Старый 07.01.2008, 00:01   #11
Частый гость
 
Аватар для Krasopetka
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 94
По умолчанию


Куриные крылышки
Нам потребуется:
куриные крылышки
специальная приправа к курице
измельчённый чеснок
мука
растительное масло
сельдерей
морковь
для соуса:
майонез,
пучок укропа
сыр
соль.
Замариновать промытые под холодной водой куриные крылашки в смеси приправы для курицы, соли и чеснока. Через 10-15 минут обвалять их в муке, выложить на противень и запекать в духовке. Затем обжарить в кипящем растительном масле до образования румяной корочки.
Приготовим соус. Соединим майонез с тёртыс сыром, добавим соль и мелко нарубленную зелень укропа. Поместим смесь в соусник. Выложим крылышки на блюдо, украсим зеленью сельдерея и морковью, нарезанной кружочкой.
Приятного аппетита!)))
__________________
Krasopetka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (01.06.2009)
Старый 14.01.2008, 08:41   #12
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Быстрый и вкусный рецепт - Курица в пиве
Курица разрезается на части, выкладывается в глубокую сковороду, Кубиками режутся 4-5 помидор, лук и чеснок мелко, соль, специи по вкусу. И все это заливается бутылкой светлого, не горького пива, типа Старый мельник или Велкопоповицкий Козел. Довести до кипения и оставить тушится под крышкой на маленьком огне. Курица получается очень нежная, в обалденно вкусном соусе, можно самостоятельно употреблять или с любым гарниром...
Главное, очень быстро. С работы прибежала - все в сковороду закидала, пока дела поделала - ужин готов...
Lesa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (01.06.2009)
Старый 05.02.2008, 18:56   #13
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой какая тема суперскаяяяя!
Пока готовлю не очень хорошо(вернее готовлю неплохо,а вот рецептов знаю мало),так что это я удачно зашла.
Медовые куриные крылышки
Крылышки куриные - 4 шт на порцию, соль, перец, зелень, мед жидкий (липовый, каштановый) - 2 ст. ложки на порцию.


Крылышки слегка солим и перчим. Жарим их на сковородке сначала сверху до темно золотистого цвета, затем переворачиваем и поливаем поджаренную сторону медом (равномерно). Ждем, когда они будут готовы, и аккуратно выкладываем на тарелку, посыпав зеленью. При желании, можно добавить в мед сок лимона и "домазать" крылья уже перед подачей на стол.
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!

Последний раз редактировалось Sherry20; 08.04.2008 в 10:34. Причина: для переноса в новую тему
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 02:06   #14
Частый гость
 
Аватар для Мариwка
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 89 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию

...И напоследок, "Шейка пофранцузски":
500 г свиной шейки
долька чеснока
0,5 стакана растительного масла
50-80 г майонеза
3 ст. л. меда
1 ст. л. горчичного порошка
Мясо отбить, посолить и поперчить. Приготовить заливку: все компоненты смешать (чеснок выдавить через чесночницу). Каждую отбивную хорошенько намазать этой смесью, все сложить в кастрюлю и оставить на сутки в холодильнике. Жарить в этой заливке (осторожно, пригорает!). Получается очень оригинально, мясо приобреает нежный пикантный вкус.

Последний раз редактировалось Sherry20; 29.09.2009 в 20:00. Причина: перенос части поста в другую тему
Мариwка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 02:06   #15
Частый гость
 
Аватар для Мариwка
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 89 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию

Предлагаю вашему вниманию ОБАЛДЕННОЕ БЛЮДО "Шашлычки из куриных сердец" (кстати, ко Дню всех влюбленных подойдет). Мой муж не гурман, но всегда очень просит, чтобы я приготовила "сердечки". Итак:

1 кг куриных сердечек
300 г болгарского перца
1 б. маслин
1 пачка деревянных шпажек для шашлыков
листья салата для украшения
Для маринада:
3-4 ст. л. растительного масла
200 г соевого соуса
2 ст. л. меда или сахара по вкусу
чеснок
приправы
перец
Сердечки вымыть, удалить сгустки крови и мариновать в соевом соусе 3-4 часа. Затем сердечки нанизать на шпажки (вдоль), чередуя с маленькими кусочками перца и половинками маслин.
Обжарить в сковороде, поливая маринадом. Выложить на листья салата. Готовую вкуснятину преподносим воим любимым

Последний раз редактировалось Sherry20; 29.09.2009 в 19:59. Причина: в связи с переносом в другую тему
Мариwка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (23.10.2012)
Старый 17.02.2008, 12:20   #16
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Рулеты из мяса.

.

1 кг. Куриных окорочков; 25 г желатина; 3 зубчика чеснока, перец по вкусу

Окорочка или курицу разделать, отделить мясо от костей. (я брала окорочка и просто филе курицы, такие без кожи и костей продаються на подложке, надо сказать от костей окорочка замучилась отделять. в следующий раз буду покупать окорочка но уже без костей) Мясо нарезать крупными кусками. Чеснок очистить и измельчить. (я брала аж 2 головки чеснока, получилось хорошо)
Куриное мясо посолить, поперчить, добавит измельченный чеснок, перемешать. Положить мясо в сухой желатин, еще раз хорошо перемешать.
В заранее подготовленную, помытую, обсушенную бумажную коробку из под молока или кефира выложить куриное мясо, набить плотно, верх коробки заколоть зубочисткой или зашить нитками.
Поставить коробку с фаршем в большую кастрюлю с водой, так чтобы вода не заливала внутрь коробки. Варить на среднем огне, в течение 1 – 1,5 ч.
Готовый рулет в коробке вынуть из воды, дать остыть. Снять коробку.

Если готовить без кожи рулет, он будет менее жирным. Я брала два окорочка с кожей, остальное без, что бы было не сухо и не жирно. Можно добавлять разные приправы, травы, перец, грехкие орехи, чернослив, на что хватит фантазии, я добавляла кинзу.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось даночка; 05.03.2008 в 12:28. Причина: для переноса рецепта в новую тему.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.10.2012), Amazonka (05.03.2008), Ангел-Ю (14.03.2010)
Старый 17.02.2008, 12:33   #17
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, а если коробочку от сока брать, то и зашивать ничего не нужно - закрутил крышечку и готово. Красивый и вкусный рулет получается. Мы делали в коробочке от сока "Я", рулет получился кругленьким.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natallik (20.02.2008)
Старый 17.02.2008, 14:57   #18
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Наташ, а если коробочку от сока брать, то и зашивать ничего не нужно - закрутил крышечку и готово. Красивый и вкусный рулет получается. Мы делали в коробочке от сока "Я", рулет получился кругленьким.
А как вы через дырочку куски мяса пропихивали? или ты резала как раз чтобы пролезли? У меня куски раза в два крупнее были и еще я их рукой там утромбовывала. А коробку я тоже брала из под сока, длинную, тоже или Я или J7. Я ее зубочистками закалывала и наискосок в кастрюлю клала, что бы вода не заливалась. А подруга у меня говорит, идеально, когда кастрюля выскокая и она на дно кастрюли кладе тряпочку, унее иначе пакет пригорает, но у меня нормально и без тряпочки получилось.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 23.02.2008 в 13:16.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:57   #19
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну да, двумя способами можно делать. И так как ты описала мы делали, и в дырочку длинные кусочки просовывали. Разница потом в узоре при нарезке и все У нас кастрюля высокая и мы ставили вертикально, а чтобы не переворачивался пакет, обматывали его веревочкой и привязывали к ручкам кастрюли. И крышкой накрывали.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natallik (20.02.2008)
Старый 05.03.2008, 12:04   #20
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Курица-гриль кусочками по-японски


Этот быстрый, малокалорийный и вкусный рецепт приготовления курицы я взяла из газеты The New York Times . Я уже делала курицу-гриль кусочками по-японски несколько раз – нашей семье этот рецепт очень нравится!

Замариновать курицу следует в предыдущий день, чтобы она постояла ночь в холодильнике.

Приготовить маринад (нужно всё смешать в большом глубоком контейнере):

- 3 ст. ложки соевого соуса;
- 2 ст. ложки саке (я брала белое вино);
- 2 ст. ложки жидкого мёда или сладкого сиропа (например, кленового сиропа)
- пучок зелёного лука, мелко нарезанного (если нет зелёного, можно заменить репчатым луком)
- 2 больших зубца чеснока, пропущенных через пресс;
- 2,5-см кусочек свежего имбиря натереть на тёрке (можно взять сухой имбирный порошок).

Добавить в маринад около 1,5 кг средних кусочков курицы (грудка, разрезанная на 4 части; крылья, бёдра, голень и т.д., по желанию).
Аккуратно смешать ложкой, чтобы маринад покрыл все куски курицы равномерно.
Убрать в холодильник; периодически переворачивать и перемешивать.

На следующий день достать из холода замаринованную курицу.
Приготовить кусочки курицы на барбекю (если планируется угощение за городом) или дома, в духовке.
Вообще, для барбекю этот рецепт подходит лучше.

При домашнем приготовлении курицы кусочками по-японски духовка устанавливается в режиме «гриль».

Мой совет: перед тем как класть замаринованные кусочки курицы на противень, лучше выстелить его фольгой. Тогда потом будет меньше проблем с отмыванием противня (поскольку в маринаде присутствует мёд, то он будет запекаться на противне до черноты).

Кусочки курицы нужно разложить на плоском, покрытом фольгой противне в один слой, с расстоянием между ними.
Жарьте курицу в течение 10-15 минут или до готовности, если кусочки более крупные. Можно их перевернуть (хотя в первоначальном рецепте этого не сказано).
Будьте внимательны - не пересушите курицу в духовке, ведь для приготовления этого блюда нужно совсем не много времени!

Я к курице по-японски делаю ещё восточный соус и подаю его в пиале.
Для приготовления восточного соуса смешиваю: соевый соус, немного мёда, немного китайского соуса, немного нарезанного зелёного лука. В итоге получается приправа с очень определённым восточным вкусом.
Полученный соус не должен быть слишком насыщенным, поэтому можно чуть-чуть разбавить его водой.

Подать курицу-гриль и восточный соус можно с рисом или с рисовой лапшой.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.10.2012), Amazonka (05.03.2008), Natallik (06.03.2008), Sherry20 (05.11.2010), Верящая в сказку (15.01.2010), зубами_щелк (04.12.2009), Ирис (05.03.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь