Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 16:20   #41
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Проблееееееемки или проблеееееемища у курильщиков??? ПОЛНАЯ ФИГНЯ! :ydaaaaaa: Когда курить начала - просто за компанию - вообще никаких проблем и в помине не было. Да и потом - это просто привычка у меня - не более того. Бросала курить дважды - на 2 года каждый раз. Именно вот так - сегодня курю- завтра - нет. Мотивация была сильнейшая - беременность и кормлнение детей.
Почему-то мотивация о вреде самой себе - не срабатывает....:ykrabik:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (25.09.2009), Капитолина (22.08.2011), Кузнецова (22.08.2011)
Старый 11.05.2009, 17:41   #42
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Я - курильщик с чумовым стажем - 32 года. Сначала - баловство среди сверстников, потом втянулся и понравилось и тоже считаю, что не в проблемах дело. Ну, по крайней мере, не для всех подходит эта причина. Кому-то, как и мне, например, это просто нравится. Терпеть не могу жвачки, а некотрые просто тащутся, когда мнут зубами резину... ну и почему для этого желания должны быть проблемы???
И для того, чтобы бросить курить, считаю достаточно одного желания, ну и, может быть, капельку упрямства. Мне не составило труда отказаться от сигарет в доме, когда там появились дети, хотя лежат они на виду, я их не прячу. И, надо сказать, не тянет! А желание покурить легко заменяю на желание повозиться с детьми, и курить некогда!
Так что почитать книгу или налепить пластырь - это лишняя причина, чтобы убедить себя в том, что ты делал всё возможное, чтобы бросить эту вредную привычку!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 11.05.2009 в 17:44.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (11.05.2009)
Старый 11.05.2009, 17:58   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хм, не хотела тут отписываться, ибо не курю, и считаю, что девушка и курение в принципе несовместимые вещи, вид дамы с сигаретой вызывает отвращение (если честно).
Просто вот что подумала:
Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Терпеть не могу жвачки, а некотрые просто тащутся, когда мнут зубами резину
Когда на улице жуют жевачку, я, не жующая при этом жевачку, никак не отравляю свой организм... А при курении я, некурящая, страдаю!
Это просто к вопросу о том, в чем проблема, и какая разница в привычках...
Удалите, если не в тему
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:02   #44
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Когда на улице жуют жевачку, я, не жующая при этом жевачку, никак не отравляю свой организм... А при курении я, некурящая, страдаю!
Здесь проблема в пофигизме курящих, если они находятся среди некурящих...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:05   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Здесь проблема в пофигизме курящих, если они находятся среди некурящих...
Cергей, Вы никогда не курите на улице? Только в специально отведённых местах и мощнейшими вытяжками?
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:07   #46
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Курю и на улице, но не в толпе и не в публичных местах без отведённых для этого мест.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:14   #47
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Зирочка, ты в гринпис не состоишь, случайно?:winking: Может, лучше бороться с выхлопными газами и неочищенными выбросами химических предприятий ( они больше вреда приносят окружающей среде, людям - в том числе и курящим...)

Привычка курить - вредная привычка. Многие стараются курить в отведенных для курения местах. Но ненависти и отвращения курилки , по-моему, не заслуживают)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (30.05.2009), SerjAnd (11.05.2009), viktory_0209 (11.05.2009), Кузнецова (22.08.2011)
Старый 11.05.2009, 18:47   #48
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я курю: дома, в курилке на работе, в кафешках и т.п. в залах для курящих... На улице редко, хотя не думаю, что один курящий на улице человек наносит такой уж вред окружающим. Не курю на улице (в парках и т.п.), если рядом дети.
Дамы с сигаретой никогда отвращения не вызывали, но тут ключевое слово - дамы. Не люблю (чисто эстетически), когда девушки курят на ходу, на остановках и т.п.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 01:23   #49
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я почитать сподобилась. Хочу сказать, что к книжке отнеслась скептично, читать не хотела, потом ради интереса села почитать. Оказалось очень интересно, и написано много невероятно простых вещей, о которых никогда не задумывалась, а они прям на поверхности лежат...
Сразу оговорюсь, что книжку дочитала до середины, дальше не смогла, оправдала себя тем что не могу читать с компа. Хочу купить книгу и дочитать.
ла вопрос всем знакомым курильщикам, получила отрицательный ответ, от себя добавлю что я тоже не смогу бросить при таком раскладе. Так где удовольствие, если начав курПро простые вещи по памяти. Первая, про то что курение доставляет удовольствие. Я вот как Вика думала, что это удовольствие, где-то еще тему про курение тут видела на форуме, читала Викины посты и была согласна на все 100%. Наткнулась в книжке на вопрос: "Если из продажи пропадут все ваши любимые сигареты. и останется только ну пускай Прима без фильтра вы бросите курить?" Задав этот вопрос знакомым курильщикам получила отрицательный ответ. И сама даже при таком раскладе курить я не брошу. Так где ж тут удовольствие? Если я курю такие вот "неприятные" сигареты, буду кашлять, от меня будет нести табачищем жутко, горечь во рту и подобная гадость, а курить я не брошу. Буду мучиться месяц, два, пока не привыкну... Где ж тут самообман? Как по мне так логика... И еще... Про никотиновую зависимость. Мол курильщик не в состоянии вынести "ломку" и начинает курить снова. Если я не курю, ломать меня начинает уже часика через три, тем не менее, когда я сплю, я не просыпаюсь каждый час, чтоб покурить. То есть никотиновая ломка такая слабая, что даже не заставляет меня проснуться. Более того, когда я просыпаюсь, то не бегу за сигаретой. Я совершенно спокойно принимаю душ, собираюсь на учебу, завтракаю, и уже под кофе курю. Выходит, что самообман как раз это то что никотиновая "ломка" прям непереносимая. Она есть, но выходит, что вынести ее не так уж сложно...
В общем после прочтения половины книги курить я не бросила, но начала ненавидеть сигареты и себя, за то что травлюсь.

P.S. Курю уже 7 лет, Скуриваю в день приблизительно пачку

P.P.S. Вот еще забыла. Недавно задумалась. Дома мы курим в основном на балконе, зимой, если совсем уж мороз на кухне у фоточки.
Смотрю недавно "Секс в большом городе" там чуть не весь сериал главная героиня дымит за ноутом и в постели. И думаю, а почему собственно мы с мужем, живем вдвоем, оба курим, и бегаем мерзнуть зимой на балкон?! При этом прекрасно знаю, что если кто-то из посторонних увидит, что мы начали курить в квартире, будет куча осуждения и непонимания. А за что, собственно? Я за 7 лет к запаху сигарет привыкла, меня он не раздражает, мужа тоже, окурки по квартире рассыпать мы не будем, так почему нет?
Курим мы по прежнему на балконе, и ничего менять я пока не собираюсь, но мысль эта, про вот такое вот осуждение непонятно за что прочно засела у меня в голове...
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!

Последний раз редактировалось Sherry20; 30.05.2009 в 01:28.
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (22.08.2011)
Старый 30.05.2009, 09:33   #50
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

буквально вчера вечером мне мои друзяь-семеная пара с упоением рассказывали. как они прочитали эту книгу и разом, вместе, бросили курить. Я отнеслась к этому скептическу, но книжка заинтересовала.
Курю я давно, а желание бросить стало появляться несколько месяцев назад. Но не могу, сколько не пыталась. и прекрасно осознаю, что это в большей степени психологическая зависимость(((
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (31.05.2009), Верящая в сказку (29.12.2009)
Ответ

Метки
бросаю, курить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь