Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 17:52   #171
Великолепный
 
Аватар для energizer
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: 6877
Получено наград:
По умолчанию

Не НЛО, конечно, и не домовой, но хочу поделиться.

18.11.2012, 00:20 #233
energizer
Катализатор личности

Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 291
Поблагодарили 422 раз(а) в 81 сообщениях
Репутация: 3429
Новогодний запах хвои
Дерзко ноздри мне щекочет,
У плиты семья хлопочет,
И не слышно въюги воя.

Новогодний запах хвои!
Черт побрал бы лед зимою -
Я лежу с больной ногою -
Пей шампанское со мною!
Это я играю в игру "Стихоплет" 18 декабря. 26 декабря иду вместе с детьми утром (они в школу, я на работу).Дочь удивленно спрашивает:"Мама, так скользко, как ты так быстро идешь?" Я с гордостью:"Координация движений хорошая))) " Слегка подскальзываюсь и с улыбкой говорю:"Представляешь, сейчас падаю, ломаю ногу - вот новогодний подарочек." Все улыбаемся. Вечером иду с работы, грохаюсь на гололеде со всей дури на колено, ломаю руку и ногу. Как вам?

А еще удивительно - маме не говорю пару, тройку дней, не хочу расстраивать. Но шило в мешке не утаишь, пришлось признаться. Мама спрашивает, не во вторник ли это произошло. Я говорю, что да, а что? Оказывается, ей во вторник позвонила ее подруга и сразу после приветствия спросила, как там я, все ли нормально. Мама сказала, что все в порядке, спросила, почему та интересуется. Подруга ответила, что плохой сон приснился, но она уже помолилась. Когда мы уже потом спросили, что же все-таки приснилось, та рассказала, что огромный черный ворон схватил меня и в воздухе начал как бы ломать мои суставы между своими крыльями.
Вот и не верь после этого во всякие разности.
__________________
Нет предела только двум материям: глупости и совершенству
energizer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (20.01.2013), ENIGMA (13.08.2013), скептик (20.01.2013), Чуча (21.01.2013)
Старый 12.08.2013, 04:11   #172
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

Вот лежу и не могу уснуть, что произошло, так и не поняла.
Пришла домой вечером, вроде все как всегда, тишина. Помылась в ванне, приготовила ужин, а на душе вот прямо неспокойно, словно кошки скребут. Думаю-устала, лягу пораньше, дремлю значит я к стене отвернувшись и слово даю, как прыгнет на меня кто-то!! Я четко почувствовала и испугалась, вскочила на кровати и сижу, а собака моя( щенок еще) в угол смотрит и рычит, ну все, удивляюсь как не заорала, ибо натура я впечатлительная.
Ну что делать, я с перепугу за крестик хватанулась нагрудный, а собака все не успокоится. Я решила, что домовушка пожаловал, т.к. посуда на съемной квартире "залеживается" в раковине периодически, видимо рассердился. Сговорились на конфеты и уборку с меня, разом стало спокойнее, только сон не идет. Кто сталкивался? Как задобрить, чем угодить хранителю очага?
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (13.08.2013), Ангел ф кедах (14.08.2013)
Старый 12.08.2013, 05:57   #173
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

NighTangel, у меня прабабушка молоко в блюдечке на столе оставляла, говорила, что домовые любят.
А еще в доме у родителей строго на строго запрещается упоминать домового, так как после этого наша собака вела себя беспокойно (как будто при упоминании домовой ее беспокоил). Собаки уже давно нет, но до сих пор этот запрет действует.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 06:33   #174
Любимец
 
Аватар для NighTangel
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 696 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 3211
По умолчанию

зубами_щелк, то есть домашним не нужно вслух оговаривать, то что домовушка поселился? Просто молочком подпаивать втихую? А молочко на ночь поставить и утром вылить? Очень уж хочется задобрить, я не спала всю ночь.
__________________
Нам всем повезло друг с другом!
NighTangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 06:50   #175
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

NighTangel, да, ставится на ночь и , наверно, выливается. Я маленькая тогда была, не помню. Сами мы молоко не оставляем. А вот прабабушка жила в деревне, там у них принято было.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 13:17   #176
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
О как давно никто не заходил...

У меня сразу две истории.
Дочь поменяла работу. А она большая любительница и домашних цветов, и цветов и кустов под окнами. И дачный участок засадила всяким разным. Короче, уходя с работы, она забрала с собой свой цветник. А дома поставить некуда, она и отдала почти всё мне. Пришлось даже мебель переставить и столик приобрести.
А в этой комнате у меня стоит ноутбук, и вообще мое рабочее место. Спустя небольшое время сижу в ночи, и вдруг от замиокулькаса, который всё лето простоял на балконе, а потом переехал в комнату, слышу отчетливый звук, который описать не могу. Оборачиваюсь: раскачивается ветка. Ладно, сижу дальше. Опять звук, и опять ветка качается. IMG_20181016_123523.jpg
Я испугалась, даже сразу не могла подойти. А рядом с цветком стоит комод, и на нем Кузьмич, домовенок этой комнаты, привезенный из Великого Новгорода. Самый суровый из всех, живущих в моем доме. Я рядом с ним конфеты кладу
Наутро рассказываю дочери, она пишет, что это домовенок качался Ну если так, тады ладно

История вторая. У Дашки уже полгода новый сердечный друг, её бывший одноклассник. Я знала его папу, он 5 лет назад ездил с нашим классом на экскурсию, там и познакомились. Он в возрасте, я даже подумала, что это дедушка мальчика. Последний год он лежал в хосписе.
И вот летом дочь решила пригласить мальчика на дачу. А у него очаровательный щенок бигль, девочка, с холерическим темпераментом, и всех обожающая. Собственно, с этого дружба внучки и этого мальчика началась, - с совместных выгуливаний щенульки. Короче, щенка на выходные куда-то пристроили...но...только вошли в дачный дом, позвонила мама мальчика: умер папа. Они вернулись в Москву, и начала рушиться жизнь этой семьи. Папа еженощно приходит к маме, и тащит её за собой, при этом бьет её и сердится. Женщина показывала моей дочери синяки на руках, и правда, руки все черные. Она не могла больше жить в этой квартире, и они с сыном переехали в квартиру бабушки в Троицком (привет, Ирмиша). Чтобы доехать до школы, нужно потратить 2 часа времени, и из школы мальчишке пришлось уйти в колледж, на другом конце Москвы. Щенка тоже пришлось отдать, потому что у бабушки аллергия. Со всеми друзьями пришлось расстаться. Мама требует, чтобы мальчик в 9 часов был дома, поэтому он после учебы едет в дом внучки, а в 7 часов уезжает. По-моему, оба учиться перестали, во всяком случае моя девочка, судя по оценкам. Но зато папа пока "не нашел" маму...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 16.10.2018 в 14:13.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (16.10.2018), Roxy (16.10.2018)
Ответ

Метки
мистика, связанно.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь