Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 08:55   #971
Признанный
 
Аватар для Leika
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Город Яблоко
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 225 раз(а) в 88 сообщениях
Репутация: 302
По умолчанию

а я такие вафли видела, делает какая-то частная пекарня или кондитерская. Они с разными начинками, но не очень большие. И называются "венскими". Может всетаки чем-то похожи на чешские?
Можно еще сделать маленькие календарики с вашими фото из поездки и отметить в нем памятные для вас даты.
Приготовить можно утку по чешски, пробовала в чешском ресторане-очень вкусно. Рецепт не знаю, но можно поискать.
__________________
Leika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2008, 09:19   #972
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Leika, спасибо. Венские вафли не пробовала и не видела, к сожалению. Утку я тоже пробовала, в Карловых варах, в небольшом ресторанчике и правда, очень вкусно. Насчет календаря, надо подумать, времени маловато осталось, хотя три недели впереди. Уже придумала меню для "чешского праздника", выложу в разделе "Путь к сердцу через желудок..."
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...

Последний раз редактировалось Твоя_иллюзия; 22.09.2008 в 10:42. Причина: убрала флуд
леди романтик вне форума  
Старый 22.09.2008, 09:23   #973
Любимец
 
Аватар для nuage
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 907 раз(а) в 173 сообщениях
Репутация: 1695
Получено наград:
По умолчанию

Мы были в свадебном путешествии в Праге. Вспоминая приятные минуты, идеи пришли следующие.
Замочек вешают там не на Карлов мост, а на мостики через реку Чертовку, мы свой повесили около большой водяной мельницы. Поэтому замечательная идея девчонок о замочке. Можно действительно найди в Вашем городе мостик, прикупить замочек написать на нем что-нибудь о Вашем путешествии по Праге, снабдив все это порцией сердечек. Прикрепляя, загадайте желание, может быть даже о том, как вы вернетесь снова в Прагу.
Пиво конечно должно быть!
А еще можно если очень постараться поставить спектакль о Вас, о Вашей романтичной истории любви. В Чехии очень много марионеток и мы с мужем привезли парочку, симпатяжных мальчика и девочку, но в принципе их можно изобразить и самим. Обыграть это как маленькое театрально представление. Скажу по секрету, на нашу с мужем годовщину я хочу именно так и сделать.
А еще есть идея, навеянная стеной любви Джона Леннона. Когда мы были там, то конечно тоже оставили свой след в виде романтичной надписи, но это конечно не повод расписывать стены своего города, зато повод написать письмо любви потомкам, а еще можно сделать тоже самое что у стены Леннона в Праге, там сделаны инсталляции исповедален для влюбленных, когда один сидит в маленькой кабинке, а другой снаружи его слушает. Исповедайтесь друг другу в любви это так романтично и трогательно!
А если у Вас в городе есть пруд с уточками ли лебедями, то вечером обязательно нужно их сходить покормить, ведь в Праге очень любят этих птиц и постоянно подкармливают!
Удачного Вам вечера!
__________________
nuage вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (23.09.2008), marinu4ka (22.09.2008), Викуля:) (22.09.2008), леди романтик (22.09.2008)
Старый 23.09.2008, 08:10   #974
Частый гость
 
Аватар для Millettia_laurenti
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 85 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 102
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Хочу сделать небольшой сюрприз своему руководителю на работе. У нас хорошие, теплые отношения, поддерживаем друг друга..но не могу сказать, что особо тесные... но разумеется, если я задумываю что-то такое... как человек и мужчина он мне очень приятен.
Цель - просто подарить радостных мнгновений ну или приятно удивить пока еще не знаю анонимно или нет.

Пока задумка такая: сложить из листьев где-нить на асфальте его имя, сфотографировать и вожить в конверт, может даже вместе с листиком. Конверт подписать (ФИО) и прикрепить к двери в кабинет рано утром.
Думаю, свое имя в любом исполнении, да еще и ручном, видеть всегда приятно.

Только не знаю как подписать на обороте... пока в голове что-то типа: пусть эта фототкрытка поднимет тебе настроение

А может есть какая-то мудрая мысль, связанная с листиками? Ну или другие предложения по подписи на фотографии, да и самого изображения.... может, не имя, а что-то другое будет лучше в этой ситуации...

Очень буду рада предложениям как вам такая идея?
Millettia_laurenti вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delicate (05.10.2008), Dissolved Girl (16.02.2009), Rakhanna (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 09:37   #975
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Millettia_laurenti,
А можно сделать еще коллективное фото, в руках держать плакат "С днем рождения, шеф!" и подарить в рамке. Будет потом красоваться у него на столе. Можно в его почту вложить открытку с поздравлениями, отправить по е-майлу открыточку, среди бумаг положить открытки с поздравлениями. Можно сделать анонимно или коллективно/ лично на выбор. Только не надо подумать не будет ли перебором все это? Как шеф относится к подобным сюрпризам?
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...
леди романтик вне форума  
Старый 23.09.2008, 10:07   #976
Частый гость
 
Аватар для Millettia_laurenti
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 85 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 102
По умолчанию

леди романтик, да праздника-то нет... и с коллегами замыслами делится не хочу. Сюрпризы не делала, как относится - не знаю. Но он чуткий человек, без всяких наворотов, и мне помогал даже, когда официально уже не должен был этого делать...
Millettia_laurenti вне форума  
Старый 23.09.2008, 10:19   #977
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Millettia_laurenti,
просто приятное сделать... ммм! можно занести с утра ему кофе с шоколадкой, под шоколадку положить маленькую открытку, с надписью "Хорошего дня" или "Бодрого настроения"... если конечно это не будет выглядеть подхалимством... все дело в том, какой ты хочешь получить результат и какие у вас отношения.
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...
леди романтик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Катена (20.06.2010)
Старый 23.09.2008, 10:28   #978
Частый гость
 
Аватар для Millettia_laurenti
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 85 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 102
По умолчанию

леди романтик, ну про отношения я сказала... рабочие, но теплые.. я ему помогаю, словом и делом, он мне. Он в кабинете не один, я не хочу, чтобы это видели наши коллеги, да и так было прямо, что от меня. Прелесть моей идеи в том, что открытка будет не куплена, а сделана вручную и тем более на осеннюю тематику. Да и конверт можно к двери легко прикрепить.
Идея мне кажется хорошей (или может, только мне ), только недоработанной...
Millettia_laurenti вне форума  
Старый 23.09.2008, 10:39   #979
счастЛИваЯ
 
Аватар для леди романтик
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 811
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 5,791 раз(а) в 756 сообщениях
Репутация: 6289
Получено наград:
По умолчанию

Нет, что ты идея замечательная. Посмотри раздел http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=7267 Насчет двери, ее никто другой не возьмет, ведь в кабинете он сидит не один...

добавлено через 1 минуту
И еще, Айгуль, чуть выше предлагала корону из листьев сделать - осенняя тематика...
__________________
Лучше жалеть о том, что ты сделала, чем жалеть о том, чего не смогла сделать...

Последний раз редактировалось леди романтик; 23.09.2008 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
леди романтик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Millettia_laurenti (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 10:44   #980
Частый гость
 
Аватар для Millettia_laurenti
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 85 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 102
По умолчанию

леди романтик, подпишу на конверте, если даже и первыми найдут, то отдадут )
я зациклилась том, что ней написать.и ручкой на обороте и листьями....
корона, идея интересная, но не для руководителя, ИМХО
Millettia_laurenti вне форума  
Закрытая тема

Метки
3-ьем, день, рождения, этаже


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь