Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 14:57   #71
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

а я думаю так.. эти истории ,конечно,заставят задуматься.. но заставят они задуматься лишь тех, у кого и не было мыслей о суициде или они были некой "фишкой", способом привлечь внимание.. у меня был друг. теперь его нет. и никакие истории не помогут вправить мозг людям,которые хотят покончить жизнь самоубийством. по-настоящему хотят.
vredina0711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:37   #72
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

vredina0711, скорее всего, не оказалось никого в нужный момент, кто рассказал бы парню, что он нашел не тот выход.
И поверь, масса людей хоть раз в жизни думала о суициде.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (27.01.2011), Unona (07.02.2011), Аль-Таира (24.06.2012), Седьмое небо (27.01.2011), Умничка (16.05.2016)
Старый 27.01.2011, 19:39   #73
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vredina0711 Посмотреть сообщение
и никакие истории не помогут вправить мозг людям,которые хотят покончить жизнь самоубийством. по-настоящему хотят.
Дело в том, что по-настоящему этого никто не хочет. Все хотят жить, это в человеке на самом глубинном уровне, в каждой клеточке прописано. Желание жить это самое сильное желание из всех возможных. А когда люди говорят, что хотят умереть, на самом деле они просто хотят чтобы им стало легче, чтобы не было больно, чтобы не было одиноко, но поскольку запутались и не могут найти простой способ достичь желаемого, то кажется что это и вовсе невозможно, и тогда решают, что хотят умереть. Но на самом деле люди просто хотят быть счастливее.
У меня был знакомый... Молодой парень совсем, ему года 23-24 было. И вот он однажды решил, что жизнь к нему несправедлива, что его никто не ценит, все от него чего-то хотят, и вообще... Этим "вообще" и стало его решение наглотаться таблеток с водкой, да еще это все записывать на камеру со всякими жалостливыми комментариями о том, как ему плохо и никто его не любит и т.д. В общем нашли его уже отключившимся, привезли в скорую... И вот там, когда его временно откачали и он пришел в себя, он рыдал и кричал как кричат и плачут маленькие дети "мама спаси меня, я не хочу умирать, я хочу жить, я не хочу умирать". Увы, его спасти так и не смогли. А он, как и все, хотел жить, просто был слишком зациклен на своем самосожалении, чтобы оглянуться и попросить помощи у близких людей.
Всегда есть кто-то рядом, кто может помочь, поддержать, выслушать, облегчить страдания, и из любой ситуации есть выход, и всегда есть шанс на счастье, но только если ты живой.
Живите пожалуйста.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dikiy (08.06.2016), Guest (28.01.2011), irkamoya (14.02.2011), MarKiZa=)) (27.01.2011), minimama (27.01.2011), svit (27.01.2011), vredina0711 (28.01.2011), Аль-Таира (24.06.2012), Маргарет (12.03.2011), Седьмое небо (27.01.2011), Чуча (07.02.2011)
Старый 28.01.2011, 06:24   #74
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Инфинитум, согласна с тобой насчет самосожаления..но доказать таким людям,что мир не такой ужасный на самом деле очень и очень сложно. хотя как бы хотелось всем таким людям "вправить" мозг.. эх.

minimama, так я и не отрицаю,что осень много людей думали о нем. ну кто то думаю на миг.. а кто-то думает об этом всю жизнь. все время. я была знакома с таким человеком.и еще раз повторюсь.. очень сложно направить таких людей в нужное русло..по крайней мере простым людям ( я имею ввиду без специального образования)

еще хотела бы попросить не отвечать мне в этой теме, а то я сегодня очень плохо спала.. сама от себя не ожидала. спасибо за понимание. Верьте в чудо,улыбайтесь, всегда в жизни есть счастье, приглядитесь. всем удачи
vredina0711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:07   #75
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

А я думаю, что если люди уходят из жизни по собственной воле, просто эгоисты. Да, бывает, что ничего хорошего в жизни не осталось. Но ведь кто-то обязательно есть. И представьте его глаза, когда этот человек узнает, что вас не стало. Представьте, как он будет жить дальше с мыслью о том, что вы его оставили - не потому что так жизнь обернулась, а потому что вы захотели уйти ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. Можно быть эгоистом, но не настолько, чтобы оставить у кого-то рану, которая никогда не заживет.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 10:24   #76
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
А я думаю, что если люди уходят из жизни по собственной воле, просто эгоисты.
Вот с этим согласна на 90%. Ибо, пока есть хоть одна живая душа, которая будет искренне рыдать над твоим телом, не смей даже мысли такой в голове держать.
У моего бывшего мужа брат родной осенью того года повесился. БАНАЛЬНО!!!!! Человеку было 29 лет. В армию сходил, был на хорошем счету там, токарь - руки золотые, иди, работай, нарасхват был просто. Женился, дочка умница, жена-красавица, квартиру родители купили, Но... человек был творческий - начал петь в кабаках, работягой быть надоело, а вот пойти выучиться для начала ума не хватило. Все кругом живут богато, а он нет, а то, что для этого надо пахать, как-то лениво было ему. Начал пить, а может что и покрепче. Потом запои пошли, в один из них всё подчистую из дома вынес. А мама всё это время причитала и жалела его, вместо того, чтоб пощецин надавать. Папа вообще обиделся и лежал на диване в телевизоре. Нуивот. В одну из ночей приходит он домой вхлам пьяный, разругался с женой и рявкнул - всё, пошел вешаться, и заперся в ванной. А жена-то привыкла, что он постоянно так угрожал и спокойно спать пошла. Утром ей на работу, она в ванну стучится - никто не открывает, в панике позвонила свекрови, они все прибежали, милиция, скорая, и он там - уже всё.... Потом врачи по времени смерти сказали, что между моментом, когда он заперся и повесился полтора часа прошло примерно. ЧЕЛОВЕК ПОЛТОРА ЧАСА К ЭТОМУ ГОТОВИЛСЯ!!!! Если честно, то жалости лично к нему у меня в тот момент не было, жалко было свекровь, мужа моего бывшего и жену.
Свкровь до сих пор ходит вся серая, как-будто жизнь из неё вынули, вот - на моем сыне свою теплоту изливает, а я не возражаю. А муж мой даже говорить о брате не может - сразу слезы на глазах. Да и у свекра микроинсульт был. А всё почему? Потому что у кого-то слишком инфантильный характер был. Но свечу за упокой я всё-равно в церкви ставлю. Значит его судьба такая была. Не сужу.
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 07.02.2011 в 10:27.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (14.02.2011), minimama (07.02.2011), Sherry20 (11.02.2011), Аль-Таира (24.06.2012), Ангел ф кедах (16.05.2016), Маленькое чудо (07.02.2011), Маргарет (12.03.2011)
Старый 16.05.2016, 22:23   #77
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Здесь тоже пусть будет.
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Группы смерти
С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду
16.05.2016 Теги: вконтакте, дети, интернет, суицид

Мы не могли не опубликовать этот текст — несмотря на «скользкость» темы с точки зрения российского законодательства, несмотря на ее запредельную тяжесть. Но этот текст ДОЛЖНЫ ПРОЧЕСТЬ ВСЕ РОДИТЕЛИ, чтобы успеть спасти своих детей от рокового шага, чтобы научиться распознавать малейшие симптомы надвигающейся трагедии, чтобы подсказать другим родителям, учителям. В этом тексте вы найдете подробную инструкцию, в которой важны все детали. Это — во-первых.

Во-вторых, мы печатаем этот текст, чтобы, наконец, не просто заскрипели шестерни правоохранительной системы, а чтобы они закрутились с бешеной скоростью, как не работали никогда раньше. Потому что прямо сейчас, когда вы читаете этот текст, кто-то из детей может шагнуть за грань.

Мы передали все известные нам материалы в правоохранительные и следственные органы, известили Роскомнадзор и очень надеемся на их незамедлительную реакцию.


http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2016, 23:03   #78
Новичок
 
Аватар для Kamila_razdn
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Безвыходных ситуаций не бывает, так что не стоит этого делать в любом случае
Kamila_razdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 14:21   #79
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Хватит об этом говорить.
jarzen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь