Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 16:09   #91
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Ну "Окружающий мир" это понятно )))) Но видимо не хватает этой одной строчки про экологию потомучто люди,и те же самые школьники как мусорили так и мусорят. Хотя я вот помню как у нас в школе на этом самом уроке спрашивали какие мы знаем способы помочь природе,я помню как раз про мусор говорила У моего брата в школе сдают макулатуру 2 раза в год,куда её девают-не знаю,но я зато теперь ненужные всякие бумажки им отдаю,мне то хорошо-избавилась от хлама,от всяких там старых каталогов и.т.д. и есть надежда что эта макулатура идёт на переработку потом. Но всё равно почемуто нет этого экологического воспитания,подавляющему большинству людей судя по всему плевать на экологию,приехали на полянку,шашлыки пожарили-ну неужели нельзя с собой мусор увезти? Самим приятно потом возвращаться на пардон засранное место? Я не понимаю почему,откуда это. В этой даже теме-вполне интелегентные девушки выражают мысль "мне важен мой комфорт а экология мне както побоку" ну извините если не правильно поняла-но впечетление именно такое складывается. И все ждут пока наше добренькое государство почешется и сделает что то. Оно если и делает то только в худшую сторону. Во всех областях жизни ИМХО. Я этого не понимаю,как вобще можно надеятся на когото,тем более на государство,надо всегда всё самим делать,
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
научить людей охранять природу малыми силами, каждым человеком,
вот я целиком и полностью за это. У меня дома стоит коробочка небольшая,я складываю в неё отслужившие батарейки,хотя их мало,в основном акумуляторами пользуемся что тоже экологично,один раз купи и юзай на здоровье. Когда коробка наполнится-мне не тяжело будет попу оторвать и съездить сдать батарейки. Надо кстати вот задуматся и молоко лучше в тетрапаке покупать а не в пластике,хмммм. И лампочки у нас какието необычные,точно не знаю-Ник покупал-выбирал но свет яркий и при этом они работают гораздо дольше. Это не сложно же вобще. Была бы это наша квартира-я бы уговорила водосчётчики поставить,что воду зря не расходовать и платить меньше,ага. Мясо пока ем,да. Но собираюсь отказатся. Вот щас пост-специально тренируюсь. Правда было пару нарушений но это в гостях. И то это всё капля в море,есть гдето спец. калькулятор посчитала наш экологический след-выяснилось что мы свинки жуткие всёже. (((((
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2013, 16:29   #92
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
И все ждут пока наше добренькое государство почешется и сделает что то. Оно если и делает то только в худшую сторону. Во всех областях жизни ИМХО. Я этого не понимаю,как вобще можно надеятся на когото,тем более на государство,надо всегда всё самим делать,
Не, Насть, тут не согласна. Делать все это надо на государственном уровне, потому что на данный момент судя по вашим постам- у вас все сделано так, что даже если ты и захочешь что то перерабатывать и тыды, это очень затруднительно- вроде за батарейки надо платить чтоб сдать, центр переработки находится черт знает где, эко косметика стоит на много дороже и тыды.

У нас же наоборот все сделано так, что делать все это не затруднительно и быстро. Та же косметика- я на прошлой неделе купила крем для рук- тот что я взяла и тот что не был тестирован на животных, стоил 6.50, а другие фирмы которые были тестированны на животных стоят там в районе 5 евро, то есть я переплатила только полтора евро. И при этом у меня был огромный выбор, а не то что там было одна единвсвенная эко фирма и мне пришлось ее взять.
Чтоб мусор сортировать мне не надо ни куда идти и что то делать, мне предоставляются три мусорки и в них я сортирую мусор, за одну я плачу 150евро в год, другие две бесплатно мне дают. На нашей прошлой квартире у нас не было таких мусорных баков, я позвонила фирме которая собирала мусор в нашем районе и спросила, почему у нас один мусорный бак и мусор не сортируется. Мне сказали что потому что ваш блок квартир весь арендованный и что если я соберу подписи 80% жильцов дома, то нам тоже поставят баки для сортировки. Ну, мне что трудно? =)) Я после работы пошла и собрала, против ни кто не был, все подписали и нам поставили баки дополнительные. Потом по нашему примеру в двух блоках по бокам тоже появились дополнительные баки.
Стекло я могу сдать в любом районе, я как то насчитала таких центров по пути от меня до центра города, что занимает пешком минут 20 макс, 5 таких пунктов приема, то есть не надо куда то специально ехать и искать их.
Батарейки эти я могу сдать в абсолютно любом супермаркете и бесплатно. То есть видишь ирландское государство делает, все чтоб как можно больше облегчить нам разную эко практику.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (02.04.2013), GRAFINYA (02.04.2013), Mazze (02.04.2013), Nevergirl (01.04.2013), persefona (02.04.2013), Грамотная Ксеня (01.04.2013), даночка (02.04.2013), Капитолина (01.04.2013), Маринеска (02.04.2013), Мышарик (01.04.2013)
Старый 02.04.2013, 03:19   #93
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
зубами_щелк, для меня тоже важно чтобы не горели леса! И у Гринписа есть специальная отдельная программа,они сейчас вот очень активно собирали подписи чтобы по закону запретить поджоги сухой травы которые очень часто как раз превращаются в пожары,у Гринписа есть активная деятельность в эту сторону.
А я всегда думала, что государство должно заботиться о своих лесах, а не Гринпис. У нас сажают в тюрьму за поджоги, ибо горят не только леса, но и дома, и люди гибнут. Т.е. в зависимости от времени года, и погоды у нас есть запреты на то, чтобы разводить огонь в любых местах, хоть возле дома, хоть в лесу. Если в такой день тебя поймают за разведением огня, даже если это для шашлыков, то тебя не хило так оштрафуют. А если твой огонь повлек за собой пожары, при которых горели леса, дома и т.д., то сажают, как раз вот сейчас слушается такое дело.
Касаемо мусора, у нас тоже 3 разных баках, правда у нас только два, для общих отходов, и для переработки(стекло, бумага, картон и металл), еще есть для растительного мусора, это листва, ветки, трава и т.д., у нас третьего нет, и поэтому листву выбрасываем в обычный мусор, но это никак не вредит экологии. И делить мусор на обычный и перерабатываемый дошло до автоматизма, ты уже даже не задумываешься, куда и чего кидать. И приехав в отпуск, в Таиланд, я по началу искала 2-а бака, и рука не поднималась выкинуть рекламу и огрызок в один бак. А на улицах, всегда рядом стоят 2-е мусорки, и разделять мусор труда не составит, выкинул бутылку в одну, салфетку в другую и пошел дальше. А за мусор на улице штраф, за мусор в лесу еще больший штраф, и если ты едешь с палаткой или на шашлыки, то может проехать лесник, записать твой номер машины, вернуться когда ты уже уедешь и проверить есть ли мусор, если есть, то тебе домой пришлют большой штраф. Не заплатишь, у тебя будет плохая кредитная история, и тебе не дадут кредит, чтобы купить, дом, машину... Кстати, мы когда с палатками ездим, там тоже мусор разделяем, у нас есть пакет или два для бутылок и картона, и столько же на любой другой мусор, потом эти пакеты берем с собой и дома, или на заправке, выбрасываем в нужные баки, автоматически это уже, да.
Касаемо животных, кожу у нас покупают, и местные тоже, видимо не дошла волна еще, и мясо мы кушаем. А вот косметику я стараюсь покупать НЕ тестированную на животных, просто одно дело, когда у животного наступает быстрая смерть, у нас еще коров и овец убивают каким-то особым образом, чтоб смерть была мгновенной и они не мучились (в передаче видела), другое дело когда кролику одевают высокий, конусообразный ошейник, капают ему в глаза химикатом, и он даже лапкой почесать их не может. На мой взгляд это хуже чем убийство, это долгая и мучительная смерть, и я не хочу чтоб вот так над животными издевались. Допускаю подобные опыты, для лекарств, ибо это потенциально может сохранить жизни многих людей. Т.е. ради жизни человека, можно допустить мучить животное, и то если по другому действительно никак, но ради накрашенного лица и ногтей - нет. Спасибо Кате, я не знала, что мой любимый лак, тестировали на животных, больше его покупать не буду. Но у нас тоже разница в цене на косметику небольшая, и любая косметика доступна, и огромный выбор при этом. И да для меня лично есть разница между, убить животное на еду, мучить животное, ради спасения жизни людей и мучить животное, чтоб накраситься.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (02.04.2013), Mazze (02.04.2013), Nevergirl (02.04.2013), persefona (02.04.2013), viktory_0209 (02.04.2013), Ангел ф кедах (02.04.2013), даночка (02.04.2013), Маринеска (02.04.2013), Мышарик (03.04.2013), скептик (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 09:55   #94
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Т.е. в зависимости от времени года, и погоды у нас есть запреты на то, чтобы разводить огонь в любых местах, хоть возле дома, хоть в лесу. Если в такой день тебя поймают за разведением огня, даже если это для шашлыков, то тебя не хило так оштрафуют.
У нас, кстати, с этим тоже обстоят неплохо дела. И даже еще дальше пошли. Когда наступает то самое пожароопасное время, местная администрация издает постановление, которое запрещает вообще даже заходить в лес. Я еще помню по советским временам, когда руковоство Ленинградской области каждый год такие постановления издавало. А вот Московская область не закрывала вход в лес, но закрывала въезд.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 02.04.2013 в 10:14.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 13:08   #95
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В Австрии всё не так идеально как в Ирландии и Австралии (Bz! про Австралию писала, да?), но информации и возможностей достаточно, чтобы внести свой вклад для окружающей среды.

Про потребление мяса. На самом деле, это довольно сильно влияет на экологию. В мире количество потребляемого мяса стремительно растёт, пропорционально экономическому росту стран. Не знаю, сколько мяса едят россияне, но в Европе (Австрия, Франция, Италия, Германия, Люксембург), а также в США и Гонконге точно слишком много. Вот тут, например, данные ООН 2005 года. Цифры означают кол-во потребляемого мяса в кг на человека за год. Среднестатистический балл - 41,2 кг.
fleischkonsum-international.jpg

Так вот, про влияние на экологию. Чтобы вырастить коров, свиней и другую живность, нужны земля, вода и корм. Всё больше земель уходит на разведение скота, вырубается лес, всё меньше остаётся для круп. Огромные площади земель (например, в Южной Америке) используются для выращивания сои, которая в свою очередь идёт на корм. Т.е. население выращивает не то, чем они питались испокон веков, а то, что экспортируется. Заработанные деньги уходят на то, чтобы купить еду, которую они раньше выращивали сами и благодаря которой были независимыми. На экспорте наживаются владельцы крупных компаний. Земля истощается из-за монокультур. Коров даже называют Klimakiller, т.к. одна корова производит за три года столько газов, создающих парниковый эффект, сколько один легковой автомобиль, проехавший 90000 км.
Вот ещё нашла картинку, в каких условиях разводится скот в Китае (в некоторых регионах Китая уже даже пчёл нет от ужасных экологических условий, так там народ растения руками опыляет, рабочая сила ж ничего не стоит).
aerial-view-of-cattle-in-the-f.jpg

Надеюсь, что в России всё не так плохо, а у нас это уже серьёзная проблема, о которой, к сожалению, не все задумываются. Много тут мясоедов, не желающих снижать кол-во съедаемого мяса.
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (02.04.2013), Мышарик (03.04.2013)
Старый 02.04.2013, 16:56   #96
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я не откажусь от мяса. И от овощей. Потребление овощей ведь тоже влияет на экологию - они растут, высасывают какие-то там минералы из почвы. Так что есть вообще нельзя, аха.
Да, я эгоистка. Люблю есть стейки, читать бумажные/глянцевые издания, и обожаю помидоры и огурцы. А еще не езжу сдавать батарейки и бутылки. Мне это неудобно.
Была бы возможность - делала бы.
Кстати. Те, кто не пользуется пакетами. Вы мусор как выкидываете7
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 22:16   #97
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Кстати. Те, кто не пользуется пакетами. Вы мусор как выкидываете7
Biodegradable пакеты использую =)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (03.04.2013)
Старый 04.04.2013, 13:05   #98
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
На самом деле, это довольно сильно влияет на экологию. В мире количество потребляемого мяса стремительно растёт, пропорционально экономическому росту стран.
В мире вообще потребление пищи растет, т.к. постоянно растет количество населения. Уже сейчас понятно, что земля не в состоянии прокормить всех на ней живущих и голодающие африканские страны далеко не новость. Так что теперь, вовсе отказаться от потребления пищи?
Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
Огромные площади земель (например, в Южной Америке) используются для выращивания сои, которая в свою очередь идёт на корм.
Очень много сои используется в пищевой промышленности. Соя - ценный источник растительного белка, который многим заменяет белок животного происхождения (т.е. мясо). Так что либо много сои выращивать - либо много мяса потреблять, одно из двух.
Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
Земля истощается из-за монокультур
Причина в неправильном севообороте, а не в сое, конкретно. Сама по себе соя (как и все бобовые) является очень хорошим предшественником для других культур, т.к. обогащает почву азотом усваивая его из воздуха.
В то же время, популярные в пищу злаковые и подсолнечник, намного сильнее сои истощают землю. Что делать? Не употреблять их в пищу? Что есть тогда?
Рапс, который используют для производства "экологически чистого" биотоплива, тоже почву истощает похуже злаковых. Так что еще посмотреть нужно, какое из зол меньше - истощение рапсом почвы или добыча нефти для производства топлива.
Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
Т.е. население выращивает не то, чем они питались испокон веков, а то, что экспортируется. Заработанные деньги уходят на то, чтобы купить еду, которую они раньше выращивали...На экспорте наживаются владельцы крупных компаний.
Эта информация - обычная анти-глобалисткая пропаганда. Я например, не считаю, что международное разделение труда - это великое зло. Могу обосновать почему (но это будет уже оффтоп)
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (05.04.2013), зубами_щелк (04.04.2013), Маринеска (04.04.2013), ЯЯЯЯ!!!! (04.04.2013)
Старый 05.04.2013, 01:38   #99
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Cнег,
Цитата:
Уже сейчас понятно, что земля не в состоянии прокормить всех на ней живущих и голодающие африканские страны далеко не новость.
В мире производится достаточно пищи, чтобы прокормить всё население Земли. Она распределяется неправильно - переизбыток и тонны ежедневно выброшенных продуктов, например, в Европе и недостаток в Африке.
Отказываться от пищи/мяса/овощей никто не призывал. Не знаю, откуда вы это взяли.
Цитата:
Очень много сои используется в пищевой промышленности. Соя - ценный источник растительного белка, который многим заменяет белок животного происхождения (т.е. мясо). Так что либо много сои выращивать - либо много мяса потреблять, одно из двух.
Тут, видимо, не совсем точно выразилась. Конечно же, не вся соя идёт на корм. Но очень большая часть.
Цитата:
Причина в неправильном севообороте, а не в сое, конкретно.
По-моему, тут очевидно, что нужно не наименее вредную монокультуру выбирать, а выращивать и чередовать различные культуры, чтобы не происходило истощение земель. Прошу обратить внимание на то, что я написала "из-за монокультур", а не "монокультуры", т.е. имеется ввиду не одна соя. С проблемой рапса я полностью согласна.
Разделение труда я не считаю великим злом. Но существуют действительно властные мировые концерны, которым важен только заработок в свой карман, а дальше будь что будет. Думаю, полностью отрицать негативные стороны глобализации глупо. Как и во всём, здесь тоже нужна золотая середина.
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (05.04.2013), Мышарик (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 11:04   #100
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
Отказываться от пищи/мяса/овощей никто не призывал.
Так, а что делать-то? Человек, так или иначе, своим существованием загрязняет окружающую среду. Коровы, мясо которых он употребляет в пищу, загрязняют климат. Выращивание овощей и злаков (опять же таки) для пропитания человека, истощает почву. Как ни крути, а человек вреден для природы только одним фактом своего существования (аха, он еще и дышит, употребляя кислород, тоже вредно). И поэтому, лучшим порывом человека на благо природы может стать только самосожжение, чтобы не причинять природе вред в процессе своей жизнедеятельности.
Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
По-моему, тут очевидно, что нужно не наименее вредную монокультуру выбирать, а выращивать и чередовать различные культуры
Так, а кто против? Я не думаю, что в Южной Америке, такие уж прям глупые агрономы, которые элементарных принципов севооборота не знают. И не факт, что там на одном и том же поле из года в год выращивают одну и туже культуру. А то что культуры типа рапса, подсолнечника, пшеницы истощают землю, так что делать теперь? Не выращивать их? Отказаться от употребления хлеба и масла ради спасения земли?

Я не могу сказать, что я прям такой уж сознательный житель земли. Воду и свет экономлю, да. Но это их своих экономических побуждений (дабы не платить лишнего), а не из экологических. Уже почти год вместо пакета на каждый день, хожу с тряпичной сумкой. Опять же, только потому, что она практичнее и долговечнее. Меньше рвется, больше выдерживает. Бутылки пивные сама не сдаю, отдаю соседке-пенсионерке которая вторсырье собирает. Мне не жалко, а человеку лишняя копеечка. Полиэтиленовые пакеты по второму разу использую. Грязные-рваные под мусор, чистые для повторных покупок. Опять же таки, из экономических побуждений. Не вижу смысла покупать в супермаркете новый пакет, если дома стопка почти новых лежит.

При всем при этом, я прекрасно осознаю, что моя жизнедеятельность, так или иначе во вред природе. Но от своей жизни с потреблением овощей, мяса, злаков, использованием бытовой химии, средств гигиены, бытовых приборов - отказываться не собираюсь.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (05.04.2013), Мышарик (05.04.2013), ЯЯЯЯ!!!! (05.04.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь