Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 14:34   #31
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Еще одна сказка!

Сегодня приснился сон, который я оформила вот в такую сказку. Прошу оценить! Жду вашей критики (что-то ее вообще нет) и комментариев! Приятного чтения!


Помощь ближнему своему.



Маленькая принцесса смотрела, как в пруду снуют золотые рыбки. Ее папа-король специально для нее привез этих рыбок из какой-то далекой страны. Принцесса верила, что рыбки могут исполнять желания. Вот и сейчас она сидела на берегу и думала, чего бы попросить.
- Рыбки, я очень хочу пони! Выполните это мое желание!
Проходивший мимо король, услышал ее слова и решил, выполнить желание своей любимой дочери. Он приказал привезти пони и поставить его на конюшне. Утром принцесса с радостным смехом прибежала к отцу:
- Папа, у меня есть пони! Маленький белый пони! Мне его золотые рыбки подарили!
Отец обнял свою любимицу и улыбнулся!
- Это замечательно! Теперь учись на нем кататься.
Принцесса поцеловала отца и побежала на конюшню, что бы попросить конюха научить ее ездить верхом.
Через неделю девочка опять сидела на берегу пруда и опять загадывала желание.
- Рыбки, исполните мое желание! Я очень хочу щенка.
Король, увидевший в окно, что его дочь направляется в сторону пруда, спустился вниз и незаметно проследил за ней. Услышав желание принцессы, он приказал достать щенка и незаметно положить его в спальню принцессы. На следующий день девочка бегала по дворцу, играя со щенком. Как-то незаметно для себя она попала в дальнее крыло замка. Там она заметила маленькую дверцу. Любопытство заставило принцессу повернуть ручку и открыть дверь. В комнате был полумрак, но девочка все же заметила в углу кровать. Подойдя ближе, она разглядела лежащего в постели мальчика. Он был бледен, а его ручки, лежащие поверх одеяла, были очень тонкими. Увидев принцессу, мальчик вздрогнул.
- Кто ты? – спросила принцесса.
- Меня зовут Алекс. Я сын ткачихи. Она работает во дворце. А ты кто?
- Меня зовут Лада. Но все называют меня принцессой, - ответила девочка.
Мальчик улыбнулся. Он подумал, что принцесса – ласковое прозвище девочки.
- А тебе идет имя принцесса!
- А почему ты лежишь в постели? Пошли, поиграем! Мне вчера золотые рыбки щенка подарили.
- Я болен. Мой организм слабеет все больше и больше. Вот было б здорово, если бы золотые рыбки подарили мне здоровье! – сказал Алекс.
Принцессе стало жалко этого мальчика.
- Я сейчас побегу к рыбкам и попрошу их помочь тебе!
С этими словами девочка развернулась, схватила щенка и побежала в главную часть замка. Король очень удивился, увидев бегущую дочь, но еще больше его удивили слезы на щеках девочки. Остановив ее, король спросил, почему она плачет и куда бежит.
- Там лежит больной мальчик. Я бегу к рыбкам, чтобы попросить их помочь ему.
Король смутился, а потом обнял дочь и сказал:
- Они в этом не помогут. Но ты сама можешь помочь мальчику, если хочешь. Но для этого тебе надо будет отказаться от веселья, так как лечение займет много времени и сил.
- Я очень хочу помочь мальчику! – воскликнула принцесса, и тогда король объяснил ей, что надо делать.
С этого дня девочка каждый день стала ходить к Алексу. Она носила ему лекарства, еду, книги. Мальчик не умел читать, и, чтобы научить его этому, принцесса сама стала хорошо учиться. Она очень внимательно слушала учителей, а потом с интересом рассказывала все Алексу. Так шли годы. Из нескладной десятилетней девочки выросла красивая и стройная девушка. Алекс тоже вырос. Его болезнь прошла, и теперь все любовались красивым рослым юношей. Он очень хорошо усвоил все уроки, которые рассказывала ему девушка, и король назначил его младшим полководцем. Юноша и девушка по-прежнему часами могли общаться обо всем на свете. Иногда они приходили на пруд и молча смотрели на рыбок. Алекс всегда говорил принцессе, что она его фея.
- Ты, как эти золотые рыбки. Уникальная и самая лучшая. Ты спасла мне жизнь, поэтому я дарю ее тебе!
- А я дарю тебе свое сердце! – сказала принцесса.
Это были первые слова любви! Пусть в них не звучало слово «любовь», но молодые люди и так знали, что любят друг друга.
И никто не удивился, когда они решили пожениться. А король был счастлив. Лучшего мужа для дочери и лучшего зятя для себя он и не желал. А ведь пройди принцесса мимо двери, не реши она помочь тому больному мальчику, не было б счастливой истории любви!
Очень часто люди проявляют равнодушие, проходят мимо тех, кто нуждается в их помощи! А если каждый остановится, поможет тому, кому нужна его помощь, может быть, и мир был бы намного лучше и счастливее! Ведь добро, оно всегда вернется к тому, кто его отдает!
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 18.08.2008 в 14:44.
persefona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (04.09.2008), Кислотная_язва (18.08.2008), Нэсс (19.08.2008), Чувырлочка (18.08.2008)
Старый 18.08.2008, 15:06   #32
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Просто отличная сказка! Мне очень понравилось:1: Добрая, нежная и со счастливым концом. СПасибо тебе. Очень рада, что тебе снятся такие сказочные сны:3: Жду продолжение:1:
P.S. а критики нету, потому что по-моему и так всё хорошо:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (18.08.2008)
Старый 19.08.2008, 00:55   #33
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Прилетела... Прочитала... Сижу и плачу...
Персефона, спасибо тебе... Читаешь твои сказки и веришь, и надеешься... Пиши ещё!!
Спасибо большое ещё раз!!
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (19.08.2008)
Старый 19.08.2008, 11:03   #34
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Еще одна сказка!

Под впечатлением истории Гермины, написала эту сказку. Надеюсь, она понравится вам! Пишите свои отзывы! Буду рада всему: и отзыву с благодарностью, и критике!

Березка помнила, как маленький мальчик посадил ее на полянке. В то время она была маленьким ростком, слабенькая и хиленькая. Мальчик, выкопав ямку, посадил ее на этой открытой местности и привязал ее веревочкой к палке. Березка помнила первые обжигающие лучи солнца, которые сжигали зноем ее тонкие листочки, и первый благодатный дождь, который подарил живительную влагу ее корням. Она помнила первые морозы, которые замораживали ее почти насквозь, и первый снег, укрывший ее мягким одеялом. С каждым годом березка становилась все крепче, сильнее. Лучи солнца и морозы больше не пугали ее. Но появилась другая напасть. К ней стали приходить люди, и они резали ее тело, причиняли ей боль, ломая ветки. Люди смеясь, пили соки березки, а ее маленькая душа плакала от боли. Но приходил он, мальчик, давший ей жизнь. Мальчик тоже вырос, возмужал и стал красивым мужчиной. Он замазывал ее раны, перевязывал поломанные ветки, а потом садился в ее тени и разговаривал с ней. Мужчина читал ей стихи, рассказывал о своей жизни, а березка отвечала ему, качая своими ветвями. Березка помнила тот момент, когда поняла, что полюбила этого человека, спасавшего ее множество раз. Кто сказал, что деревья не могут любить? Они любят, но никто этого не замечает. Вот и мужчина не заметил. Он по-прежнему приходил, садился в ее тени, а она наслаждалась его обществом. Все ее существо трепетало при звуках голоса любимого, от тепла его тела.

Березка помнила все. И тот горький момент, когда любимый пришел и сообщил о своей свадьбе. Что такое свадьба деревце не знало, но слова «моя любимая жена» ей не понравились. Она тогда больно ударила мужчину по лицу. Но он не обиделся. Сказал: «Не злись» и ушел.
А потом были тяжелые времена. Ее любимый приходил все реже и реже. Последний раз он пришел две недели назад. Исхудавший, какой-то весь пожелтевший. Его тело содрогалось от кашля. Он, как всегда, обнял ее ствол, поздоровался с ней. Она, счастливая его присутствием, ласкала его своими ветвями. А он молчал. Березку пугало это его молчание. Она взволновано шелестела листвой. И любимый заговорил. От его слов все внутри похолодело. Соки остановились на какое-то мгновение. Березка до сих пор слышала эти его слова:
- Я скоро умру!
Почему люди умирают так рано? Можно ведь жить и жить, но их жизнь так коротка! Березка заплакала, и прозрачные слезы потекли по ее белому стволу. Вчера пришла женщина и повязала черную ленту на ее ветвь, а потом, сказав: «Он так хотел», ушла. Березка тоже хотела умереть, но что-то удерживало ее. Наверное, то чувство, которое вместе с соками текло по ее жилам. И березка решила, что не позволит людям забыть о любимом ею человеке. В память о том, кто дал ей жизнь, она даст жизнь множеству деревьям. Ведь смерть близкого и любимого – это не повод умирать. Это повод сделать так, чтобы его имя вспоминали и через сто лет с добром и теплотой. И березка продолжала жить. Ее семена дали жизнь сотням деревьев. А через сто лет люди будут приходить в эту березовую рощу, отдыхать в тени деревьев и благодарить того, кто посадил первое дерево. А значит, память о любимом будет жить в ней! В березке!
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 19.08.2008 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (04.09.2008), Нэсс (19.08.2008)
Старый 19.08.2008, 11:34   #35
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Родом я из Казахстана,но судьба занесла В Бурятию.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Классные сказки!вроде для детей,а за душу цепляют,особенно про звезды,жалко,что в реальной жизни все далеко не так!Пиши еще,ждем с нетерпением.
__________________
Я не умею любить иначе...
Викачка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (19.08.2008)
Старый 19.08.2008, 12:10   #36
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала и мурашки по коже. Такая трогательная и красивая сказка.
А вот правильно, кто сказал что деревья не умеют любить? Очень четко выразила эту мысль, умничка:9:
Критиковать не за что. Жду продолжение:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (19.08.2008)
Старый 19.08.2008, 21:43   #37
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Персефона, ты чудо!! Прочла... Сижу опять и плачу... Ты чудесно передала историю Гермины...
У меня нет слов... Только эмоции...

В этом ужасном тяжелом мире так хочется верить в лучшее... Твои сказки побуждают верить... Спасибо тебе.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (19.08.2008)
Старый 20.08.2008, 06:23   #38
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Родом я из Казахстана,но судьба занесла В Бурятию.
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Умничка, мне так нравятся твои сказки, я уже рассказала их своей племящкеПродолжай в том же духе у тебя это здорово получается!!!!
__________________
Я не умею любить иначе...
Викачка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.08.2008)
Старый 20.08.2008, 14:16   #39
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Еще одна сказка!

У меня иногда бывает состояние, когда текст пишется будто бы сам. Вот и эта сказка была написана за 15 минут. Прошу оценить и высказать свое мнение.







Ворон сидел на дереве и наблюдал, как глупые воробьи дрались из-за маленького зернышка. Ворону было уже больше ста лет, и за эти годы он видел многое. Иногда его раздражала суета молодых ворон, которые изображали из себя слишком умных. Ворон тысячи раз говорил этим глупцам, что мудрость – это, прежде всего спокойствие. Но они только смеялись над ним, считая старым чудаком. А ворон в такие моменты качал головой и улетал в лес. Там были тишина и покой, которые не найдешь в суматошном городе. Вот и сейчас ворон взмахнул крыльями и черной тенью улетел в сторону леса. Там, сев на большой раскидистый дуб, ворон огляделся. Внизу зеленела трава, качались макушки деревьев, сквозь которые пробивались блики солнца, бликами играя в листве.
«Красота, - подумал ворон, - в городе такую не найдешь».
Вдруг его внимание привлекло нечто белое, лежащее на земле. Решив разглядеть это нечто поближе, ворон слетел вниз. К его удивлению в траве он обнаружил раненого Ангела. Каркнув от изумления, ворон дотронулся до белых перьев на крыльях раненого. Почувствовав мягкость пуха, ворон еще больше удивился. «Это не сон», - подумала птица. Ангел поднял голову, и его небесно-голубые глаза посмотрели на птицу.
- Помоги мне! – тихо сказал он.
- Почему я должен помогать тебе? – спросил ворон. – Я живу уже больше сотни лет. За эти годы я видел не одну войну, десятки тысяч раненых и ни разу не помог, ни одному из них. Так почему я должен помогать тебе?
- Помоги не зачем-то, а просто так, - прошептал Ангел и его глаза закрылись. Он уронил голову на траву и затих.
Ворон задумчиво смотрел на умирающего, из груди которого тонкой струйкой лилась алая кровь. За сотню лет он видел много смертей, и ни разу его сердце не кололо чувство вины. Для него трупы были только едой. Никогда его душу не мучила совесть. Поэтому он с удивлением прислушался к своему сердцу, которое просило помочь Ангелу. Вздохнув, ворон поднял тело раненого в когтях и полетел в сторону далекой пещеры. Когда-то он сам родился в ней и теперь нес туда тело Ангела, которое оказалось на удивление легким. На землю спустилась ночь, а ворон все летел. Иногда в его голову закрадывалась мысль разжать когти, но он гнал ее прочь. Где-то к середине ночи ворон прилетел к заветной пещере. Аккуратно положив Ангела на каменный пол, птица улетела. Ворон знал, что надо остановить кровь, и он знал, какая трава эту кровь может остановить. При свете луны было тяжело искать нужную травку, но ворон ее нашел. Сорвав своим клювом стебелек, он полетел обратно в пещеру. Умирающий Ангел белым пятном выделялся в темноте. Положив травку в рану и прижав ее лапами, ворон уснул, сидя на теле. Проснулся он с первыми лучами солнца. К его удивлению, Ангел уже был здоров. Он сидел у входа в пещеру и смотрел на восход. В душе черной птицы разлилось чувство эйфории. Впервые в жизни он кого-то спас! Его восторгу не было предела.
Он опять посмотрел на Ангела. Не оборачиваясь, Ангел сказал:
- Благодарю тебя! Я здоров!
- А почему ты был ранен? – спросил ворон.
Ангел вздохнул и посмотрел на птицу, а потом произнес:
- Я охранял девушку. В тот день ей грозила опасность. Когда она пошла в лес, пьяный охотник выстрелил в нее, приняв за зверя. Я закрыл девушку своей грудью. Она убежала, а я не смог взлететь. Если б не ты, я бы умер! – Ангел замолчал.
Ворон немного смущенный (не каждый же день спасаешь Ангела) каркнул. Ангел опять посмотрел на него и сказал:
- Ты можешь тоже стать Ангелом. За то, что ты спас меня, тебя им сделают. Ты сможешь сбросить свое черное оперенье и облачиться в белый пух. Тебе не придется больше питаться падалью, страдать от людского гнева, сидеть на дереве и думать о смерти.
Ворон задумался. С самого своего рождения он был вороном. Он привык к ненависти людей, привык к смерти. Его сотни раз могли убить только за то, что он «птица смерти». И теперь он может сбросить свои черные перья, одеться в белый пух и спасать тех, кто когда-то желал ему смерти. Ангел, будто прочтя его мысли, произнес:
- Понимаю, что это тяжело! Я раньше тоже думал, что не смогу. До того, как я стал тем, кем являюсь сейчас, я был обычным мальчишкой. Толстым и неуклюжим. Все ребята надо мной смеялись и издевались. Иногда я представлял, как бы отомстил им всем. Но моя мама однажды сказала:
- Сильный не тот, кто сумел отомстить, а тот, кто сумел простить.
И я задумался. Однажды, ребята загнали меня на стройку, где стали кидать в меня камни и смеяться. Я не знаю, как, но заметил, что одна плита сорвалась вниз и летела прямо на моего обидчика. Я подбежал к нему, хотя он продолжал кидать в меня камни, и толкнул. Я успел спасти ему жизнь, но сам погиб. Меня сделали Ангелом-хранителем того самого мальчишки, которого я спас. И я думал, что не смогу охранять того, кто издевался надо мной. А потом вспомнил слова мамы и сказал себе: «Я сильный!». И стал охранять этого хулигана. А когда он умер от старости, меня поставили к той девушке. А дальше ты знаешь.
Ворон выслушал все и задумался. Всегда есть выбор. Вот и сейчас он был. Но тяжело было выбрать между привычной жизнью птицы и вечной жизнью Ангела. Но потом ворон вспомнил свои ощущения, когда увидел, что он спас умирающего. «А ведь это чувство можно испытывать каждый день, спасая людей», - подумал ворон. И он согласился на вечную жизнь. В тот же миг яркий луч света осветил пещеру, а когда он погас, в небо взлетели два белых Ангела. Ворон изменил свою жизнь. Ведь спасать людей, делать добро куда интереснее, чем скучное сиденье на дереве.
__________________
persefona вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (04.09.2008), Кислотная_язва (20.08.2008), Нэсс (22.08.2008)
Старый 20.08.2008, 17:36   #40
Узнаваемый
 
Аватар для VredinaN
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

Есть критика!
Очень часто повторяешь слово "ворон"... Одно предложение за другим. Например:

Цитата:
Ворон сидел на дереве и наблюдал, как глупые воробьи дрались из-за маленького зернышка. Ворону было уже больше ста лет, и за эти годы он видел многое.
Цитата:
Вот и сейчас ворон взмахнул крыльями и черной тенью улетел в сторону леса. Там, сев на большой раскидистый дуб, ворон огляделся
А по поводу самой сказки: очень поучительная, учит прощению, доброте и стойкости...
Жду еще твоих сочинений!
__________________
VredinaN вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.08.2008)
Закрытая тема

Метки
сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь