Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 22:24   #131
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Masha_Krasota, давай не будем про учителей, хорошо? Потому что не вижу ничего хорошего в том, что вместо самообразования, качественной подготовки к урокам, учитель занимается репетиторством.
Анекдот в тему:
- Почему учителя работают на 1,5 ставки?
- Потому что на ставку есть будет нечего, а на две ставки - некогда.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (21.07.2009), Адамова (22.07.2009)
Старый 21.07.2009, 22:27   #132
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama,
Я сужу по своей учительниц/классном руководителе. Так вот, я знаю, что у нее было много частных уроков, при этом у нее всегда были интересные уроки, готовилась она качественно и т.д.
Но я согласна, давайте не будем спорить)))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:28   #133
Remember
 
Аватар для Nezabud*ka
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Северный полюс
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 3,842 раз(а) в 858 сообщениях
Репутация: 7058
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
раскупается-съедается?
Как не удивительно, но это так.
Кстати читала статью в каком-то экономическом журнале, что оказывается осталось в России такое понятие, как дефицит. Причём покупатель этого не ощущает. Так как дефицит этот только для самих предпринимателей. И заключается он в том, что сам предприниматель испытывает большие трудности с закупкой продуктов. Например дефицит куриных яиц почти в половине субъектов РФ. А вод водки только в одном...
__________________
Nezabud*ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 04:21   #134
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
В любом случае, я считаю, что если человек хочет заработать, он всегда это делает. опять же, ИМХО
А что если человек и хочет и может, а потом раз заболел, спину скрутило так, что с кровати несколько месяцев встать не может. И всё жить на государственное пособие не возможно и на лекарства не хватит. И деньги заработанные не отложишь, или банк лопнет или деньги обесценятся. Скажем так, вот такой уверенности в завтрашнем дне не хватает России. Не знаю была ли она в СССР в полной мере, ну по рассказам бабушки и родителей было лучше в этом плане, чем сейчас (хотя бы та же бесплатная медицина). Например Бабушка получала пенсию и в СССР и в России, так вот на ту пенсию она могла жить нормально (без шика, а просто нормально), а на "сегодняшнюю" пенсию не то, что выживать надо, а даже не всегда хаватет за квартиру заплатить.

А вообще в СССР, как и в России есть и плохие и хорошие стороны. Для меня они, по большей части, не сравнимы. А так не хотела бы жить при СССР, да и при России тоже, ну это уже другая тема.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:53   #135
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Например Бабушка получала пенсию и в СССР и в России, так вот на ту пенсию она могла жить нормально (без шика, а просто нормально), а на "сегодняшнюю" пенсию не то, что выживать надо, а даже не всегда хаватет за квартиру заплатить.
Я уже выяснил из разговоров с людьми и изучения зарплат-цен, что живут и бабушки, и бюджетники примерно одинаково на самом деле. Просто тогда у них не было перед глазами такого, что они покупают хлеб, молоко и рис, а за ними выкладывают на транспортер кассы кучу деликатесов. Не они стали жить хуже, а другие - ЛУЧШЕ. Причем не скрывая это (ведь и раньше были спецмагазины с нормальным ассортиментом, только большинство их в глаза не видело).

И стипендии студентам хватает на еду. Прикинул: стипендия у нас плюс-минус 50 долларов. Это пачка спагетти, кусок сыра, помидор, жареные сардельки (примерный рацион на день) - это голод? Я даже всякие роллтоны не считаю, там еще дешевле выйдет. И на киношку раз в две недели останется. Ну да, просто пиво и сигареты исключить нужно, но никто и не обещал вроде =)

Последний раз редактировалось Vince; 22.07.2009 в 09:57.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (22.07.2009)
Старый 22.07.2009, 09:57   #136
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

В принципе частично согласна. Только не всегда бабушкам в наши дни хватает пенсии заплатит за квартиру, наверно от того что другие лучше жить стали. Про продукты питания я и не говорила.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:05   #137
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Только не всегда бабушкам в наши дни хватает пенсии заплатит за квартиру
Требую пример с реальными цифрами
Скрытый текст:
Нет, ну теоретически, если у бабушки минимальная пенсия, а живет она в пятикомнатной, причем там установлено 10 электрических обогревателей... Но как-то это слишком теоретически имхо =)
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:08   #138
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Как пример у моей бабушки 3 с чем-то тысячи пенсия, ну будем считать что 4тыс рублей. Из этой пенсии она должна заплатить за квартиру, купить нужные лекарства, еду на месяц (нет не йогурты, а хлеб, молоко, мясо) и при надобности одежду и обувь. И это считается нормальным???? Пенсии может не хватить на квартиру если в данный момент трбуется покупка зимних сапог или нужного лекарства. Своей бабушке ясное дело мы поможем, а вот например у нее есть подруга, у которой родственников то толком нет и пенсия меньше, и что в таком случае делать?

Чтоб не подумали, что я тут за СССР ратую, нет не нравилось мне то время, пусть я в нем толком и не жила, но настоящее защищать я тоже не буду.

Последний раз редактировалось Guest; 22.07.2009 в 10:12.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:17   #139
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Как-то интересно ты перескочила с "не хватает даже за квартиру платить" на "не хватает в принципе". Ну да ладно...

И вопрос: а что, в СССР бабушки зимние сапоги раз в два сезона меняли?
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:24   #140
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
И вопрос: а что, в СССР бабушки зимние сапоги раз в два сезона меняли?
Нa пенсию СССР, именно моя бабушка, могла себе позволить купить одежду (при надобности), еду, лекарства и заплтить за квартиру.

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Как-то интересно ты перескочила с "не хватает даже за квартиру платить" на "не хватает в принципе". Ну да ладно...
Извиняюсь, если я не совсем правильно выразилась.

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Не они стали жить хуже, а другие - ЛУЧШЕ. Причем не скрывая это (ведь и раньше были спецмагазины с нормальным ассортиментом, только большинство их в глаза не видело).
Решила еще добавить.

А это разве хорошо? Человек, проработавший всю свою жизнь, видит как питаются/живут другие и не в состоянии купить себе даже половину этого? Прийти в магазин, посмотреть на обилие продуктов и уйти с пакетом молока и буханкой хлеба? В те времена было плохо без продуктов питания, и в эти времена плохо, что далеко не все могут позволить себе эти продукты купить. (Пенсионеры в данном случае)

Последний раз редактировалось Guest; 22.07.2009 в 10:36.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
времена, жилось?, какие, лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь