Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 22:57   #91
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
По умолчанию

_КОЛЮЧКА_,

может просто время сейчас такое...Бывают же просто у всех такие моменты, когда просто ничего не хочется! Хотя я тебя прекрасно понимаю, мы пока не могли жить вместе, через те же ощущения прошла, правда у меня это не долго длилось! А 3 года это много! Но ты н е отчаивайся! Все будет хорошо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дарина_М Посмотреть сообщение
многие мужчины просто бояться ответственности, по этому и "сочиняют о материальной базе"!
полностью согласна ) Возможно, так и есть в моем случае.
Может и так, но тогда это временно...Ведь не может быть, что мужчина вечно будет этого бояться и избегать серьёзных отношений...Хотя тебе от этого не легче! И так уже 3 года...Нужно быть очень сильной, чтоб этого дождаться!
__________________
Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем...

Последний раз редактировалось Дарина_М; 01.04.2009 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Дарина_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:15   #92
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Дарина_М, да жду и не настаиваю ), но вечно ждать не собираюсь не железная
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:28   #93
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashadj Посмотреть сообщение
Так что, дорогие девушки и парни, решайте сами, когда и с кем вам идти под венец. Не спрашивайте мнения людей, сколько нужно времени встречаться, спросите у ваших сердец, готовы ли они.
Мира, любви и романтики ВАМ!
Отлично сказано! Готова под каждым словом подписаться! Даже добавить нечего
Ах, да! Поздравляю со скорой свадьбой (тьху-тьху-тьху, чтоб все удачно получилось). Счастья Вам, взаимопонимания и конечно же, любви!
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksu_Risus (03.04.2009), sashadj (01.04.2009)
Старый 03.04.2009, 13:40   #94
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

И я решила высказать свою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
И еще вопрос: кто-то из вас или знакомых "ставил вопрос ребром"?
Да, слышала о таком. Девушка поставила вопрос ребром: "либо женимся, либо... " Молодой человек женился. Потому что любил и хотел быть вместе. Итог - разошлись лет через 8, не разглядели друг в друге разное отношение ко многим вопросам...
Остальное комментировать не буду, тут достаточно написали))))

Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
в том то и дело что он ничего не делает для этого.
КОЛЮЧКА, понимаешь, весь вопрос не в том, СКОЛЬКО вы встречаетесь, а КАК. Если он ни к чему не стремиться, не ищет работу, а проявляет лишь аппатию, скажи, а зачем тогда тебе такой человек? Ты уверена, что он будет хорошим мужем, отцом? Или в тебе просто говорит желание выйти замуж (вон, как Соседка пишет, потому что подруги женятся)?

Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
да жду и не настаиваю ), но вечно ждать не собираюсь не железная
КОЛЮЧКА, понимаешь, сам подход в данном случае неправильный. Надо не ждать, а работать над отношениями. Молодой человек скорее всего чувствует твое отношение к нему, непринятие его таким, какй он есть, твое недовольство им. Неужели ты бы хотела, чтобы твой муж думал о тебе так, как ты говоришь сейчас о нем самом? Понимаешь, о чем я?
Над отношениями должны работать оба: и парень, и девушка. И если девушка поставит себя так, что молодой человек захочет, чтобы она стала его женой, будет им счастье.
В противном случае - на условиях и угрозах семейная жизнь не строится...

И сроки все эти: год, три - чьи-то домыслы и выдумки. Да, может быть, какая-то доля истины в этом может быть... Но, поверьте, важен не срок, а КАЧЕСТВО ваших отношений. И если ваш партнер не оправдывает ваших ожиданий (в том, что не делает вам предложение), это значит лишь то, что в чем-то вы не оправдываете его собственных ожиданий.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cruella-devil (03.04.2009), Masha_Krasota (03.04.2009), Miss Retro (15.11.2011), Nurok (05.04.2009), viktory_0209 (03.04.2009), vusyc (03.04.2009), Адамова (03.04.2009), даночка (03.04.2009), Иришка-малышка (03.04.2009), КУКУСИК (03.04.2009), Никуська (04.02.2011), ПрекраснаЯ_девочка (05.04.2009), Танечка (10.04.2009)
Старый 03.04.2009, 14:01   #95
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
По умолчанию

Webmadchen,
так то оно так, а если девушка как раз хочет работать над этими отношениями, старается поговорить с ним, а ему это вобще не нужно? Не может же она одна работать над этими отношениями!
Если она "не оправдывает его собственных ожиданий", так всегда же можно поговорить, высказаться, что не так, что хотелось бы изменить, а он, как я понимаю, вобще равнодушно ко всему относится! И суть проблемы, как я поняла, даже не в том, что она замуж хочет, и в том, что он чувствует, что она не принимает его таким, какой он есть, а в том, что у них нет даже собственного жилья, ни чего такого общего, и он даже не пытается исправить ситуацию. По моему 3 года это уже достаточно большой срок, чтоб взрослые люди могли жить вместе, стремились быть ближе друг к другу. Ведь это не серьёзно через 3 года знакомства продолжать встречаться в парках и есть мороженое...Хочется уже обустраивать свою жизнь...
__________________
Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем...
Дарина_М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 14:43   #96
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Дарин, мне кажется, этот вопрос не очень вписывается в эту тему, но я отвечу *модераторы потом перенесут, ежели что*

Цитата:
Сообщение от Дарина_М Посмотреть сообщение
девушка как раз хочет работать над этими отношениями
Надо не хотеть, а работать. Каждый день. Как нам тут рассказали: "Приходить с работы на работу".
И просто "поговорить" не всегда помогает. Нужны реальные дела и действия.

Цитата:
Сообщение от Дарина_М Посмотреть сообщение
И суть проблемы ... в том, что у них нет даже собственного жилья, ни чего такого общего, и он даже не пытается исправить ситуацию.
Мы, по-разному, видимо, воспринимаем причину и следствие. На мой взгляд, отсутствие собственного жилья - отговорки. Вопрос в том, почему он не стремится к тому, чтобы это жилье создать? Почему не исправляет ситуацию? Вот тут и появляются вопросы, а как к молодому человеку относится девушка? Верит ли в него, чего от него ожидает? *И я пишу не конкретно про ситуацию Колючки, а про отношения в целом.* И мужчине будет комфортно рядом с той женщиной, перед которой ему не надо будет притворяться, что-то строить из себя, которая поймет его и примет таким, какой он есть. А если его ежедневно будут мучать вопросами типа "Ну когда уже?", "Нам надо сделать это, это и это!" - какова будет его реакция? Он, может быть, сразу и не сбежит, а вот связать свою жизнь с этой девушкой будет бояться. И придумывать всевозможные отговорки про жилье, учебу, работу... И это будет тянуться год, два, три...

Цитата:
Сообщение от Дарина_М Посмотреть сообщение
Ведь это не серьёзно через 3 года знакомства продолжать встречаться в парках и есть мороженое...Хочется уже обустраивать свою жизнь...
Несерьезно думать, что через 3 года молодой человек должен сделать предложение и тем самым загонять себя в какие-то рамки. Повторюсь, все индивидуально и зависит только от нас самих.
И еще, одно другому не мешает, поверь. Можно встречаться в парках, есть мороженое и обустраивать жизнь. Только не свою, а совместную.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cruella-devil (03.04.2009), Manunja (03.04.2009), Nurok (05.04.2009), viktory_0209 (03.04.2009), Адамова (03.04.2009), ПрекраснаЯ_девочка (05.04.2009), _КОЛЮЧКА_ (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 17:29   #97
Частый гость
 
Аватар для Diva_
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

А мы до свадьбы наверно не встречались... мы год до свадьбы вместе жили... а потом уже расписались.
Diva_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 19:23   #98
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А вот мы встречаемся уже 3 с половиной года, и никак мой любимый не женится на мне. Я в нем уверенна на все 100. Он и мужем будет хорошим, и отцом. А когда заходит разговор о свадьбе, он говорит что не готов еще, раньше говорил, что женится будет в 30 лет, вот еще 2 года осталось, посмотрим. (Дай Бог, конечно, чтоб мы вместе были). Но уже не сопротивляется как раньше, когда мою маму называют тещей, когда к нему обращаются. Говорит, да, теща хорошая, не мешает нам!
А еще, моя сестра, тоже сидит на одном из женских форумов, и там у них есть девочка, которая по фотографии может сказать что ждет человека (биоэнергетик или как-то так). Так вот сестра сбросила ей мою фотку и свою, и та ей ответила, что мой МЧ, только в сентябре поймет, что я та единственная, а в октябре я уже буду беременной от него. Очень хочется в это верить конечно.
А по поводу того, сколько надо встречатся, это уже вопрос лично каждой пары. Некоторые живут или встречаются чуть ли не по 10 лет, а через месяц после свадьбы разводятся сразу.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (03.04.2009), КУКУСИК (03.04.2009), Соседка (03.04.2009), _irishka_ (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 19:34   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
раньше говорил, что женится будет в 30 лет
А у меня муж тоже говорил,что жениться только в 37 лет, как его папа. А я ему сказала,что ждать столько не могу))). И даже год ждать не могу. Женился ж таки через полгода после знакомства.
А теперь, когда Арнасу 18 почти, на мои слова:"Вот если бы женился в 37,так сейчас ребенку было всего -5-6 лет. Ворчит в ответ, что это я замуж не хотела идти,дурында. А он просто жаждал женится)).
Ну я теперь его и не разубеждаю Пусть находится в прекрасном заблуждении, я то знаю, как оно на самом деле.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Frozen (12.08.2010), Milada (06.04.2009), Nurok (05.04.2009), vusyc (03.04.2009), Webmadchen (03.04.2009), Адамова (03.04.2009), КУКУСИК (03.04.2009), _irishka_ (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 20:11   #100
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Или в тебе просто говорит желание выйти замуж
Мне не горит, мне хочется вместе жить Я устала просто именно так встречаться, как встречаемся мы. Честно, устала. Я уже писала об этом, мне и замуж не надо. А как только тема заходит у нас о свадьбе, так он говорит из чего делать свадьбу, из каких денег и тд. А устроиваться на работу он не собирается.
Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Надо не ждать, а работать над отношениями.
А вот я смело могу сказать, что над нашими отношениями работаю только я, просто много не написала, я через такое прошла, что врагу не пожелаю, после последнего случая, что произошло, он немного понял, что может потерять меня действительно, а я была готова уйти от него, но как всегда простила.
Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
а зачем тогда тебе такой человек?
Я уже думала над этим, но ничего не могу поделать. Я много думала и поняла, что я готова заботиться о нем, готова видеть его рядом с собой.
Я в принципе и не настаиваю ни на свадьбе, ни на совместном жилье. Просто, повторюсь, я многое не написала о нем, может это немного бы и прояснило ситуацию, как-то не решилась написать. Я-то про него многое знаю ))

Добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Нужны реальные дела и действия
Это мне начать дом строить??? ))
__________________

Последний раз редактировалось _КОЛЮЧКА_; 03.04.2009 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь