Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 16:10   #51
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
как вы относитесь к акциям
Один раз в Билле купила по этим наклейкам набор кастрюль\сковородок. Мне одной столько было не нужно, поэтому разделила по-братски с дочерью. Посудой довольна, скидка была приличная, напополам. А сколько на самом деле такая посуда стоит, мы не узнаем, можно только догадываться, что в ущерб себе никто не будет торговать.
Сама идея привлекательна, особенно если товар предлагается неплохого качества.

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
тебе принципиальны были эти 20-30 рублей?
Насть, нерадивые продавцы гробят на корню саму систему дисконта. Если магазин (заметь, не продавец наемный!) провозглашает скидку, и мы с нею соглашаемся, то магазин должен условия сделки соблюдать. А продавец нарушает установленный порядок, чем наносит вред репутации магазина. Поэтому не 20 рублей там было важно, а важно было поставить на место ротозейку, которая как те китайские обезьянки - ничего не вижу\не слышу\не делаю.
Именно поэтому в моем примере старший кассир заставила раззяву заплатить скидку из своего кошелька. Раз заплатишь, два, а потом будешь внимательнее работать.
Кстати, мне в Томасе Мюнце, где продается совсем не дешевая обувь, и счет идет в скидках не на десятки, а на несколько сотен рублей, не провели по дисконтной карте стоимость моих сапог, в результате при следующей покупке я была лишена скидки в 700 рублей. А это уже немало, тем более, если обещано было. И обидно, что не сделано. А это значит, что вот в тот салон, где меня обманули, я больше не пойду, а пойду в другой салон той же фирмы, где меня облизали и все скидки учли и выдали.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2012, 16:33   #52
Великолепный
 
Аватар для energizer
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 253 сообщениях
Репутация: 6877
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, согласна с вами со всеми. Иногда продавцы губят действительно дисконтную систему на корню. Но иногда руководство делает такие абсурдные вещи. Подрабатывала я как-то в одном элитном магазине игрушек. Цены я вам скажу явно не для среднего класса. Так вот у них была дисконтная система, были VIP-клиенты, которые имели 25% скидки(можете представить, на какие суммы они скупались, чтобы получить такой процент)). А потом грохнул кризис, и карточки випов стали обменивать на другие, с максимальной скидкой - 15%.Вполне справедливо сеть потеряла чуть-ли не половину своих клиентов. И еще пакеты сделали платными(((Человек скупился у тебя на 1000 гривен, а кассир ласково так его спрашивает - Вам пакет считать? Ну не жлобство ли это? Вот такой стиль ведения бизнеса не признаю.
__________________
Нет предела только двум материям: глупости и совершенству
energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 17:22   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Ирм,тебе принципиальны были эти 20-30 рублей? (((
Насть, принципиально, ибо я ей сказала, что у меня есть дисконтная карта, а она именно, как сказала Марина-ротозейка. В 7 континенте не дешевые продукты, это не магазин эконом класса, и обслуживание тоже должно быть соответствующим. Да и в эконом классе не должно быть ротозейства. А уж реплика охранника вобще была хамской. Он охранять должен, а не реплики кидать, у кого сколько там денег выпало.
На своем месте каждый должен выполнять дело хорошо. Тогда будет порядок.Пусть скажут спасибо, что мне некогда было, и я не пошла старшей жаловаться.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Дык их же в метро в роде и не должно быть?
Не знаю, в европейском метро стоят урны, никто еще не умер, зато есть куда мусор бросить.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А сколько на самом деле такая посуда стоит, мы не узнаем, можно только догадываться, что в ущерб себе никто не будет торговать.
Мариш, там такой товар иногда и нижесебестоимости продают, чтоб вытащить деньги в залежалом товаре за счет оборота. Крупным супермаркетом это выгоднее, чем продавать выше себестоимости то,что плохо берут.
Поэтому, в этом случае ни они ни мы в накладе не остаемся)),


Цитата:
Сообщение от energizer Посмотреть сообщение
Вам пакет считать?
Пакеты стали платными везде. И в Москве,и по Европе они давно давно платные.
В Европе вобще делают все,чтобы люди меньше брали пакеты, а покупали такие специальные много разовые сумки, как висят в супермаркетах у касс. И в Москве они везде платные, кроме супермаркетов аля Азбука вкуса,но там столько стоят продукты, что стоимость пакеты включена в стоимость товара.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (18.11.2012), Nevergirl (18.11.2012), Ангел ф кедах (18.11.2012), Красная Орхидея (18.11.2012), Недоступная душа (21.11.2012), фэнтази (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 19:41   #54
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Случайно нашла в шаговой доступности от дома магазин "Галантерея".
Теперь хожу туда по меньшей мере раз в неделю.
Ностальжи, понимаешь ли)))
Они там товар заворачивают в бумагу. Никаких пакетов! Белая такая, тонкая бумажка.
Но цены!!!! (до конца строки - одни восклицательные знаки))))
Любуюсь на уже повешенные белорусские шторы буквально за копейки, и подумываю сходить туда еще на неделе, чтобы заменить вообще все шторы в квартире.
Будете смеяться, но я купила там 10 пар колготок, за нереально смешные деньги, и теперь понимаю, что российские производители научились делать колготки такого высочайшего качества, что просто диву даешься. Теперь обеспечена до весны всеми любимыми цветами - черным и светлым телесным.
А еще трикотаж польский, венгерский, и наш, российский. А еще милые подарки для мамы в её любимом советском стиле. Когда я уложила покупки в две сумки, продавец еще одну сумку наложила мне вещественных комплиментов от фирмы, и так разволновалась, что обсчитала меня на тысячу, а я этого не заметила бы, если бы она не побежала за мной вдогонку и не вернула эту тысячу, извинившись за невнимательность. А всё потому, что просто нереально все дешево.
Скрытый текст:
Когда все это выстиранное высохнет, я покажу в теме про одежду

Насмотревшись на качественный товар и низкие цены в крошечном магазинчике в подвальном помещении, меня не покидает мысль, что нас всех крупно обманывают, продавая товар втридорога. Нет, я понимаю, что учитывается и место, и стоимость аренды, и величина торговой площади, а также то, что 2\3 цены платим за бренд, и много чего еще. Но я согласна спуститься в подвал, чтобы выйти оттуда совершенно довольной, при почти полном кошельке и полных же сумках)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (23.12.2012), Nevergirl (18.11.2012), Алёнкина (19.11.2012), Ангел ф кедах (19.11.2012), Грамотная Ксеня (19.11.2012), Мышарик (19.11.2012)
Старый 18.11.2012, 19:54   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, в паре дорогих магазинов, где я покупаю свои вещи на выход, вещи тоже заворачивают в специальную тонкую такую бумагу, и завязывает еще ленточкой))). Это часто так...

А по поводу цены.. ну во первых, вещи из Польши и Венгрии там могут везти без растаможки, отсюда и цена в пару раз ниже. +
Закупочная цена белорусского товара в очень хорошей фирме бывает не более 2000 рублей, а в средней и того меньше, начиная от 500. На такой товар написать цену в 10 000 при любой аренде не получится)). Не продастся. Отсюда и цена невысока. + закупается такой товар там уцененный и на килограммы, тогда можно ставит маленькую цену.

+ да, аренда.. Этот магазин твой может быть государственную аренду, которую можно было достать за приличную взятку в 15-30 000 баксов в свое время, еще до Собянина по связям.

Аренда в таком помещении обходится в среднем 1000 рублей за метр, не более. Это гос расценки. Т.е. сколько там-15 00 рублей, если там 15 метров,а он и того меньше, небось.А в подвальном помещении и того меньше 1000-и может быть.
Поэтому, в такие помещение и привозиться дешевый товар,который идет на обороте продаж, от того и цены маленькие.
Все закономерно.
Такой товар никто не будет продавать в центре аля мой,ибо когда за 50 метров ты платишь 200 000,ты не можешь продавать дешевизну. А чтобы продавать по приличной цене товар, надо не особо дешевый брать, чтобы было за что брать деньги.

Так что никто вас не обманывает))). Всему своя цена).

Последний раз редактировалось даночка; 18.11.2012 в 19:56.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (19.11.2012), Верящая в сказку (19.11.2012), Красная Орхидея (18.11.2012), Недоступная душа (21.11.2012), скептик (18.11.2012), фэнтази (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 22:08   #56
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
если там 15 метров
Ясное дело, что я совсем не осведомлена о тонкостях аренды, только приблизительно, да околе)))
Но в "защиту"))) того магазинчика скажу, что там и мебель, и шторы, и тюль, и обувь, и одежда, и собственно галантерея. Как в сельском магазинчике, только керосину со спичками нету))) Помещение никак не меньше 50 метров, в котором очень компактно всё расположено.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
где я покупаю свои вещи на выход,
Вот чего там точно нет - это вещей на выход. Я могу там купить приличные вещи пойти в них в школу на урок, пойти с внучкой в кино, выйти вечерком прогуляться по парку в хорошую погоду. Буду выглядеть прилично, но не как на выход в свет. Для этого точно нужно идти в другой магазин.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (23.12.2012)
Старый 18.11.2012, 22:13   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Но в "защиту"))) того магазинчика скажу, что там и мебель, и шторы, и тюль, и обувь, и одежда, и собственно галантерея. Как в сельском магазинчике, только керосину со спичками нету))) Помещение никак не меньше 50 метров, в котором очень компактно всё расположено.
А не важно. Тут ключевое слово- гос расценка на квадратный метр. Пусть будет около 50 000, а сколько товару, как ты говоришь. Они за 2-3 дня отбивают ее за счет проходимости и оборота.
А если там это держит не один арендатор, а идет субаренда: т.е. мебель одного хозяина, одежда другого, а занавески третьего, то вобще халва в этом плане.

Поэтому, в торговом центре ты в жизни такое не увидишь,сборную солянку и задешево.
Это подземный переход и такие вот подвальчики.
Поэтому,замечательно, что такие магазинчики есть. Еще бы больше магазинов с гос арендой... Ее же еще получают не на год, а на 20-30-40 лет. Золотое дно. Мы не смогли себе такое найти(((. Правительство московское сменилось))))))))

Последний раз редактировалось даночка; 18.11.2012 в 22:27.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
скептик (18.11.2012), фэнтази (18.11.2012)
Старый 19.11.2012, 04:05   #58
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Один минус - смс магазинов. Это ужас. Каждый день отовсюду. Ну не могу же я все купить!
Наташа, а можно ведь когда подписываешься на рассылку или карту/анкету выбрать чтоб не слали смс-рекламу. Я так всегда делаю, ставлю галочку что смс мне не надо,а вот имеил пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Кстати,а как вы относитесь к акциям которые многие супермаркеты делают,типа купи на 200-300 рублей,получи наклейку,соберёшь кучу наклеек-получишь скидку 50% на чтонибудь. Или даже бесплатно получишь. Это обычно бывает посуда или подушки-одеяла. Как относитесь?
Не очень =) У нас это обычно набор посуды какой то, так ты собираешь эти купоны, собираешь, и пока собираешь акция может и закончиться, и ты не можешь выбрать какой именно ты хочешь набор посуды.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Пакеты стали платными везде. И в Москве,и по Европе они давно давно платные.
В Европе вобще делают все,чтобы люди меньше брали пакеты, а покупали такие специальные много разовые сумки, как висят в супермаркетах у касс.
Ага, у нас такое уже 12 лет, я точно помню, что когда мы с братом только только приехали, ходили еще с палителеновыми пакетами. Мы в декабре значит приехали, а с января сказали- не чего загрязнять окружающую среду пластиковыми пакетами, берите многоразовые или из переработанной бумаги. У нас еще такое есть, что купила я многоразовый пакет один раз, хожу с ним хожу. Через какое то время он рвется, мнется и тыды, я прихожу в магазин и бесgлатно меняю рваный пакет, на такой же новый. Рваный опять перерабатывают и продают. Их даже называют bag for life.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (19.11.2012), Lisapeta (23.12.2012), lorika (19.11.2012), Nevergirl (19.11.2012), Алёнкина (19.11.2012), Анастасия М (19.11.2012), Грамотная Ксеня (19.11.2012), даночка (19.11.2012), Маринеска (19.11.2012), Недоступная душа (21.11.2012), скептик (19.11.2012), _BJ_ (19.11.2012)
Старый 23.12.2012, 13:28   #59
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Пипец, я невероятно злая! Мне подарили сертификат в отдел нижнего белья. Пошли сегодня с Саней, прошу показать мне комплекты на меня. Мне выдают лифчики (другого размера, но он подошел), померила, выбрала два.
Подхожу к продавцу, прошу показать плавки. Она достает трусы вообще другого цвета (лиф темно синий, а она достала сине-сиреневые в цветочек), мол оттенок же этот же! Я решаю купить этот лиф без плавок, а к черному все-таки подобрать.
Дальше больше, спрашиваю, есть ли на размер меньше (она мне 46 что ли дала, а я вообще 38 размера, но приходится всегда 40й брать)), а она мне отвечает: "У нас только нормальные размеры. А вам в детский мир нужно". Я офигела!!! Я никогда не комплексовала по поводу своего размера. Я не худая, я стройная но сегодня меня это так задело, прям до слез.
Психанула, ушла оттуда. Мало того, что я целенаправленно пришла за комплектами и сразу об этом сказала, а мне дали абсолютно разные вещи и по цвету и по материалу, так ещё и нагрубили так.
Капец у них сервис!
(Причем я могу посмеяться вместе с продавцом и признаться, что да, я и правда одеваюсь в детском мире. Но когда это сказано с улыбкой и без подкола!)

Дальше идем в продуктовый. Набрали много всего, у меня в руках сумка, кошелек, пакет. И кассир просто швыряет продукты на пакет, мол складывайте сами. Я не против сложить сама, когда у меня свободные руки. Но они у меня заняты! И это входит в её должностные обязанности! Я же не заставляю своих клиентов делать половину моей работы.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Марин, в паре дорогих магазинов, где я покупаю свои вещи на выход, вещи тоже заворачивают в специальную тонкую такую бумагу, и завязывает еще ленточкой))). Это часто так...
У нас в соседнем городе есть отдел с бижутерией. Там все покупки складывают в подарочные коробочки и завязывают бантом. Насколько приятно, когда балуешь себя новым украшением, а тебе ещё так все преподносят! У них затраты небольшие, а клиентам намного приятнее!

Про дисконты. У нас во дворе есть магазин. У нас туда скидка. Но я её всегда забываю доставать (хотя она не маленькая, на 7%). Так нам продавцы всегда её сами проводят, знают уже. Вот это сервис!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (23.12.2012), Ангел ф кедах (23.12.2012), зубами_щелк (23.12.2012), скептик (23.12.2012)
Старый 23.12.2012, 17:24   #60
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
И это входит в её должностные обязанности!
Честно, никогда не считала, что в обязанности продавца входит складывать вещи в пакет. Если у меня руки заняты сразу сложить в пакет покупки - я обычно в корзинку складываю, с которой и подошла на кассу, расплачиваюсь, а потом отхожу и уже складываю покупки в пакет.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (23.12.2012), Masha_Krasota (23.12.2012), Nevergirl (23.12.2012), viktory_0209 (26.12.2012), Ангел ф кедах (23.12.2012), зубами_щелк (24.12.2012), Маринеска (23.12.2012), фэнтази (23.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь