Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2016, 02:15   #851
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
профессия учителя - это не оказание услуг, а великое служение
О да, новый министр уже отжигает. Цитаты из Коммерсанта:
Цитата:
Свои первые 100 дней пребывания на посту министра Ольга Васильева отметила невиданной прежде административной инициативой. Она направила в правительство предложения о сокращении затрат на реализацию федеральной программы развития образования до 2020 года. Общая сумма урезается на 20 процентов — со 113 до 89,6 млрд рублей. Субсидии регионам на развитие образования сократятся с 13,3 до 9,9 млрд рублей.
Цитата:
Как говорят источники, учительские зарплаты тоже предполагается урезать: будет гарантированная выплата только 70 процентов оклада, а 30 процентов — в виде различных надбавок и премий, которые могут быть, а могут и не быть.
Работайте, наши бесценные учителя. Цены вам нет, зарплаты тоже.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (15.12.2016), Chudolisichka (15.12.2016), persefona (15.12.2016), Svarog (15.12.2016), Webmadchen (17.12.2016), Недоступная душа (20.12.2016)
Старый 15.12.2016, 05:46   #852
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

А я часто мимо школы хожу (И сад у школы стоит, и Славика забираю из началки), так мне страшно за детей своих... Я смотрю на нынешних школьников, и волосы шевелятся. Про их курение у школы (выделили им официальную курилку, где и дымят эти толпы малолеток), маты через слово, избиение слабого, вымогательства... девочки избивают вшестером одну одноклассницу из-за парня. Парни в шутку избивают парнишу, снимая на телефон... И никому дела нет... ((( Директор отмахивается, полиция плечами пожимает "пока никого же не убили", родители спихивают на учителей "их задача воспитывать"... уже думаю о домашнем обучении, блин! Или уехать куда-то в другую страну, чтобы там учить детей (((
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.12.2016), Roxy (15.12.2016), Ангел ф кедах (15.12.2016), Зiрочка (15.12.2016), зубами_щелк (15.12.2016), Красная Орхидея (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 11:35   #853
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, ну всегда были курилки, негодяи, травли и прочее. И были учителя такие, что не дай Бог, и были прекрасные люди. Я вот сужу, к примеру, по своему классу, который был ну очень сложным в плане поведения/воспитания/родителей и прочее. До 8-го класса нас каждый год передавали новому учителю на классное руководство, никто не мог справиться ни с детьми, ни с родителями. А потом дали нам учителя истории, потрясающий мужик. Ни одного подзатыльника, крика, ни поднятой руки - а все были, как шелковые и уважали его неимоверно! А 10-11 класс мы слились с другим классом и опять же наша классная руководительница нашла подход к КАЖДОМУ! И самые отъявленные лодыри и малолетние преступники последние 2 года старались изо всех сил, чтобы ее не подвести. Не ради красного словца пишу и не преувеличиваю. А к тому, что учитель - это талант, в моем понимании, и дано этому далеко не каждому.
И я пишу тоже о ином, о том, что нельзя рукоприкладства к детям и позволять себе хамство/унижения. Не более.
И не говорю вообще о ситуации, когда мамаши полных отморозков бьют себя в грудь в кабинете директора, рассказывая, что ее сын этого сделать не могу ни в жисть! Это вообще цирк и абсудрд, я не об этом.
Я пишу о нормальных здравомыслящих людях, которые могут адекватно оценивать своих детей. И к слову, в моем понимании, в школу можно ходить к учителю в младших классах в случае чего (опять же не на разборки, да? а нормально поговорить), ну 5-6 класс, если что-то серьезное. А вообще нужно учить ребенка адекватно оценивать степень проблемы и соответственно возможность ее самостоятельного решения. Я когда училась, моя мама ни разу! не приходила в школу, например, по поводу оценок каких-то не таких (хотя можно было, потому как некоторые занижали специально, намекая на материальное вознаграждение за отличную отметку). А Были одноклассники, за которых и в 9-11 классах мамы упрашивали учителей о чем-то.
А что касается зарплат, оплаты учителей, то мне понравилось одно из высказывания одного оратора известного, с которым я согласна, как бы ни прискорбно это звучало. Так вот он сказал, что в нашем обществе есть профессии служения! выбирая которые, ты не можешь автоматически расчитывать на лабутены, мальдивы и парижи. Это учитель, медик, офицер, священник, госслужащий. И это так. И когда человек идет работать в эти отрасли, то он четко должен это понимать, а не надеяться на что-то лучшее и светлое.

А вообще, я всегда оптимистично настроена и верю во все хорошее и доброе. И в каждом человека всегда вижу изначально хорошее. И, конечно, же верю, что в подавляющем большинстве школы у нас хорошие и учителя абсолютно нормальные))) И хотелось бы еще, чтобы родители воспитывали детей адекватных и здравомыслящих.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 15.12.2016 в 11:39.
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.12.2016), Nevergirl (15.12.2016), Красная Орхидея (15.12.2016), Недоступная душа (20.12.2016)
Старый 15.12.2016, 11:47   #854
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Это учитель, медик, офицер, священник, госслужащий.
А вот это зря... Данные люди должны получать достойное количество денег, чтоб не думать: "А где заработать еще, чтоб на жизнь хватило?" И дело не в лабутенах и Мальдивах, а в возможности нормально одеть, обуть, накормить себя и своих детей. Не должен учитель или врач работать на 1,5 - 2 вставки, иначе не сможет он качественно исполнять свои обязанности.
Даже если взять клятву Гиппократа, которую любят припоминать врачам, то там сказано "Не лечи бесплатно, иначе люди не будут ценить свое здоровье". Точно так же и с образованием.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.12.2016), Nevergirl (15.12.2016), persefona (15.12.2016), Roxy (15.12.2016), svit (15.12.2016), Webmadchen (17.12.2016), Ангел ф кедах (15.12.2016), Вадила74 (15.12.2016), Красная Орхидея (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 11:50   #855
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Государство должно повернуться к учителям и образованию лицом , а не бочком или попкой!
Это же госслужащий( который закладывает основы государства!!!!!
И квалификация и зарплата, должны быть на уровне
А потом мы удивляемся ( что тюрьмы переполнены и перевороты
Мне вот заложили любовь к добру и пионерским кострам( и я несу это , пусть и по своему, но несу!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2016, 11:57   #856
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
А вот это зря...
Юля, зря или не зря, но это факт в нашей стране. Который или принимается или не принимается (тогда и не надо идти в такую профессию). Все остальное - конечно должны. И мне бы тоже очень хотелось, чтобы люди, которые отдают столько полезного не нищенствовали. Это никто не оспаривает, но все разговоры на эту тему - голословие. И достойно - понятие очень растяжимое, должна сказать. Всегда будут недовольные. Для кого-то 100$ - достойно, для кого-то и 1000$ - не вариант.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 11:59   #857
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka,
Вот и ответ приравнять зарплаты учителей, на уровне депутатов( это лицо страны!!!

Добавлено через 11 минут
Это как тренер в хоккейной команде, нельзя не иметь авторитет!
А так происходит-заходит к примеру бедно одетый учитель и просто добрый человек:Одни все-таки видят в учителе авторитета( у кого воспитание или Со средствами плохо.
А у других ( у кого с воспитанием плохо или с переизбытком средств срывает башню( и они учителя ну никаким образом не видят своим Авторитетом.
В любом случае всех не спасём, но авторитета учителям, надо добавлять

Моя дочка приходит и говорит( Папа я знаю английский, лучше англичанки, у неё деревенский говор( при этом я говорю , а что же ты доченька у деревенщины такие плохие оценки получаешь????

А хотите я вам расскажу о посещении родительских собраний -так вот на собрание из 25 человек родителей, хорошо если 10 человек прийдут, мы с Женой, практически не пропускали.
О чем это говорит, потому-что многие, просто свалили на этих бедных учителей все свои проблемы.
Так учителя и воспитывают тех, которых родители тупо подбросили в школу и забыли научить простым истинам!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 15.12.2016 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 12:36   #858
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
но это факт в нашей стране.
Да, это факт при том, что многие воспринимают этот факт как должное. Вот тебе самой не страшно писать фразу
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
тогда и не надо идти в такую профессию
И ведь много талантливых людей проходит мимо. С нашего курса ждали 15 человек в ряды преподавателей ВУЗа, пришло только 4. Один ушел через 2 года. Сейчас ушла я. Еще один человек думает над тем, чтоб уйти. Средний возраст профессорско-преподавательского состава в ВУЗе старше 55 лет (не помню точно сколько).
Да, меня не устраивает больше зп в 12 тысяч на 1,25 ставки при прожиточном минимуме в регионе 14 тысяч на работающего человека и при квартплате в 9,5 тысяч. Я сделала свой выбор, ушла на зп в 4 раза больше. Такой же выбор делают выпускники педагогических ВУЗов. Из 10 выпускников нашего педа по специальности устраиваются только 2. И мне уже страшно смотреть на школы, где дорабатывают пенсионеры, куда не хотят идти работать молодые кадры. И вместо фразы "Вы знали куда шли" нужно спрашивать "Кто будет учить моих детей и внуков?"
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.12.2016), Ангел ф кедах (15.12.2016), Вадила74 (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 12:40   #859
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Nejenka,
Вот и ответ приравнять зарплаты учителей, на уровне депутатов( это лицо страны!!!
Ты веришь в такое? я нет) к чему подобные пустые разговоры?

А что касается посещаемости собраний, то согласна. Но это, мне кажется, общая тенденция понижение самого статуса школы, как такового. Если раньше - учитель авторитет и прочее-прочее. То сейчас в сознании многих - это никто и ничто. Это тоже одна из сторон медалей. А также влияет изменение школьной программы в сторону ухудшения, школьные поборы, на которые многие родители не успевают зарабатывать (отсюда половина негатива) и прочее-прочее.
И опять же, есть такие руководители классные, на собрания к которым нет просто желания ходить совершенно, потому как не умеют себя вести и не думают, что говорят. Так что уже говорить о том, что они не могут просто вложить в головы детей элементарное?! (это к тому, опять же, что не всем дано быть учителями).

Юля, страшно не страшно, но я реалист, как бы ни было. Что лично я могу изменить в этом плане? Поднять зарплату, как-то смотивировать идти работать в отрасль, где нет достойной оплаты? Что изменит, если я буду спрашивать "Кто пойдет учить моих детей?". Я не люблю просто вот таких пустых разговоров, потому что это ни о чем. Так поговорить.... Да о важном, да о нужном безусловно. Об очень важном и нужном. И я согласна с тем, что ты пишешь, но толку не будет ведь?
Вот у тебя есть конкретные предложения как и что может каждый улучшить, чтобы в будущем что-то изменилось?
И потом, у кого действительно призвание, того ничто не пугает. В моем окружении масса подобных примеров (учителя и медики).
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 15.12.2016 в 12:48.
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 13:46   #860
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nejenka, ну да, лучше тогда не сотрясать воздух, а делать вид, что проблемы нет. Все хорошо. В профессии остаются только люди с призванием))) А вот у меня призвания нет, так же как и нет пенсии, как у большинства моих старших коллег, или мужа, который мог бы обеспечить мне работу по моим хотелкам)))
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (15.12.2016)
Ответ

Метки
зачем, нужна, школа?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь