Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 23:29   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что поделать).
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:34   #112
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже за себя обидно...))) Спасибо, Ксень.
Я ещё думаю, что главное не цена подарка, а внимание. Я на подготовку этих подарков убила 2 дня, но даже не это главное видно, раз "все знают сколько в икее стоят свечки"))))))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (24.02.2014), Ель (24.02.2014)
Старый 23.02.2014, 23:40   #113
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валь, ну так пойди и расскажи учителям,что ты 2 дня убила на это. Оценят точно.)))
Вот честно, я никогда не считала в школе, сколько времени я там потратила. А я и уроки вела бесплатно и пропадала там и ездила.. Вот то,что описывает Марина о своем каждом дне, я все это имела и бесплатно тогда И ни разу никогда даже подумать не могла, сколько я времени " убила". Потому что делала это ради своего ребенка.
А подарки что в школе что другим людям я всегда делаю,руководствуясь правилом, то лучше меньше, да лучше. Поэтому, для меня лучше одна коробка конфет, как я писала, чем ежедневник в середине года)). Его обычно дарят к началу году-либо учебного, либо календарного, если подумать о качестве подарки. Ибо уже свой есть, как провило к этому времени года,и этот не понадобится, а на следующий год уже не нужен будет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (23.02.2014), Алексевна (01.03.2014), фэнтази (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 23:49   #114
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
а мне терять нечего, мы переезжать собрались и мои дети в этой школе, как и других этого города учиться не будут. Я ещё раз подставлю щёку под удар, и когда она выскажет своё Фи, просто молчать не буду и дам всем родителям возможность высказать, что они думают.
Нерешенная проблема - повторяется ышшо раз, но на более "крутом" вираже, то есть, следующий раз намного головодолбательней предыдущего.

Добавлено через 2 минуты
Да, это самое... ежели кто подумал, что я пекусь о голове Валентины, то это заблуждение, мне голов ее детей жаль...

Добавлено через 7 минут
Валентина, каждый человек имеет право на ошибку и на расплату за нее, так что - дерзай! :blum1: Но, постарайся свои ошибки не перекладывать на детей, хорошо? :sorry:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 23.02.2014 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (23.02.2014)
Старый 24.02.2014, 00:15   #115
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я уже потеряла нить разговора))) хотя пальцы растопыриваю)))
Что хотела сказать после прочтения трех страниц. Издалека начну, со своей прошлой работы. Иногда, чтобы получить желаемое, наши клиенты, а чаще их родственники, начинали искать пути-подходы. И, допустим, ко мне обращалась женщина, с которой мы по жизни не общались, но зато учились в одной группе института, чтобы я повлияла на судьбу злодея, который находился в руках моей коллеги. Они думали, что раз мы работаем под одной крышей, то заранее предполагается, что мы дружим, и кинемся выполнять просьбы друг друга, радостно повизгивая. На самом деле всё было совсем не так, и мы даже не здоровались, сидя в соседних кабинетах, именно потому, что она когда-то пыталась облегчить участь злодея, находившегося в моих руках. О загнула. Надеюсь, понятно. Есть личное пространство, а есть пространство профессиональное, нарушив которое, можешь усадить человека в тюрьму.
Так вот кто знает, в курсе ли вообще директор школы, где учится мальчик Вали, что там происходит с подарками? Может, ей нафиг не нужны те подарки, хоть свечи, хоть золотые цацки, либо потому, что она бессеребренница, либо на хвосте УБЭП сидит. А учительница может и не знать этого, но желая выпендриться за счет родителей, повысить свой рейтинг не успехами учеников, а благосклонностью начальства, устроила вот такое, что мы уже пару дней обсуждаем. Вариант? Вариант.
Я хоть и не молодая мамаша, и в курсе, что такое дальновидность и предусмотрительность, иногда не вижу иной возможности, кроме разнести всё вдребезги и пополам.
А, забыла! *шепотом* я в икее ни разу не была.
Я для себя валину ситуацию разложила так: сидит себе молодая женщина, довольная, что купила подарки, когда всем остальным фиолетово, а тут звонит учитель и начинает вопить. Несмотря на дальновидность и предусмотрительность у меня бы тоже живость взыграла бы в одном месте.
Уж не говоря о том, что когда моего ребенка обидели, я прилюдно пообещала заразу ту убить чисто конкретно. И ничего, на 2 года притихла, а потом опять попыталась высунуть свое нутро, и опять получила по рукам и по рогам. Ребенок, получая незаслуженные двойки, совершенно стоически переносила превратности судьбы, ибо рядом с ней те двойки получали и другие ученики тоже. И навести порядок помогла как раз я своими пинками администрации школы.
Что, директор не знала, что творится? Не видела? Отлично всё видела, но наказать учителя не так-то просто. Она накосячит, попадется, ей погрозят семьсотпятидесятым китайским предупреждением, и до следующего раза.
Совсем по-другому жизнь бежит в школе. Нельзя остановиться, оглянуться назад, что-то переделать и перерешать, как нельзя отменить звонок с урока. Всё, 45 минут жизни прожито, и это ощущается прям кожей. И грядут следующие дела, уроки, праздники и подарки.
Только вот что мне удивительно. Совсем не такое у нас в школе отношение к родителям. Родитель всегда прав. Даже если он не прав, он все равно прав. Родитель выбирает программу, по которой учится его ребенок, он выбирает школу, иногда - педагога. И я не могу себе представить в нашей школе ситуацию, когда родителю позвонят и начнут выговаривать за подарки.
Та учитель начальной школы, с которой у меня взаимное неприятие, на все праздники посылала именно Дашку поздравлять директора со всеми праздниками, и Дашка мне рассказывала, что подарками были либо букет цветов, либо коробка конфет. За 4 года ничего другого не было.
И устав школы пишут тоже родители, и приходят не в чужой монастырь, а в свой.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (24.02.2014), Dfkz (24.02.2014), Nevergirl (24.02.2014), Алексевна (01.03.2014), Верящая в сказку (24.02.2014), Грамотная Ксеня (24.02.2014), Ель (24.02.2014)
Старый 24.02.2014, 08:30   #116
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Случайно в тему забрела, и не понимаю, а в чем проблема со свечками и шоколадками? Тоже нахожусь в недоумении, что кто-то может обидеться на такое...
Кстати по поводу школы, ко мне почти все учителя относились предвзято, за то что я не платила за школу, уже родителям меня было жалко и деньги на оплату давали, но я стояла на своем, не законно это и всё тут, на вопросы о поборах отвечала, давайте квитанцию заплачу через банк. Меня даже на линейке перед 2-мя параллелями позорили, мол некоторые по заграницам ездят (было пару раз), а за школу заплатить не могут. Честно, мне было фиолетово, знания я получала и так, и когда в бауманке на пробных я получила самый высокий балл на школу, мне дали мою серебряную медаль, ибо понимали, что знания имеются
Так что я на Валиной стороне в этом вопросе, а вот потому что большинство делает так, как удобно им, что было тихо и спокойно, то без минимум конфет в больнице или городской администрации уже ничего не решить, тебе могут нахамить, когда ты попросишь зеленку, только потому что не сделала подношения.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (24.02.2014), Ангел ф кедах (24.02.2014), Ель (24.02.2014), еська (25.02.2014)
Старый 24.02.2014, 09:36   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валя была бы такая идейна и принципиальная лучше бы не с чужими людьми, а в собственной семье с отношениях с детьми.
А то она с чужими людьми товаро-денежные отношения строить не хочет и ратует за идейность))))))), а с детьми именно эти отношения и выстраивает, оправдывая все воспитанием и сложностью отношений.
А так не бывает. Либо ты везде идейная и ратуешь, что люди не должны тут подарками и подношения и исчислять свои отношения, либо не делишь мир на "тут вот мне выгодно это для каких то целей, а тут- нет".

Потому что подарки в школе не принесут ей столько зла через несколько лет, сколько принесет денежные отношения с ребенкьм, у которого и так в голове все повернуто.
Да, да, Валюх, все пересекается и взаимосвязанно, и рассматривать ситуации отдельно от друг друга, хоть это в разных темах написано, не получится, ибо связующее звено -это ты))))).
Вот злая Ирма то опять приперлась со всем этим))).

Ия, то, что ты не заплатишь- я даже не сомневаюсь))).

Последний раз редактировалось даночка; 24.02.2014 в 09:39.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (24.02.2014), Svarog (24.02.2014), фэнтази (24.02.2014)
Старый 24.02.2014, 09:56   #118
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool комментАРИЙ

Может разбор полётов в отдельную тему??? Взятки, учителя, подарки и чего-то там... Или как хочется свечку иногда засунуть куда-нить
А то самой темы уже не видно, закидана тапками...

Валя, я с тобой!:GIVE HEART
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (24.02.2014), Chudolisichka (24.02.2014)
Старый 24.02.2014, 10:07   #119
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отдельную не получится. Тк. тогда надо перенести в тему взяток и подарков,которая есть, перенести пост Вали. А она пишет в своей теме и сама спросит отреагировать на пост.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 12:14   #120
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А то она с чужими людьми товаро-денежные отношения строить не хочет и ратует за идейность))))))), а с детьми именно эти отношения и выстраивает, оправдывая все воспитанием и сложностью отношений.
Ой, не надо всё в одно месиво мешать))
1) Какие отношения я строю в своей семье, и какая у меня политика сможет понять лишь тоот, кто с самого начала был на моём месте и испереживал столько сколько я.
Делая отступление назад, я повторюсь, что купленный нахаляву 20 телефон, путёвка в Диснейлэнд, дорогие шмотки - больше развращают ребёнка, чем моя игра. Повторюсь - это игра! Ещё раз повторюсь - это временная мера! Зачем? А затем, чтоб на слова ребёнка - "Я не умею" и "меня не учили", показать, что всё он умеет делать, и когда встанет вопрос о том, что игра закончена, ребёнок не смог мне больше сказать, что он не умеет, а то странно получается, что за вознаграждение он может пол помыть, а на благо семьи нет. Я дальнозорка в этом плане и просчитываю каждый шаг ребёнка. К сожалению, старший выстраивал отношения таким образом первый, т.к. принёс данную модель отношений в нашу семью из прошлой. Их модель отношений, меня в корне не устраивает, для его комфортности и привыкания к нашей, я сделала вот такой переходный момент к нашей модели семьи.
2)
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А так не бывает. Либо ты везде идейная и ратуешь, что люди не должны тут подарками и подношения и исчислять свои отношения, либо не делишь мир на "тут вот мне выгодно это для каких то целей, а тут- нет".
Не согласна. Мы на то и голову на плечах держим, чтоб думать и быть гибкими и просчитывать свои шаги не только на сегодня, но и на завтра. Ирмина это ты мне говорила о "полутонах", а я сейчас в твоём посте прочла БЕЛОЕ И ЧЁРНОЕ .
Я как-бы, вообще простая, как 5 рублей , Ирмы слова меня, конечно, может и в транс приводят иногда, но с другой стороны, она здесь живёт больше чем я(имеется в виду столица), и систему видит на сквозь, поэтому я хоть и негодую, но гляжу чего пишет-то. Для меня это опыт и точка зрения, с которой придётся сталкиваться не единожды, если останусь здесь жить дальше... Ещё, спустя 2 дня остываний, пришла к выводу, что мы все разные. В том смысле, что кто-то будет ныть, бороться и постепенно обрастать бронёй, которая не допустит таких переживаний как в моём случае, а кто-то сразу влезет в "Футляр" и весь этот негатив отрикошетит мимо себя, приняв правила игры на столько, чтоб не терять чувства собственного достоинства.
С рождением детей, я вообще соплёй себя иногда чувствую бесформенной, раньше бы сразу присекла, а теперь деградировала в плане отстаивания себя. Нужно закалять характер и поменьше принимать всё близко к сердцу.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (12.04.2016), lorika (25.02.2014), даночка (24.02.2014)
Ответ

Метки
зарисовки из жизни, не правда, правда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь