлялась к новым землям южнее индийского побережья. Всё было спокойно, но однажды мы проснулись, попадав с полок, от сильного шторма. Наши карабли кидало в стороны как игрушечные. Одни карабли разбивались о скалы, другие сталкиваясь друг о друга тонули в бездне океана.
Я помню что лишь успел схватиться за мачту, меня ударило чем то по спине и я только держался закрыв глаза.
К утру меня вынесло на берег. Такой красивый, чистый, песчаный берег. Я оглянулся и увидел человек десять выживших наших. Мы стали по тихоньку кучковаться, разделившись на группы. Одни пошли за хворостом в джунгли, другие за материалом что бы построить шалаши, а наша группа стала ловить рыбу не далеко от берега.
Вода была кристально чистой. Рыбы было много, и нам не составило труда набрать её в доволь. На какой то момент от такой красоты я и забыл что мы потерпели крушение и наша жизнь на волоске. Не известно было отправятся ли нас искать. Золото мы не везли, и ни каких важных персон среди нас не было.
Выйдя на берег и радуясь улову мы не успели и заметить как из джунглей в нашу сторону бежала группа дикарей с копьями и дубинами. Я только с ужасом успел заметить что некоторые из них бежали в руках с головами наших товарищей. Дальше была лишь стремитьельная схватка в которой я потерял сознание.
Очнулся я уже от крика женщины которая стояла возле меня раскинув руки в сторону и ожесточенно не подпускала дикарей ко мне.. Не далеко от нас были колья на которых были головы уже остальных моих сотоварищей. Я взглянул на неё..и лишь помню что она кричала ''лукамана, ир ку ман, лука мана лям лям лям''
Я ни чего не мог понять но осознавал что она меня защищала. Длилась эта сцена не более пяти минут, и в концеконцов все успокоились и отошли, оставив нас с ней.
Она повернулась ко мне и я увидел эти прекрасные карие глаза.. Её кожа была чуть смугловатой, а волосы шелковисто развивались на ветру.. Она смотрела на меня так по доброму и так заботлива начала меня отвязывать от дерева, что я осознал что мне ничего уже не грозит. Её хрупкие женственные руки осторожно прикрыли рану на моей груди и я замер.. моё сердце на миг остановилась... что то внутри..в моей груди так сильно забилось и всё тело наполнилось теплом.. таким до этого невиданным чувством... погрузившим меня в абсолютную тишину.. Был только я.. и она.. и её прекрасные глаза...''
....Продолжение следует.....
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 21.01.2016 в 19:26.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (01.02.2017), Dfkz (21.01.2016), Nachtfalter (21.01.2016), Вадила74 (21.01.2016), Незнакомец (21.01.2016), Солнечная Кошка (17.07.2016)
Старый 21.01.2016, 21:49   #2
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Ваня, а сокровища будут? )) не только одна любовь ,хочу и приключения))))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 22:45   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Le Clair,
БРАВО
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (22.01.2016)
Старый 21.01.2016, 23:50   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мило) Молодой Сабатини прям)))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 00:29   #5
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, только там Арабелла была) по мне стиль похоже на Джеймса Купера)
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (22.01.2016), Le Clair (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 01:03   #6
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

''Годом ранее. ....не с проста нас отправили в Лондон с дипмиссией для налаживания отношений между Королевствами. Ведь грядущие перемены могли вызвать серьезные столкновения.. Карта мира делилась с такой стремительной скоростью, что ни кто из крупных игроков не успевал понять где чьи новые земли от чего возщникали постоянно незначительные стычки.
Пока матросы спали, а знать испании отдыхали на берегу от длительного плавания я стоял на корме и смотрел в даль..в море.. задумываясь о том что же всё таки там, за бушующими морями и океанами.. Моя душа разрывалась, гадая о том что же там.. толи невиданные чудовища проглатывающие всё живое, погружая те края в бесконечный мрак, толи там райский мир в котором люди не знают бед и забот, в котром не приходится бороться за влияние и господство над чужими народами. Возможно там царила доброта и мир среди всех народов которые там могли находиться..Не заметив как прошло уже несколько часов меня похлопал по плечу капитан карабля сказав что все уже собрались дипломаты и ожидают лишь меня, и мы может идти на переговоры. Кареты уже подьехали и ждали у порта, что бы отвезти нас во дворец.
Усевшись в одну из карет я оценил как более проще относились в здешних краях к средствам передвижения. Не было ни раскошных сидений, ни позолоты ни драгоценных камней в отделке интерьера кареты. Лишь только тёмное дерево и приятная на ощуп ткань, чем то напоминавшая шелк.
Наши кареты неслись через город который совершенно отличался от моих родных краёв, люди здесь все были одеты бедно и без изяществ. Почти у каждого дома были палатки с товарами и люди шли кто куда, кто нёс вёдра с водой, кто качаясь от пьянства брели по узеньким улочкам.
Мы проехали большой и изящный мост над рекой и вьехали в центральные ворота дворца. Нас уже встречали королевская стража и знать. Выйдя из кареты и направляясь к парадной я заметил со второго этажа с балкона взгляд женщины, она была изящна и неприступна. Я взглянул на неё, и обратил внимание на сколько гладко зачёсаны были её волосы, её каменный взгляд ни о чем не говорил, а на лице не дрогнула даже бровь. Казалось что она была застывшей, не чувствовалось ни холода ни тепла в её глазах.. лишь пустота.
После переговоров и щедрого пира нам предложили разместиться во дворце, но я решил прогуляться по городу так как времени было ещё мало и солнце далеко не собиралось к закату. Дворец находился почти в самом центре города и пройдя мост и страж я оказался на людных улочках где кипела суетливая жизнь. Проходя мимо лавочек не понимая речи местной я улавливал запахи от торговых лавок, обратив внимание что аромат капченой рыбы перебивал почти всё. Идя по какой то из узеньких серых улочек я вышел на развилку и остановился. Обе улочки ни чем не отличались, все также сыро, людно и суетливо.
Тут мой взгляд остановился..на меня смотрела вроде ни чем не выдающаяся старушка..но её взгляд вызвал некий холодок и незначительный страх. Женщина подошла ближе, я продолжал смотреть. И тут она заговорила на родном мне языке..
- если ты не изменишь свою жизнь, то ждет тебя большая беда, отвернуться тогда все те кто близок тебе и забудут тебя если ты не одумаешься и не будешь идти своим путём, а не тем которым тебя ведут. Ждут тебя другие берега..ждет тебя она..
Договорив старушка отвела свой пронзающий взгляд и прошла мимо. Казалось время застыло на то мгновение когда она произносила всё.
Наверное в душе я догадывался о чем она имела ввиду. Меня давно манили мысли о дальних берегах, а волею судьбы меня толкали в светскую жизнь, полную политики и красивой жизни. Но разве ж эта старушка могла знать об этом.. Да нет конечно, бред, подумал я и забыв как небылицу отправился дальше изучать город и куда то вечно спешаших горожан, не отличавшихся друг от друга ни чем.
Дойдя до порта я наказал гонцу отправиться во дворец и сообщить что бы не теряли меня, что я уже на карабле. Проважая закат я снова задумался о словах старушки. Меня не покидала мысль о том откуда она знала его родной язык и как можно было понять по прохожему кто он и откуда. И что там такое в этих дальних берегах, что там ждет.. Встряхнув головой я снова выкинул эти мысли из головы просто наслаждаясь теплым ветерком, дующим с моря и наблюдал за нет нет но появляющимися звездами, на столько яркими и как будто близкими. И тишина.. Эта тишина.. Да.. Подумал я.. Такой тишины в наших краях нет. У нас то птички то волны наполняли пространство вокруг. А тут, такая тишина что даже не понимаешь, а слышишь ли ты вообще.''
...Продолжение следует....
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 22.01.2016 в 07:35.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (01.02.2017), Nachtfalter (26.01.2016), Вадила74 (22.01.2016), Незнакомец (22.01.2016), Солнечная Кошка (17.07.2016)
Старый 22.01.2016, 07:52   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
ой...мой мозг взломан)))) слишком много и всего. Не хватает ещё, отравленного яблока, циклопа и маленьких человечков)))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (23.01.2016), Le Clair (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 08:56   #8
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Dfkz, так так... Ну я записываю чего не хватает.. Ещё чего добавить?))
Скрытый текст:
а как именно взломан мозг..извиняюссь за уточнение?
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 22.01.2016 в 11:55.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 11:44   #9
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Ваня, не слушай Вальку,все супер и мозг нормально пока работает ))
Скрытый текст:
Валя, я бы согласился если ещё инопланетяне появились, а так все в рамках жанра))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (22.01.2016), Le Clair (22.01.2016), Солнечная Кошка (17.07.2016)
Старый 22.01.2016, 11:54   #10
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Незнакомец, а что за жанр то?
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь