Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 17:53   #11
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, а я эти книги намеренно не читала (и фильм не смотрела, и "хатико" по этому же принципу не стала смотреть, и "девятая рота")
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:50   #12
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ого, скольких же людей я "совратила"
Рада, что прочитавшим книга понравилась! Хорошее произведение Но оно не трагическое, очень реалистическое, да, но стоит потраченного времени! Судьбы героев не могут не захватить, так что смело читайте

Последний раз редактировалось Маринеска; 24.08.2011 в 09:38.
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
joli (12.08.2011), Адамова (10.08.2011), Ангел ф кедах (08.08.2011), Снеговик (10.08.2011)
Старый 16.08.2011, 00:47   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Кто нибудь знает как эта книга "Моя чужая дочь" по англ называется? Хочу в библиотеке взять, но не соображу как перевести название

Добавлено через 7 минут
Усе ок, нашла, автор Sam Hayes, а на англ книга называется Blood ties, если кому то надо будет =)))

Последний раз редактировалось Ангел ф кедах; 16.08.2011 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2011, 22:32   #14
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо Незринке, прочитала Хайеса )) быстро и захватывающе, мне понравилось очень в процессе чтения! Плакать не плакала, но впечатлило!
Только вот лично для меня остался неприятный осадок от того, что не всю правду Роберт узнал в конце. Вряд ли получится всю жизнь это скрывать, и будет очень больно снова всем, если когда-то это выплывет, имхо. Хотя как было лучше в данной ситуации, даже не знаю.

Последний раз редактировалось Маринеска; 24.08.2011 в 09:38.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (22.08.2011), Ангел ф кедах (23.08.2011), Нэсс (22.08.2011)
Старый 23.08.2011, 21:48   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже откопала в библиотеке, "Мою чужую дочь", уж больно вы меня заинтриговали =)) Интересно, захватывающе, еще не дочитала, но либо на англ перевод отличается от русского и слова использованы победней, но не плачу я, либо я бессердечная =)))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (10.09.2011), Розовое Чудо (23.08.2011)
Старый 26.08.2011, 08:12   #16
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала "Моя чужая дочь". Сначала когда читала, чувства были противоречивые, пыталась строить свои догадки. Ага, ни разу не угадала))) Книжка очень понравилась, судьба героев держит в напряжении до последней странички. Давно таких книжек не читала. Этакая драма с хорошим концом.

Грамотная Ксеня, нет, там не настолько все трагично, что б плакать от горя=))) Скорее плакать можно, радуясь за героев=)))
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»

Последний раз редактировалось A-lechka; 26.08.2011 в 08:15.
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэсс (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 12:13   #17
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Начинала несколько раз писать рецензию. Стирала и писала заново.
Причина тому одна. Жутко раздражают отзывы со словами, что расстраиваться и плакать там не над чем. И не получается написать аргументировано почему я так считаю, не раскрывая сюжет.
Я допускаю, что не все люди, а, особенно, молоденькие девочки, способны прочувствовать боль матери, осознавшей, что ее ребенка украли. Я так же понимаю, что не все читатели погружаются в книгу так глубоко, что переживают все события на собственной шкуре. Но, я такая. И для меня это произведение началось, как трагедия. Вообще, произведение построено по очень правильному принципу. Тяжелые кусочки с острыми переживаниями перемежаются с ровным и спокойным текстом. Благодаря этому приему, автор создал очень удачный микс, умело играя на эмоциях читателя.
В первой главе повествование идет от лица молодой женщины, которая обнаруживает, что ее восьминедельную дочь похитили.
Цитата:
Молоко потекло секунд через тридцать после того, как я осознала, что моего ребенка украли. Помню, на ум пришла глупейшая мысль о белесых пятнах, которые неизбежно затвердеют на блузке к моменту встречи с родителями мужа. Перед еженедельным визитом к свекру со свекровью я завернула в супермаркет за фальшивым домашним пирогом. Рассчитывая убедить Шейлу, будто вынула чудо выпечки из собственной духовки, я даже захватила блюдо и нарядную салфеточку. А когда вернулась к машине (я и отошла-то на две минуты, клянусь, на две минуты, потому что езда убаюкала мою горластую Наташу), детское креслице на заднем сиденье было пусто. Теплая вмятина от ее тельца да след детской отрыжки на обивке — и все.

Дальше описываются действия матери. Безумные, бестолковые, несвязные, где-то нерациональные. Женщина бегала по стоянке, выкривая имя дочери, скулила, как собака, падала на бетон, поскользнувшись на заледеневшей луже, забралась на крышу своего авто, чтобы осмотреть окрестности и, возможно, увидеть, удирающего похитителя. Но, не догадалась позвать на помощь... А вы знаете КАК сохранить самообладание в подобной ситуации? Я - нет. Кстати, забравшись на крышу машины, она, действительно, видит человека, покидающего стоянку, с младенцем на руках... Погоня, бессмысленный бег по прилегающим улочкам и потерянное, навсегда ушедшее время. "Годы спустя мне кажется, что я опоздала всего секунд на пятнадцать-двадцать. Годы спустя мне кажется — я вообще не соображала, что делаю."
В какой-то миг женщине кажется, что она сошла с ума от вечного недосыпания и пропажа ребенка ей всего лишь померещилась. Воодушевленная этой мыслью, она кидается обратно к машине в полной уверенности, что малышка мирно посапывает...
Цитата:
Идиотка. Полоумная. Безответственная, невменяемая, психованная мамаша-новичок. Как мне вообще могло прийти в голову, что моя девочка пропала?! Зрение вкупе с прочими чувствами определенно решили меня разыграть. А ведь доктор предупреждал, что хронический недосып чреват. По ночам Наташа — принцесса капризная, до рассвета проплачет, зато уж днем выспится на славу. Вот и довела меня до ручки своими играми — ровным счетом ничего не соображаю!
Я от всего сердца надеялась, что после кросса по окрестным улицам не появлюсь пред очи свекра со свекровью в слишком уж растрепанных чувствах.
Я долетела до машины. Салон был пуст.
Наташу украли. Никаких сомнений.
Я обмочилась, дико завыла — и лишь потом рухнула на землю.

Занавес. Именно в этот момент я поняла, что мне тяжело дышать, что я слишком крепко сжимаю "мышку" ладонью, и, что глаза мои полны непролитых слез. Я знала, что женщина делится своими воспоминаниями, спустя годы, а это значит, что малышку так и не нашли. И это меня убивало. И еще я знала, что я не смогу не прочесть эту книгу.
Именно после первой главы я пришла и написала свое первое сообщение в данной теме.
На протяжении всей книги меня интересовало как именно автор свяжет воедино всех трех героинь. И уже к середине произведения мне было ясно, что Руби не дочь Эрин, но и не дочь Черил. Примерно в тоже время я поняла, что Черил сошла с ума не от того, что у нее пропал ребенок, а от чувства вины другого рода.
Дальше спойлер, не читайте те, кто собирается прочесть эту книгу. Вика, не читай!
Скрытый текст:
То, что Черил убила свою дочь я стала подозревать в тот момент, когда она описывала сцену дознания в полицейском участке и подозрения следователя на этот счет. Далее, промелькнуло ее воспоминание о том, что, перед тем, как подать на развод, муж возненавидел ее и всячески изводил, даже пытался отравить... в этот момент я подумала, что либо муж узнал правду о гибели ребенка, либо это нездоровое вообращение Черил. После того, как в кадре появилась беременная Сара, все стало на свои места. У меня уже не было сомнений, что Наташа умерла от рук собственной матери.

Произведение интересно еще и количеством затронутых в нем проблем.
И я не могу сказать, что конец меня удовлетворил. Исковерканая жизнь девочки-подростка, вынужденной бежать-бежать-бежать, из-за пресловутого: "Что же скажут люди?", из-за родительской невнимательности, из-за неумения и нежелания понять собственного ребенка... Мне кажется, Рут никогда не станет по-настоящему счастлива, хоть в финале и звучат слова: "Я молча улыбаюсь. Ничего особенного. Просто все трое счастливы: Руби, Фелисити и тот, кто скоро появится на свет."
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (26.08.2011), Masha_Krasota (26.08.2011), viktory_0209 (26.08.2011), Адамова (03.12.2011), Ангел ф кедах (26.08.2011), Верящая в сказку (07.10.2011), Нэсс (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 12:22   #18
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Вика, не читай!
А я ведь изначально открыла таки спойлер, несмотря на то, что там было написано, что это спойлер. Но после обращения непосредственно ко мне закрыла)))
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 26.08.2011 в 12:34.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (26.08.2011), Адамова (03.12.2011), Маринеска (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:06   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
жении всей книги меня интересовало как именно автор свяжет воедино всех трех героинь. И уже к середине произведения мне было ясно, что Руби не дочь Эрин, но и не дочь Черил. Примерно в тоже время я поняла, что Черил сошла с ума не от того, что у нее пропал ребенок, а от чувства вины другого рода.
Я почти дочитала =))) Но все таки не удерджалась и заглянула вперед =))))
Скрытый текст:
Мариш, как ты поняла что Руби не дочь Шерил??? И как ты поняла что это она ее убила???

Для меня было шоком, если честно... Хоть я больше всего люблю читать детективы и обычно к середине книги знаю, кто убийца и тыды, тут вообще не догодывалась.

Последний раз редактировалось Маринеска; 26.08.2011 в 15:57. Причина: Мы сделаем так, вдруг кто-то еще не успел прочесть
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:37   #20
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
И как ты поняла что это она ее убила???
ААААААААААА!!!! Садовник-убийца!)))))))))))
Злые вы, уйду я от вас. Пока не прочитаю книгу.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (26.08.2011), Sherry20 (30.08.2011), Адамова (03.12.2011), Ангел ф кедах (26.08.2011), Маринеска (26.08.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь